| Заточка ножей до остроты бритвы


Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение Sergunya » 11 май 2021 01:06

Изменения в порядке подачи заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотресурсов с подружейными собаками
04 мая 2021
Изменения в порядке подачи заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотресурсов с подружейными собаками
Постановлением Правительства Тюменской области от 22.04.2021 № 223-п «О внесении изменений в постановление от 28.02.2013 № 67-п» внесены изменения в порядок подачи заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотресурсов, направленные на защиту прав владельцев подружейных собак на получение разрешений на добычу птиц в специальные сроки охоты.

Согласно принятым изменениям, для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов с подружейной собакой ее владельцу на этапе подачи заявки на участие в распределении разрешения необходимо будет указать реквизиты и предоставить скан-образ справки либо свидетельства о происхождении собаки.

Вышеуказанные изменения инициированы госохотдепартаментом на основании обращения сообщества владельцев подружейных собак с просьбой о защите своих прав и законных интересов. Данный вопрос был рассмотрен на заседании общественного совета при областном госохотдепартаменте.

Изменения приняты в соответствии с пунктом 54 новых Правил охоты и вступят в силу с 1 января 2022 года.

Напомним, Правилами охоты к подружейным собакам отнесены островные и континентальные легавые собаки, ретриверы, спаниели.

Источник: Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотдепартамент) Тюменской области https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 190@egNews
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение А.А.Б. » 11 май 2021 06:44

Наш департамент совсем свои придумки на соответствие федеральным законам не проверяет?
«Что б не выглядеть дураком на фоне других троечники принимают на работу двоечников»(с)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение MAXim » 11 май 2021 16:31

Я так понял достаточно документов на собаку! Самой собаки и заслуг её не надо?

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение MAXim » 11 май 2021 16:32

У меня есть собака с дипломом по лосю, будут льготы?

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение Art1983 » 11 май 2021 19:25

А если собака зарегистрирована на жену или подругу? Или нужен сам факт наличия бумажки? Считать сколько разрешений получено на эту собаку будут?

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение MAXim » 11 май 2021 20:02

Точно. У товарища есть спаниель, с доками, но деревянный по дичи, буду пробовать.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение А.А.Б. » 11 май 2021 21:44

Art1983 писал(а):А если собака зарегистрирована на жену или подругу? Или нужен сам факт наличия бумажки? Считать сколько разрешений получено на эту собаку будут?

А то что с одной собакой разрешено трём охотникам охотиться? Где ещё двое возьмут разрешения? Доки на собаку в интернете скачают?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сергей67
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2015 19:53
Имя: Сергей
Оружие: Иж-81, Иж-58МА, Сайга7.62х39
Собака: 2Дратхаара,Ероша,Фея
Охотничий стаж: 1991
мой город: с. Упорово
Техника: УАЗ-31512

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение Сергей67 » 15 май 2021 17:14

Для А.А.Б. Я конечно дико извиняюсь про охоту с одной легавой 3 охотника это где такие поля в Тюменской что можно 3 охотникам пострелять из под одной собаки. разговор по этому поводу идет давно с января этого года были встречи с охотдепартаментом легашатников Тюменской области и насчитывается легашатников 108 человек у которых есть собаки с документами, где и было принято что 1 собака один охотник .Я сам лично за это голосовал и вносили поправки. Че то там вас ни кого не было.Хотя я писал что в контакте охотничья газета Тюменской области и было обсуждение. Вот сейчас выставка охотничьих собак и Вас опять не кого не будет принять в этом участие. Положение об выставке РОРС есть на сайте.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение Garry » 15 май 2021 23:27

Сергей67 писал(а):Для А.А.Б. Я конечно дико извиняюсь про охоту с одной легавой 3 охотника это где такие поля в Тюменской что можно 3 охотникам пострелять из под одной собаки. разговор по этому поводу идет давно с января этого года были встречи с охотдепартаментом легашатников Тюменской области и насчитывается легашатников 108 человек у которых есть собаки с документами, где и было принято что 1 собака один охотник .Я сам лично за это голосовал и вносили поправки. Че то там вас ни кого не было.Хотя я писал что в контакте охотничья газета Тюменской области и было обсуждение. Вот сейчас выставка охотничьих собак и Вас опять не кого не будет принять в этом участие. Положение об выставке РОРС есть на сайте.

А кроме легавых, других пород подружейных собак не бывает?
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение А.А.Б. » 16 май 2021 07:25

Сергей67 писал(а):Для А.А.Б. Я конечно дико извиняюсь про охоту с одной легавой 3 охотника это где такие поля в Тюменской что можно 3 охотникам пострелять из под одной собаки. разговор по этому поводу идет давно с января этого года были встречи с охотдепартаментом легашатников Тюменской области и насчитывается легашатников 108 человек у которых есть собаки с документами, где и было принято что 1 собака один охотник .Я сам лично за это голосовал и вносили поправки. Че то там вас ни кого не было.Хотя я писал что в контакте охотничья газета Тюменской области и было обсуждение. Вот сейчас выставка охотничьих собак и Вас опять не кого не будет принять в этом участие. Положение об выставке РОРС есть на сайте.

Ещё и легашатники Тюменской области могут вносить поправки в федеральные законы?
Например в пункт 55 Приказа Минприроды России № 477 от 24.07.2020 "Об утверждении Правил охоты"
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сергей67
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2015 19:53
Имя: Сергей
Оружие: Иж-81, Иж-58МА, Сайга7.62х39
Собака: 2Дратхаара,Ероша,Фея
Охотничий стаж: 1991
мой город: с. Упорово
Техника: УАЗ-31512

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение Сергей67 » 17 май 2021 16:21

бывают лабрадоры, спаниели, только вопрос все стоит в том что у нас не краснодаро или ростовская область нет столько дичи, чтоб трем охотникам ходить. если знаете такие места то раскажите. В пришлом году в одоу Упоровского района 4 легавые собаки и 4 охотника утро и вечер по полям искали перепела результат за 1 день 6 перепелов и 2 коростеля. Где еще 8 человекам пострелять то в этом разговор нет у нас столько дичи в полях. А Вы еще по три человека. Я так думаю что у компа лучше охотится, и лясы вести. Предлогал же вести дебаты в контакте про охоту че то там вас так и не оказалось. Вопросы все обсуждались в охотдепартаменте, вместе с общественным советом. Всех все устроило.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение Garry » 17 май 2021 17:07

Сергей67 писал(а):бывают лабрадоры, спаниели, только вопрос все стоит в том что у нас не краснодаро или ростовская область нет столько дичи, чтоб трем охотникам ходить. если знаете такие места то раскажите. В пришлом году в одоу Упоровского района 4 легавые собаки и 4 охотника утро и вечер по полям искали перепела результат за 1 день 6 перепелов и 2 коростеля. Где еще 8 человекам пострелять то в этом разговор нет у нас столько дичи в полях. А Вы еще по три человека. Я так думаю что у компа лучше охотится, и лясы вести. Предлогал же вести дебаты в контакте про охоту че то там вас так и не оказалось. Вопросы все обсуждались в охотдепартаменте, вместе с общественным советом. Всех все устроило.

Ретриверу абсолютно однохренственно, одному охотнику или троим битую дичь находить и приносить, спаниелю - тоже самое.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение А.А.Б. » 17 май 2021 17:58

Сергей67 писал(а):......Я так думаю что у компа лучше охотится, и лясы вести. Предлогал же вести дебаты в контакте про охоту че то там вас так и не оказалось. Вопросы все обсуждались в охотдепартаменте, вместе с общественным советом. Всех все устроило.

1.Разрешенное количество охотников на одну собаку устанавливает федеральный закон, а не местечковые чиновники.
2.Высказывать оскорбительные предположения в адрес незнакомых людей по-меньшей мере не культурно, воспитанные люди, желающие вести конструктивный диалог, так не поступают.
3.Формат общения выбирают обе стороны, чем вас формат данного форума не устраивает?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MISTIC
Охотник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 мар 2011 17:57
Имя: Александр
Оружие: Бумеранг
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюменская область
откуда: Тюменская область

Re: Измененияв распределении разрешенийс подружейными собаками

Сообщение MISTIC » 19 май 2021 00:47

Сергей67 писал(а): только вопрос все стоит в том что у нас не краснодаро или ростовская область нет столько дичи, чтоб трем охотникам ходить.

В этих областях собака находит и поднимает три птицы в раз?


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя