| Заточка ножей до остроты бритвы


с 1 августа открыта охота с подружейными собакам

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

с 1 августа открыта охота с подружейными собакам

Сообщение Sergunya » 02 авг 2021 14:57

с 1 августа открыта охота с подружейными собаками
30 июля 2021


1 августа открывается охота на болотно-луговую дичь с подружейными собаками, которая продлится до 30 ноября.

Сроки охоты с подружейными собаками:
- с 10 августа по 10 января (боровая, полевая и степная дичь),
- с 14 августа по 31 декабря (водоплавающая дичь).

Согласно правилам охоты, к подружейным собакам относятся: островные и континентальные легавые собаки, ретриверы, спаниели. Владелец собак должен иметь справку или свидетельство о происхождении такой собаки.

Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия (в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным, пневматическим, метательным стрелковым оружием), разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку (в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях).

Осуществление охоты в указанные выше сроки с собакой породы, не отнесенной правилами охоты к подружейным собакам, равно как и отсутствие подружейной собаки при осуществлении охоты, будет являться охотой недопустимым способом и образовывать состав административного правонарушения.

Источник: Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотдепартамент) Тюменской области https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 932@egNews
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
JuriJ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2011 10:05
Имя: Юрей
Оружие: ИЖ-58МАЕ
Охотничий стаж: 2010
мой город: Бердюжский р-н

Re: с 1 августа открыта охота с подружейными собакам

Сообщение JuriJ » 02 авг 2021 16:35

Добрый день! А подскажите или покажите, какой образец документа на собак допускается? У меня две собаки (чесапик-бей-ретривер и русский охотничий спаниель) на них имею только паспорта в которых отмечаются ежегодные прививки и обработки от паразитов, заполнены данные хозяина, описание самих собак (дата рождения, окрас, кличка..) Все года охотился с ними и наши егеря подтверждали, что этого паспорта достаточно. А сейчас слышу о свидетельстве каком-то.. Что конкретно нужно и где и как это возможно сделать, если теперь паспорт не канает?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: с 1 августа открыта охота с подружейными собакам

Сообщение Garry » 02 авг 2021 17:59

Нужна родословная собаки или справка о происхождении, или любой другой документ, где подтвержается, что собаки соответствующей породы. Ветпаспорт - это документ о здоровье, но если егерой он устраивает - все ок :geek:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя