| Заточка ножей до остроты бритвы


Карты для навигаторов.

Все о системах навигации и связи. Программы, карты, устройства.
Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 13 янв 2016 11:05

Дима для того чтобы гармин максимально не тормозил от самодельного JNX необходимо кэш перед созданием JNX максимально облегчить пакетной обработкой.
К примеру тайл генштаба в САС планете составляет от 5 до 30 кб на выходе без потери качества можно получить 1 - 2 кб
Изменив размер в пиксялях, уменьшив глубину цвета потому как тайлу генштаба совершенно не нужно иметь млн цветов ему вполне хватает 8, изменив яркость, контрастность, насыщенность и гамму.
Конечный JNX становится легче в десятки раз ;) что позволяет в том же гармине 62 загружать больше территории без потери качества ;)

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение tango tango » 13 янв 2016 18:11

Ни хрена не понимаю. Скажите простому смертному, что можно запихать в старичка 60Сх, кроме стандартной,сворованной с сайта ? По космосу ответили что дырка от бублика, может тот же генштаб запихать? Надоел чистый экран с полосками да точками!
Последний раз редактировалось tango tango 13 янв 2016 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение MAGIC » 13 янв 2016 19:47

Скачал яндекс навик. Хе,,, работает.
Спасибо за совет.
А я усиленно не хотел им раньше пользоваться, а зря.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение dvkozurev » 13 янв 2016 20:56

tango tango писал(а):Ни хрена не понимаю. Скажите простому смертному, что можно запихать в старичка 60Сх, кроме стандартной,сворованной с сайта ? По космосу ответили что дырка от бублика, может тот же генштаб запихать? Надоел чистый экран с полосками да точками!


так вроде как нету для CX никакого генштаба, лучшее что есть - дороги россии ТОПО - это векторная карта гармин.
Ну или садится рисовать свои карты, разбираясь по ходу как их там создавать для гарминов вообще.

мне вполне нравиться карта гармина, вовсе там не чистый экран, ну разве что посреди озера с масштабом в 5 метров ) можеут у тебя детализация отключена или на минимум? там много слоев прячется если детализация мала

sirius_x писал(а):К примеру тайл генштаба в САС планете составляет от 5 до 30 кб на выходе без потери качества можно получить 1 - 2 кб

дельный совет, но сас зараза из своих папок тащит тейлы а при созранении в гарминовский формат не дает изменять настройки качества, глобально дает, но там не то, там JPG качество изменяется.
Пробовал в папках куда он качает обработкой гугл пикасса изменить что надо массово - он видит что файлы не те и перекачивает зараза снова тейлы.

я не нашел способа его обмануть, пока... :D может плохо искал, ты как делаешь маленький размер?
Последний раз редактировалось dvkozurev 13 янв 2016 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение Сибирский Волк » 13 янв 2016 20:57

MAGIC писал(а):Скачал яндекс навик. Хе,,, работает.
Спасибо за совет.
А я усиленно не хотел им раньше пользоваться, а зря.


Яндекс-карты у меня стоят на Монтерре и пользуюсь то ими, то генштабом - 250 метровки.
И все - мне другого ничего не надо! Жаль, что яндекс-карты не на всей территории области отличного качества. А так до 20-го уровня - видно прекрасно все ручейки, отдельные деревья, кустики и прочие мелочи.

tango tango писал(а):Ни хрена не понимаю. Скажите простому смертному, что можно запихать в старичка 60Сх, кроме стандартной,сворованной с сайта ? По космосу ответили что дырка от бублика, может тот же генштаб запихать?


Игорь, увы..
Надо менять только аппарат... Но надо было чуть раньше, до этого нехорошего скачка...
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 13 янв 2016 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение MAGIC » 13 янв 2016 21:01

Сибирский Волк писал(а):
MAGIC писал(а):Скачал яндекс навик. Хе,,, работает.
Спасибо за совет.
А я усиленно не хотел им раньше пользоваться, а зря.


Яндекс-карты у меня стоят на Монтерре и пользуюсь то ими, то генштабом - 250 метровки.
И все - мне другого ничего не надо! Жаль, что яндекс-карты не на всей территории области отличного качества. А так до 20-го уровня - видно прекрасно все ручейки, отдельные деревья, кустики и прочие мелочи.

Посмотрим, проверим)))))

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение tango tango » 13 янв 2016 21:02

dvkozurev писал(а):
tango tango писал(а):Ни хрена не понимаю. Скажите простому смертному, что можно запихать в старичка 60Сх, кроме стандартной,сворованной с сайта ? По космосу ответили что дырка от бублика, может тот же генштаб запихать? Надоел чистый экран с полосками да точками!


так вроде как нету для CX никакого генштаба, лучшее что есть - дороги россии ТОПО - это векторная карта гармин.
Ну или садится рисовать свои карты, разбираясь по ходу как их там создавать для гарминов вообще.

мне вполне нравиться карта гармина, вовсе там не чистый экран, ну разве что посреди озера с масштабом в 5 метров ) можеут у тебя детализация отключена или на минимум? там много слоев прячется если детализация мала

Да ТОПО то одна из последних стоит. А по детализации я без понятия? Забери, пощупай, если есть возможность?
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение А.А.Б. » 13 янв 2016 21:49

tango tango писал(а):Ни хрена не понимаю. Скажите простому смертному, что можно запихать в старичка 60Сх, кроме стандартной,сворованной с сайта ? По космосу ответили что дырка от бублика, может тот же генштаб запихать? Надоел чистый экран с полосками да точками!

А что ещё можно увидеть на мониторе с разрешением 160х240 точек?
Для справки за 2500 рублей можно купить смартфон с GPS с разрешением 480х800
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение tango tango » 13 янв 2016 22:05

А.А.Б. писал(а):
tango tango писал(а):Ни хрена не понимаю. Скажите простому смертному, что можно запихать в старичка 60Сх, кроме стандартной,сворованной с сайта ? По космосу ответили что дырка от бублика, может тот же генштаб запихать? Надоел чистый экран с полосками да точками!

А что ещё можно увидеть на мониторе с разрешением 160х240 точек?
Для справки за 2500 рублей можно купить смартфон с GPS с разрешением 480х800

Спасибо конечно за наводку на смартфон, но у меня есть уже простенький LG с разрешением 800х480. правда брал не за 2500 а почему то за 9000. :)
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 14 янв 2016 09:51

dvkozurev писал(а):дельный совет,
я не нашел способа его обмануть, пока... :D может плохо искал, ты как делаешь маленький размер?

Все просто
1 Запускаю FastStone Image Viewer вкладка "Сервис" далее "Пакетное преобразование"
Изображение
2 выбираю папку с нужным кэшем и добавляю в обработку
Изображение
3 выбираю вкладку "Дополнительно" и во вкладках "глубина цвета" "Настройка изображения" делаю настройки
Изображение
4 Обязательно ставлю галочку "Сохранять структуры папок" "Изменить настройки"
Ну и жмем "Старт"
Для каждого источника карт свои настройки по яркости, контрастности, насыщенности и гамме.
Пробуй, кто работает над собой у того получается ;)

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение dvkozurev » 14 янв 2016 11:28

sirius_x писал(а):
dvkozurev писал(а):Пробуй, кто работает над собой у того получается ;)

так это ) почти тоже самое делал пикассой, я не смог обмануть сас платнету, так как она при создании JNX перекачивала тейлы заново, так как ей измененные не нравились. Подозреваю что я просто туплю и надо было перед созданием карты в сас планета просто выключить интернет :D

tango tango писал(а):Да ТОПО то одна из последних стоит. А по детализации я без понятия? Забери, пощупай, если есть возможность?


да там просто все.
Когда находишься на странице с картой - Меню - Настройки карты - там список "ориентация\автомасштаб\детализация\на дороге". Вот там где детализация надо поставить то значение которое устраивает.

А.А.Б. писал(а):А что ещё можно увидеть на мониторе с разрешением 160х240 точек?
Для справки за 2500 рублей можно купить смартфон с GPS с разрешением 480х800


Прибор есть прибор, даже старый, на окрытии весенней в прошлом году на озеро выходил "по приборам", так как дождь с ночи как был так и не прекращался. Смартфон сдох бы сразу, он даже в пакете завернутый промок, да и время работы ну никак не вяжется с прибором. Разве что дополнительно в нем чего посматривать да смс-ки читать.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 14 янв 2016 11:53

dvkozurev писал(а):Подозреваю что я просто туплю и надо было перед созданием карты в сас планета просто выключить интернет :D

:D конечно
Обычно кэш который правлю переношу в отдельную папку и потом Саске указываю какой кэш кушать ;)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2016 12:53

dvkozurev писал(а):Прибор есть прибор, даже старый, на окрытии весенней в прошлом году на озеро выходил "по приборам", так как дождь с ночи как был так и не прекращался. Смартфон сдох бы сразу, он даже в пакете завернутый промок, да и время работы ну никак не вяжется с прибором. Разве что дополнительно в нем чего посматривать да смс-ки читать.

Не спорю, у меня прибор на всяк случай лежит в рюкзаке,но и смарты бывают и такие ,
время работы увеличивается в несколько раз с такой приблудой ну или с такой
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 14 янв 2016 13:51

А.А.Б. писал(а):но и смарты бывают и такие

Все хорошо но приемник GPS у них как правило слабоватый в указанном описании даже нет марки и названия приемника.
Это просто для примера ссылка или имеется в наличии ? Есть возможность поделиться отзывом о качестве приема к примеру в лесу под сильной густой облачностью ?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2016 14:27

sirius_x писал(а):
А.А.Б. писал(а):но и смарты бывают и такие

Все хорошо но приемник GPS у них как правило слабоватый в указанном описании даже нет марки и названия приемника.
Это просто для примера ссылка или имеется в наличии ? Есть возможность поделиться отзывом о качестве приема к примеру в лесу под сильной густой облачностью ?

Это я как пример самого дешевого защищенного c GPS скинул, есть ведь и такие
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение dvkozurev » 14 янв 2016 14:40

А.А.Б. писал(а):Не спорю, у меня прибор на всяк случай лежит в рюкзаке,но и смарты бывают и такие ,
время работы увеличивается в несколько раз с такой приблудой ну или с такой


По моему скромному мнению это не устройства а бредятина, нафигатор нормальный хоть в лед, хоть в реку, хоть еще куда. Автономии завались, батарейки можно в любом колхозе купить, а тут получается таскать с собой стопитсот девайсов. После первого прохвата по озеру уже будешь думать как все эти дырки в повербанках затыкать, потому что даже емкой батареи у смарта не хватает, а обмотаться кучей проводов - верный шанс убить девайс.
Пробовал смарты уже, и те у которых 4000 батареи - фигня это все, в режиме записи трека так вообще максимум на пол дня. Жена у меня за две недели в пешем походе не смогла убить комплект батареек обычных на гармине, а телефон сдох уже на третий день, да и ловят они кошмарно, не отдельную же антенну им покупать.

А.А.Б. писал(а):Это я как пример самого дешевого защищенного c GPS скинул, есть ведь и такие


за такие деньги проводники по местности в очередь выстроятся и еще анекдоты будут травить по пути, мое имхо это все от лукавого

sirius_x писал(а):
dvkozurev писал(а):Подозреваю что я просто туплю и надо было перед созданием карты в сас планета просто выключить интернет :D

:D конечно
Обычно кэш который правлю переношу в отдельную папку и потом Саске указываю какой кэш кушать ;)


:) век живи век учись, как говориться, теперь буду так делать

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2016 15:05

Повторюсь
А.А.Б. писал(а):
dvkozurev писал(а):Прибор есть прибор, даже старый, на окрытии весенней в прошлом году на озеро выходил "по приборам", так как дождь с ночи как был так и не прекращался. Смартфон сдох бы сразу, он даже в пакете завернутый промок, да и время работы ну никак не вяжется с прибором. Разве что дополнительно в нем чего посматривать да смс-ки читать.

Не спорю, у меня прибор на всяк случай лежит в рюкзаке..

Как впрочем и компас :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 14 янв 2016 15:11

А.А.Б. писал(а):есть ведь и такие

Не впечатлил :?:
4G в лесу не нужно, рация будет работать только при наличии связи, поддерживает всего 16 гигов, чипсет GPS не указан, в отзывах пишут что разбили при подении из кармана брюк, стоит запредельно (70т.р.) за эти деньги лучше возьму две монтерки у которых качество приема GPS будет на порядок выше ;)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2016 15:17

sirius_x писал(а):
А.А.Б. писал(а):есть ведь и такие

Не впечатлил :?:
4G в лесу не нужно, рация будет работать только при наличии связи, поддерживает всего 16 гигов, чипсет GPS не указан, в отзывах пишут что разбили при подении из кармана брюк, стоит запредельно (70т.р.) за эти деньги лучше возьму две монтерки у которых качество приема GPS будет на порядок выше ;)

А позвонить с какой монтерки можно или сразу с полей отчет на Хант72 отправить? :D
Смартфон я привел как пример универсального прибора, у многих есть смарты с GPS, но не все могут или хотят купить к ним карты платные, я уж не говорю про отдельный прибор....разговор об УНИВЕРСАЛЬНОСТИ. Гарантированно большинство задумается, а не взять ли следующий смартфон чуть дороже, но с навигацией, а не взять простенький телефон и к нему еще навигатор....
Кстати ,Monterra не такая уж и дешевая, примерно в те ж деньги...одна :D
Последний раз редактировалось А.А.Б. 14 янв 2016 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение dvkozurev » 14 янв 2016 15:24

:D для универсальности и гугл мап пойдет в каком нибудь дешманском смарте от мтс\мегафон, нужное подчеркнуть.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 14 янв 2016 15:26

dvkozurev писал(а): :) век живи век учись, как говориться, теперь буду так делать

Если что, спрашивай, чем могу всегда помогу ;)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2016 15:29

dvkozurev писал(а)::D для универсальности и гугл мап пойдет в каком нибудь дешманском смарте от мтс\мегафон, нужное подчеркнуть.

Уже обсуждали, не работает в офф-лайн.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 14 янв 2016 15:37

А.А.Б. писал(а):
sirius_x писал(а):А позвонить с какой монтерки можно или сразу с полей отчет на Хант72 отправить? :D

Ну коль нужно будет отчет на форум с полей отправить то имея в нужном количестве серого вещества можно и отправить :D
Только надо чтоб в полях GSM связь присутствовала.
Ну а телефон сейчас практически у каждого есть с поддержкой Bluetooth или Wi-Fi, а у владельца монтерки думаю и роутер wifi найдется под рукой ;)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2016 15:43

Вот, блин, спорщики...может голосовалку прилепим?
"Что вы предпочтете за 10 т.р. рублей"
1.Защищенный смарт с навигацией
2.Простенький смарт и очень бюджетный и очень подержанный туристический навигатор. ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов.

Сообщение sirius_x » 14 янв 2016 15:46

А.А.Б. писал(а):
dvkozurev писал(а)::D для универсальности и гугл мап пойдет в каком нибудь дешманском смарте от мтс\мегафон, нужное подчеркнуть.

Уже обсуждали, не работает в офф-лайн.

Яндекс карты поддерживает оффлайн


Вернуться в «Системы навигации и связи.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя