| Заточка ножей до остроты бритвы


Помощь новичку

Тема для настоящих мужиков
Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение dvkozurev » 26 ноя 2015 09:23

KamenЪ писал(а):Ну не знаю, может давно так было, я оформлялся в декабре 14 и в ноябре 15, в аккурат сегодня очередную зеленку получаю :)
Платил всегда одной суммой по одним реквизитам, реквизиты из лицензионки брал, их же рукой сумма написана:


:) согласен, так удобнее, хорошо что так сделали, в терминале оплатить удобнее один раз чем несколько все по кругу забивать.

Аватара пользователя
kolhoznik
Охотник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 фев 2015 21:49
Имя: сергей
Оружие: ,мр-153,,тоз-99 мр-18мн
Собака: спаниель
Охотничий стаж: 1985
мой город: Ялуторовск
мой район: ялуторовский
Техника: уаз 31514
откуда: ялуторовск

Re: Помощь новичку

Сообщение kolhoznik » 26 ноя 2015 09:25

24. 11. проходил мед. комиссию окулист сказал что теперь есть ограничение по зрению должен видеть 4-5 строчку без очков но справку подписал

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение dvkozurev » 26 ноя 2015 09:33

kolhoznik писал(а):24. 11. проходил мед. комиссию окулист сказал что теперь есть ограничение по зрению должен видеть 4-5 строчку без очков но справку подписал


подписал потому что прогнал, с коррекцией - это с очками\линзами, а что там без очков их волновать не должно, если с очками не читаете 4-5 строчку - это значит просто надо другие очки и все

противопоказания
"острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом"

Аватара пользователя
metal-925
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2015 11:41
Имя: Михаил
Оружие: ТОЗ-34Р
Охотничий стаж: 1
мой город: Ялуторовск
мой район: Ялуторовский
Техника: Луаз-969М, лодка.
откуда: Аромашево

Re: Помощь новичку

Сообщение metal-925 » 26 ноя 2015 09:44

Когда делал разрешение (этим летом) мне в ЛРО и участковый сказал чтобы обязательно было в сейфе отдельный закрывающийся ящик под патроны, и два замка на сейфе.

Аватара пользователя
limbo
Охотник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2011 13:48
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27э
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень

Re: Помощь новичку

Сообщение limbo » 26 ноя 2015 09:57

metal-925 писал(а):Когда делал разрешение (этим летом) мне в ЛРО и участковый сказал чтобы обязательно было в сейфе отдельный закрывающийся ящик под патроны, и два замка на сейфе.

Я на это им отвечаю что патроны не храню, а все выстреливаю на охоте. В сейфе нет места под патроны.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение dvkozurev » 26 ноя 2015 10:34

metal-925 писал(а):Когда делал разрешение (этим летом) мне в ЛРО и участковый сказал чтобы обязательно было в сейфе отдельный закрывающийся ящик под патроны, и два замка на сейфе.


современные шкафы и сейфы уже выпускают с учетом приказа 288
основной параметр там вломостойкость по ГОСТ

поэтому все шкафы сейчас с 2 замками разного типа снаружи и отдельным ящиком/боксом или без него, ящик под патроны в сейфе или шкафу вовсе не обязателен. Можно патроны хранить хоть в деревянном сундуке хранить, лишь бы был железякой оббит и замок имел.

limbo писал(а):Я на это им отвечаю что патроны не храню, а все выстреливаю на охоте. В сейфе нет места под патроны.


у меня пачка 7-ки стоит :D для порядка, а так в основном в этом ящике паспорта на ружья, сужения, запчастины всякие, деньги иногда :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Помощь новичку

Сообщение Gynter » 26 ноя 2015 11:50

KamenЪ писал(а):
dvkozurev писал(а):
KamenЪ писал(а):Одной платежкой в сумме 110 также не возбраняется.


:) мда? а меня отправляли когда платить сказали именно раздельно по двум квиткам, в терминалах тоже раздельно были, насколько помню там реквизиты разные. Еще улыбнуло это чудачество, когда платеж 10р, а комиссия 30р ))

Ну не знаю, может давно так было, я оформлялся в декабре 14 и в ноябре 15, в аккурат сегодня очередную зеленку получаю :)
Платил всегда одной суммой по одним реквизитам, реквизиты из лицензионки брал, их же рукой сумма написана:
Скрытый текст:
Изображение


По-моему это из той же серии что и за путевку на косулю одной платежкой платить 1100 (650 +450) :? Правильно платить ... 650 госпошлина на одни реквизиты, а 450 сбор на другие, так и тут 100 рублей госпошлина за госуслугу, а 10 рублей сбор за бланк ... поэтому реквизиты д\б разные... ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
metal-925
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2015 11:41
Имя: Михаил
Оружие: ТОЗ-34Р
Охотничий стаж: 1
мой город: Ялуторовск
мой район: Ялуторовский
Техника: Луаз-969М, лодка.
откуда: Аромашево

Re: Помощь новичку

Сообщение metal-925 » 26 ноя 2015 11:54

dvkozurev писал(а):
metal-925 писал(а):Когда делал разрешение (этим летом) мне в ЛРО и участковый сказал чтобы обязательно было в сейфе отдельный закрывающийся ящик под патроны, и два замка на сейфе.


современные шкафы и сейфы уже выпускают с учетом приказа 288
основной параметр там вломостойкость по ГОСТ

поэтому все шкафы сейчас с 2 замками разного типа снаружи и отдельным ящиком/боксом или без него, ящик под патроны в сейфе или шкафу вовсе не обязателен. Можно патроны хранить хоть в деревянном сундуке хранить, лишь бы был железякой оббит и замок имел.

limbo писал(а):Я на это им отвечаю что патроны не храню, а все выстреливаю на охоте. В сейфе нет места под патроны.


у меня пачка 7-ки стоит :D для порядка, а так в основном в этом ящике паспорта на ружья, сужения, запчастины всякие, деньги иногда :D

Я купил себе сейф так сказать с формальным ящиком под патроны, там еле- еле влазит одна упаковка патронов (25шт) и то стоя :D . Я тоже в ней храню документы, а не патроны.

Аватара пользователя
Прудай
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015 10:32
Имя: Андрей
Оружие: Мр-155,иж-27
Охотничий стаж: Год
мой город: Ялуторовск
мой район: Ялуторовский
откуда: Ялуторовск

Re: Помощь новичку

Сообщение Прудай » 26 ноя 2015 12:06

kolhoznik писал(а):В Ялуторовке в стакан пописал в стакан за 597 р. так для информации.

А где в Ялуторовске??? Просто друг ходил ему сказали только в Тюмени...

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение dvkozurev » 26 ноя 2015 12:13

Gynter писал(а):По-моему это из той же серии что и за путевку на косулю одной платежкой платить 1100 (650 +450) :? Правильно платить ... 650 госпошлина на одни реквизиты, а 450 сбор на другие, так и тут 100 рублей госпошлина за госуслугу, а 10 рублей сбор за бланк ... поэтому реквизиты д\б разные... ИМХО


когда оформлял мне именно уточняли, чтобы не перепутал, может сейчас просто упразднили, а когда сам оформлялся специально уточняли, мол если не так заплатите, то потом замаетесь обратно 100 рублей забирать )

в общем по ходу дела этот вопрос сейчас надо уточнять

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение borat » 26 ноя 2015 12:27

Нет,реквизиты там одинаковые,что на 100 что на 10,тут все дело в формировании личного дела владельца оружием: Квитанции прикалываются на разные страницы..100р на заявление о выдаче ЛГа,а 10р на заявление о выдаче РОХа. Все дело в порядке и всё.

Аватара пользователя
kolhoznik
Охотник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 фев 2015 21:49
Имя: сергей
Оружие: ,мр-153,,тоз-99 мр-18мн
Собака: спаниель
Охотничий стаж: 1985
мой город: Ялуторовск
мой район: ялуторовский
Техника: уаз 31514
откуда: ялуторовск

Re: Помощь новичку

Сообщение kolhoznik » 26 ноя 2015 12:58

Прудай писал(а):
kolhoznik писал(а):В Ялуторовке в стакан пописал в стакан за 597 р. так для информации.

А где в Ялуторовске??? Просто друг ходил ему сказали только в Тюмени...

сдавал 23.11 в платной ленина 37 делают недавно справка №23 с10 до 11

Аватара пользователя
Прудай
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015 10:32
Имя: Андрей
Оружие: Мр-155,иж-27
Охотничий стаж: Год
мой город: Ялуторовск
мой район: Ялуторовский
откуда: Ялуторовск

Re: Помощь новичку

Сообщение Прудай » 26 ноя 2015 13:19

kolhoznik писал(а):
Прудай писал(а):
kolhoznik писал(а):В Ялуторовке в стакан пописал в стакан за 597 р. так для информации.

А где в Ялуторовске??? Просто друг ходил ему сказали только в Тюмени...

сдавал 23.11 в платной ленина 37 делают недавно справка №23 с10 до 11

Спасибо за информацию :)

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Помощь новичку

Сообщение Alex18new » 26 ноя 2015 13:22

dvkozurev писал(а):
Regionrus72 писал(а):V. Сейф и осмотр участкового
Обязательно наличие отдельного ящика для патронов с ключом.

Со всеми документами к участковому, лучше иметь фото сейфа дома, сейф должен быть прикреплен на 2 анкера.
Документы сразу и бесплатно.


нет у вас задачи с документами по участковым бегать и фото им показывать, и документы вы ему никакие не должны приносить, они ему не требуются

ЛРО ему направит запрос после вашего заявления на приобретение, пусть приходит и сам проверяет, он пишет акт осмотра и сам пишет рапорт в ЛРО, если не может - то отправьте фото ему электронной почтой и пусть довольствуется.

Против участковых ничего не имею :D но порядок есть порядок. Про анкеры уже сказали, также не понятно какие вы документы хотите с участкового сразу и бесплатно? Он вам никаких документов не должен давать, кроме копии акта осмотра, если она вам нужна, но копия акта не тот "документ" что требуется в ЛРО.

Regionrus72 писал(а):
VI. Лицензионный орган
• Цена – 110р за одну лицензию

неверно, цена 100 И 10, два платежа.

В нашей ЛРО дают задание и с ним идешь к УУП. УУП на оборотной стороне пишет рапорт и с ним идешь в ЛРО.
Можно и отказаться, но от такого предложения не отказываются- реально быстрее.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение dvkozurev » 26 ноя 2015 15:52

Alex18new писал(а):
dvkozurev писал(а):
Regionrus72 писал(а):V. Сейф и осмотр участкового
Обязательно наличие отдельного ящика для патронов с ключом.

Со всеми документами к участковому, лучше иметь фото сейфа дома, сейф должен быть прикреплен на 2 анкера.
Документы сразу и бесплатно.


нет у вас задачи с документами по участковым бегать и фото им показывать, и документы вы ему никакие не должны приносить, они ему не требуются

ЛРО ему направит запрос после вашего заявления на приобретение, пусть приходит и сам проверяет, он пишет акт осмотра и сам пишет рапорт в ЛРО, если не может - то отправьте фото ему электронной почтой и пусть довольствуется.

Против участковых ничего не имею :D но порядок есть порядок. Про анкеры уже сказали, также не понятно какие вы документы хотите с участкового сразу и бесплатно? Он вам никаких документов не должен давать, кроме копии акта осмотра, если она вам нужна, но копия акта не тот "документ" что требуется в ЛРО.

Regionrus72 писал(а):
VI. Лицензионный орган
• Цена – 110р за одну лицензию

неверно, цена 100 И 10, два платежа.

В нашей ЛРО дают задание и с ним идешь к УУП. УУП на оборотной стороне пишет рапорт и с ним идешь в ЛРО.
Можно и отказаться, но от такого предложения не отказываются- реально быстрее.


:D это точно в нашей ЛРО? Я на Мельникайте оформлял, там же и сказали, ждите звонка от участкового, и показали бумажку с оформленной госуслугой на проверку мест хранения, но мне ее не дали - сказали это забота участкового :D Сказали только, если сейф еще не купил - то срочно купи, вдруг завтра придет смотреть. Это за рапорт я специально и спрашивал как раз и где его искать, так как без понятия где он в моем районе. Чес слово никто ничего не предлагал :?

Regionrus72
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:51
Имя: Антон
Оружие: Собираюсь покупать:)
Охотничий стаж: Начинается
мой город: Тюмень

Re: Помощь новичку

Сообщение Regionrus72 » 26 ноя 2015 16:09

Ого как активно в теме))))
Сегодня съездил отдал документы на охот.билет. В следующею пятницу уже забирать. Следующий этап учеба:)

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Помощь новичку

Сообщение y-ss » 26 ноя 2015 16:23

Regionrus72 писал(а):Ого как активно в теме))))
Сегодня съездил отдал документы на охот.билет. В следующею пятницу уже забирать. Следующий этап учеба:)

Проходил обучение на Щербакова, 160 ст. 11 в Западно-Сибирском центре безопасности , стоимость 5000 руб, по времени часа три на все ушло (обучение, стрельба в тире, сдача экзамена)
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Помощь новичку

Сообщение y-ss » 26 ноя 2015 16:31

http://www.kirasa-penza.ru/%D0%BF%D0%B5 ... 0%B5%D0%BC
Вот ссылка на прохождение онлайн теста и там же можно скачать все билеты для подготовки к экзамену
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Regionrus72
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:51
Имя: Антон
Оружие: Собираюсь покупать:)
Охотничий стаж: Начинается
мой город: Тюмень

Re: Помощь новичку

Сообщение Regionrus72 » 26 ноя 2015 16:49

y-ss писал(а):http://www.kirasa-penza.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC
Вот ссылка на прохождение онлайн теста и там же можно скачать все билеты для подготовки к экзамену


О вот за это спасибо отдельное ;) Они совпадают с нашими?

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Помощь новичку

Сообщение Alex18new » 26 ноя 2015 18:07

dvkozurev писал(а):
:D это точно в нашей ЛРО? Я на Мельникайте оформлял, там же и сказали, ждите звонка от участкового, и показали бумажку с оформленной госуслугой на проверку мест хранения, но мне ее не дали - сказали это забота участкового :D Сказали только, если сейф еще не купил - то срочно купи, вдруг завтра придет смотреть. Это за рапорт я специально и спрашивал как раз и где его искать, так как без понятия где он в моем районе. Чес слово никто ничего не предлагал :?

Моя твоя не понимать :D
У нас с тобой разные ЛРО ;)

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Помощь новичку

Сообщение tango tango » 26 ноя 2015 18:48

Я когда нарезь оформлял, помню сам зашел к уряднику на опорный, он спросил за сейф, и просто в заявлении написал об осмотре и печать поставил.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Помощь новичку

Сообщение KamenЪ » 26 ноя 2015 23:25

borat писал(а):Нет,реквизиты там одинаковые,что на 100 что на 10,тут все дело в формировании личного дела владельца оружием: Квитанции прикалываются на разные страницы..100р на заявление о выдаче ЛГа,а 10р на заявление о выдаче РОХа. Все дело в порядке и всё.

Саша не усложняй ;) , получал я сегодня зеленку и специально уточнил - реквизиты одни, а сколько квитанций - им пох, хоть 1, хоть много, лишь бы в сумме 110. И да, последние 3 лицензии лично я получал с одной платежки.
И доков щас меньше просят (при наличии уже оружия), никаких копий не надо, заява+фото+копия паспорта+платежка, и всё :)
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Помощь новичку

Сообщение borat » 27 ноя 2015 09:58

Я не усложняю,говорю как есть,им просто надоело народ гонять видимо, я просто имел некое отношения к делам этим и знаю куда что,сам всегда плачу две квитанции через сбер.онлайн,без комиссий на которые народ жалобится:платить 10р ,а комиссия 30р...


Вернуться в «Охота»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость