| Заточка ножей до остроты бритвы


На птицефабрике «Боровской» обнаружен высокопатогенный грипп птиц

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

На птицефабрике «Боровской» обнаружен высокопатогенный грипп птиц

Сообщение Sergunya » 18 окт 2021 20:16

На птицефабрике «Боровской» обнаружен высокопатогенный грипп птиц
18 октября 2021


Постановлением губернатора Тюменской области от 13.10.2021 №250 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по высокопатогенному гриппу птиц на территории ПАО «Птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова», расположенного в рабочем поселке Боровский Тюменского района Тюменской области, и прилегающей к ней территории угрожаемой зоны» (в редакции от 15.10.2021) в Тюменском районе установлен карантин.

С 13 октября карантин по высокопатогенному гриппу птиц (ВПГП) установлен на территориях угрожаемой зоны, прилегающей к эпизоотическому очагу, в радиусе 6 км от границ очага: поселок Андреевский, часть территории г. Тюмени.

С 15 октября ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на территории эпизоотического очага, расположенного в пределах границ корпусов № 1-15 производственного цеха № 1, принадлежащего ПАО «Птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова», по адресу: Тюменская область, Тюменский район, рабочий посёлок Боровский, ул. Островского, 1а, стр. 1 (место нахождения источника и факторов передачи возбудителя в тех границах, в которых возможна его передача птицам).

Определена также зона наблюдения в радиусе 14 км, прилегающая к угрожаемой зоне: пос. Винзили, пос. Московский; села Яр, Ембаево, Мальково, Богандинское, Чикча, Княжево, Червишево, Онохино (включая территорию ЗАО «Птицефабрика "Пышминская"»), Каскара (включая территорию АО «Продо Тюменский бройлер»); деревни Патрушева, Падерина, Дударева, Ожогина, Тураева, Вилижаны, Паренкина, Субботина, Ошкукова, Есаулова, Пышминка, Кыштырла, Головина, Якуши, Дербыши, Железный Перебор Тюменского района, а также часть города Тюмени.

Госохотдепартамент сообщает о недопущении контакта отстрелянной дикой птицы с домашней птицей и (или) скармливании продуктов убоя домашней птице.

В случае обнаружения в охотугодьях трупов птиц, отнесенных к охотресурсам, или птиц с клиническими признаками, характерными для ВПГП, необходимо в течение 24 часов сообщить любым доступным способом о подозрении на ВПГП в управление ветеринарии или подведомственной ему организации, а также в администрацию населенного пункта.

Памятка https://ohota.admtyumen.ru/files/upload ... %D0%B0.jpg

Источник: Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотдепартамент) Тюменской области https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 805@egNews
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя