| Заточка ножей до остроты бритвы


Помогите определится: 27 vs 39

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Помогите определится: 27 vs 39

Сообщение MishFish » 19 янв 2011 10:31

Иван и Сергуня (+100) ответили на все вопросы, я полагаю. Чтобы не создавать новых тем, о том что много раз написано, Федоров_Хантер сгоняй на http://www.guns.ru , там много об этом прописано.
От себя добавил бы, кучность и осыпь, это разные вещи ( в моем понимании). Можно стрелять на 50 метров без контейнера 5-кой и с контейнером, осыпь будет разная, а вот кучность может быть и одинакова и разна. Причем всегда будет разница не только при замене дульных сужений, разница будет зависить и от длинны стволов соперничающих или участвующих стволов.
Кучность может меняться от марки использованного пороха, условий, температуры и срока хранения патронов, еще бывает мягкий и твердый свинец (мнется при выстреле), такая хрень мне встречалась у итальянского клевера, температуры окружающей среды, используемого контейнера. Забей Артем, кучность это не показатель для того чтобы меряться ху....и. Все очень индивидуально. Я могу в центр мишени на 50 метров, дунуть патроном скм расчитанным на 120 метров, контейнер раскроется при ударе об мишень. Кучность будет пулевая. 100% :P :lol:
Я еще раз повторяю, для глухарей, гусей есть в арсенале другие стволы, брал для того чтобы тупо подскочить и добыть. Иллюзий по российским стволам не питаю, надеюсь на безотказную стрельбу ижа до 50 м. Самокрутами не пользуюсь. Бью в основном Главпатроном, феттером, скм иногда клевером и маглией или аглией как то так. Если стрелять пулей, предпочитаю подкалиберную, почему не знаю, привычка.
Если не всегда можешь с 50 метров взять глухаря из ружья, возьми с мелкана или с карабина и бей хоть со 100 м.
У нас с дичью пока все намана, оленя, картечью, с подхода, с 30 метров пока господь позволяет брать иногда.
Удачи Вам бартва

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Помогите определится: 27 vs 39

Сообщение A-le-Xandr » 19 янв 2011 15:39

Ну вот, человек свой выбор сделал. Взял то что хотел, но из того что было. :) А вообще - оружие это вопрос исключительно личных предпочтений.
Я лично охочусь с ТОЗ давно и удачно. И работает она как часы и среляет, только в путь... Доволен.
Друган охотится с ИЖ27. Тоже доволен. Тоже все падает. Главное - стрелять. И очень хорошо что есть такая возможность.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Помогите определится: 27 vs 39

Сообщение MishFish » 29 янв 2011 14:38

устроил пострелушки из ижа. стрелял тройкой магнум на 60 шагов (45-50 м) мишенями были банки с клинским ( по размеру как тушка куропатки, без перьев), при попадании все пенится брызгает. празднично в общем.
Патроны Главпатрон, гильзы из черного пластика, брал в Багире, очень порадовали. Ни одна из куропаток ;-) в живых не осталась. Все гибли с первого выстрела. Одна банка, один выстрел. В каждой банке отверстия от нескольких дробин, что тож порадовало.
Не порадовал эжектор нижнего ствола, патрон сцуко не выкидывал, грешу на заводскую смазку, потому как по приезду с пострелушек, ружжо отогрелось и прошелся нормальным маслом, вродь заработал, но привод эжектора на нижний ствол в своем канале двигается потуже чем в верхнем. Разработается. если нет, ну и х.. с ним, не критично, обойдемся без спецэффектов.
Отдача магнумом от ижа оху..... в общем отвык от такой отдачи, все чем пользуюсь сейчас намного помягче.
короче, пять минут, полет нормальный :idea:

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Помогите определится: 27 vs 39

Сообщение печерах » 29 янв 2011 17:18

А зачем магнум на простом иже, ИМХО это для пятизарядок, только плечо себе отбивать.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Помогите определится: 27 vs 39

Сообщение MishFish » 31 янв 2011 16:48

дык, от 5 зарядки и взял..... покупать ехать было лень, а не магнума в арсенале не нашлось.


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя