| Заточка ножей до остроты бритвы


Akkar Altay

Все о гладкоствольном оружии

Данная тема полезна?

да
3
100%
нет
0
Голосов нет
да, но слишком много флуда
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

rustam

Re: Akkar Altay

Сообщение rustam » 09 фев 2012 10:25

ещё момент,на ганзе советовали при пуля-влево-вниз-из-п/а поднимать выше локоть правой руки при стрельбе.

Аватара пользователя
phantom64
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011 09:23
Имя: Алексей
Оружие: mp-18m-m . тоз- 34 , Altay Akkar
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Вилючинск
откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Akkar Altay

Сообщение phantom64 » 09 фев 2012 10:35

rustam писал(а):заказать в ормаг пару насадок?денег правда попросят много тыщ.самозаряд может спасти ситуацию,хотя при покупке полуавтомата меньше всего хочется заморачиватся снаряжением имхо.попробовать сменить марку патрона при наличии выбора.

На тех что сам заряжаю осыпь получше будет , но всё равно не то. На самозаряде у меня из тоза на 30 метров с чёка весь заряд ложится в круг 75 см ! А с Алтая только с 10 метров и то пару дробинок всё равно наровят выскочить за круг.

rustam

Re: Akkar Altay

Сообщение rustam » 09 фев 2012 10:51

взять патроны бесконтейнерные и дн полный чок вкрутить - как себя поведёт дробь?у меня кстати в стволе тоже сужение есть,и от насадок много что зависит.

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Akkar Altay

Сообщение androyd » 09 фев 2012 15:06

phantom64 писал(а):
androyd писал(а):приветсвую phantom64
я тоже приобрел себе - да еще и в 20м калибре
пострелял по каробкам картонным и канистрам - сильно низит и бьет влево, и разброс огромный
жду лицензии - закуплюсь патронами и мишенями, через пару недель вылажу отчет.

А на сколько низит-то ??? У меня по началу тоже немного низило но как оказалось там просто немного по другому целиться нужно , я после тоза и ижа тоже низил.
Планка должна быть видна полностью , а мушка должна быть на ровне с верхним уровнем проточки на коробке . Здесь комбинированная система прицеливания . Дробью можно и по планке , а вот пулей только мушка-целик . Из пяти отстреляных пуль можно сказать все в десятку с учётом разброса пули . Я конечно не художник но схематически вот так нужно целиться.


я вот тоже щас изучаю как с него метится - наверно куплю комплект "мушка-целик"
но у меня еще и ствол, похоже изогнут (смотрит тему аккар алтай в 20 калибре)
я там фото теневых кругов выкладывал

@leks

Re: Akkar Altay

Сообщение @leks » 09 фев 2012 20:28

androyd писал(а): - сильно низит и бьет влево,.


Была такая беда после покупки нового ствола пока приклад под себя не подогнал! По совету друга, опустил приклад и отвёл чуть в сторону, путём подгонки(приклада) напилиником в месте соединения со ствольной коробкой! Результат выше всех похвал, сам не ожидал!, тем более с первой попытки. Если сам не сможешь или боишься испортить приклад, обратись к спецу.

rustam

Re: Akkar Altay

Сообщение rustam » 10 фев 2012 11:25

сейчас знакомый парень на нашу буровую к нам заехал,алтаем стреляет уже три года - пуля полева с 80 м за предел листа А4 не выходит.прикладистое до жути,неперезаряд за всю эксплуатацию только один был,дробь идёт очень кучно - пятилитровку с полста шагов в клочья расшибает.

Роман. Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011 08:28
Имя: Роман. Н
Оружие: МЦ 21-12, AKKAR ALTAY 12/76
Собака: НЕТ
Охотничий стаж: 3 ГОДА
мой город: п. Ханымей ЯНАО

Re: Akkar Altay

Сообщение Роман. Н » 10 фев 2012 16:46

Кто-нибудь знает где можно купить (заказать) запчасти на наше ружье?

Аватара пользователя
Олег 74
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 18:51
Имя: Олег
Оружие: Бенелли комфорт, Беттинзолли диамонд
Собака: Нет
Охотничий стаж: 05.2009
мой город: ХМАО Покачи
Техника: Нива шеви, навигатор 330, хондекс 9,8

Re: Akkar Altay

Сообщение Олег 74 » 10 фев 2012 18:54

rustam писал(а):сейчас знакомый парень на нашу буровую к нам заехал,алтаем стреляет уже три года - пуля полева с 80 м за предел листа А4 не выходит.прикладистое до жути,неперезаряд за всю эксплуатацию только один был,дробь идёт очень кучно - пятилитровку с полста шагов в клочья расшибает.

Это Вы лично видели, или с его слов? особенно у меня вызывают сомнения "пятилитровку с полста шагов в клочья расшибает".

Аватара пользователя
Олег 74
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 18:51
Имя: Олег
Оружие: Бенелли комфорт, Беттинзолли диамонд
Собака: Нет
Охотничий стаж: 05.2009
мой город: ХМАО Покачи
Техника: Нива шеви, навигатор 330, хондекс 9,8

Re: Akkar Altay

Сообщение Олег 74 » 10 фев 2012 19:00

Опа, извиняюсь, не сразу заметил "пол ста шагов", думал метров, если шагов-вполне возможно. Просто я в начале своей деятельности, начитавшись и наслушавшись охотников с супер-пупер мега дальнобойными ружьями/патронами, сбивающими утку на 90 метров (дробь навылет :D ) и т.д., пытался подобрать патрон, чтоб с МР 27 кучность на 50 м. была такаяже, как на 35 метрах. Не буду перечислять, что я делал, но нифига у меня не вышло. Лучшие стабильные результаты 13 дробин №1 в канистре пятилитровке с 50 метров и 22 дробины №2 с 50 м в листе формата А3. Все, думаю, пипец, ружье у меня г...но.Потом встречаю одного из "дальнобойщиков" в угодиях, по пять капель и снова слышу, что у него супер-пупер мега дальнобойное сочетание ружье+патрон, показывает косача и говорит, что метров с 80 взял, не меньше. Ставлю канистру пятилитровку, отсчитываю 35 больших шагов (на мой взгляд 35-40 метров) он берет свое супер-пупер мега дальнобойное ружье-полуавтомат, бах-2 дырки от дроби №1. Началось "исправление" ситуации, мол чек не тот в крутил, звезды против, влияние внеземных цивилизаций на баллистику выстрела и т.д.. И это не единичный случай. В тире, отстреливая самокрутные патроны, видел результат стрельбы еще одного "дальнобойщика", утверждающего о стабильной результативной стрельбе его ружья с насадкой 15 см. по гусям с запредельной дистанции. Итог-в 100 дольной мишени 53 процента дроби №1 с 35 метров и осыпь при этом рваная. А что будет при этом выстреле с 50 метров? Хорошего ничего. Поэтому, ко всем утверждениям о результатах стрельбы, явно превышающим нормальные результаты на нормальном расстоянии, отношусь с недоверием.

rustam

Re: Akkar Altay

Сообщение rustam » 10 фев 2012 20:33

с его слов но парень не брехливый,вырос в лесу и ружей повидал - мне не снилось.сам говорит маюсь,на утку больше не беру.

Аватара пользователя
phantom64
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011 09:23
Имя: Алексей
Оружие: mp-18m-m . тоз- 34 , Altay Akkar
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Вилючинск
откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Akkar Altay

Сообщение phantom64 » 11 фев 2012 12:23

Роман. Н писал(а):Кто-нибудь знает где можно купить (заказать) запчасти на наше ружье?

Скоро ижарсенал будет зип возить. По крайней мере обещают !
А что нужно -то ? кое какие запчасти были в барсе.

Аватара пользователя
phantom64
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011 09:23
Имя: Алексей
Оружие: mp-18m-m . тоз- 34 , Altay Akkar
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Вилючинск
откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Akkar Altay

Сообщение phantom64 » 11 фев 2012 12:28

rustam писал(а):взять патроны бесконтейнерные и дн полный чок вкрутить - как себя поведёт дробь?у меня кстати в стволе тоже сужение есть,и от насадок много что зависит.

Нашёл буржуйские насадки от ременктона , вот думаю заказать "чёк" и проверить кучность , если поможет тогда весь комплект закажу.
А кстати никто не пробовал насадку "поличёк" ??? Это насадка с регулированным сужением , выпускается на мр,алтай и ременктон . Возможно и на другие ружья есть.

Роман. Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011 08:28
Имя: Роман. Н
Оружие: МЦ 21-12, AKKAR ALTAY 12/76
Собака: НЕТ
Охотничий стаж: 3 ГОДА
мой город: п. Ханымей ЯНАО

Re: Akkar Altay

Сообщение Роман. Н » 11 фев 2012 17:41

Цена этой насадки 4450 рублей мне кажется это очень дорого. Получается четвертая часть ружья. Это на сайте ижевский арсенал насадка для ремингтона и т.д. Кто скажет где мне найти подаватель?

Аватара пользователя
phantom64
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011 09:23
Имя: Алексей
Оружие: mp-18m-m . тоз- 34 , Altay Akkar
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Вилючинск
откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Akkar Altay

Сообщение phantom64 » 12 фев 2012 09:56

Роман. Н писал(а):Цена этой насадки 4450 рублей мне кажется это очень дорого. Получается четвертая часть ружья. Это на сайте ижевский арсенал насадка для ремингтона и т.д. Кто скажет где мне найти подаватель?

Подаватель можно поискать в украинских интернет магазинах. Но сколько будет стоить пересылка я не знаю. ЛАТЭКовские ружья аналагичны Аккаровским и запчасти должны подходить.
Ещё есть здесь http://ricardo-me.ru/Price.html

Роман. Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011 08:28
Имя: Роман. Н
Оружие: МЦ 21-12, AKKAR ALTAY 12/76
Собака: НЕТ
Охотничий стаж: 3 ГОДА
мой город: п. Ханымей ЯНАО

Re: Akkar Altay

Сообщение Роман. Н » 14 фев 2012 11:23

Спасибо за ссылку. Нашел стоит 333рубля и правильно называется не подаватель а лоток оказывается. Почитав о проблемах с кучностью, вчера съездил пострелял. Отмерил 80 шагов поставил две бутылки 0.5л. насадка чек два выстрела две бутылки вдребезги. Сверлова ствола 18.50.

Роман. Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011 08:28
Имя: Роман. Н
Оружие: МЦ 21-12, AKKAR ALTAY 12/76
Собака: НЕТ
Охотничий стаж: 3 ГОДА
мой город: п. Ханымей ЯНАО

Re: Akkar Altay

Сообщение Роман. Н » 14 фев 2012 11:40

Забыл добавить дробь 00. Почитав форум конечно с трудом верится что 3 на 80метров можно попасть да еще и сбить утку.

Аватара пользователя
Олег.О
Охотник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2012 17:02
Имя: Олег
Оружие: МР-133, МЦ20-01, Сайга-12С, Сайга-223REM
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Нягань
откуда: Украина, Харьков

Re: Akkar Altay

Сообщение Олег.О » 15 фев 2012 16:25

У товарища на крайней охоте вылетела ручка затвора. Стрелял то всего не чего:( Теперь будет точить от МР-153-го. Отож тебе и Турецкие ружья.
Шуруп забитый молотком, держится надёжнее чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Akkar Altay

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 15 фев 2012 18:54

Олег,так они(ручки) и на МРках постоянно вылетали....Люди про-запас постоянно с собой таскали.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

rustam

Re: Akkar Altay

Сообщение rustam » 15 фев 2012 19:24

и на стоеджерах и бенельках,нет повода для паники.подпилить надфильком паз под стопорный шарик поглубже и проблема решена.у меня ручка тоже выходила довольно легко,сейчас только пассатижами можно выдернуть.

Аватара пользователя
Metew
Охотник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:03
Имя: Игорь
Оружие: Аккаr Altay 12/76
Собака: Русский спаниель
Охотничий стаж: 8
мой город: Тобольск
Техника: Hynday IX35
Тагер злой
откуда: Ялуторвск-Пыть-Ях-Ноябрьск-Тобольск

Re: Akkar Altay

Сообщение Metew » 16 фев 2012 14:02

В какой момент ручка на Алтае может вылететь? Выходит она только в среднем положении. На взводе она все время она прижата вперед, а после выстрела, при откате затвора назад, прижимается к задней стенке. Как ее потерять то можно?

Аватара пользователя
Семёныч
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2012 22:34
Имя: Семён
Оружие: ИЖ-18Е(32к1976г)Altay-L(12к) ИЖ-43 (16к)
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Винзили
Контактная информация:

Re: Akkar Altay

Сообщение Семёныч » 24 фев 2012 14:26

хочу взять алтая (левша)на фабарм денег нехватает(
обьехал наши магазины не где нет(в патроне на заказ в пластике предложили хочу в дереве)

дайте совет подождать мож появится или обзвонить екб?
ломаю голову че делоть хочется фабарм но зеленая штука давит :D

Аватара пользователя
Metew
Охотник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 10:03
Имя: Игорь
Оружие: Аккаr Altay 12/76
Собака: Русский спаниель
Охотничий стаж: 8
мой город: Тобольск
Техника: Hynday IX35
Тагер злой
откуда: Ялуторвск-Пыть-Ях-Ноябрьск-Тобольск

Re: Akkar Altay

Сообщение Metew » 24 фев 2012 16:26

Бери пластик, я взял в дереве, щас жалею, за зиму цевье и рукоятка приклада выцвели (вытерлись перчатками), и каждая царапина как удар по печени, сразу заметно. Пластик не так жалко, да и армейское вооружение как ни странно перевели на пластик.

rustam

Re: Akkar Altay

Сообщение rustam » 24 фев 2012 16:44

меня почему-то пластик не впечатляет,никакой души в ружье нет.найду комплект дерева - сразу заменю.

Аватара пользователя
Семёныч
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2012 22:34
Имя: Семён
Оружие: ИЖ-18Е(32к1976г)Altay-L(12к) ИЖ-43 (16к)
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Винзили
Контактная информация:

Re: Akkar Altay

Сообщение Семёныч » 24 фев 2012 17:14

комплект дерева можеш заказать в ижевском арсенале оффициальные представители!на ганзе их представляет Павел по ружью какие вопросы были спрашивал )( http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... 5%ED%E0%EB )
тыц http://izharsenal.ru/

Аватара пользователя
Семёныч
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2012 22:34
Имя: Семён
Оружие: ИЖ-18Е(32к1976г)Altay-L(12к) ИЖ-43 (16к)
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Винзили
Контактная информация:

Re: Akkar Altay

Сообщение Семёныч » 24 фев 2012 17:16

rustam писал(а):меня почему-то пластик не впечатляет,никакой души в ружье нет.найду комплект дерева - сразу заменю.


я того же мнения!


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя