| Заточка ножей до остроты бритвы


"Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

"Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение Black Man » 21 окт 2022 16:44

Смотрите что тут предлагают... пытаемся разобраться. вСе подряд не стал копировать, выборочно только интересное:

Проект
N 10375-8
Внесен Правительством
Российской Федерации
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ
НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

в статье 333.3:

б) дополнить пунктами 1.1 и 1.2 следующего содержания:
"1.1. Ставка сбора за гусей, казарок, уток, глухарей, тетеревов, рябчиков, куропаток, перепелов,
кекликов, фазанов, уларов, пастушков, обыкновенных погонышей, коростелей, камышниц, лысух, чибисов,
тулесов, хрустанов, камнешарок, турухтанов, травников, улитов, мородунок, веретенников, кроншнепов,
бекасов, дупелей, гаршнепов, вальдшнепов, саджей, голубей, горлиц устанавливается в размере 700
рублей за общее количество указанных объектов животного мира вне зависимости от вида, изъятие
которых из среды их обитания допускается на основании разрешений на добычу охотничьих ресурсов,
выдаваемых одному плательщику в течение одного года с даты уплаты сбора.
1.2. Ставка сбора за лисиц, корсаков, песцов, енотовидных собак, енотов-полоскунов, барсуков, куниц,
харз, диких кошек, ласок, горностаев, солонгоев, колонков, хорей, норок, зайцев, диких кроликов, бобров,
сурков, сусликов, кротов, бурундуков, летяг, белок, хомяков, ондатр, водяных полевок устанавливается в
размере 600 рублей за общее количество указанных объектов животного мира вне зависимости от вида,
изъятие которых из среды их обитания допускается на основании разрешений на добычу охотничьих
ресурсов, выдаваемых одному плательщику в течение одного года с даты уплаты сбора.";

Комментарии:
....................................................................
Вместе с тем за добычу большой группы массово добываемых охотниками видов охотничьих
ресурсов (гуси, казарки, утки, рябчики, зайцы, лисица, белки и другие) размеры ставки сбора за их добычу в
настоящее время не установлены.
В целях соблюдения одного из основных принципов правового регулирования в области охоты и
сохранения охотничьих ресурсов - принципа платности пользования охотничьими ресурсами,
установленного статьей 2 Закона об охоте, законопроектом предлагается установить единую сумму сбора
за охотничьи ресурсы, перечисленные в подпункте "в" пункта 1 части 1 и пункте 2 части 1 статьи 11 Закона
об охоте.
Указанный сбор за пользование массовыми видами охотничьих ресурсов предлагается оплачивать до
получения разрешения на их добычу путем единовременной уплаты суммы сбора за пользование такими
охотничьими ресурсами независимо от количества разрешений на добычу охотничьих ресурсов при
условии, что сроки охоты, установленные в указанных разрешениях на добычу охотничьих ресурсов,
истекают в течение одного года с даты уплаты сбора. При этом сумма сбора за пользование указанными
охотничьими ресурсами определяется в размере ставки сбора, установленной для соответствующих
Дата печати: 20.10.2022 Система КонсультантПлюс: Законопроекты Лист 3
Проект Федерального закона N 10375-8 "О внесении изменений в статью 13 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ,
текст по состоянию на 28.10.2021)
охотничьих ресурсов, независимо от количества особей используемых охотничьих ресурсов.
Ставку сбора за пользование охотничьими ресурсами предлагается установить в размере 600 рублей
для массовых видов пушных животных, относящихся к охотничьим ресурсам, и 700 рублей для птиц,
относящихся к охотничьим ресурсам. Кроме того, в связи с существенным ущербом, который наносится
иным охотничьим ресурсам и сельскохозяйственным животным, законопроектом предлагается установить
ставку сбора за добычу волка и шакала в размере 0 рублей.
.............................................................................................

Таким образом, принятие указанного законопроекта и установление ставок сбора за группы видов
охотничьих ресурсов в размере 700 рублей за пернатую дичь и 600 рублей за пушных животных позволит
привлечь не менее 1,94 млрд. рублей дополнительных доходов в бюджетную систему Российской
Федерации.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: "Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение Art1983 » 21 окт 2022 22:14

Т.е. теперь будем платить 650+700 за пернатых и 650+600 за пушистых. И все в 2 разрешениях? Ну копыта с медведями отдельно. 2600 в год. Не так уж и страшно. На все цены растут и на патроны и на оружие, теперь ни разрешение.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: "Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение Sergunya » 23 окт 2022 11:12

Art1983 писал(а):Т.е. теперь будем платить 650+700 за пернатых и 650+600 за пушистых. И все в 2 разрешениях? Ну копыта с медведями отдельно. 2600 в год. Не так уж и страшно. На все цены растут и на патроны и на оружие, теперь ни разрешение.

Тут скорее звучит так:
700р. в год, чтоб можно было податься на перья.
600р. в год, чтоб можно было заявиться за пух
650р. за рассмотрение каждой бумажки
Копыт, рога, когти, клыки, жир, струя - это как и раньше
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: "Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение А.А.Б. » 23 окт 2022 23:34

Sergunya писал(а):
Art1983 писал(а):Т.е. теперь будем платить 650+700 за пернатых и 650+600 за пушистых. И все в 2 разрешениях? Ну копыта с медведями отдельно. 2600 в год. Не так уж и страшно. На все цены растут и на патроны и на оружие, теперь ни разрешение.

Тут скорее звучит так:
700р. в год, чтоб можно было податься на перья.
600р. в год, чтоб можно было заявиться за пух
650р. за рассмотрение каждой бумажки
Копыт, рога, когти, клыки, жир, струя - это как и раньше

Честно говоря, на фоне других расходов на охотничьи нужды, как-то совсем не печалит…вот доступность разрешений огорчает
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: "Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение Black Man » 24 окт 2022 08:13

Тут не понятно, это единоразовый налоговый сбор, или его каждый раз надо будет платить при оформлении новой бумаги.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: "Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение Gynter » 13 ноя 2022 16:21

Black Man писал(а):Тут не понятно, это единоразовый налоговый сбор, или его каждый раз надо будет платить при оформлении новой бумаги.

И в каждой регион отдельно или один раз в год по всей России? Если беру утку в Курган и в Тюмень, значит два раза оплачивать?
Изображение

Igor1994
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2018 20:34
Имя: Игорь
Оружие: тоз 34
Охотничий стаж: 22
мой город: Тюмень
мой район: Южный
Техника: ВАЗ21214
откуда: Тюмень

Re: "Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение Igor1994 » 14 ноя 2022 11:05

Я бы 5 тыщ платил в год , но только чтоб частных и арендованных охотугодий не было.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: "Обрадую" Вас. Проект О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ И ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Сообщение А.А.Б. » 14 ноя 2022 14:23

Igor1994 писал(а):Я бы 5 тыщ платил в год , но только чтоб частных и арендованных охотугодий не было.

Добавь еще 5 и это размер годового взноса в частные))))
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость