| Заточка ножей до остроты бритвы


Проводится снижение плотности кабана

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Проводится снижение плотности кабана

Сообщение Sergunya » 02 дек 2021 19:19

Исполняющая обязанности директора Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Ольга Галкина приняла участие в рабочем совещании, посвящённом состоянию биологической безопасности птицефабрик и свиноводческих комплексов региона. Обсуждение вопросов прошло под председательством губернатора региона Александра Моора.

Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная заразная болезнь домашних, диких и декоративных свиней. Источники возбудителя - больные, переболевшие, находящиеся в инкубационном периоде, не имеющие клинических признаков и выделяющие возбудитель во внешнюю среду свиньи и дикие кабаны.

В ходе совещания руководитель Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам Сергей Палевич акцентировал внимание присутствующих на основные эпидемические характеристики заболеваний, представляющие экономическую и социальную угрозу, главные факторы распространения африканской чумы свиней, динамику неблагополучия по заболеванию в популяциях свиней и дикого кабана и другие актуальные вопросы.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 30.09.2016 № 2048-р (ред. от 04.02.2021) и утверждённому Плану действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения Тюменской области рекомендовано осуществить ряд мер, в том числе касающихся полномочий Госохотдепартамента региона.

Так, в целях реализации документа в рамках регулирования численности кабана, а также любительской и спортивной охоты осуществляется снижение плотности особей до рекомендованных показателей - не более 0,25 особей на 1000 гектар в Заводоуковском городском округе, Ишимском муниципальном районе и не более 0,5 особей на 1000 гектар во всех остальных районах).

Кроме того, сотрудниками департамента организован ежемесячный мониторинг количества добытых особей кабана. Также, ежемесячно, специалистами проводятся рейдовые мероприятия по поиску и обнаружению павших животных.

По данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов, в 10-километровой зоне, примыкающей к свиноводческим комплексам, дикий кабан не обитает.

источник: https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 941@egNews
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя