| Заточка ножей до остроты бритвы


Помогите с информацией по озёрам.

Полезные ссылки, адреса, телефоны, схемы проезда и пр.
Исаев Максим
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2020 23:36
Имя: Максим
Оружие: Иж-81
Собака: Полукровка дворняжка
Охотничий стаж: Официально нет)
мой город: Тюмень
мой район: Нижнетавдинский
Техника: Stels 500GT; МТЗ-82; ГАЗ-69
откуда: Штакуль

Помогите с информацией по озёрам.

Сообщение Исаев Максим » 20 окт 2020 01:37

Доброго времени суток, уже давно меня посещает идея исследовать места вниз по Иске, да и знакомый отдаёт казанку с 25тиконёвым мотором. В интернете полезной информации не так много, поэтому требуеся помощь. (Кстати, в этом году в Иску хорошо зашла щука, ну местные по-крайней мере так говорят)
Сам могу подсказать по поводу: Штакульских карьеров, Тыхтыма, Янтыка, Калачей малого и большого и Гузенеевских озёрах.
Ну-с, начнём, пожалуй...
1. Озеро Магат. Знаю что там базируется охотобщество и там хорошо ловится карась. Хотел бы узнать насколько серьёзные дядьки там работают, какая ещё рыба водится в водоёме, стреляют ли там уток и насколько проходим канал выходящий из Иски?
2. Озеро Бугуши. Судя по карте на берегу находится что-то типа базы. Хотел бы узнать, что точно там находится, и что обитает в озере?
3. Озеро Терентейка. Находится между Магатом и Бугушами. Видно, что на берегу тоже есть строения. Такие же вопросы как и по Бугушам
4. Озеро Муликанка. Видно, что к нему пробита дорога. С юго-восточной части есть полянка. Что интересного есть на озере?
5. Озеро Байрак. Где-то читал отчёт по этому озеру, но он был не самым свежим. Из этого отчёта узнал, что там ловится карась и чебаки, а также есть утки, но не много. Интересно как там сейчас обстоят дела?
6. Озеро Малый Навыгуль. С северной стороны заметна слабая дорожка до озера. Кто-нибудь бывал там вообще?) может это местное Эльдорадо?)
7. Озеро большой Навыгуль. Судя по картам заростает. От "Грибалки" к нему есть дорожка. Кто там был?
8.Озеро Шапкуль. Находится около деревни Шапкуль при этом больше информации об этом озере в интернете не нашёл. Хотелось бы узнать что там можно половить/добыть?
9. Озеро Култыбайка. На берегу находится некая "грибалка" которую гугл отмечает как гостиницу, при этом у неё нет ни номера, ни сайта. А ещё гугл говорит, что это моя компания)) Озеро зарыблено 27 апреля 20го года карпом, щукой, толстолобиком, форелью, белым амуром, пелядью. Также находится довольно большое количество зданий на берегу. В 2001 году там было что-то типа детского лагеря. Хочется знать, не врёт ли интернет? И так ли хорошо на Култыбайке?)
10. Система озёр Большой/Малый КалачИК. Судя по картам речка Куртымка, соединяющая озёра, начала зарастать и отрезала Большой от Малого КалачИКА (что интересно Большой и Малый КалАЧ тоже соединяла речка) Заходит ли рыба в КалачИК и что там вообще обитает?
11. Озеро Наумка. На берегу озера находятся строения. Хотелось бы узнать что за строения и как дела обстоят на озере?
12. Озеро Берёзовое. К озеру идёт подзаросший канал с Ситничного, а также есть что-то на подобии дорог по болотам. Вопросы те же, что там обитает?
13. Озеро Юрашево. На берегу находится какая-то база. Озеро зарыблено пелядью. Хотелось бы знать как там обстоят дела и кто там живёт?
14. Большое/ Малое Тузуяки. Судя по картам Большое уже зарасло, а малое начнёт в скором времени. К озёрам есть дороги. Есть у кого информация об этих местах?
15. Безымянное озеро рядом с Тузуяками. Маленькое озеро, к озеру есть 3 дорожки. Кто там был и что видел?
16. Озеро Летнее и Озеро Чёрное. Два озера, стоят рядом с друг другом, на берегах у обоих есть строения. Интересно, что там творится и обитает?
17. Озеро Большое. Пожалуй, самый интересный для меня объект. Озеро длинной около 5км, информации в интернете о нём нет. На южном берегу есть какие-то постройки. Очень интересно узнать от этом озере хоть что-то.
Ну думаю пока хватит) Очень жду ваших ответов. Надо готовить технику и отправляться) Возможно придётся слепить болотоход, тк чую что 69ый на белках мне там не особый помощник)

Аватара пользователя
vas704
Охотник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 дек 2015 20:44
Имя: Василий
Оружие: Вепрь 308, Хан Матрикс Фиделио
Охотничий стаж: 21
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Помогите с информацией по озёрам.

Сообщение vas704 » 20 окт 2020 14:29

1-13 озера в ТООиР тульская 4 . на охоту на уток у них разрешения брать надо. На Юрашево нормальная база с гостиницей этого же общества. Постоянно живут люди. Предлагают охоту на кабана с вышки(но проходной двор....). Рыба в основном карась. Дороги сложные. Выловом рыбы в промышленных масштабах занимаются люди на озерах Магат, Бугуши, Байрак. В Магат по иске на лодке только весной можно пройти....

Исаев Максим
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2020 23:36
Имя: Максим
Оружие: Иж-81
Собака: Полукровка дворняжка
Охотничий стаж: Официально нет)
мой город: Тюмень
мой район: Нижнетавдинский
Техника: Stels 500GT; МТЗ-82; ГАЗ-69
откуда: Штакуль

Re: Помогите с информацией по озёрам.

Сообщение Исаев Максим » 20 окт 2020 14:35

Спасибо за инфу Василий!

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Помогите с информацией по озёрам.

Сообщение Наутилус » 20 окт 2020 15:49

ТООиР адрес Тульская 8а

Исаев Максим
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2020 23:36
Имя: Максим
Оружие: Иж-81
Собака: Полукровка дворняжка
Охотничий стаж: Официально нет)
мой город: Тюмень
мой район: Нижнетавдинский
Техника: Stels 500GT; МТЗ-82; ГАЗ-69
откуда: Штакуль

Re: Помогите с информацией по озёрам.

Сообщение Исаев Максим » 20 окт 2020 15:54

А по территориям ТООиР проезд свободный, если без членства? И вообще какие по характеру там начальство, егеря?

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Помогите с информацией по озёрам.

Сообщение Black Man » 20 окт 2020 16:43

Исаев Максим писал(а):А по территориям ТООиР проезд свободный, если без членства? И вообще какие по характеру там начальство, егеря?

по этому обществу тема у нас есть: https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=121&t=14558#p348872
по грибы думаю ездить свободно можно, а вот на охоту только через членство в обществе, насчет рыбалки не знаю, лучше позвонить им уточнить.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Исаев Максим
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2020 23:36
Имя: Максим
Оружие: Иж-81
Собака: Полукровка дворняжка
Охотничий стаж: Официально нет)
мой город: Тюмень
мой район: Нижнетавдинский
Техника: Stels 500GT; МТЗ-82; ГАЗ-69
откуда: Штакуль

Re: Помогите с информацией по озёрам.

Сообщение Исаев Максим » 20 окт 2020 16:45

Спасибо Евгений, так и сделаю.


Вернуться в «Справочник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя