| Заточка ножей до остроты бритвы


Изображение



Проблема с CZ USA

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Проблема с CZ USA

Сообщение Григорий » 26 май 2011 09:54

Пару недель назад окончились мои метания по поводу покупки второго ствола. Остановился на двудулке 20-го калибра, классической горизонталке. Когда то трогал Зауэр довоенный, так вот как реплика того Зауэра. Выглядит так http://www.czub.cz/upload/cz-big/CZ-USA_RINGNECK.png, производитель CZ USA, изготовлено в Турции на заводе Huglu (кажется так). Ну и рванул есссно в ХМАО на закрытие в прошлые выхи. Забрались в Октябрьский район. Сразу скажу - охота не получилась. Серая утя распарована, ближе 200 метров не подпускает, от манчуков шарахается как от огня. Потом мне объяснили "как и на кого надо". С рыбалкой зато зашибись. Не об этом щас. Ружжом очень доволен, давно мечтал о бвудулке и о 20-м, а тут совпало. Сделано аккуратно, хотя при желании косячки можно найти. Патронник 76, чоки сменные 5 шт.очень легкое после мурки, ну и т.д. А из минусов - немного низит. Говорят убрать мушку вообще (длинная месьма) и вкладываться иначе. Как думаете коллеги поможет такой набор мероприятий "приподнять" выстрел? И еще один косяк: настрелял около 100 выстрелов и один был сдвоенным!!! Вообще то плечо не отбил и даже осыпь на воде понравилась, но это же не нормально. Коллеги, сталкивался кто и как сие побороть? Может простой чистки достаточно, да есть переводчик огня между стволами, а вот эжектора нет. Делитесь пожалуйста знаниями.
С уважением...

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 26 май 2011 11:28

Григорий,попробуй Ганзу покурить,там есть тема о Huglu.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Сибирский Волк » 27 май 2011 09:15

У меня в ранешние годы на Зимсоне случались сдвоенные выстрелы, но это было в том случае, когда крепежные болты ослабевали.
Причину не искоренил, потому как другие ружья появились - Зауер довоенный и Шпрингерс австрийский..

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Григорий » 27 май 2011 11:57

Задолбался Ганзу курить, но вроде не зря. Сдвоенный выстрел произошел, вероятно, из за не плотного хвата ружья. Стреляло ружо лежа с упора на мешке, для чистоты эксперимента. Ну и там дальше идет теория, в которой ни сил не желания разбираться уже нет. А с высотой боя теперь просто стало. Подбираешь свето накопительную мушку в зависимости от потребности выше или ниже, на конец ствола или в начало, простор для экспериментов. Жаль не удалось аутентичность сохранить. Зато есть повод поехать на стрельбище. 20 калибр рулит, по крайней мере у меня и в этом году.
С уважением...

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Morfius » 27 май 2011 12:45

Где и почём покупал?

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Григорий » 27 май 2011 17:11

А выбирать особо не из чего было. В Хантере стояло Франчи вертикалка в 20-м (70 000 руб.), она не легла малость. А в Патроне (подвал который) кроме такой же Ф. еще этот ЧЗт. Один раз потрогал и на завтра вернулся за ним. Отдано 40 рублей. Да, звонил в Ебург, обещали привезти но до закрытия охоты в ХМАО не успевали, а охота, как говорится, пуще неволи.
С уважением...

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 28 май 2011 13:03

Ну,с приобретением тебя,Григорий! Чтоб радовало!!!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Григорий » 28 май 2011 14:47

Радует уже, только первая добыча - утка тобольская.
С уважением...

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 28 май 2011 15:05

Ну так-с Полем!!!!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Проблема с CZ USA

Сообщение Григорий » 30 июл 2011 18:14

Вот что люди пишут за ружжо:
"1.Запирается на 4 (!!!) контактных точки -- 2 "Пёрде" на подствольные крюки,1 -- "Гринером" (пусть под углом -- от этого площадь запирания увеличилась),1 -- ключом на вырез хвостовика.В Иж-43 -- 2точки. Никогда бы не подумал о такой возможности в простом ружье,вернее в доступном варианте.Вообще "изюм".

2.Ствольная коробка выглядит длиннее от Иж-43 -- сужу только по ствольным крюкам и длине подушки коробки.Что есть очень даже неплохо для мощных патронов "Магнум".И длинный рычаг здесь лучше короткого рычага в Иж-43:силы открывания "на рычаги" в момент выстрела меньше.

3.Дерево соприкасается к железу коробки и плотно.Да и его "тормозящего" и отдачу и выкручивающего при выстреле момента с таким срезом больше от Иж-43.Да ещё со стяжным болтом приклада к коробкеээ.

4.Запорные крюки выглядят шире от крюков Иж-43,что ещё увеличивает прочность запирания,а следовательно и конструкции.

5.Стволы 71см да со сменными насадками.Для 20-ки с 76мм патронником и фактически и практически можно пристрелять любой N дроби и с любым порохом,включая наш "Сокол".

6.Непонятны мне канавки на казённике стволов.Это наверное как обработанная расклёпка,чтобы из муфты стволы от отдачи не лезли.Если так,то это дополнительная прочность.

7.В газосбросах для себя минусов не вижу.

8.Ось ключа затвора в сравнении с Иж-43 тоже побольше выглядит (предположения).Если так,то управление "открыть-закрыть" легче и ключ служит дольше.

8.Кнопка предохранителя больше,т.е. управлять бесшумно можно и легче.Да ещё со стопорным выступом,чего сильнО не хватает в Иж-43.

9.Плоскость переднего подствольного крюка выходит заподлицо ствольной коробки,что снова придаёт прочность и от бокового изгиба и от подачи вперёд стволов при выстреле.Меньше нагрузки на ось крюка.А в Иж-43 всё внутри.Я вообще в ах-е.

10.Пайка медью.Изюм.

11.Масса 2850г.А что ещё надо?Замечательно.Единственный минус тут по-моему будет только при стрельбе "Магнумами".От отдачи. Но надеюсь,как и другие участники,ощущениями от стрельб делиться будете.


Выводы возможно категоричны,но после 14-летней эксплуатации Иж-43 как в 12-ке,так и в 20-ке,преимущества так и лезут на глаза.Блин,кроме "английского" приклада и стрельб "магнум-патронами" придраться то не к чему -- шейки мне пистолетные нравятся .А так ружьё внешне вообще замечательное -- это чисто моё мнение,но...Молодцы турки."
Взято с Guns.ru

Сильно мужчина завернул, а я толком и не знач что в попыхах выхватил, интуитивно да. :razz:
С уважением...


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя