Время сдавать путевки

Тема для настоящих мужиков
Леший
Почетный форумчанин
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.

Re: Время сдавать путевки

Сообщение Леший » 10 фев 2018 00:26

tango tango писал(а):На пернатых в конце декабря в 6 м кабинете лично в руки сдал, расписок не давали. А вот с копытами шутки плохи, чуть не попал на административку /благо, добрые люди помогли/ так что 10 дней после закрытия лицензии, иначе - попадалово!

10 дней после окончания срока охоты, а не закрытия лицензии, в законе даже так написано, не путай.
На лося путевку, я сдал именно после окончания срока охоты, а не после того как добыл его.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

tango tango
Охотник
Оружие: МР18МН. МР1 53 Ремингтон 770. .
Собака: рабочяя
мой район: Оборона
Техника: квадр. буран.

Сообщение tango tango » 10 фев 2018 00:45

Леший писал(а):
tango tango писал(а):На пернатых в конце декабря в 6 м кабинете лично в руки сдал, расписок не давали. А вот с копытами шутки плохи, чуть не попал на административку /благо, добрые люди помогли/ так что 10 дней после закрытия лицензии, иначе - попадалово!

10 дней после окончания срока охоты, а не закрытия лицензии, в законе даже так написано, не путай.
На лося путевку, я сдал именно после окончания срока охоты, а не после того как добыл его.

Ну спорить не буду, хотя при получении бумаги инспектор предупреждает что именно 10 дней с момента закрытия лицензии, не говорю про отстрел, именно заполнение бумаги. Может кто знающий рассудит.
Сохрани дерево,убей бобра.

Леший
Почетный форумчанин

Сообщение Леший » 10 фев 2018 00:49

Я закрыл путевку 23 декабря, сначала то же подумал, что 10 дней после закрытия путевки, но потом на ней же и прочитал, вроде, что сдается после истечения 10 дней как зверь был добыть или после 10 дней окончания срока охоты, я сдал по последнему требованию.

сансаныч
Охотник
Оружие: иж-27
Собака: Уиппет
Охотничий стаж: 2 года
мой город: тюмень
мой район: Центральный
Техника: нива,

Сообщение сансаныч » 10 фев 2018 01:18

tango tango писал(а):
Леший писал(а):

Ну спорить не буду, хотя при получении бумаги инспектор предупреждает что именно 10 дней с момента закрытия лицензии, не говорю про отстрел, именно заполнение бумаги. Может кто знающий рассудит.

3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими "Правилами" разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.
(п. 3.8 введен Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348)
Т.Е написано в разрешении когда сдавать, тот пример который скинул я, выше, 20 дней.

Gynter
Гражданин из Кургана
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Рика
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
Техника: Лодкомотор 360+9,9

Сообщение Gynter » 13 фев 2018 16:09

Леший писал(а):Я закрыл путевку 23 декабря, сначала то же подумал, что 10 дней после закрытия путевки, но потом на ней же и прочитал, вроде, что сдается после истечения 10 дней как зверь был добыть или после 10 дней окончания срока охоты, я сдал по последнему требованию.

Серега ты не прав. Разрешение на копыта сдаётся не позднее 10 дней после закрытия разрешения, т. е. после добычи зверя. А если ты не добыл зверя и не закрыл бумагу то в 10 дневный срок по окончании срока охоты.
А ты просто чуть чуть на протокол не налетел.
Зверя добыл 23 декабря десять дней истекали 2 января но это праздничный день поэтому срок переносится на первый рабочий день после праздника... Короче мог легко попасть на протокол. Не шути и внимательно читай правила или то что написано на обороте разрешения
Изображение

tango tango
Охотник
Оружие: МР18МН. МР1 53 Ремингтон 770. .
Собака: рабочяя
мой район: Оборона
Техника: квадр. буран.

Сообщение tango tango » 13 фев 2018 18:29

Gynter писал(а):
Леший писал(а):Я закрыл путевку 23 декабря, сначала то же подумал, что 10 дней после закрытия путевки, но потом на ней же и прочитал, вроде, что сдается после истечения 10 дней как зверь был добыть или после 10 дней окончания срока охоты, я сдал по последнему требованию.

Серега ты не прав. Разрешение на копыта сдаётся не позднее 10 дней после закрытия разрешения, т. е. после добычи зверя. А если ты не добыл зверя и не закрыл бумагу то в 10 дневный срок по окончании срока охоты.
А ты просто чуть чуть на протокол не налетел.
Зверя добыл 23 декабря десять дней истекали 2 января но это праздничный день поэтому срок переносится на первый рабочий день после праздника... Короче мог легко попасть на протокол. Не шути и внимательно читай правила или то что написано на обороте разрешения

Не верят мне, ну так все знают кто на своих ошибках учится.. лучше на чужих это делать.
Сохрани дерево,убей бобра.

добрый пришелец
Охотник
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Сообщение добрый пришелец » 13 фев 2018 20:07

Изображение
Изображение
Не надо гадать)))

Леший
Почетный форумчанин

Сообщение Леший » 13 фев 2018 22:02

Ну вот это "ИЛИ" дает право сдать путевку после окончания сроков охоты, а не после отсрела животного.

Gynter
Гражданин из Кургана
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Рика
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
Техника: Лодкомотор 360+9,9

Сообщение Gynter » 14 фев 2018 13:45

Леший писал(а):Ну вот это "ИЛИ" дает право сдать путевку после окончания сроков охоты, а не после отсрела животного.

:!: не правильная трактовка "или"!
Это "или" применяется только к пустым незаполненным, нереализованным путевкам. Если отстрелял зверя обязан закрыть, закрытую путевку обязан сдать в 10дневный срок с момента закрытия... Если не закрыл, значит стараешься добыть с течение всего срока и по истечении срока охоты сдаёшь незакрытую в 10дневный срок со дня окончания
Изображение

dvkozurev
Охотник
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
Контактная информация:

Сообщение dvkozurev » 14 фев 2018 14:27

Леший писал(а):Ну вот это "ИЛИ" дает право сдать путевку после окончания сроков охоты, а не после отсрела животного.

тут понимать надо так - срок охоты у тебя закончился как только ты закрыл путевку

Вернуться в «Охота»