| Заточка ножей до остроты бритвы


За два крючка 2 штуки штрафа

Рыбак рыбака видит издалека
Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение сансаныч » 09 фев 2018 16:49

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

31 января 2018 г. п. Лиман ул. Ленина, д. 58.

Суд в составе мирового судьи судебного участка №1 Лиманского района Астраханской области Конаныхиной Л.П., и.о. мирового судьи судебного участка№2 Лиманского района Астраханской области Иноземцевой Н.С., При ведении протокола судебного заседания секретарем Бембеевой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении гр. Савенкова Евгения Александровича, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

у с т а н о в и л:

Савенков Е.А. <ДАТА3> примерно в 10 час. 00 мин. на правом <АДРЕС>Волго- Каспийского канала Главного банка, в районе с. <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области производил любительский лов рыб донными удочками в количестве 3 штук с общим количеством крючков 7 штук, что превышает разрешенное количество применяемых крючков ( 5 шт.) на всех орудиях лова у одного гражданина, нарушил п.29.1 Правил рыболовства в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне, утв. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР>. Рыбы не выловил.

В судебное заседание Савенков Е.А. не явился, извещен о времени и месте судебного заседания, что о подтверждено почтовым уведомлением. Дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о виновности лица в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Виновность лица в совершенииправонарушения подтверждена :

- объяснениями Савенкова Е.А. протоколеоб административном правонарушении (л.д.3,4), согласно которым он ловил рыбу на удочку с семью крючками.

- картой- схемой (л.д.9), согласно которой лов рыбы производился на раскатах красной стороны Главного банка в районе с. <АДРЕС>.

- протоколом( л.д.10), согласно которому с участием понятых у лица изъяты три удочка с 7-ю крючками

Согласно п.29.1 Правил рыболовства в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне, утв. утв. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> рыб, крючки-якорьки применяются только при ловле на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более 5 шт. на орудиях лова у одного гражданина, размер-не более <НОМЕР> по российской квалификации.

Исследовав приведенные выше доказательства, суд приходит к выводу о доказанности виновности лица в совершении административного правонарушения, и квалификации его действий по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ- в нарушении правил добычи ( вылова) водных биологических ресурсов.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Савенков Е.А. совершил правонарушение в области охраны окружающей среды. К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины. Отягчающие обстоятельства судом не установлены. С учетом приведенных обстоятельств, суд считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа без конфискации судна и др. орудий добычи ( вылова) водных биологических ресурсов. В соответствии со ст. 26.6 КоАПРФ суд считает необходимым снять ограничения по использованию орудия лова после вступления постановления в законную силу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

П О С Т А Н О В И Л :

Признать Савенкова Евгения Александровичавиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ и назначить наказание - административный штраф в размере 2000 ( двух тысяч) руб. без конфискации судна и орудия добычи ( вылова) водных биологических ресурсов.

Снять ограничение - арест с донной удочки, наложенный на основании протокола об аресте от 22. 12.2017г.

Постановление может быть обжаловано в Лиманский районный суд Астраханской области в течение 10-ти суток со дня получения копии постановления.

Денежные средства в счет уплаты административного штрафа перечислить на расчетный счет 40101810400000010009 в ГРКЦ ГУ банка России по АО БИК <НОМЕР> получатель УФК по <АДРЕС> области ( Волго-Каспийское ТУ <АДРЕС> ул. Наб. реки Царев, д. 117 414021 г. <АДРЕС> ) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК 07611690050056000140 ОКТМО 12635443 ( назначение платежа- административный штраф по протоколу <НОМЕР> от <ДАТА5>)

Срок для добровольной уплаты штрафа определен ст. 32.2 КоАП РФ: не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае несвоевременной уплаты штрафа лицо подлежит административной ответственности поч.1 ст. 20. 25 КоАП РФ, которой предусмотрено наказание- штраф в размере двукратной суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов.

Документ об уплате штрафа, ущерба представить в судебный участок №2 Лиманского района- п. Лиман ул. Ленина, 53



Мировой судья Конаныхина Л.П.

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение sergkhr1 » 09 фев 2018 17:07

Да у них там на Волге давно так. там есть период в некоторых регионах когда и спиннинг нельзя кидать.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 20:57

Так и у нас. Если начнут трясти за норму вылова...то карасятники и щукари сразу закончатся))))

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 20:57

В то выкладывают тут с 10 кг фото)))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2018 21:30

Старатель писал(а):В то выкладывают тут с 10 кг фото)))

Это фотошоп :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 22:12

Ага) на самом деле они ну очень мелкие)))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2018 23:02

Старатель писал(а):Ага) на самом деле они ну очень мелкие)))

Весы кЕтайские и рулетка в подрезана ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение сансаныч » 10 фев 2018 00:56

А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Ага) на самом деле они ну очень мелкие)))

Весы кЕтайские и рулетка в подрезана ;)

Пономарёв В.В. 16 декабря 2017 года в 11 часов 30 минут на реке Дон в трехстах метрах от станицы Голубинская Калачевского района Волгоградской области осуществлял лов рыбы с берега одним спиннингом в количестве одной штуки породы судак, размером 34 см, чем нарушил Правила рыболовства, при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде - судак длину меньше 38 см, да и рулетку с собой тоже надо :sad:

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение сансаныч » 10 фев 2018 01:02

сансаныч писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Ага) на самом деле они ну очень мелкие)))

Весы кЕтайские и рулетка в подрезана ;)

Пономарёв В.В. 16 декабря 2017 года в 11 часов 30 минут на реке Дон в трехстах метрах от станицы Голубинская Калачевского района Волгоградской области осуществлял лов рыбы с берега одним спиннингом в количестве одной штуки породы судак, размером 34 см, чем нарушил Правила рыболовства, при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде - судак длину меньше 38 см, да и рулетку с собой тоже надо :sad:

Вы только задумайтесь, запрещается добыча имеющих длину меньше, т.е ловись рыбка только большая...., Да дома мужику видимо пи-ц. Пошел щучки половить, а припер штраф на семгу хватит :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение А.А.Б. » 10 фев 2018 09:44

Вот вы жути нагнали, пойду снасти сожгу :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение sergkhr1 » 10 фев 2018 10:30

Старатель писал(а):Так и у нас. Если начнут трясти за норму вылова...то карасятники и щукари сразу закончатся))))


мера нужна во всем. нормы вылова в сутки -5-10 кг - вполне нормальная. Некоторые с рыбалки привозят по 50-60 кг рыбы и начинают раздавать по соседям, родственникам и т.д. Обосновывая это тем что редко ездят на рыбалку. никогда такого не понимал. я и сам так иногда поступаю. весь сезон - по принципу "поймал и отпустил", потом один раз съездил привез 20-30 кг щуки, нафилеил, после этого дал себе обещание что не буду больше вообще рыбу привозить (так как чищу в семье у нас рыбу только я). и снова поймал -отпустил.
Но нормы если введут (вроде к этому все идет, может и пришло уже) - то меня они вполне устроят.
А по поводу что некоторые собирают всю рыбу пойманную начиная от 3 сантиметров :D вообще молчу.
особенно смешно смотреть на соревнованиях , как офигенные мастера фидера, когда не получается поймать рыбу хотя бы грамм от 100, переключаются на уклеек , весом в 5-10 грамм в береговой зоне..... :roll:
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 10 фев 2018 10:54

Викторыч- у каждого свое мнение...и ограничение например на каркасе вообще вредно. Приведет к обмельчанию рыбы в результате переселения. Да и честно - многие способны поймать за раз по 50 100кг? Да это единицы. Когда то меня перло по фидеру. С другом в черте города могли за утро поднять по 100 и более кг на двоих...понятно что все отпускали. Лещ из города не съедобный. Но с чего это вдруг меня ограничивают в весенней по щуке? То есть если есть лицензия на промысел - лови ее без ограничения...а любитель.. по сути две мелкие и домой..да идут они со своими на...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение А.А.Б. » 10 фев 2018 11:11

Старатель писал(а):...а любитель.. по сути две мелкие и домой..да идут они со своими на...

Не видел ты как народ с Екб, Тагила, Кургана приезжает с генераторами и морозилками, передвижные рыбзаводы....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 10 фев 2018 11:23

Не видел, давно не в теме рыбалки. Но это исключение скорее. И их легко можно было бы отсечь адекватной нормой в 25 кг...а не в 5 как у нас приняли.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 10 фев 2018 11:30

Да что толку от нормы ...если рыба гибнет массово потом на разливах? Или замор на озерах? А у нас все через одно место...цель - не развитие и сохранение, цель - собрать допналоги в виде штрафов. Для примера - запретили полностью чёрный лов рыбы..карася на заморных озерах и так почти никто не ловит. ..а теперь и местные думают, зачем? Если штраф конский. Кому стало легче? Или вот - запрет на сети есть...а где исполнение то? Если у переправы у всех стоят километры...и там же и инспекция выгружается. Я уж молчу про личные базы инспекторов во всем известных местах...да не охраняют они ничего...они сами создали массовую систему по вылову ценных пород. Или никто ни разу не видел стерядь на рынке браконьерскую. На всех дорогах стоят...вот где проблема. А не в любителя...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 10 фев 2018 11:32

Это Как с камерами...одна задача- сбор бабла...Где влияние на безопасность...никакое.

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение sergkhr1 » 10 фев 2018 12:01

Серега, так давай нафиг уберем ограничения по вылову рыбы, и охоте.... у нас люди многие , не знают меры. Они вообще не остановятся.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение sergkhr1 » 10 фев 2018 12:08

В продолжение темы, про камеры. есть у меня один знакомый . гонял на лексаре с дурной скорость. Оттормозился в Боровом на радаре 185 км/час. А что говорит, эта машина создана для скорости - я уверен в ней когда сижу за рулем. Потом без прав несколько лет ходил. Щас так не гоняет.
Камеры - дисциплинируют. Не нарушай и езди спокойно. бывает конечно -глючат (когда на екб-тюм привлекли чувака на жиге четверке с 200 км/час.) но это скорее исключение.
Согласен что некоторым похеру на эти камеры, но основная масса снижает скорость до предписанной.
Пример еще - ограничение 60, но все едут 80 - за это же не наказывают. :>) в голове четкий уклад - ехать по максимуму. А то что в случ чаго - авария экспертиза на дороге - виноват будет тот кто превысил даже на 5 км. и не важно что не наказывают за+20. кстати за превышение даже на пару км по закону могут выкатить предупреждение. У меня где то дома в сейфе валяется.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение А.А.Б. » 10 фев 2018 12:24

Старатель писал(а):Не видел, давно не в теме рыбалки. Но это исключение скорее. И их легко можно было бы отсечь адекватной нормой в 25 кг...а не в 5 как у нас приняли.

Эту осень на Иртыше это скорее правило было...а норма 5 кг в день, но сколько дней ты ловишь никто не фиксирует.
Да ладно, можно подумать, что стрельнули пять уток на утренней зорьке и на вечер уже не выходите ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 10 фев 2018 15:22

Честно - я и пять то редко стреляю...не моя это дичь. И стоять ждать тоже не мой способ) если не весна - то с подхода пару тройку взял и домой. А стрелять без ума - куда их...щипать и палить замаешься. Да и две три - сразу съели и получили удовольствие. Когда их в морозилке 25... надоедает быстро.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 10 фев 2018 15:25

Я пацаном видимо свое настрелял...когда стреляли столько- сколько патронов есть. НО тогда и жизнь другая была. Сейчас, за исключением наверно самых удаленных северных поселков с продуктами нет проблем. А тогда и из зайца тушенка варились.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение Старатель » 10 фев 2018 15:27

Модератор- почистим что ли тему) мы что то удалились)))

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение сансаныч » 10 фев 2018 17:18

Ну про лимиты это вы конечно погорячились. Я понимаю, когда приедут твари с электро удочкой или с баллоном, возьмут свой два мешка и остальную убьют. Ребята, вы посмотрите процент бедности в россии, некоторым и сейчас есть нечего. Я весной, летом малого в садик веду в 8 утра, а на остановке два деда уже карасями торгуют. Раз подошел купил пару кило, с дедом разговорился, где говорю сети ставишь? А он я на сети ни когда не ловил, место рассказал, мы с малым загоняли клюет. А рыбку продает, чтоб старый жигуль заправить да на сигареты. Вот она мечта дожить до пенсии и делать, что хочешь. У нас уже давно пора пол России к малочисленным народам прировнять, а вы квоты. Скоро и на рыбку лимит введут и за путевками в гос. услуги.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение А.А.Б. » 10 фев 2018 17:55

Старатель писал(а):Модератор- почистим что ли тему) мы что то удалились)))

Да флудите пока никто не видит :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: За два крючка 2 штуки штрафа

Сообщение стас » 10 фев 2018 19:04

Лет семь назад получил протокол и штукарь за 30 жерлиц на двоих. Была ещё одна попытка на Пышме обуть меня по тому же сценарию, но там я уже психанул и натыкал их носом в сети.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.


Вернуться в «Форум о рыбалке»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость