| Заточка ножей до остроты бритвы


Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Полезные ссылки, адреса, телефоны, схемы проезда и пр.
Аватара пользователя
miha79
Охотник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 май 2012 22:50
Имя: Михаил
Оружие: иж-58 тоз-34
Собака: нет
Охотничий стаж: восемь
мой город: Тюмень
мой район: зарека
Техника: Шнива
откуда: тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение miha79 » 10 май 2018 22:35

borat писал(а):Нарезное или гладкое это ты указываешь в заявлении. Там есть пункт типа в какой орган отправить вот ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ-нарезное,а когда ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ чуть ниже появляется подразделение-ставишь УМВД РФ ПО ГОРОДУ ТЮМЕНИ это гладкое уже будет

Спасибо попробую

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Колян » 11 май 2018 14:24

miha79 писал(а):
borat писал(а):Нарезное или гладкое это ты указываешь в заявлении. Там есть пункт типа в какой орган отправить вот ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ-нарезное,а когда ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ чуть ниже появляется подразделение-ставишь УМВД РФ ПО ГОРОДУ ТЮМЕНИ это гладкое уже будет

Спасибо попробую

Вот блин! Теперь заново что ли подавать? Поставил оба этих органа :| Продлеваю нарезное
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение RvSn » 11 май 2018 14:39

miha79 писал(а):Продливал гладкоствольные в декабре через гос услуги, сейчас надо нарезь продливать , а как с ней быть? Ехать на гелевку или тоже через гос услуги? Чето про нарезное не нашел на госуслугах.

Недели не прошло , как завершил перерегистрацию 4х единиц нарезного, и одну продал. Всё через госуслуги.

Сейчас разрешение на приобретение тоже через госуслуги в процессе оформления. Уже оплачена госпошлина.
Так что там есть всё. Нужно просто поискать в "других услугах" соответствующего раздела.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение borat » 11 май 2018 15:00

Колян писал(а):
miha79 писал(а):
borat писал(а):Нарезное или гладкое это ты указываешь в заявлении. Там есть пункт типа в какой орган отправить вот ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ-нарезное,а когда ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ чуть ниже появляется подразделение-ставишь УМВД РФ ПО ГОРОДУ ТЮМЕНИ это гладкое уже будет

Спасибо попробую

Вот блин! Теперь заново что ли подавать? Поставил оба этих органа :| Продлеваю нарезное

Да думаю перенаправят кому нужно

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Колян » 11 май 2018 15:31

borat писал(а):
Колян писал(а):
miha79 писал(а):
borat писал(а):Нарезное или гладкое это ты указываешь в заявлении. Там есть пункт типа в какой орган отправить вот ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ-нарезное,а когда ставишь УМВД РФ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ чуть ниже появляется подразделение-ставишь УМВД РФ ПО ГОРОДУ ТЮМЕНИ это гладкое уже будет

Спасибо попробую

Вот блин! Теперь заново что ли подавать? Поставил оба этих органа :| Продлеваю нарезное

Да думаю перенаправят кому нужно

Ладно, подожду немного.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Garry » 11 май 2018 16:06

Колян писал(а):Вот блин! Теперь заново что ли подавать? Поставил оба этих органа :| Продлеваю нарезное

Рекомендую совершить звонок в ЛРО гилевское и там все уточнить.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Евгеныч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2015 14:31
Имя: Евген
Оружие: иж27, Beretta Bellmonte
Охотничий стаж: с 2007г
мой город: Тюмень
откуда: Упоровский район

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Евгеныч » 12 май 2018 19:57

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, кто знает, за какое минимум время нужно подать документы на продления гладкого?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2018 20:23

Евгеныч писал(а):Вечер добрый, подскажите пожалуйста, кто знает, за какое минимум время нужно подать документы на продления гладкого?

Желательно за 31-32 дня. Но к этому времени медсправка должна быть на руках.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение damaskar » 12 май 2018 21:18

так получилось что мне в этом году надо было продлевать разрешение на гладкоствол в июне- в аккурат во время проведения ЧМ по футболу. Но у нас запрет на ношение оружия на два месяца. Поэтому продляла в апреле- чтобы успеть до начала весеннего сезона охоты.


На все про все ушло ровно 4 дня.
-Сперва мне позвонил участковый и напомнил что мне надо продлять разрешение и ему требуется прийти ко мне и написать рапорт- что и сделал в этот же день, при этом сразу с ним сделали копию рапорта для меня.
-Выяснила где можно пройти оружейную комиссию три в одним(псих и нарк плюсом ко всем остальным) рядом с домом и прошла все за 20 минут и сумму в 1950 рулей
-на ГУ зарегила заявление на продление гладкоствола и выбрала отделение росгвардии куда хочу приехать, там же опдатила госпошлину ( она сейчас составляет 500 рублей, а через госуслуги со скидкой- 350). Через сутки госпошлина прошла и я не дожидаясь ответа (30 дней) записалась на прием, отправив заявление и поместив в него фото акта от участкового, фото медсправки, фото РОХи,
-через сутки пришло уведомление что "Заявление передано исполнителю" и я просто записалась на прием на опраделенное время( получилась суббота). Приехала ко времени, привезла копии всех документов, в терминале взяла талончик и сразу была вызвана к инспектору(хотя народу было много) . Инспектор проверил документы и посмотрел оружие- пара минут.
- вернувшись домой записалась на прием через сутки, приехала по времени, РПОХу выдали за две минуты прежде предложив проверить данные и заламинировав при мне.


Парни, реально Госуслуги- хорошая штука!

Евгеныч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2015 14:31
Имя: Евген
Оружие: иж27, Beretta Bellmonte
Охотничий стаж: с 2007г
мой город: Тюмень
откуда: Упоровский район

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Евгеныч » 12 май 2018 21:39

Спасибо за ответы

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Alexander83 » 12 май 2018 21:45

Сибирский Волк писал(а):
Евгеныч писал(а):Вечер добрый, подскажите пожалуйста, кто знает, за какое минимум время нужно подать документы на продления гладкого?

Желательно за 31-32 дня. Но к этому времени медсправка должна быть на руках.

Вернее даже не желательно, а обязательно не позднее чем за месяц подать все документы. Есть приказ МВД, который устанавливает этот срок. Если позднее, чем за месяц подал, административка и штраф.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение damaskar » 12 май 2018 22:09

Alexander83 писал(а):
Сибирский Волк писал(а):
Евгеныч писал(а):Вечер добрый, подскажите пожалуйста, кто знает, за какое минимум время нужно подать документы на продления гладкого?

Желательно за 31-32 дня. Но к этому времени медсправка должна быть на руках.

Вернее даже не желательно, а обязательно не позднее чем за месяц подать все документы. Есть приказ МВД, который устанавливает этот срок. Если позднее, чем за месяц подал, административка и штраф.


Нет никакой административки и штрафа- не сочиняйте. Важно успеть переоформить разрешение до окончания его срока действия.

Когда я оформляла свое разрешение неспешно, у меня знакомый вдруг резко вспомнил что у него осталось всего неделя и он не успевает за пресловутый месяц... В итоге успел все оформить за неделю и никакого наказания. ;)

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2018 22:36

Alexander83 писал(а):Вернее даже не желательно, а обязательно не позднее чем за месяц подать все документы. Есть приказ МВД, который устанавливает этот срок. Если позднее, чем за месяц подал, административка и штраф.


Нет, это ментовские хотелки, не боле того.
Если выпишут - легко и непринужденно опротестовывается через суд.
Только надо ли оно?
Вот поэтому и говорю - 31-32 дня. И никто никому ничего не скажет и все пойдет ровно.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение damaskar » 12 май 2018 22:49

Сибирский Волк писал(а):[quote="Alexander83"
Если выпишут - легко и непринужденно опротестовывается через суд.
Только надо ли оно?
Вот поэтому и говорю - 31-32 дня. И никто никому ничего не скажет и все пойдет ровно.


Рада видеть, Сереж)) Да тот мой знакомый тоже грелся- что выпишут штраф, административку а у него еще и нарезняк.. проблемы будут... а по сути он просто позвонил- ему и разъяснили что срок за месяц( а лучше за три месяца) он написали для тех, кто живет в регионах или работает например вахтой. Чтобы именно с ними не было проблем.
А городским жителям можно хоть за три дня продлять- все это в пределах закона и никак не может быть наказано.


Но это я про Екатеринбург. У вас вечно какие-то заморочки то со сроками охоты, то с выдачей разрешений...Может и тут есть закидоны властные.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Alexander83 » 12 май 2018 22:56

Я не сочиняю, про свой опыт написал. В 2015 продлял гладкий. Документы подал за три недели до окончания срока рохи. Выписали штраф, 500 рублей вроде. Судиться времени и желания у меня не было, а без протокола отказались продлять роху. А вот и ссылка на тот приказ п. 67
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6308c950c/

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Сибирский Волк » 12 май 2018 23:21

Alexander83 писал(а):ЯСудиться времени и желания у меня не было, а без протокола отказались продлять роху.

Ну так вот и ответ - времени и желания....

damaskar писал(а):Рада видеть, Сереж))

Тань, привет!
Взаимно ;)

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение damaskar » 12 май 2018 23:55

Alexander83 писал(а):Я не сочиняю, про свой опыт написал. В 2015 продлял гладкий. Документы подал за три недели до окончания срока рохи. Выписали штраф, 500 рублей вроде. Судиться времени и желания у меня не было, а без протокола отказались продлять роху. А вот и ссылка на тот приказ п. 67
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6308c950c/

Ну а я продляла в апреле- перед открытием охоты)))))) Многое меняется нынче. ;)
Кстати до нового года пошлина была 10 рублей, а после сразу стала 500. То же самое касается всего остального- они сейчас очень вежливы и корректны, работают быстро и если не спешишь- то всегда дожидвешься СМС-уведомления. А спешишь- тебе могут сразу в день обращения все сделать если ты заранее отправил все сканы документов и справок.

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение pavel93 » 13 май 2018 11:10

Поясню для тех кто думает,что это хотелки или сочинения. Есть постановление правительства N814 и приказ мвд N288. Где написано что граждане сдают документы на продление не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешения(либо заявление на епгу). В противном случае ст. 20.11 ч.1 . Зачем вводить в заблуждение остальных,если сам не знаешь, не понимаю....

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение damaskar » 13 май 2018 11:43

pavel93 писал(а):Поясню для тех кто думает,что это хотелки или сочинения. Есть постановление правительства N814 и приказ мвд N288. Где написано что граждане сдают документы на продление не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешения(либо заявление на епгу). В противном случае ст. 20.11 ч.1 . Зачем вводить в заблуждение остальных,если сам не знаешь, не понимаю....


Пояснять и ссылаться Вы можете на что угодно))) Здесь люди не теориями занимаются, а делятся РЕАЛЬНЫМИ советами и РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ.
Не понимаю зачем вводить в заблуждение , если сам не знаешь и не делал ничего из перечисленного в свете недавних изменений? Я-делала в течение полследнего месяца. так что предлагаю вам перестать врать и выдумывать. Повторяю- никакого наказания не предусмотрено если ты успеваешь все документы оформить просто до окончания срока их действия- и только. остальное- это РЕКОМЕНДАЦИЯ для тех, у кого могут возникнуть проблемы.

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение pavel93 » 13 май 2018 11:54

удачи
Последний раз редактировалось pavel93 25 май 2018 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение pavel93 » 13 май 2018 12:23

damaskar писал(а):
pavel93 писал(а):Поясню для тех кто думает,что это хотелки или сочинения. Есть постановление правительства N814 и приказ мвд N288. Где написано что граждане сдают документы на продление не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешения(либо заявление на епгу). В противном случае ст. 20.11 ч.1 . Зачем вводить в заблуждение остальных,если сам не знаешь, не понимаю....


Пояснять и ссылаться Вы можете на что угодно))) Здесь люди не теориями занимаются, а делятся РЕАЛЬНЫМИ советами и РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ.
Не понимаю зачем вводить в заблуждение , если сам не знаешь и не делал ничего из перечисленного в свете недавних изменений? Я-делала в течение полследнего месяца. так что предлагаю вам перестать врать и выдумывать. Повторяю- никакого наказания не предусмотрено если ты успеваешь все документы оформить просто до окончания срока их действия- и только. остальное- это РЕКОМЕНДАЦИЯ для тех, у кого могут возникнуть проблемы.

Если у Вас так, то хорошо. В Тюмени подругому. Никто не врал,просто дал совет чтобы люди обращались раньше,чем за месяц(заявки на епгу достаточно). Не вижу ничего сложного в этом.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение Сибирский Волк » 13 май 2018 16:22

pavel93 писал(а):Если у Вас так, то хорошо. В Тюмени подругому. Никто не врал,просто дал совет чтобы люди обращались раньше,чем за месяц(заявки на епгу достаточно). Не вижу ничего сложного в этом.

Законы, правила и порядки едины для всей России. И в Тюмени не по другому. Протокол , что выписывают за обращение по продлению орудия в срок менее 30 дней, незаконный. Другое дело, что кто то обращается по обжалованию и отмене, а кто то нет. Можно сдать документы в последний день действия РОХа. И с твоей стороны нет нарушения Закона. Но так как это будет последний день действия РОХа, то к вечеру придется унести оружие в РОВД для того, чтобы при получении нового Разрешия сходить и забрать его там.
Повторю - протокол, составленный сотрудником ЛРР, незаконный.
Другое дело, что нервы трепать ни себе, ни сотрудникам ОЛРР ни к чему. И конечно же лучше обратиться за 30-32 дня.
Но если вдруг забыл или мало ли что - такой вариант всегда есть. :cool:

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение damaskar » 13 май 2018 16:51

Думаю что все разъяснили на настоящий момент- если нет возможности в любой момент все оформить- обращайтесь заранее- да хоть за полгода- и все сделает. Если есть желание сильно не смещать следующий срок продления разрешения то можно вполне все провернуть за 4 дня и с помощью Госуслуг это сделать удобнее и дешевле.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение А.А.Б. » 13 май 2018 17:18

Было как-то до эры электрификации, вспомнил за неделю до окончания, пришёл, взял бланки, написал заявление, сдал оружие, собрал все справки в том числе и визу участкового, сдал доки, через неделю получил разрешения и оружие, штрафа не было.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продление разрешения на оружие через Госуслуги

Сообщение damaskar » 13 май 2018 17:22

А.А.Б. писал(а):Было как-то до эры электрификации, вспомнил за неделю до окончания, пришёл, взял бланки, написал заявление, сдал оружие, собрал все справки в том числе и визу участкового, сдал доки, через неделю получил разрешения и оружие, штрафа не было.

Да и не может быть штрафа, если у тебя на руках ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ разрешение! А все рекомендации начинать суету- это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ- и не более. :)


Вернуться в «Справочник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя