| Заточка ножей до остроты бритвы


Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Полезные ссылки, адреса, телефоны, схемы проезда и пр.
Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: СБОРНИК ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 11:59

Вступили в силу новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие. С 1 сентября в разрешительную кроме медсправки нужно предоставить результаты химико-токсикологической экспертизы (на наркоту). В Тюмени делают только в наркодиспансере. Стоит сиё "удовольствие" 596 руб. и на выходе получаем справку и результаты ХТЭ. Т.о. все клиники со штатными наркологами, а-ля Центрмед и т.д. уже не канают. Например в Заводе такой экспертизы не делают и народ едет в Тюмень. Сам в июле продлял гладкое, сделал 2 бланка. Гладкое продлил, а с нерезным при сдаче всех доков "побрили" из-за отсутствия экспертизы. Хотя за продлением обрящался уже в сентябре, но ни слова не сказали про ХТЭ.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: СБОРНИК ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 12:24

SVG   писал(а):Вступили в силу новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие. С 1 сентября в разрешительную кроме медсправки нужно предоставить результаты химико-токсикологической экспертизы (на наркоту). В Тюмени делают только в наркодиспансере. Стоит сиё "удовольствие" 596 руб.


Приятная новость :shock:
Мне надо в этом месяце продлением начать заниматься... Это еще плюсом к справке от накролога?

Аватара пользователя
ALEKSEI
Охотник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:07
Имя: Алексей
Оружие: МР-27.ИЖ-43 Е..
Собака: ЛАЕЧКА
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тобольск

Re: СБОРНИК ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Сообщение ALEKSEI » 15 сен 2015 13:10

Сибирский Волк писал(а):
SVG   писал(а):Вступили в силу новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие. С 1 сентября в разрешительную кроме медсправки нужно предоставить результаты химико-токсикологической экспертизы (на наркоту). В Тюмени делают только в наркодиспансере. Стоит сиё "удовольствие" 596 руб.


Приятная новость :shock:
Мне надо в этом месяце продлением начать заниматься... Это еще плюсом к справке от накролога?

У вас еще по божески у нас 1200 рубчиков стоит,пойду комиссию на права проходить постараюсь узнать почему дороже. У нас 600 рублей нарколог и +1200 за экспертизу.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: СБОРНИК ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 13:13

ALEKSEI писал(а):У вас еще по божески у нас 1200 рубчиков стоит,пойду комиссию на права проходить постараюсь узнать почему дороже. У нас 600 рублей нарколог и +1200 за экспертизу.


Новые очередные поборы с народа? И почему это вдруг ценники разные?
Ну государство наше родное...

SVG писал(а):Вступили в силу новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие. С 1 сентября


Кстати, Серега, а где это вступили поправки, в каком документе?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Блудный доктор » 15 сен 2015 13:27

Перенес тему...

Аватара пользователя
psih
Охотник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:22
Имя: Игорь
Оружие: Сайга 12, Fabarm H38 Lion Hunter, Fabarm Iris
Охотничий стаж: с 2003 г.
мой город: Тюмень
мой район: 6 мкр.
Техника: Land Cruiser Prado 150 + Badger Hunting Line 340 WP + Yamaha 15 FMHS
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение psih » 15 сен 2015 14:16

Делал справку в Центрмед 31 августа, уже на руки дали и результаты химико-токсикологической экспертизы, хотя я и не знал, сказали бери - надо!
"Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь"

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 15:21

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Серёга, СибВолк, в наркодиспансере дают полноценную справку и ХТЭ. Дополнительно нарколога проходить уже не надо. Изменения вступили в силу летом, но до 1 сентября принимали справки без ХТЭ.

ALEKSEI, 596 руб. это только справка нарколога (включая ХТЭ). В июле в центрмеде ВСЯ справка стоила 2500 (с нарко и психо). Плюс второй бланк 300 с копейками, итого почти 2900 за два бланка-справки. Но в июле было без ХТЭ. Или у вас справка нарко без ХТЭ - 600 р. и плюсом ХТЭ - 1200 р.?

psih, прямо в центрмеде посикал в стаканчик и они выдали ТХЭ? Это, хорошая новость. Чего тогда в шершавой в наркодиспансер отправляют? :?:
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 16:39

SVG   писал(а):Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
:


Серега, вот еще какая штукенция - нет в Зоо требований о проверке на наркоту..

Вот на это "Вступили в силу новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие" в плане /продления уверен?

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Sergey V. » 15 сен 2015 16:45

Думаю, здесь у них все в порядке с нормативной базой. Зомбированная СМИ "общественность" давно требовала ужесточения требований к владельцам /кандидатам оружия. Приняли какой-нить подзаконный регламент, типа "регламент проведения свидетельствования...". Хотя, конечно, увидеть бы, да самим почитать первоисточник, очень онтересно...
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: СБОРНИК ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 16:54

Сибирский Волк писал(а):Кстати, Серега, а где это вступили поправки, в каком документе?

Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ внесены изменения в ЗоО ст. 13 ч. 20 п. 2.: "не предоставившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: СБОРНИК ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 17:06

SVG   писал(а):Федеральным законом..."


так вроде ---
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

не?

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение A-le-Xandr » 15 сен 2015 17:40

Сегодня был в нарезной разрешиловке. Про справку ХТЭ сразу сказали что обязательно, я не знал. Уточнили что недавно совсем ввели. Спасибо им что предупредили.
Поехал в поликлинику, на Шиллера, в Нефтяник, они меня сразу отправили на Семакова 11 к наркам, и на Червишевский 5 к психам. А там очередь, и все по записи! :( Прикинул, что за день и скорее всего за два не управиться.
Ладно, друг-доктор подсказал что есть поликлиника на Тульской,там лучше всего и единственное место в городе(!!!) где есть все доктора сразу, в одном месте, без записи и без беготни. Там прошел все, получил справку общую и отдельно к ней бумажку на химико-токсикологическую экспертизу. Все вместе 2500 рублей. Час времени. Рекомендую всем совершенно от души.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 17:47

Серега, СибВолк, глобально ничего не изменилось, справка раз в 5 лет. Только плюсом ХТЭ, а ты приводишь цитаты старой редакции. А по оперативным данным A-le-Xandr не изменилась даже цена справки. Вот только Сане повезло, его предупредили. А Меня нет, пришлось еще раз бегать.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Garry » 15 сен 2015 18:03

A-le-Xandr писал(а):на Тульской,там лучше всего и единственное место в городе(!!!)

Недавно там проходил чекап на права, 2 часа и справка в кармане :idea:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 18:24

A-le-Xandr писал(а): Все вместе 2500 рублей. Час времени. .


А если надо и на гладкое и на нарезное? Все умножается на 2 :shock: ?
А если все-таки на Семакова и на Червишевский - есть разница в деньгах?

A-le-Xandr писал(а):Ладно, друг-доктор подсказал что есть поликлиника на Тульской,там лучше всего и единственное место в городе(!!!) где есть все доктора сразу, в одном месте, без записи и без беготни. .


Это типо вместо Правопорядка?

SVG писал(а):химико-токсикологической экспертизы (на наркоту). В Тюмени делают только в наркодиспансере.



Э-э-э-э, а как же на Тульской? Все сразу и в одном месте?
Вот жеж опять заморочек понапридумывали...

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 19:31

Сибирский Волк писал(а):А если надо и на гладкое и на нарезное? Все умножается на 2 :shock: ?
А если все-таки на Семакова и на Червишевский - есть разница в деньгах?

Говоришь, что надо 2 бланка, цена 2900 будет. На Семакова и Червяке дешевле. Но опять сколько на бензин сожгешь? А по времени точно угоришь. Нарки сразу делают, а к психам запись на определённый день.

Сибирский Волк писал(а):Это типо вместо Правопорядка?

Это он и есть, только центрмед называется


Сибирский Волк писал(а):
SVG писал(а):химико-токсикологической экспертизы (на наркоту). В Тюмени делают только в наркодиспансере.


Э-э-э-э, а как же на Тульской? Все сразу и в одном месте?
Вот жеж опять заморочек понапридумывали...

У меня на тот момент была не достоверная инфа. В центрмеде всё сразу, в одном месте.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 19:35

SVG   писал(а):На Семакова и Червяке дешевле. Но опять сколько на бензин сожгешь? А по времени точно угоришь. Нарки сразу делают, а к психам запись на определённый день.


Ты же знаешь - от меня до Семакова 10 минут пЁхом, а до Червяка 3 мин езды. Во времени сориентироваться тоже проблем нет ;)
Только не помню - документы(паспорт, военный) взял и пошел? Типо, мне на оружие? Я уж забыл - старый стал ;)

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Doctor » 15 сен 2015 19:42

Сибирский Волк писал(а):
SVG   писал(а):На Семакова и Червяке дешевле. Но опять сколько на бензин сожгешь? А по времени точно угоришь. Нарки сразу делают, а к психам запись на определённый день.


Ты же знаешь - от меня до Семакова 10 минут пЁхом, а до Червяка 3 мин езды. Во времени сориентироваться тоже проблем нет ;)
Только не помню - документы(паспорт, военный) взял и пошел? Типо, мне на оружие? Я уж забыл - старый стал ;)

Паспорт только. К психам тоже вроде по очереди было... Может отстал, меня там без очереди почему - то пускали :)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 19:46

Сибирский Волк писал(а):Ты же знаешь - от меня до Семакова 10 минут пЁхом, а до Червяка 3 мин езды. Во времени сориентироваться тоже проблем нет ;)
Только не помню - документы(паспорт, военный) взял и пошел? Типо, мне на оружие? Я уж забыл - старый стал ;)

По докам всё верно. Тогда со справками психа/нарка в поликлинику по месту жительства. Тогда по деньгам вообще "три копейки" выйдет :idea:
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 19:53

Коллеги, вот еще в чем загвоздка :)
Оказывается, что ни в Зоо, ни в Регламенте нет ни слова о:
- справка из психушки
- справка из наркушки
:?

Вот что говорят знающие люди про эту ситуацию:
==============================================
...в законе и в регламенте,т.к. читаем обычные буквы ...
и попробуйте найти требование даже про психушку,не говоря уже о наркушке ;)

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
...
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373
(ред. от 30.12.2014)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149;
копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
две фотографии размером 3 x 4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
===================================

И как вам пункт 10?
Вот делаааааа.....
Попробовать приколоться что-ле?
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 15 сен 2015 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 19:54

Doctor писал(а):Паспорт только. К психам тоже вроде по очереди было... Может отстал, меня там без очереди почему - то пускали :)

Ну с тобой-то, Андрюха, понятно :roll:
К наркам паспорта достаточно. А к психам военник обязательно. Иначе пойдешь по особой схеме, через приём врача, с последующей отметкой в БД. И потом каждый раз тя по полной гонять будут. :mrgreen:
У меня батя так раз без военника прошел. Теперь раз в пять лет по полной проходит. Там такие вопросы задают, что не понятно, кого всё-таки проверять надо :roll:
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 15 сен 2015 20:01

Сибирский Волк писал(а):И как вам пункт 10?
Вот делаааааа.....
Попробовать приколоться что-ле?

Серёга, ты по ходу в раж пошёл ;) ну уж тут-то хрен с ним: насси в стакан, там делов на 5 минут :geek: :D
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 20:10

SVG   писал(а): ну уж тут-то хрен с ним: насси в стакан, там делов на 5 минут :geek: :D


Не уверен, Серега, что пойду на сделку со совестью :D

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Doctor » 15 сен 2015 20:36

SVG   писал(а): А к психам военник обязательно. Иначе пойдешь по особой схеме, через приём врача, с последующей отметкой в БД. И потом каждый раз тя по полной гонять будут. :mrgreen:
У меня батя так раз без военника прошел. Теперь раз в пять лет по полной проходит. :

В ахую в натуре не знал что там такое творится :|

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 15 сен 2015 21:12

SVG   писал(а):По докам всё верно. Тогда со справками психа/нарка в поликлинику по месту жительства. Тогда по деньгам вообще "три копейки" выйдет :idea:


Нууууу, копейки не копейки, а все равно вылезет - 2 справки от псих и нарко, да еще по месту жительства цену за бумагу тоже ведь задвинут. В любом случае рубля за полтора вылезет, скорее всего...


Вернуться в «Справочник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя