| Заточка ножей до остроты бритвы


В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Сибирский Волк » 17 ноя 2020 17:48

:-| :-| :-|
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 18 ноя 2020 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Олег Геннадьевич » 17 ноя 2020 18:21

В марте 2 снегохода и пара автоматов стадо козлов голов в 15 укладывает на раз-два.
В ОДОУ вашем любимом Евгений, это ты про охотников пишешь? Да, в деревне есть снежики, но круглых идиотов не встречал, след с ограды.Да, еще где то безграмотные отличились, на Ниве с беременными козами :razz:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Олег Геннадьевич » 17 ноя 2020 18:44

В догонку, почему то только один человек сказал про егерей "разных", но никто не обращает внимания на заголовок--- на производственных охотничьих инспекторов. Суть вижу в чем- новые хозяева приезжая в незнакомый р-он, взяв участок знают о нем что? Контур на карте + гектары, а куда что бежит? Как показывает практика в таких хозяйствах на егерях ходят ребятки которые из леса не вылазили(брэчили) в любое время года и знают места и т.д. но получив власть не знают что делать кроме как права прокачивать в основном матом. С Вами госинспектора обращались с матьками? Их кто то их долбит? На любой работе нужно быть спецом, тем более работая с народом. Это мое личное мнение, ни кому не навязываю, останусь при нем.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение 220V » 17 ноя 2020 21:42

Мда. Человек человеку волк. Сколько читаю, столько убеждаюсь, что чем меньше ОДОУ, тем больше зверя. И это бла.бла.бла про ущемление в основном в оправдание лютых бреков идет. Сколько поскудных групп известно, которые по 10 голов за ночь берут, и так каждые выходные. Везде есть. И эта тема яркое тому доказательство.
Каждый год общаюсь в поле и с департаментом и с частными инспекторами. Все хорошо.

Даже этой осенью в Ярковском. Подъехали на треколе, душевно поболтали, обсудили и лодку и мотор и сгоревший бор.... и весной 2 раза проверяли, да отличные люди, если не брэк.

Я совершенно обычный человек и имею возможность за вполне адекватные деньги охотить и кабана и косулю.
Да, и веники заготавливаю и пару вышек поставил и не развалился.
И с подхода по весне не охочу, и самок не стреляю. Почему? Не знаю. Хочется честным быть перед самим собой.
Возраст видимо.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Блудный доктор » 17 ноя 2020 23:13

И я буквально давеча общался с хозяином одного ОХ в Нижнетавдинском,охотился там.
- Как с местными?
- Да нормально всё.Утку и другую птицу я им за копейки даю. Несколько мужичков мне тут по хозяйству помогают,поля под кабанов пашут,за базой приглядывают,снег чистят.Егерь у меня из Н..ска,обученный толковый парень,следит за всем тут,биотехнией занимается.Ну шалят наверное потихоньку )) Я им разрешаю.Сильно не шалят - я им работу даю.Ну возьмут они того козлика - с меня не убудет.
- А бреки?
- Наказываем.Из местных,кто хочет по нормальному охотиться,приходят ко мне и разговариваем,я сам в деревне вырос,что я - не человек что-ли? Ты подойди,пообщайся.может ты мне чем поможешь - может я тебе...Все мы человеки. А вот когда городские(которые себя местными почему-то считают),молодежь,понаедет,пальцы гнут и т.д. Таким приходится иногда по мастям разложить и рога поотшибать.

Буквально в прошедшую субботу разговор был на базе.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Старатель » 18 ноя 2020 18:23

Ну да нуда...все то дают местным )) частные примеры не в счет. Проедьте по ЧОУ...где рады местным? на них как на скот облавы уже делают.
И честно считают что они раз аренду заплатили то угодья в их личной собсвенности...и позиция никого не пущать. Даже если и пускают)) то это в лучшем случае будет охота с вышки...где скажите с лайкой пускают на лося и кабана?
не оправдываю нападение. Но позицию местных понимаю, когда тебя ставит раком "господин барин" то удовольствие очень однобокое.
4 раза пост переписал...много эмоций. НО толку от того что мы слюной брызгаем нет.
Тут или принял условия игры и продал свою душу. ИЛИ ты брек... другого не дано.
Как говорится покажите мне хоть одного святого на этом форуме)) и я поверю в бога...а вот пока не одного святоши не видел.

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение MAXim » 18 ноя 2020 22:57

Блудный доктор писал(а):И я буквально давеча общался с хозяином одного ОХ в Нижнетавдинском,охотился там.
- Как с местными?
- Да нормально всё.Утку и другую птицу я им за копейки даю. Несколько мужичков мне тут по хозяйству помогают,поля под кабанов пашут,за базой приглядывают,снег чистят.Егерь у меня из Н..ска,обученный толковый парень,следит за всем тут,биотехнией занимается.Ну шалят наверное потихоньку )) Я им разрешаю.Сильно не шалят - я им работу даю.Ну возьмут они того козлика - с меня не убудет.
- А бреки?
- Наказываем.Из местных,кто хочет по нормальному охотиться,приходят ко мне и разговариваем,я сам в деревне вырос,что я - не человек что-ли? Ты подойди,пообщайся.может ты мне чем поможешь - может я тебе...Все мы человеки. А вот когда городские(которые себя местными почему-то считают),молодежь,понаедет,пальцы гнут и т.д. Таким приходится иногда по мастям разложить и рога поотшибать.

Буквально в прошедшую субботу разговор был на базе.

Очень похоже на сказки с Тульской, тоже сладко поёт и рассказывает председатель.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2020 23:29

Возможно.Видение ситуации со стороны местных мужиков я не выслушал.)))

Но опять же,надо понимать,кто есть "местные мужики"? Я далек от современной деревни,но крепко подозреваю,что чисто деревенских охотников в любой деревне можно по пальцам одной руки пересчитать.
Остальные - это ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ с родителями и корнями в этой деревне. Имеют ли эти люди ПРАВО на дичь в местных лесах или нет - лично для меня вопрос неоднозначный. Тот факт,что ты тут в 10 классе за козлами с дедовской берданкой бегал по лесам - аргумент так себе.

Это примерно как я,гражданин России,потребую денежную компенсацию по ковиду какому-нибудь или ещё какую выплату с Казахстана,в котором я родился и прожил там до 18 лет.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2020 23:34

Добавлю. Тот же хозяин угодий сказал мне : пешего брека конечно не поймаешь,да и Бог с ним - много ли он унесёт? Мы на таблетках да квадрах народ с удовольствием принимаем.

Деревенские(нищие,голодные,обездоленные и т.д.) на квадрах не ездят.Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение А.А.Б. » 19 ноя 2020 07:24

MAXim писал(а):
Блудный доктор писал(а):И я буквально давеча общался с хозяином одного ОХ в Нижнетавдинском,охотился там.
- Как с местными?
- Да нормально всё.Утку и другую птицу я им за копейки даю. Несколько мужичков мне тут по хозяйству помогают,поля под кабанов пашут,за базой приглядывают,снег чистят.Егерь у меня из Н..ска,обученный толковый парень,следит за всем тут,биотехнией занимается.Ну шалят наверное потихоньку )) Я им разрешаю.Сильно не шалят - я им работу даю.Ну возьмут они того козлика - с меня не убудет.
- А бреки?
- Наказываем.Из местных,кто хочет по нормальному охотиться,приходят ко мне и разговариваем,я сам в деревне вырос,что я - не человек что-ли? Ты подойди,пообщайся.может ты мне чем поможешь - может я тебе...Все мы человеки. А вот когда городские(которые себя местными почему-то считают),молодежь,понаедет,пальцы гнут и т.д. Таким приходится иногда по мастям разложить и рога поотшибать.

Буквально в прошедшую субботу разговор был на базе.

Очень похоже на сказки с Тульской, тоже сладко поёт и рассказывает председатель.

Выше отписался один из владельцев охотугодий, как думаешь, тоже сказки?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение MAXim » 19 ноя 2020 07:44

Я должен догадаться, о каком посте ты говоришь?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение А.А.Б. » 19 ноя 2020 07:55

Sergey Petrovich писал(а):У меня деревенские охотятся на все, что есть в хозяйстве и разрешения. Причём бесплатно, несмотря на то, что мне приходится потом отчитываться по этим бумагам. Некоторые из них на копытных разрешения ранее и в руках не держали, другим перелагаешь на косулю бумагу, а они отказываются - на зайку с лисой просят. На утку вообще местным проблем нет. Одно условие - если когда-либо напакостят и попадутся, дорога в лес в хозяйство будет закрыта навсегда - ещё из них не один не напакостил, ну по крайней мере я не в курсе.

Вот этот пост
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение А.А.Б. » 19 ноя 2020 07:57

Сразу хочу сказать, многие форумчане бывали в этом хозяйстве и неоднократно, я в том числе.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Старатель » 19 ноя 2020 18:51

Блудный доктор писал(а):Добавлю. Тот же хозяин угодий сказал мне : пешего брека конечно не поймаешь,да и Бог с ним - много ли он унесёт? Мы на таблетках да квадрах народ с удовольствием принимаем.

Деревенские(нищие,голодные,обездоленные и т.д.) на квадрах не ездят.Или я ошибаюсь?

Доктор ты не прав...квадр они не ловят. Там и поймать то сложно. Ловят пеших. .легко и непринуждённо. Современный мир..в каждой деревне штат стукачей .
Пример мой личный я много отчётов писал об охоте с казанки...так вот , стоит заехать в любую деревню - как местный охотпользователь уже в курсе. Уже в онлайн стала продавец из магазина. И местные местных точно так же...за бумажку на козлика ссучиваются. И вот это реальность.
Снегоходчика особенно ночного тоже не факт что поймают) как и форточника.
А местного за петли на зайца еще и от...т.
И ты не прав, живем мы да..многие в городе. Но моя родина это село. С чего я там не местный?
Я не против коммерческой охоты и хозяйств. Пусть будут, но я против раздачи под " барские" угодья. И они основные...у шевчиков сколько угодий? Много они там охотятся? Кого они туда пускают? Ни кого.
У нас какая то странная позиция власти...надо развивать туризм охотничьий @ а мы то что тут черножопые негры что ли?
А сказки про рост численности в частных) я много где бывал. И на одоу зверя стало не мало. Колебания численности никак с деятельностью частников не связаны.
Рост численности козла на лицо. А заяц где тогда в чох?
Практика эстонии и Латвии...там раздали угодья не в аренду...и не частникам на торгах...а раздали по территориям! И местные все с охотой и доступом. Никакого резона бречить. Вообще.
С нашей численностью охотников в Тюмени и области у каждого должна быть бумажка на козла. И кабана. Лось да согласен что должен лицензироваться...мишка в свободный доступ как и лиса, и енот и бобр с волком.
Это все вредные звери. Да и кто охотится то толком? Всех кто добывает мишку я могу посчитать на пальцах по всей области. Остальным то он зачем?
И так все у нас.
Через жопу.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Блудный доктор » 19 ноя 2020 20:19

Соглашусь. Взаимодействие с местным населением должно регламентироваться сверху,а не по прихоти нового хозяина угодий. Один пускает,другой не пускает..
В Св. обл. как-то все с умом отлажено,все работает.При том,что там также всего 20% ОДОУ. У нас же как и раньше через очко,это есть.

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение MAXim » 19 ноя 2020 20:31

А.А.Б. писал(а):
Sergey Petrovich писал(а):У меня деревенские охотятся на все, что есть в хозяйстве и разрешения. Причём бесплатно, несмотря на то, что мне приходится потом отчитываться по этим бумагам. Некоторые из них на копытных разрешения ранее и в руках не держали, другим перелагаешь на косулю бумагу, а они отказываются - на зайку с лисой просят. На утку вообще местным проблем нет. Одно условие - если когда-либо напакостят и попадутся, дорога в лес в хозяйство будет закрыта навсегда - ещё из них не один не напакостил, ну по крайней мере я не в курсе.

Вот этот пост

Название можно хозяйства? Съезжу, попробую договориться с правильным охот пользователем, потом отпишусь как договорился!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение А.А.Б. » 19 ноя 2020 21:40

MAXim писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Sergey Petrovich писал(а):У меня деревенские охотятся на все, что есть в хозяйстве и разрешения. Причём бесплатно, несмотря на то, что мне приходится потом отчитываться по этим бумагам. Некоторые из них на копытных разрешения ранее и в руках не держали, другим перелагаешь на косулю бумагу, а они отказываются - на зайку с лисой просят. На утку вообще местным проблем нет. Одно условие - если когда-либо напакостят и попадутся, дорога в лес в хозяйство будет закрыта навсегда - ещё из них не один не напакостил, ну по крайней мере я не в курсе.

Вот этот пост

Название можно хозяйства? Съезжу, попробую договориться с правильным охот пользователем, потом отпишусь как договорился!

По автору поста легко найти
https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=121&t=10466
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Старатель » 19 ноя 2020 21:56

Максим - ты в сказки же не веришь)) да никто не пустит с лайками. Тем более зная вас) ну или нас)
Про свердловкую область...и где это там все налажено? В моем втором по рождению району- байкаловском все под Барином...и да..лицензии то он дает...знаешь сколько козел стоит?) 20 ...кабан 25. И только с вышки кабан. Никаких собак. Это что ли забота?) Глава района имеет весь бизнес в районе. От слова Имеет.
Как и жителей. Вот это пример видно) а дальше- туринская слобода)) там есть и у Тюменцев наших угодья...тоже видимо всех пускают...там ровно такой же давно стьуасьон)
Форум лаечников можно смело именовать как я браком живу...ну или я хозяин угодий и я могу охотится а вы все завидуете молча.
Я не жалуюсь. Мы все находим возможности пока еще в меру сил где и как охотится и добываем) пока есть ноги.
Но это как бы ...в родной стране как при оккупации партизанить...поймает зандер команда...и на вышку.

А так да...в стране стало " как при собянинемосквапохорошела"

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение А.А.Б. » 19 ноя 2020 22:02

Серега, а кто тебя пустит в приличное хозяйство с лайками если ты в соседней теме пишешь что они у тебя в радиусе 15-20 километров от тебя шаряться? Пара таких охотников и "зверь ушёл на дальний кордон" :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Старатель » 19 ноя 2020 22:08

Ерунду не пиши...они не шарятся. А уходят бывает. И что - зверь ушел после что ли? Если вы все не в теме...не стоит и лезть с обсуждениями о чем не понимаешь. Лось на место через день два приходит...кабан - он столько и не делает.
Наши собственники пока не догоняют...что собаки вообще ничего не разгоняеют. Это их и ваш блуд в бошке. Посмотри охоты в хозяйстве у Рябова...или в группе у Рустама Абайдулина. Там каждый день в лесу масса собак...и зверь никуда не делся.. собака это не волк. Щверь ни куда со своей территории не уходит.
А иначе - в части районов зверей бы не было.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Art1983 » 19 ноя 2020 22:08

Сергей Старатель правильно говорит. Угодья раздали частникам. Частники бывают разные, большинство зарабатывает деньги другим способом, а угодья использует для себя. И хрен их заставишь продавать путевки людям, по закону. А как? Обязать продавать? Они цены заберут и скажут никто не покупает. Много будет желающих поохотиться на утку за 5тыс в день или 50 в месяц? На козла можно ценник ка на лося выставить. И хрен что скажешь, он хозяин, он барин, он купил эти угодья(взял в аренду на 49 лет). Обязать продавать путевки? Не менее стольких то штук? Он продаст брату, свату, куму за 50(не тысяч) рублей косулю. Как его заставить продавать путевки, если ХОЗЯИН не заинтересован?
Я лично за халяву. Побольше общедоступных угодий и пусть хоть подчистую дичь выбивают. Зачем тогда нам заказники-заповедники? Пусть там размножаются и выходят в угодья. Вообще аренду больше чем на 3-5 лет запретить, ограничить площадь угодий. Ограничить количество аренд (1шт) угодий на одно ФИЗИЧЕСКОЕ лицо. Взял в аренду небольшой участок ставь там вышку, корми, добывай. А то правда, много где сейчас разрешают охоту с собаками? Или загоном? Нет, тебя привезли, посадили, дождался, стрельнул, фотография, разделали и счастливого пути, ждём вас снова. Многие скажут, что это не охота, а мясозаготовка с пьянкой.

Угодья больше не раздавать, розданные при малейшем нарушении отбирать. Да, пострадают некоторые охотхозяйства, егеря останутся без работы... а что делать? Лес рубят, щепки летят. Многим нынешняя ситуация не нравится тоже.

Насчет куска путевки, который надо оставлять на месте добычи... чего хотят этим добиться? Чтоб по одной лицензии не добывали 20 штук в год. Надо проще поступать. К бумаге должна полагаться специальная графа. Стер защитный слой, она изменила цвет ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА. Все. Тебя гаишник остановил, ты успеешь заполнить бумагу, но у тебя защитный слой не изменил цвет, значит ты браконьер. Если ты добыл зверя, стер слой, указал в бумаге время (закрыл путевку) тебя уже не привлечь в этот день или еще максимум пару дней.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Старатель » 19 ноя 2020 22:22

Дружище)) ну ты просто не в теме)) на трассе вообще по..кто там остановил...ну не возят бреки правильные так мясо) и бумага есть всегда...перевозить продукцию охоты можно по талону. А графа...да хоть с изменяющимся слоем...способ его нагреть мы найдем. Способов миллион.
Брак не тот кто добвает...а тот кто валит зверя без разбора.
Или вы считаете когда на загоне бьют по 15 козлов...это охотники что ли? Канонада стоит как на войне.
Счас как раз это уже идет.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Старатель » 19 ноя 2020 22:27

Или как "чёрная гора" когда бьют зверя в реф на продажу как скот...кто они? Охотпользователи? А те кто медведя бьёт с параплана? Кто фоткает убитых на загоне 3 за раз рысей? Это хозяева рачительные? Или те кто по приезду в хозяйство даже загон не могут организовывать и возят стрелка на треколе? Или те кто бьёт на рога лося это охотники? А это все типа трофейщики.

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение Антон 72 » 19 ноя 2020 22:39

Старатель писал(а):Или как "чёрная гора" когда бьют зверя в реф на продажу как скот...кто они? Охотпользователи? А те кто медведя бьёт с параплана? Кто фоткает убитых на загоне 3 за раз рысей? Это хозяева рачительные? Или те кто по приезду в хозяйство даже загон не могут организовывать и возят стрелка на треколе? Или те кто бьёт на рога лося это охотники? А это все типа трофейщики.

Сергей ну ты дал, тут пол ворума святых, часть на камуфляжном диване сидит, бывшие инспектора и менты, таки вопросы негоже задовать.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Армизонском районе совершено нападение на производственных охотничьих инспекторов

Сообщение А.А.Б. » 19 ноя 2020 23:03

Старатель писал(а):Или как "чёрная гора" когда бьют зверя в реф на продажу как скот...кто они? Охотпользователи? А те кто медведя бьёт с параплана? Кто фоткает убитых на загоне 3 за раз рысей? Это хозяева рачительные? Или те кто по приезду в хозяйство даже загон не могут организовывать и возят стрелка на треколе? Или те кто бьёт на рога лося это охотники? А это все типа трофейщики.

Особенно интересно про 3 рысей в загоне, медведь с параплана из мелкашки?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя