| Заточка ножей до остроты бритвы


Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Полезные ссылки, адреса, телефоны, схемы проезда и пр.
Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Ewgen » 15 сен 2015 21:44

Мне в следующем году все свои стволы продлять, это что мне в тюмень 400 км ехать чтоб поссать?
если разъяснения толком не будет надо судиться

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение ant3170 » 15 сен 2015 21:48

Тоже столкнулся с этим.Собрал бумаги в лро, сдать не успел, уехал в командировку.По возвращении оказалось надо еще одну справку делать с Семакова, штатный нарколог с Тульской теперь не в авторитете :| Потихоньку начинаю хотеть в пиндосию :D

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение vitek74 » 15 сен 2015 21:50

не стал читать всю тему, тупо поправлю, что с 24 августа справки, районы матерятся, многим приходиться щя ехать в Тюмень.
PS: блин надо было самому всех предупредить, мне первому на стол положили образец, но я привык, что все здесь все знают........ :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение A-le-Xandr » 15 сен 2015 22:09

Не, дядя Волк, сильно дешевле чем в Центрмеде не получится. Потеря два-три дня в легкую может организоваться. Или еще больше. А разницы то в 500 рублей... Я лично себе не могу позволить такие временные затраты . :)
А про две справки уже ответили да, одна как копия идет. Раньше ее же первую, ксерили и ставили штамп и было нормально. Сейчас начали только две делать на красивых бланках, за 2900 соответственно, и еще просят фотографию. У меня с собой небыло, прокатило так. А вообще то настоятельно просят уже. Причем сервис, там же можно сфотаться :) прям в больничке. :) хотя это не требуется. Доп услуга :)

Очередей небыло, так, 2-3 человека возле кабинетов, пройти все в отдыхающем режиме вполне реально.
У друзей докторов выяснил что все в одном реально есть Только в Центрмеде. Вот такие дела.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 16 сен 2015 09:20

Сибирский Волк писал(а):
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
...
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Да, Серёга, нашёл дырдочку ;) Действительно, при продлении ХТЭ получается не требуется. Только вот это так задумано или ляп тех, кто вносил изменения?
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение MOHAPX » 16 сен 2015 09:34

SVG   писал(а):а к психам запись на определённый день
я на Червяк после работы заехал, был первым в очереди и прошёл за 2 минуты :)

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Ecolog » 16 сен 2015 09:56

Ага. На Семакова - самый дорогой туалет в Тюмени :D . На днях тоже заходил туда поссать. Поссал, выстояв длиннющюю очередь и заплатив почти 600 руб.

А у психов недавно справку получил бесплатно. Но не в регистратуре, а на приеме у врача - иначе отказались выдавать. Только будьте внимательны при получении справки. Я просил справку на оружие, а выписали на водительское удостоверение :D Теперь у меня 2 справки с разным назначением и обе бесплатные :) Жаль, что водительская не пригодится

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Волжанин » 16 сен 2015 13:18

A-le-Xandr писал(а):Не, дядя Волк, сильно дешевле чем в Центрмеде не получится.
Получится однозначно, в прошлом году проходил по месту жительства, все вместе с психо-нарко обошлось в 1300-1400, при этом ни на Семакова ни на Червяке особых очередей не наблюдал, по 10-15 минут в каждом адресе до обеда, после обеда в поликлинику по месту жительства, там часа 1,5 - 2 и все.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Волжанин » 16 сен 2015 13:56

Сибирский Волк писал(а):Коллеги, вот еще в чем загвоздка :)
Оказывается, что ни в Зоо, ни в Регламенте нет ни слова о:
- справка из психушки
- справка из наркушки :?
Серега, МВД-шные приказы требуют, чтоб ты предоставил медицинскую справку об отсутствии у тебя противопоказаний к владению оружием, в свою очередь приказ, не помню номер, Минздрава регламентирует, что таковой является справка формы 046-1, выдача которой осуществляется после прохождения тобой ряда врачей, в том числе и нарколога с психиатром. В Тюмени полномочны давать такие заключения, специалисты упомянутых выше медицинских учреждений Психо и Нарко диспансеров и более высококлассные, услуги которых соответственно дороже стоят ;) , специалисты Центрмеда.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 16 сен 2015 13:58

Волжанин писал(а):Получится однозначно, в прошлом году проходил по месту жительства, все вместе с психо-нарко обошлось в 1300-1400,

Согласно новым веяниям хочу попробовать подать документы на продление без -нарко(+ХТЭ) и без -псих;-))
Если в дурку при этом не загребут, значит все окейно;-))
Ни в Зоо, ни в административном регламенте нет разговоров про эти справки.
Речь идет только о мед освидетельствовании. А справки прикладываем ведь всегда дополнительно к мед справке.
Есть люди, которые проходят без этих бумажонок без проблем.
Нас очень часто и очень много разводят - а мы и рады радешеньки...

Волжанин писал(а): выдача которой осуществляется после прохождения тобой ряда врачей, в том числе и нарколога с психиатром. .


А вот и проверю, Серега, насколько возможно получить такую справку без нарко и психо..

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение A-le-Xandr » 16 сен 2015 20:31

Волжанин писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Не, дядя Волк, сильно дешевле чем в Центрмеде не получится.
Получится однозначно, в прошлом году проходил по месту жительства, все вместе с психо-нарко обошлось в 1300-1400, при этом ни на Семакова ни на Червяке особых очередей не наблюдал, по 10-15 минут в каждом адресе до обеда, после обеда в поликлинику по месту жительства, там часа 1,5 - 2 и все.

Вот именно поэтому я за то что бы все сделать по одному адресу пусть и дороже. :) ну проблемно мне (лично мне, у каждого своя временная загрузка, камрады) по двум адресам сгонять до обеда ;) и потом еще после обеда 2 часа в третьем адресе торчать. Проще на рубль денег отдать.
А вот вариант Сергея, что прокатит без психо и нарко это вообще тема. Мне кажется не самый жизнеспособный вариант, просто сколько себя помню всегда психо-нарко сдавали, а мой стаж очень приличный... Но может быть вдруг? И все таки для начинающих охотников новичков имеет смысл психо-нарко оставить имхо. От греха.
А при рядовом продлении да с приличным стажем не самая актуальная проверка вроде как.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение MOHAPX » 16 сен 2015 20:35

в 046-1 есть графы для психа-нарка, так что по любому их посещать придётся

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 21 сен 2015 12:33

Решил я забить на все эти терки, выяснения, бодания и проч.
Надо уже сдавать документы на продление оружия.
Поговорил с утра с горполиклиникой - да, мне надо предоставить им из 2-х диспансеров справки - псих и нарко.
Поехал к психу - 300 руб и 10 мин. Бесплатно не дают почему-то.. Хотя помню, что вроде раньше так, за красивые глаза давали ;)
Поехал в наркодиспансер - немножко очереди, потом к врачу. Поинтересовался у него - мне ведь не надо при продлении оружия ХТЭ? На что получил ответ - идти к руководству и там выяснять, чего надо, а чего нет.
А мне это надо - искать какую-то правду, которой никогда не было и нет;-))
Врач дает направление - во дворе лаборатория, приходишь туда, дают пробирочку, пописал, 5 мин и ХТЭ готова. Опять к врачу - 3 минуты и я со справкой и с актом(или как он там называется). И 600 руб за все про все.
Чесслово - ну так не хочется искть правду и выискивать всяческие лазейки у наших умнейших законодателей и творцов.
Мне проще сделать так...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 21 сен 2015 16:32

A-le-Xandr писал(а):Не, дядя Волк, сильно дешевле чем в Центрмеде не получится. Потеря два-три дня в легкую может организоваться. Или еще больше. А разницы то в 500 рублей...


Ну да, блинннн..
Псих - 290 руб.
Нарко- 596 руб.
И в поликлинике 937 руб.
Чуть побольше чем 1800 руб.
Честно говоря - ожидал меньше, особенно в поликлинике.
Таким образом - стоимость двойной справки на рупь меньше, чем в Самоздраве :D
Кому как - для меня это не ахти какие, но деньги..
По времени - на все полдня с небольшим улетело..
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 21 сен 2015 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение A-le-Xandr » 21 сен 2015 18:16

Сибирский Волк писал(а):По времени - на все полдня с небольшим улетело..

Так а тож! :D
Именно об этом я и говорил в самом начале ;)
Или час времени и на 600 руб денег больше, или мини-экономия, три переезда в разные места и полдня времени. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 21 сен 2015 18:19

A-le-Xandr писал(а):Именно об этом я и говорил в самом начале ;)
Или час времени и на 600 руб денег больше, или мини-экономия, три переезда в разные места и полдня времени. :)


Ну почему 600? Ровно рубель ;)
Мне ведь 2 справки надо..
И разница по времени не очень большая. Меня не напрягает.
Но я испытываю легкие материальные затруднения, так что каждый рубль на счету.... :(

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение A-le-Xandr » 21 сен 2015 19:10

Ну тогда возможно :)
У меня затруднения больше временнЫе... :) хочется успеть так много а времени не хватает, потому что слишком много его приходится тратить именно на зарабатывание денег.
Но пока никуда не денешься, не нахожу себя в списке Форбс :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение I.S. » 21 сен 2015 21:20

В конце октября тоже разрешения менять надо, почитал что и как, подумаю, побегать или на Тульскую съездить. Еще время подошло делать документы на нарезное. Но не определился надо оно мне или нет.
Евген72 с Сергеем заинтересовали охотой на водоплавающую, оформил ружжо. Дима Фабричников зацепил стендовой стрельбой, ещё один гладкоствол, тренировки, соревнования, результаты, удовольствие!
С нарезным пока непонятно.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение A-le-Xandr » 21 сен 2015 21:24

I.S. писал(а):С нарезным пока непонятно.

Таки сделай да всего делов. Полгода будет бумажка. :) сдать то никогда не поздно.
А по нарезному - это мы с тобой еще ни с одним из моих карабинов в лес не ездили. :)
Как прокатимся, так все сомнения и отпадут. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение SVG   » 21 сен 2015 21:46

Сибирский Волк писал(а):
Поехал в наркодиспансер - немножко очереди, потом к врачу. Поинтересовался у него - мне ведь не надо при продлении оружия ХТЭ? На что получил ответ - идти к руководству и там выяснять, чего надо, а чего нет.
А мне это надо - искать какую-то правду, которой никогда не было и нет;-))
Врач дает направление - во дворе лаборатория, приходишь туда, дают пробирочку, пописал, 5 мин и ХТЭ готова. Опять к врачу - 3 минуты и я со справкой и с актом(или как он там называется). И 600 руб за все про все.
Чесслово - ну так не хочется искть правду и выискивать всяческие лазейки у наших умнейших законодателей и творцов.
Мне проще сделать так...

Серега, вопрос номер раз. Немножко времени это скоко? Я часа полтора в нарке на ХТЭ в очередях проторчал. По мне, так это слишком докуя. С учетом, что за 1.5 -2 ч в центрмеде полностью комиссию проходил с очередями и прочь...
Ну и самое главное-смешное... В нарке в стаканчик можно налить мочи любимой кошечки или собачки, привезенной с собой. Конечно, если в туалете скрытые камеры есть, то запалят, но есть ли они? :D Ну и вариант номер два, тот кто сикает в туалете в стаканчик никак не идентифицируется, т.е. после выдачи направления в лабораторию, анализы там может сдать кто угодно. Классика по Черномырдину: хотели как лучше, а получилось как всегда... :sad:
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
ALEKSEI
Охотник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:07
Имя: Алексей
Оружие: МР-27.ИЖ-43 Е..
Собака: ЛАЕЧКА
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тобольск

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение ALEKSEI » 21 сен 2015 22:35

Был в Тобольске в Наркодиспансере разговаривал с мужиками приезжали с Увата сдавать, они там проходили комисию а тэст сюда приехали сдавать вот они за тест платили 1200 их чек сфоткал
Изображение
С теткой которая финансами заведует слегка поругался поэтому у нее не узнавал ни чего.
Еще парень на служебное проходил также 1200 и за прием около 600 так он мне сказал.
Почему такое расхождение с Тюменью в цене?
А вот мой чек на водительское за нарколога и психолога
Изображение
И у нас также ходят в туалет,че хочеш могут налить.
Не дешев сейчас у нас кусочек лакмуса и стаканчик,скоро поди все будут сдавать этот анализ на любую комисию,на доели уже придумывать скрытые оброки.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Сибирский Волк » 22 сен 2015 08:38

SVG   писал(а):Серега, вопрос номер раз. Немножко времени это скоко? Я часа полтора в нарке на ХТЭ в очередях проторчал. По мне, так это слишком докуя. С учетом, что за 1.5 -2 ч в центрмеде полностью комиссию проходил с очередями и прочь...

После психдиспансера приехал я примерно после половины одиннадцатого в нарко. Минут на 20-25 очередь, потом на 2-й этаж - там минут 8-10, потом во двор - там минут 6-7, потом на 2-й этаж - там минуты 4-5. В-общем, примерно в 11-30 я уже вышел из диспансера с двумя справками.
Докуя-недокуя - ты ж мою причину знаешь..

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Gynter » 22 сен 2015 10:01

А у нас в Кургане уже давно в наркодиспансере всех через пописать пропускают, т.е. в прошлом году продлял оружие уже давали пробирку, до этого года два назад проходил ВВК на военную службу - тоже пробирку давали, в туалет дают пробирку, в туалете видеокамеры (на дверях предупреждение что видеонаблюдение ведется - так что не подменить)... короче для нас это не новость, штамп нарколога в справку получишь только после пробирки и беседы с наркологом, штамп психиатра - после беседы с психиатром, плюс окулист? и терапевт...
Изображение

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение MOHAPX » 22 сен 2015 10:05

Gynter писал(а):в туалете видеокамеры
это ж незаконно :shock:

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Новые поправки в сфере получения/продления разрешений на оружие

Сообщение Gynter » 22 сен 2015 10:20

не хочешь не ходи в туалет, справку не получишь...
Изображение


Вернуться в «Справочник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя