| Заточка ножей до остроты бритвы


Ну это 3,14здец, товарищи....

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Блудный доктор » 30 янв 2022 11:52

Охренеть... И эти люди "нас стерегут"...

https://72.ru/text/incidents/2022/01/30/70410944/

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение UG » 30 янв 2022 12:10

Оказалось два 3.14...ца

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Мамоныч » 30 янв 2022 13:21

Блудный доктор писал(а):Охренеть... И эти люди "нас стерегут"...

https://72.ru/text/incidents/2022/01/30/70410944/

Кстати, среди этих людей, подобные случаи не редкость, как показывает статистика. Простые смертные без погон и должностей, реже попадают в подобные сводки новостей.
Это всё от вседозволенности и чувства безнаказанности таких граждан, как этот господин
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Art1983 » 30 янв 2022 14:18

Тут вопрос тем кто его принял на работу в органы и не уволил раньше по причине идиотизма. Ладно, я допускаю, что он реально пристреливал оружие, даже если у него не было разрешения(а оно скорее всего было, раз не пишут), то хрен с ним, еще показатель идиотизма. Ну бывает. Даже если стрелял на шорох, по не ясно видимой цели... да нарушение, идиотизм, но как то понять еще можно, азарт и все такое. Но когда ты видишь, что подстрелил человека, это не смертельно, почему не вызвать скорую? Даже если сам отвёз его в больницу (наверное это правильно, поскольку скорая могла дольше ехать) неужели не понимал, что его все равно опознают? Он же участковый, понимать это обязан. И когда он это понимает, он подкидывает к больнице потерпевшего и бежит. Идиот? По моему, безусловно. Теперь ему срок грозит, с гарантией.
А если бы подстрелил, оказал первую помощь, довёз бы до больницы, отдал докторам, сам бы на себя заявил и ждал бы ментов в больнице, то чтоб ему грозило? Со службы бы выгнали и условка это максимум. А то и тяжёлым испугом бы отделался.
Идиот. И кто этого идиота еще в органах держал?

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение RvSn » 30 янв 2022 16:13

Art1983 писал(а):А если бы подстрелил, оказал первую помощь, довёз бы до больницы, отдал докторам, сам бы на себя заявил и ждал бы ментов в больнице, то чтоб ему грозило? Со службы бы выгнали и условка это максимум. А то и тяжёлым испугом бы отделался.
Идиот. И кто этого идиота еще в органах держал?


Да кто-ж нам расскажет, что и как.
Хотя , полагаю, тут многих допросили по этому делу...

Ну и вариант с пристрелкой... он такой чудесатый... :\

Ну и ещё.. По опыту... До майора редко дослуживаются идиоты.
Так что там... скорее всего другие обстоятельства...

В любом случае в пугливых майоров я не верю. (в одном из ранних вариантов указано, что офицер услышал, испугался что там опасные звери и выстрелил на звук).

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Art1983 » 30 янв 2022 16:27

RvSn писал(а):
Art1983 писал(а):А если бы подстрелил, оказал первую помощь, довёз бы до больницы, отдал докторам, сам бы на себя заявил и ждал бы ментов в больнице, то чтоб ему грозило? Со службы бы выгнали и условка это максимум. А то и тяжёлым испугом бы отделался.
Идиот. И кто этого идиота еще в органах держал?


Да кто-ж нам расскажет, что и как.
Хотя , полагаю, тут многих допросили по этому делу...

Ну и вариант с пристрелкой... он такой чудесатый... :\

Ну и ещё.. По опыту... До майора редко дослуживаются идиоты.
Так что там... скорее всего другие обстоятельства...

В любом случае в пугливых майоров я не верю.

Хорошо, пусть будет не пристрелка. Тогда что? Незаконная охота? Сути дела не меняет, привез говори, что пристреливал оружие.
Или вариант: майор вывез в лес человека, пытал его, подстрелил для убедительности и после повез в больницу? Тогда он точно идиот, хоть и майор.
Я просто не могу придумать вариант при котором неглупый человек так поступил? Его жену и детей в заложники взяли и приказали так поступить? Фантастика в другом зале.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение RvSn » 30 янв 2022 16:48

Art1983 писал(а):
RvSn писал(а):
Art1983 писал(а):В любом случае в пугливых майоров я не верю.

Хорошо, пусть будет не пристрелка. Тогда что? Незаконная охота? Сути дела не меняет, привез говори, что пристреливал оружие.
Или вариант: майор вывез в лес человека, пытал его, подстрелил для убедительности и после повез в больницу? Тогда он точно идиот, хоть и майор.
Я просто не могу придумать вариант при котором неглупый человек так поступил? Его жену и детей в заложники взяли и приказали так поступить? Фантастика в другом зале.


Следствие разберется. Там вариантов - 1000+1.
А в жизни такая фантастика бывает... Аж Дали и Пикассо завидуют сюру.
Знаю случай, когда человек Героя России получил потому, что долбо..... не отличается умом и сообразительностью.
Нет. Всё таки формулировка не корректна.. Да простят меня модераторы, но... потому, что долбоёб. Клинический.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение крестьянин с ружом » 30 янв 2022 19:35

...сам погибай , а товарища выручай....когда то это так было ...что с нами стало? :?:

Аватара пользователя
Evgen8899
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 апр 2016 21:27
Имя: Евген
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Evgen8899 » 30 янв 2022 20:05

Art1983 писал(а):Тут вопрос тем кто его принял на работу в органы и не уволил раньше по причине идиотизма. Ладно, я допускаю, что он реально пристреливал оружие, даже если у него не было разрешения(а оно скорее всего было, раз не пишут), то хрен с ним, еще показатель идиотизма. Ну бывает. Даже если стрелял на шорох, по не ясно видимой цели... да нарушение, идиотизм, но как то понять еще можно, азарт и все такое. Но когда ты видишь, что подстрелил человека, это не смертельно, почему не вызвать скорую? Даже если сам отвёз его в больницу (наверное это правильно, поскольку скорая могла дольше ехать) неужели не понимал, что его все равно опознают? Он же участковый, понимать это обязан. И когда он это понимает, он подкидывает к больнице потерпевшего и бежит. Идиот? По моему, безусловно. Теперь ему срок грозит, с гарантией.
А если бы подстрелил, оказал первую помощь, довёз бы до больницы, отдал докторам, сам бы на себя заявил и ждал бы ментов в больнице, то чтоб ему грозило? Со службы бы выгнали и условка это максимум. А то и тяжёлым испугом бы отделался.
Идиот. И кто этого идиота еще в органах держал?

В данном случае идиоты те, кто делают выводы о ситуации и о человеке в целом полагаясь только на информации СМИ.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Art1983 » 30 янв 2022 20:57

Evgen8899 писал(а):
Art1983 писал(а):Тут вопрос тем кто его принял на работу в органы и не уволил раньше по причине идиотизма. Ладно, я допускаю, что он реально пристреливал оружие, даже если у него не было разрешения(а оно скорее всего было, раз не пишут), то хрен с ним, еще показатель идиотизма. Ну бывает. Даже если стрелял на шорох, по не ясно видимой цели... да нарушение, идиотизм, но как то понять еще можно, азарт и все такое. Но когда ты видишь, что подстрелил человека, это не смертельно, почему не вызвать скорую? Даже если сам отвёз его в больницу (наверное это правильно, поскольку скорая могла дольше ехать) неужели не понимал, что его все равно опознают? Он же участковый, понимать это обязан. И когда он это понимает, он подкидывает к больнице потерпевшего и бежит. Идиот? По моему, безусловно. Теперь ему срок грозит, с гарантией.
А если бы подстрелил, оказал первую помощь, довёз бы до больницы, отдал докторам, сам бы на себя заявил и ждал бы ментов в больнице, то чтоб ему грозило? Со службы бы выгнали и условка это максимум. А то и тяжёлым испугом бы отделался.
Идиот. И кто этого идиота еще в органах держал?

В данном случае идиоты те, кто делают выводы о ситуации и о человеке в целом полагаясь только на информации СМИ.

Нет, если на самом деле он поступил геройски, а СМИ все переврали, то скоро все выяснится и честное имя человека конечно же обелят. Но я не верю в теории заговора, скорее всего ситуация была такая, как написано в СМИ.

Аватара пользователя
Evgen8899
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 апр 2016 21:27
Имя: Евген
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Evgen8899 » 30 янв 2022 21:14

Art1983 писал(а):
Evgen8899 писал(а):
Art1983 писал(а):Тут вопрос тем кто его принял на работу в органы и не уволил раньше по причине идиотизма. Ладно, я допускаю, что он реально пристреливал оружие, даже если у него не было разрешения(а оно скорее всего было, раз не пишут), то хрен с ним, еще показатель идиотизма. Ну бывает. Даже если стрелял на шорох, по не ясно видимой цели... да нарушение, идиотизм, но как то понять еще можно, азарт и все такое. Но когда ты видишь, что подстрелил человека, это не смертельно, почему не вызвать скорую? Даже если сам отвёз его в больницу (наверное это правильно, поскольку скорая могла дольше ехать) неужели не понимал, что его все равно опознают? Он же участковый, понимать это обязан. И когда он это понимает, он подкидывает к больнице потерпевшего и бежит. Идиот? По моему, безусловно. Теперь ему срок грозит, с гарантией.
А если бы подстрелил, оказал первую помощь, довёз бы до больницы, отдал докторам, сам бы на себя заявил и ждал бы ментов в больнице, то чтоб ему грозило? Со службы бы выгнали и условка это максимум. А то и тяжёлым испугом бы отделался.
Идиот. И кто этого идиота еще в органах держал?

В данном случае идиоты те, кто делают выводы о ситуации и о человеке в целом полагаясь только на информации СМИ.

Нет, если на самом деле он поступил геройски, а СМИ все переврали, то скоро все выяснится и честное имя человека конечно же обелят. Но я не верю в теории заговора, скорее всего ситуация была такая, как написано в СМИ.

Ну тогда продолжай внимательно следить за информацией в СМИ. Там уже от первоначальной версии (ссылка вверху) и доски не было, и ментов двое изначально было, и наркоман появился, и закладки, и рикошет от дерева, и подружка наркомана...
И да, он оказывается преднамеренно в нарка стрелял!

Аватара пользователя
mazai
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 апр 2014 16:21
Имя: Азат
Оружие: Гладкие и не гладкие
Охотничий стаж: 14
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Suzuki GV 3D, Apachi 3700+ Tohatsu 18 л.с., и бензопила))
откуда: Новый Уренгой, Пыть-Ях, Омск

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение mazai » 31 янв 2022 11:04

там уже есть версия свидетеля)))) подружка закладчика, время ночь он с налобным фонариком искал закладку и по фонарику работал участковый :razz: видимо тепло пристреливал.)))))

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение RvSn » 31 янв 2022 16:27

крестьянин с ружом писал(а):...сам погибай , а товарища выручай....когда то это так было ...что с нами стало? :?:


"сам погибай , а товарища выручай"
Мне всегда казалось, что эту фразу придумали оооочень хитрожопые товарищи...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Блудный доктор » 31 янв 2022 16:41

mazai писал(а):там уже есть версия свидетеля)))) подружка закладчика, время ночь он с налобным фонариком искал закладку и по фонарику работал участковый :razz: видимо тепло пристреливал.)))))


Это уже байка какая-то просто,мне кажется. То,что участковый олень - это однозначно )) Но стрелять из личного оружия "по наркоманам" - это уже только журналисты могут додуматься ))) Даже тупой участковый до этого не дошел бы,тупее участковых бывают только журналисты жёлтых страниц :roll:

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Art1983 » 31 янв 2022 19:32

mazai писал(а):там уже есть версия свидетеля)))) подружка закладчика, время ночь он с налобным фонариком искал закладку и по фонарику работал участковый :razz: видимо тепло пристреливал.)))))

Ночью, по налобному фонарику? А попал в глаз. Поправки надо ввести в прицел. При всем при этом, подранка сделал, интересно какой калибр был? :?:

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение RvSn » 31 янв 2022 20:30

Art1983 писал(а):
mazai писал(а):там уже есть версия свидетеля)))) подружка закладчика, время ночь он с налобным фонариком искал закладку и по фонарику работал участковый :razz: видимо тепло пристреливал.)))))

Ночью, по налобному фонарику? А попал в глаз. Поправки надо ввести в прицел. При всем при этом, подранка сделал, интересно какой калибр был? :?:

366 ТКМ.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение крестьянин с ружом » 31 янв 2022 21:40

RvSn писал(а):
крестьянин с ружом писал(а):...сам погибай , а товарища выручай....когда то это так было ...что с нами стало? :?:


"сам погибай , а товарища выручай"
Мне всегда казалось, что эту фразу придумали оооочень хитрожопые товарищи...

....задело,но промолчу,где мне тягаться ....это уже не вопрос , а утверждение . Извините .

Аватара пользователя
TOBOLYAK
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 янв 2018 14:05
Имя: Андрей
Оружие: Иж-12; Иж-18
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Тобольск
Техника: Пешкобус
откуда: Казахстан

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение TOBOLYAK » 01 фев 2022 18:59

RvSn писал(а):
крестьянин с ружом писал(а):...сам погибай , а товарища выручай....когда то это так было ...что с нами стало? :?:


"сам погибай , а товарища выручай"
Мне всегда казалось, что эту фразу придумали оооочень хитрожопые товарищи...

Эту фразу не придумали, она действительно отражала чувство дружбы, в то время когда были товарищи,а вот хитрожопые господа действительно считают что такого не бывает.
Есть такое выражение, правда не помню кто сказал:
"За друга умереть не трудно, сложнее найти друга готового умереть за тебя"
Это тоже придумали хитрожопые?

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение RvSn » 02 фев 2022 14:44

TOBOLYAK писал(а):
RvSn писал(а):
крестьянин с ружом писал(а):...сам погибай , а товарища выручай....когда то это так было ...что с нами стало? :?:


"сам погибай , а товарища выручай"
Мне всегда казалось, что эту фразу придумали оооочень хитрожопые товарищи...

Эту фразу не придумали, она действительно отражала чувство дружбы, в то время когда были товарищи,а вот хитрожопые господа действительно считают что такого не бывает.
Есть такое выражение, правда не помню кто сказал:
"За друга умереть не трудно, сложнее найти друга готового умереть за тебя"
Это тоже придумали хитрожопые?


Облико морале... Ферштейн.

Фразу приписывают Суворову, вот только во время жизни Суворова, термин "товарищ" имел несколько иное, нежели в СССР значение.
Поэтому есть у меня сомнения в авторстве это фразы.

Ну и с чисто военной точки зрения: оцените данную фразу с точки зрения командира отделения при планировании войсковой операции.

В чем смысл этой фразы?

Выручить товарища и погибнуть?
Нахрена если:
1. Можно включить голову и спланировать операцию без потерь.
2. Далеко не все товарищи - друзья. Равно как и сослуживцы.

И не стоит путать друзей и товарищей. Всё же и исходное и текущее значение слова "товарищ" от значения слова "друг" сиииильно отличается.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение Колян » 02 фев 2022 15:21

RvSn писал(а):
TOBOLYAK писал(а):
RvSn писал(а):
крестьянин с ружом писал(а):...сам погибай , а товарища выручай....когда то это так было ...что с нами стало? :?:


"сам погибай , а товарища выручай"
Мне всегда казалось, что эту фразу придумали оооочень хитрожопые товарищи...

Эту фразу не придумали, она действительно отражала чувство дружбы, в то время когда были товарищи,а вот хитрожопые господа действительно считают что такого не бывает.
Есть такое выражение, правда не помню кто сказал:
"За друга умереть не трудно, сложнее найти друга готового умереть за тебя"
Это тоже придумали хитрожопые?


Облико морале... Ферштейн.

Фразу приписывают Суворову, вот только во время жизни Суворова, термин "товарищ" имел несколько иное, нежели в СССР значение.
Поэтому есть у меня сомнения в авторстве это фразы.

Ну и с чисто военной точки зрения: оцените данную фразу с точки зрения командира отделения при планировании войсковой операции.

В чем смысл этой фразы?

Выручить товарища и погибнуть?
Нахрена если:
1. Можно включить голову и спланировать операцию без потерь.
2. Далеко не все товарищи - друзья. Равно как и сослуживцы.

И не стоит путать друзей и товарищей. Всё же и исходное и текущее значение слова "товарищ" от значения слова "друг" сиииильно отличается.

Вы всё извращаете. Нет нужды лезть в дебри дефинициев и филологии. Фраза, конечно несколько утрирует, но посыл чёткий - всё сделать для спасения близкого (друга, товарища, брата, раненого однополчанина на поле боя), даже в ущерб собственным интересам. Как и где её применять это вопрос другой. Одно дело, рискуя своей жизнью вытаскивать друга из горящей машины, другое - вписываться в какой-нибудь непонятный блудняк на стороне накосячившего, если даже он тебе товарищ, рискуя своей семьёй.
Насчёт чисто военной точки зрения - ВСЕГДА раненых стараются вытащить с поля боя. Кое где этим успешно пользовались вражеские снайперы, но тем не менее так было, есть и будет. За исключением случаев когда выручающий гарантированно погибнет при попытке вытащить раненого (как выше писал, есть конечно утрированность во фразе, но это простительно, поскольку смысл так передаётся максимально точно, кратко и резко).
Насчёт операции без потерь - так получается далеко не всегда, хоть завключайся и запланируйся.
Насчёт друзья/товарищи/сослуживцы - в бою все братья, не больше ни меньше.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение RvSn » 02 фев 2022 16:29

Колян писал(а):
Одно дело, рискуя своей жизнью вытаскивать друга из горящей машины, другое - вписываться в какой-нибудь непонятный блудняк на стороне накосячившего, если даже он тебе товарищ, рискуя своей семьёй.
Насчёт чисто военной точки зрения - ВСЕГДА раненых стараются вытащить с поля боя. Кое где этим успешно пользовались вражеские снайперы, но тем не менее так было, есть и будет. За исключением случаев когда выручающий гарантированно погибнет при попытке вытащить раненого (как выше писал, есть конечно утрированность во фразе, но это простительно, поскольку смысл так передаётся максимально точно, кратко и резко).
Насчёт операции без потерь - так получается далеко не всегда, хоть завключайся и запланируйся.
Насчёт друзья/товарищи/сослуживцы - в бою все братья, не больше ни меньше.


Что значит "Кое где этим успешно пользовались вражеские снайперы, но тем не менее так было, есть и будет. "
Это прописанная ещё с первой мировой войны тактика.
Убитый солдат для армии расходы на похоронку.
Раненый - расходы на лечение, содержание и прочее _не боевой_ единицы.

На счет "в бою все братья, не больше ни меньше." - из тех, что на твоей стороне воюют, скорее в всего.

Ох уж это утрирование.

Однако, от темы отвлеклись..

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение крестьянин с ружом » 02 фев 2022 21:27

...почему заменили 7.62 на 5.45 ...в действующих формированиях..... почему в охотах внедряют мелкие калибры ,вопреки крупным ....это же не военные действия ,или пусть животное помаятся ,уйдёт от охотника и попадёт в зубы хищнику , сколько будет потрачено материальных средств на добор подранка / бизнес или экономическая хитрость / ....однако ,да, отвлеклись , но , это уже другая история . Ана счёт ,любит -не любит , у каждого своя правда ...встрял я как то свидетелем при вооружённом ограблении магаза ....жалко было того парнишку ,севшего за пузырь краснухи....как говорил мой отец ,говори только правду, врать будешь ,всё равно запутаешься , так и делаю ....смекалка и враньё две большие разницы ...ссыкнуть может любой , обстоятельства всякие случаются, но потом выпрямить кривую в прямую будет сложнее , как правило ,она /кривая / превратится в круг ,или окружность, как правильне ,не знаю , круг замкнутый ...разорвать его ещё сложнее ,чем попробовать на первых порах сделать усилие для выпрямления кривой..... фуууу , сам не понял что написал :?: :!: :geek:

ПАВЛОВНА
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2020 13:16
Имя: Татьяна
Оружие: МР 155
Собака: есть
Охотничий стаж: 3 ГОДА
мой город: с. Сладково
мой район: Сладковский
откуда: Тюменская область

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение ПАВЛОВНА » 08 мар 2022 13:50

Парни, вот вы только по слухам знаете, что там произошло, а сами вы с этими людьми общались, что бы так говорить

ПАВЛОВНА
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2020 13:16
Имя: Татьяна
Оружие: МР 155
Собака: есть
Охотничий стаж: 3 ГОДА
мой город: с. Сладково
мой район: Сладковский
откуда: Тюменская область

Re: Ну это 3,14здец, товарищи....

Сообщение ПАВЛОВНА » 08 мар 2022 13:51

и говорить всякие оскорбления


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость