| Заточка ножей до остроты бритвы


МР-153 с завода

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
pahan1979
Охотник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 янв 2011 09:31
Имя: Павел
Оружие: Гладкое и с нарезкой
Собака: --------------
Охотничий стаж: Билет с 2011
мой город: Тюмень
Техника: АКВА 2850+Меркурий 5М 2Т
откуда: --

МР-153 с завода

Сообщение pahan1979 » 26 янв 2011 19:20

Подскажите кто-нибудь МРку на заводе заказывал? Если да то во что это обходится и какого качества приходит? И еще очень интересно какая разница между серийным и "Стрела" :?

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: MP-153 с завода

Сообщение АртуриК » 26 янв 2011 19:35

pahan1979 писал(а): между серийным и "Стрела

Стрела расскрашеная обычная МР-153 только с 750 мм стволом, гравировка, приклад монте-карло (подщечник) ну впринципе ничего особенного :)
Изображение

Аватара пользователя
Евген
Охотник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:40
Имя: Евгений
Оружие: МР-153 12х76, МР-153 12х89
Собака: Не обзавелся еще...
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
откуда: Юг области
Контактная информация:

Re: MP-153 с завода

Сообщение Евген » 26 янв 2011 20:10

pahan1979 писал(а):Подскажите кто-нибудь МРку на заводе заказывал? Если да то во что это обходится и какого качества приходит? И еще очень интересно какая разница между серийным и "Стрела" :?


Я заказывал в апреле 2009... Качества не хуже магазинного точно... работает, ест все... Клинов не было, за исключением б/у гильз...которые по глуппости не прогнал через кольцо... Прайс есть на сайте, плюс доставка 2000 до тюмени выйдет... и плюс доверенность нужно оформить рублей 500... Вот здесь цены на нее http://baikalinc.ru/ru/company/complectation/95.html
Смотри, считай думай...
"Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй..."

Аватара пользователя
fedorov-hunter
Охотник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:34
Имя: Артем
Оружие: ТОЗ-120 штучное.
Собака: ЗСЛ - 3 штуки
Охотничий стаж: с 2001 года
мой город: п.Унъюган.
Техника: Буран АД, УАЗ Буханка
откуда: ХМАО-Югра.

Re: МР-153 с завода

Сообщение fedorov-hunter » 26 янв 2011 23:28

"Стрелу" видел на Московском тракте в охотничьем...красивейшая МРка (43 тыс.руб.), первый раз видел такую...хотел её взять, но первое ружье все-таки решил вертикалку, хотя до этого охотился с пятизарядкой дяди, для осенней ходовой по тайге показалась не очень удобна!
Начало пугает нас своей неизвестностью. Что ждет в пути, куда заведет тропа и будет ли достигнута цель? Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Евген
Охотник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:40
Имя: Евгений
Оружие: МР-153 12х76, МР-153 12х89
Собака: Не обзавелся еще...
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
откуда: Юг области
Контактная информация:

Re: МР-153 с завода

Сообщение Евген » 26 янв 2011 23:42

fedorov-hunter писал(а):"Стрелу" видел на Московском тракте в охотничьем...красивейшая МРка (43 тыс.руб.), первый раз видел такую...хотел её взять, но первое ружье все-таки решил вертикалку, хотя до этого охотился с пятизарядкой дяди, для осенней ходовой по тайге показалась не очень удобна!


И чем же не удобна???
"Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй..."

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: МР-153 с завода

Сообщение Sergunya » 26 янв 2011 23:45

Евген писал(а):И чем же не удобна???

Так и ругаться начнете. :) Кому то удобно, кому то нет :) У каждого свои взгляды.
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные!!:)
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Евген
Охотник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:40
Имя: Евгений
Оружие: МР-153 12х76, МР-153 12х89
Собака: Не обзавелся еще...
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
откуда: Юг области
Контактная информация:

Re: МР-153 с завода

Сообщение Евген » 27 янв 2011 00:02

Не, я нормально спросил, вдруг придется в тайгу, а кроме нее родной у меня ничего пока нет... Тем более про тайгу мало знаю, и про охоту тамошнюю))) Хочу услышать мнение других как оно...
"Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй..."

rustam

Re: МР-153 с завода

Сообщение rustam » 27 янв 2011 00:14

чисто имхо: друг взял мурку а охотит всё подряд от утей до лосей. _ля говорит,как в лес пёхом - хоть вовсе не ходи. Не для тайги оно и на первое ружьё оно не гоже,можно мркой дополнить хорошую двустволочку. Хотя если приноровится... всё одно не для тайги мр153,дичь там шибко разная и нужен быстрый и негромкий перезаряд.

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: МР-153 с завода

Сообщение VOVKOVICH72 » 27 янв 2011 00:30

rustam писал(а):чисто имхо: друг взял мурку а охотит всё подряд от утей до лосей. _ля говорит,как в лес пёхом - хоть вовсе не ходи. Не для тайги оно и на первое ружьё оно не гоже,можно мркой дополнить хорошую двустволочку. Хотя если приноровится... всё одно не для тайги мр153,дичь там шибко разная и нужен быстрый и негромкий перезаряд.

Полностью согласен с Рустамом! полуавтоматы не есть гуд в тайге... там в первую очередь надежность и неприхотливость нужна, а во вторую вместимость магазина... Косолапому не обьяснишь что у тебя патрон клинануло из за того что ты их не прогнал... :sad:
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
pahan1979
Охотник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 янв 2011 09:31
Имя: Павел
Оружие: Гладкое и с нарезкой
Собака: --------------
Охотничий стаж: Билет с 2011
мой город: Тюмень
Техника: АКВА 2850+Меркурий 5М 2Т
откуда: --

Re: МР-153 с завода

Сообщение pahan1979 » 27 янв 2011 08:53

Я в тайге не охочусь, а на пернатую да на козликов думаю в самый раз.

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: МР-153 с завода

Сообщение VOVKOVICH72 » 27 янв 2011 08:55

pahan1979 писал(а):Я в тайге не охочусь, а на пернатую да на козликов думаю в самый раз.


как вариант!!! машинка не плохая тока ИМХо напилинга качественного требует!!!
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Евген
Охотник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:40
Имя: Евгений
Оружие: МР-153 12х76, МР-153 12х89
Собака: Не обзавелся еще...
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
откуда: Юг области
Контактная информация:

Re: МР-153 с завода

Сообщение Евген » 27 янв 2011 11:41

VOVKOVICH72 писал(а):
pahan1979 писал(а):Я в тайге не охочусь, а на пернатую да на козликов думаю в самый раз.


как вариант!!! машинка не плохая тока ИМХо напилинга качественного требует!!!


Ничего не пилил в своей, уже год владею, только как положено первые 50 магнум, полумагнум отстрелял, притерлось все... А ружье хорошее, при выборе такого в нете начитался, сначала даже брать перехотел, но потом все же решился, смоего ствола картечь идет нормально, ГП магнум 8,5 на 50 в круг сантиметров 35-40 попало штук 8 + еще одна в мишени но с отрывом... Старые 0000 годов 90х тоже нормально полетели (не магнум). А вот феттер простые 6,2 по окружности диаметром75 см ровно всего штук 6 попало, центр пустой...
"Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй..."

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: МР-153 с завода

Сообщение VOVKOVICH72 » 27 янв 2011 12:17

Евген писал(а):Ничего не пилил в своей, уже год владею, только как положено первые 50 магнум, полумагнум отстрелял, притерлось все... А ружье хорошее, при выборе такого в нете начитался, сначала даже брать перехотел, но потом все же решился, смоего ствола картечь идет нормально, ГП магнум 8,5 на 50 в круг сантиметров 35-40 попало штук 8 + еще одна в мишени но с отрывом... Старые 0000 годов 90х тоже нормально полетели (не магнум). А вот феттер простые 6,2 по окружности диаметром75 см ровно всего штук 6 попало, центр пустой...


Замечательно! а у меня человечек с которым охочусь ЦЕНЗУРА со своей... пока оружейник напильником не прошелся проблем было умотатся... Может счас "качество подняли"... покупка нашего ружья как покупка нашего авто... на удачу...Дай Бог чтоб служило
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: МР-153 с завода

Сообщение A-le-Xandr » 27 янв 2011 14:38

Товарищ один у меня лет несколько назад заказывал с какого там то ли 16 то ли 20 цеха себе... оттуда где на экпорт делают. Отличная говорит и очень надежная. Доволен как слон.
Другому товарищу брали здесь, в Патроне. Отличная вещь так же. На 120 метров брал косулю с нее. 3 картечины пришли... Я офигел вообще.
Стрела по сути та же только раскрашенная и навороченная рядовая пушка.
Про охоту в лесу соглашусь полностью - с пятизарядкой особенно делать нечего там. На утотиную охоту, да на бутылочную - на вопрос. рулит. Один мой товарищ говорил так - может грубо, но верно - пятизарядку в тайге могут себе позволить только городские ху@плеты... :)
А вообще каждому ружью свои охоты.
На утку и на косулю думаю равных то почти нет в этом ценовом сегменте.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
fedorov-hunter
Охотник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:34
Имя: Артем
Оружие: ТОЗ-120 штучное.
Собака: ЗСЛ - 3 штуки
Охотничий стаж: с 2001 года
мой город: п.Унъюган.
Техника: Буран АД, УАЗ Буханка
откуда: ХМАО-Югра.

Re: МР-153 с завода

Сообщение fedorov-hunter » 27 янв 2011 20:03

Евген писал(а):И чем же не удобна???


Можешь и не понять! Я подчеркиваю "на осенней охоте"! Я в день прохожу по 20 км и больше, можно встретить как лося с медведем, так и косача с глухарем. Если вдруг медведя встретишь, а в стволах дробь, то пока лязгать будешь он естественно уйдет. А на вертикалке сразу два ствола готовы к бою, в нижнем пуля, в верхнем дробь...Вот этим и неудобна именно на осенней! 8-)
Начало пугает нас своей неизвестностью. Что ждет в пути, куда заведет тропа и будет ли достигнута цель? Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: МР-153 с завода

Сообщение VOVKOVICH72 » 27 янв 2011 22:42

fedorov-hunter писал(а):
Евген писал(а):И чем же не удобна???
Если вдруг медведя встретишь, а в стволах дробь, то пока лязгать будешь он естественно уйдет.

или не уйдет а совсем на оборот... :razz:
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
fedorov-hunter
Охотник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:34
Имя: Артем
Оружие: ТОЗ-120 штучное.
Собака: ЗСЛ - 3 штуки
Охотничий стаж: с 2001 года
мой город: п.Унъюган.
Техника: Буран АД, УАЗ Буханка
откуда: ХМАО-Югра.

Re: МР-153 с завода

Сообщение fedorov-hunter » 27 янв 2011 23:00

VOVKOVICH72 писал(а):или не уйдет а совсем на оборот... :razz:


Ну сейчас это вообще редкость, в лесу в основном молодые попадаются - они боязливые, в отличие от стариков...
Начало пугает нас своей неизвестностью. Что ждет в пути, куда заведет тропа и будет ли достигнута цель? Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: МР-153 с завода

Сообщение VOVKOVICH72 » 27 янв 2011 23:20

fedorov-hunter писал(а):
VOVKOVICH72 писал(а):или не уйдет а совсем на оборот... :razz:


Ну сейчас это вообще редкость, в лесу в основном молодые попадаются - они боязливые, в отличие от стариков...

и на старуху бывает проруха!!! :sad:
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: МР-153 с завода

Сообщение Sergunya » 28 янв 2011 09:54

"Давайте вернемся к нашим баранам" (с)
Дальше будут предупреждения за этот спор. Не обессудьте. Если хотите выяснить у кого ствол толще и затвор надежней работает, то создайте отдельную тему.

Лучше бы опытом заказа с завода поделились. По подробнее о сроках и проблемах заказа рассказали.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Евген
Охотник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:40
Имя: Евгений
Оружие: МР-153 12х76, МР-153 12х89
Собака: Не обзавелся еще...
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
откуда: Юг области
Контактная информация:

Re: МР-153 с завода

Сообщение Евген » 28 янв 2011 13:04

По поводу заказа:

- Для оформления заказа на пересылку оружия почтой Вам необходимо составить заявку на имя директора ТД «Байкал» Ильина Николая Ивановича с указанием заранее выбранной модели, полными данными Ф.И.О., точный адрес фактического проживания (на этот адрес будет выслана посылка), контактные телефоны, e-mail, факс, возможность доставки;

- После обработки Вашего заказа, Вам будет выставлен счет с указанием всех затрат и стоимости оружия с доставкой до места. После оплаты счета Вам следует выслать заказным письмом копию паспорта (лист с фотографией и пропиской), квитанцию об оплате и оригинал лицензии (все 3 части), копию ИНН, доверенность на право пересылки спецсвязью;

- Со счетом они присылают какие документы отправить нужно и данные для доверенности;

- Для изготовления оружия по индивидуальному заказу вы должны написать заявку на имя директора Торгового Дома "Байкал" Ильина Николая Ивановича на изготовление оружия (факс (3412) 66-15-71), где должны обязательно указать точные характеристики (модель, калибр ствола, длина патронника, желаемую длину ствола, материал дерева, тип ложи, спец требования), стоимость, возможность доставки, контактные телефоны либо другие реквизиты, срок окончания действия лицензии.

- После получения Вашей заявки она поступает в ТД «Байкал» для дальнейшей проработки и ответа. По указанным в заказе телефонам специалист по маркетингу Торгового Дома свяжется с Вами и уточнит интересующие нас вопросы.

- Если хотите, чтобы приклад к ружью был сделан с учетом Ваших антропометрических данных, нужно предоставить следующую информацию:
Р-р по мышечным впадинам (р-р груди по подмышкам), H.
Р-р от зрачка до ключицы по прямой линии (линейку ┴ полу), B.
Р-р от середины первой фаланги указательного пальца до локтевого сгиба по внутренней линии (пальцы прямо, рука согнута ┴), L.

- После формирования целостной заявки она поступает в работу, а по всем возникающим у Вас вопросам по изготовлению заказа можно уточниться по телефонам, указанным ниже.

- После выполнения заказа Вам будет выставлен счет с указанием всех затрат и стоимости ружья. После оплаты счета Вам следует выслать заказным письмом копию паспорта (лист с фотографией и пропиской), квитанцию об оплате и оригинал лицензии (все 3 части), копию ИНН, доверенность на право пересылки спецсвязью.

- Если в дополнение к заказу или отдельной услугой была просьба переслать оружие до места Вашего проживания, оно будет передано управлению спецсвязи по УР; Вам лишь нужно оплатить полностью счет, выставленный ТД «Байкал».

По времени:

Заявку отправил 7 апреля

Счет пришел 21 апреля(вобще должно быть быстрее дней 10, но какая то проверка была у них).

В течении 2 дней я сделал доверенность, отправил вседокументы, оплатил.

Пришла где-то в конце мая - начале июня на пункт спецсвязи.
"Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй..."


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя