| Заточка ножей до остроты бритвы


Весеннее открытие охоты 2020?

JR-13
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2016 15:51
Имя: dmitriy
Оружие: MP-153
Собака: нет
Охотничий стаж: 2 года
мой город: Тюмень
откуда: Алтай

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение JR-13 » 24 апр 2020 11:57

Статья, как наши чиновники спешат доложиться о выполненных рекомендациях, в части открытия весенней охоты, не взирая на просьбы и факты от охотников.
https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... yandex.com

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 24 апр 2020 16:27

MOHAPX писал(а):сансаныч, аватарку поставь! :mad:

Вот поставь если не трудно, а то я забыл уже как делать https://f1.mylove.ru/TjFBs8hwMh.jpg

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение А.А.Б. » 24 апр 2020 17:47

сансаныч писал(а):
MOHAPX писал(а):сансаныч, аватарку поставь! :mad:

Вот поставь если не трудно, а то я забыл уже как делать https://f1.mylove.ru/TjFBs8hwMh.jpg

Любопытный протестный метод....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Олег Геннадьевич » 24 апр 2020 19:54

Сан Саныч, я в партизанах был с первого класса до совершеннолетия (правда ружьишко было 32 калибра), на открытие(осеннее) ездили в Армизон, там охотился под присмотром взрослых :razz: , условия в то время были немного другими, ездили и на заготовку утвы, когда шла северная, помню бочку 200 литровую деревянную из под пива полностью набитую разделанной и соленой утвы привозили на 2 семьи- коптили, жарили, варили чуть не всю зиму :D . Но я высказал свое мнение по весенней охоте, а не по летней (кабан) и осенней. Хотя отрыта была весенняя давно, не ездил и не поеду, как то так, а про то что кому то лизнуть, что бы понравиться, так мне вообще по х... чье то мнение 8-) , за себя я сам отвечаю. Ради спортивного интереса, модераторы замутите опрос кто за весну, кто против? :?: :shock: :geek:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 24 апр 2020 22:33

Олег Геннадьевич писал(а):Сан Саныч, я в партизанах был с первого класса до совершеннолетия (правда ружьишко было 32 калибра), на открытие(осеннее) ездили в Армизон, там охотился под присмотром взрослых :razz: , условия в то время были немного другими, ездили и на заготовку утвы, когда шла северная, помню бочку 200 литровую деревянную из под пива полностью набитую разделанной и соленой утвы привозили на 2 семьи- коптили, жарили, варили чуть не всю зиму :D . Но я высказал свое мнение по весенней охоте, а не по летней (кабан) и осенней. Хотя отрыта была весенняя давно, не ездил и не поеду, как то так, а про то что кому то лизнуть, что бы понравиться, так мне вообще по х... чье то мнение 8-) , за себя я сам отвечаю. Ради спортивного интереса, модераторы замутите опрос кто за весну, кто против? :?: :shock: :geek:

Да,когда она весенняя давно открыта?.Кто не помнит ,почитайте,поищите на кого,когда и где её открывали.Весенняя охота практически всегда была под запретом ещё со времён правления Екатерины.Не было и в Сов.союзе.С 1969 по 1989 она вообще была закрыта насколько известно.В 90х пролоббировали открытие весенней новые господа ради своего удовольствия и бизнеса.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 25 апр 2020 12:14

UG писал(а):
Олег Геннадьевич писал(а):Сан Саныч, я в партизанах был с первого класса до совершеннолетия (правда ружьишко было 32 калибра), на открытие(осеннее) ездили в Армизон, там охотился под присмотром взрослых :razz: , условия в то время были немного другими, ездили и на заготовку утвы, когда шла северная, помню бочку 200 литровую деревянную из под пива полностью набитую разделанной и соленой утвы привозили на 2 семьи- коптили, жарили, варили чуть не всю зиму :D . Но я высказал свое мнение по весенней охоте, а не по летней (кабан) и осенней. Хотя отрыта была весенняя давно, не ездил и не поеду, как то так, а про то что кому то лизнуть, что бы понравиться, так мне вообще по х... чье то мнение 8-) , за себя я сам отвечаю. Ради спортивного интереса, модераторы замутите опрос кто за весну, кто против? :?: :shock: :geek:

Да,когда она весенняя давно открыта?.Кто не помнит ,почитайте,поищите на кого,когда и где её открывали.Весенняя охота практически всегда была под запретом ещё со времён правления Екатерины.Не было и в Сов.союзе.С 1969 по 1989 она вообще была закрыта насколько известно.В 90х пролоббировали открытие весенней новые господа ради своего удовольствия и бизнеса.

1763 была закрыта, "Как видим, запрет почти немедленно был отменен для Северных губерний и Сибири. Да и на всей прочей территории вряд ли он соблюдался надлежащим образом.

Таким образом, фраза сторонников запрета о том, что весенняя охота не является традиционной охотой для России, что длительное время (обычно пишут, что 150 лет, хотя на деле - 130) она была запрещена - неправда.
Во-первых - на большей части территории страны запрет был немедленно отменен, а во-вторых - запрет был связан не с заботой о сохранении охотничьих птиц вообще, а с их сохранением для высочайшей охоты".
Так что весеннюю охоту можно все же назвать традиционной охотой для Руси, хотя власти в целях обеспечения собственных привилегий стремились эту традицию разрушить. https://www.vologohota.ru/2016/04/Istor ... ossii.html
Изучай внимательно, вот и сейчас ее закрывают, чтоб холопы под ногами не путались.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 25 апр 2020 18:23

сансаныч писал(а):
UG писал(а):
Олег Геннадьевич писал(а):Сан Саныч, я в партизанах был с первого класса до совершеннолетия (правда ружьишко было 32 калибра), на открытие(осеннее) ездили в Армизон, там охотился под присмотром взрослых :razz: , условия в то время были немного другими, ездили и на заготовку утвы, когда шла северная, помню бочку 200 литровую деревянную из под пива полностью набитую разделанной и соленой утвы привозили на 2 семьи- коптили, жарили, варили чуть не всю зиму :D . Но я высказал свое мнение по весенней охоте, а не по летней (кабан) и осенней. Хотя отрыта была весенняя давно, не ездил и не поеду, как то так, а про то что кому то лизнуть, что бы понравиться, так мне вообще по х... чье то мнение 8-) , за себя я сам отвечаю. Ради спортивного интереса, модераторы замутите опрос кто за весну, кто против? :?: :shock: :geek:

Да,когда она весенняя давно открыта?.Кто не помнит ,почитайте,поищите на кого,когда и где её открывали.Весенняя охота практически всегда была под запретом ещё со времён правления Екатерины.Не было и в Сов.союзе.С 1969 по 1989 она вообще была закрыта насколько известно.В 90х пролоббировали открытие весенней новые господа ради своего удовольствия и бизнеса.

1763 была закрыта, "Как видим, запрет почти немедленно был отменен для Северных губерний и Сибири. Да и на всей прочей территории вряд ли он соблюдался надлежащим образом.

Таким образом, фраза сторонников запрета о том, что весенняя охота не является традиционной охотой для России, что длительное время (обычно пишут, что 150 лет, хотя на деле - 130) она была запрещена - неправда.
Во-первых - на большей части территории страны запрет был немедленно отменен, а во-вторых - запрет был связан не с заботой о сохранении охотничьих птиц вообще, а с их сохранением для высочайшей охоты".
Так что весеннюю охоту можно все же назвать традиционной охотой для Руси, хотя власти в целях обеспечения собственных привилегий стремились эту традицию разрушить. https://www.vologohota.ru/2016/04/Istor ... ossii.html
Изучай внимательно, вот и сейчас ее закрывают, чтоб холопы под ногами не путались.

Изучать внимательно нужно Вам,у меня этап пройденный и изученный 30-35 лет назад.Для вашего познания сообщу,не напрягает, 130 лет время очень большое пусть и не 150 лет. Ещё 17 июля 1763 г. Екатерина II запретила в России любую весеннюю охоту. В 1827 г. этот закон был подтверждён в той же редакции . Разрешена весенняя охота в Российской империи была Законом 1892 г. об охоте. В 1875 г. Галицкий сейм запретил в Западной Украине весеннюю охоту на вальдшнепа .Что имеем-С середины 18 века по конец 19го запрет.Далее, 20 век царская Россия-Ещё в конце XIX века этот острый вопрос был поднят в публикациях И.К. Пачоского и А.А. Браунера . С 1892 г. по 1907 г. против весенней охоты на птиц выступали такие охотничьи издания как «Псовая и ружейная охота», «Наша охота», «Семья охотников», «Охота», «Охотничий вестник» и другие издания. В 1907 г. московский журнал «Охотничий вестник» организовал дискуссию о весенней охоте. Открылась она статьей известного пионера охраны природы, профессора Г.А. Кожевникова «Против весенней охоты», «Надо запретить пребывание весной в охотничьих угодьях с ружьём» – писал учёный зоолог (Кожевников, 1907). Как показывает дискуссия, большинство читателей журнала высказались против весенней охоты.В начале 20 века многие русские охотничьи общества правильной охоты вводили в свои Уставы ограничение на весеннюю охоту (Козлова, 2005). Так, в 1907 г. Таганрогское охотничье общество запретило у себя весеннюю охоту. Проблема запрета весенней охоты активно обсуждалась на 2 Всероссийском съезде охотников, проходившем в Москве в ноябре 1909 г. На этот съезд 90% охотничьих обществ приехало с резолюциями о полном запрете весенней охоты. Зоологическая подсекция Съезда большинством голосов 61 против 29 приняла резолюцию: «Совершенно воспретить весеннюю стрельбу и ловлю птиц». В этом была особая заслуга Г.А. Кожевникова и С.А. Бутурлина. Однако, Съездом охотников 60-ю голосами против 55 была принята более компромиссная резолюция: «Совершенно воспретить весеннюю стрельбу и ловлю птиц, но в исключение из этого правила разрешить для северной и средней полосы России охоту на самцов глухарей и тетеревов, но только членам организованных охотничьих обществ, определив срок для таковой временем с 10 апреля по 1-е мая» . Кроме этого было в резолюции Съезда записано о необходимости разрешения весенней охоты в тех промысловых регионах, где это требуется условиями личного пропитания, но без права продажи.
Вопрос запрещения весенней охоты дебатировался на различных охотничьих съездах и совещаниях, в охотничьей периодике, в журнале «Охрана природы». Так, С.А.Бутурлин писал: «Если весенняя охота вредна, – в этом очень мало кто сомневается, то её следует закрыть повсюду» (Бутурлин, 1929).

В 1924 г. дискуссию против весенней охоты провел журнал «Украинский охотничий вестник», а в 1926 г. – вятский журнал «Охотник и рыболов». Против весенней охоты выступили также выдающиеся российские зоологи и охотоведы как профессора Г.А. Кожевников, В.Я. Генерозов, С.А. Бутурлин, Б.М. Житков, Е.В. Корш, охотничий издатель С. Качиони. За весеннюю охоту высказался только охотовед Д.Н. Соловьёв и председатель Всеохотсоюза, прокурор РСФСР, старый большевик Н.В. Крыленко (Поддубный, 1998). Во многих охотничьих журналах Украины, России и Белоруссии широко печатались статьи против весенней охоты. В результате в Украине и Белоруссии весенняя охота была запрещена в 1926 г., в Крыму – в 1927 г., в России (на Урале в 1928 г., в Европейской части – в 1929 г.) (Борейко, 1996, Бутурлин, 1929). В 1929 г. распоряжением Наркомзема от 01.03.1929 г. было предложено местным земельным комитетам закрыть весеннюю охоту, что основывалось на постановлении IV Собрания уполномоченных Всеохотсоюза 1928 г. (11). В 1930 г. весенняя охота в России вновь была разрешена (12).

Последствия закрытия весенней охоты в Украине описывал в 1932 г. известный орнитолог, пионер охраны природы И.И. Пузанов: «По единогласному свидетельству всех охотников, дичи расплодилось за какие-нибудь два года столько, что не запомнят старожилы» (Пузанов, 1932). Это, наверное, способствовало тому, что в 1931 г. в Крыму и в Украине временно была разрешена охота весной.

К 1956 г. весенняя охота на территории СССР уже была запрещена в России, Украине, Белоруссии, Литве, Латвии, Эстонии и Молдавии (Борейко, 1996).

В России полностью весеннюю охоту запрещали в конце 1929 г., в 1950-х и 1960-х годах, что отражало постоянную и упорную борьбу между противниками и защитниками весенней охоты. В 1953–1955 гг. она закрывалась лишь в отдельных областях. С 1956 г. приказом Главохоты РСФСР от 10.02.1956 г. весенняя охота в России была запрещена за исключением отдельных районов Крайнего Севера. В 1960 г. этот запрет был отменён, и весенняя охота была открыта на глухаря, тетерева, вальдшнепа, уток и гусей. В 1961 г. протяжённость весенней охоты сократили до 10 дней (11).

В 1964–1969 годах в центральной прессе СССР разразилась дискуссия против любительской охоты («Литературная газета», «Труд», «Известия», «Звезда», «Молодая гвардия» и др.), во главе которой стояли известные писатели-природоохранники Б. Рябинин, Н. Сладков и Л. Леонов. Так, в апреле и октябре 1968 г. Б. Рябинин с коллегами опубликовал в «Труде» и «Известиях» две статьи против весенней охоты, после чего специальным распоряжением Совмина РСФСР в 1969 г. весенняя охота опять была закрыта в России. Правда, под воздействием охотничьего лобби, запрет был отменён. Однако в 1960–1990-х годах весенняя охота часто закрывалась в отдельных областях, например, в Челябинской.

В 2000 г. в Украине была разрешена весенняя охота. Однако, благодаря массовой кампании против весенней охоты со стороны украинских экологических организаций, в апреле 2004 г. Верховный Совет Украины принял Закон, навсегда запретивший в Украине весеннюю охоту. С начала 2000-х годов вновь активизировалась борьба с весенней охотой в России. Только в 2004 г. она была запрещена более чем в 20 областях (11).

В заключение хотелось бы отметить следующее. В 1920-х годах, когда во многих республиках СССР была запрещена весенняя охота, это во многом удалось потому, что во главе охотничьего хозяйства стояли высокообразованные, выдающиеся учёные охотоведы: С.А. Бутурлин – в России, В.Г. Аверин – в Украине, А.В. Федюшин – в Белоруссии, – являющиеся совестью отечественного охотоведения, понимающие, какой вред животному миру наносит весенняя охота. Сейчас времена изменились. Охотой командуют жадные, малообразованные чиновники.
Как таковой традиционной весенней охоты в России никогда не было.С натяжкой можно говорить о весенней охоте и таковая имела место быть на различных территориях Советского Союза, это охота весной на вальдшнепа,глухаря и тетерева.С приходом к власти в 90х годах прошлого столетия воров,бандюг и "новых русских" активно стали массироваться и продвигаться в законодательство законы разрешающие весеннюю охоту .Патронным и оружейным предприятиям необходим был навар,"дурачкам" пальба на весной на уровне закона.То что мы видим сегодня и обсуждаем тех или иных высокопоставленных чиновников,обезбашенных молодых и не совсем молодых людей ,всё это тянется с 90х начала 2000х годов.Возвращаясь к запретам весенней охоты на водоплавающую ,как таковой её никогда не было и была осенью и утка и гусь.Не стало ни утки ,не гуся.Для любителей редких выездов это не актуально,мне как заядлому охотнику на уток осенью с выездами в осенний период в 30-60 раз за сезон это хорошо видно по различным водоёмам и общению с охотниками района и соседних районов.Моему папе 83года будет летом,с 60х годов он не помнит чтоб ездили весной на утку,гуся,ранее он не увлекался.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Пасьют » 25 апр 2020 19:33

честное признание смягчает вину ))) на весенней охоте мой гончак поднял зайца на затапливаемом кусочке суши и гонял его бедного. вынужден был стрельнуть- оказалась зайчиха. утешал себя только тем, что она все равно бы погибла в затопе. Больше на весну не езжу! камней не кидать.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Лисогон
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2016 19:34
Имя: Серафим
Оружие: MР155
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
мой район: Белый Яр
Техника: Лодкомотор 9.9
НИВА
Квадроцикл KAWASAKI KVF
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Лисогон » 25 апр 2020 21:07

Охоту с подсадной и манком признать браконьерством! Манки выкинуть а подсадных сожрать!
Охоту на току и вальдшнепа вычеркнуть из традиционных русских охот и признать вражеско-омереканскими культурными иньекциями..
Сабанеева с его тульскими подсадными и Аксакова публично сжечь!
Осенью охоту тоже запретить, никто не голодает жи!
Засеть в компьютер в Duck Hunt обмазавшись комариной мазью для атмосферы.. 8-)

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение крестьянин с ружом » 25 апр 2020 21:24

...да какая вина , Юрьевич!? О чём , ты ....это совсем другое , какие зайцы- медведи ...теперь , понятно = припозднились , но вот когда пораньше , вообще то и теперь с удовольствием можно уедениться ,посидеть поразмыслить о ....многом.Это не заготовка пропитания, как думают некоторые, это другое , не смогу объяснить . Раньше ,был когда скор на ноги , бегал , и скажу тебе, очень интересно и познавательно, ведь ни кто не заставляет тебя стрелять , ну придётся ловко с трофеем домой , а нет , так нет . Вот недавно ходил по берёзовку, собаки мои / для них и хожу / запозевали по зрячему , живёт он / заяц / тут, всю зиму , при желании можно было бы и петлёй выдернуть , но зачем , какой смысл , а так , они / собаки / что бы ноги мяли , прибегут , языки по земле , а другого и не надо , набегались и ладно . Ну вот, пяти минут и не простоял , смотрю идёт... , да идёт / заяц / , как паук на всех четырёх перекатывается , в метрах15 от меня ,я у лужи стою, открыто , вышел , понюхал дорогу по которой я шёл, и так же неторопясь в мою сторону ... смотрю седой ещё, или уже, он ,подошёл ко мне , около 3-5 метров , сел , ушами водит , а я стараюсь его разглядывать , интересно, глаза в глаза , а он как будь то не видит меня , посидел и так же тихоничко через бровку перевалил и покапатил, не поскакал , а именно пошёл по березняку .... через 1-2 минуту , одна моя бежит / собака /, стою жду , чё будет , пробежала по его дороге, прямиком к луже , воду пьёт, ждём других... минута- две остальные подбежали , остыли , напились из лужи , поплескались / не все /и домой . Ну , что сказать, конечно заколотилось сердечко , инстинкт взял своё , хотелось прихлопнуть его ...но , не знаю как сказать, любопытство или что другое взяло верх/ разум наверное / , было дело , говорил уже , как то по весне грохнул одного , а он весь в клещах , так и выбросил / наука впрок мне была /, может этот эпизод из жизни вспомнил...все живы , все довольны ... что ещё для счастья надо ...забыл поприветствовать , здравствуйте .

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 25 апр 2020 21:28

Изучать внимательно нужно Вам,у меня этап пройденный и изученный 30-35 лет назад.Для вашего познания сообщу,не напрягает, 130 лет время очень большое пусть и не 150 лет. Ещё 17 июля 1763 г. Екатерина II запретила в России любую весеннюю охоту.
К чему копировать первую попавшуюся страницу в интернете? Тут еще фильм недавно скидывали "кому нужна охота" из той же оперы. Мы с тобой живем в сибири, ну по крайней мере я точно. Так вот в Сибири даже при Е2 охоту не запрещали, об этом говорят документы и с ними не спорят даже в доску зеленые, просто не указывают на этот факт.
"Въ виду этого указами 1764 и 1765 гг. жителямъ Сибири и крайняго севера Poccin разрешено было попрежнему
производить ловлю и стр'Ьляше птицъ и зверей въ удобное для нихъ время, въ течете круглаго года, невозбранно 22s)".
Николай Иванович Кутепов - заведующий хозяйством Императорской охоты до 1906 года, автор 4-х томной истории великокняжеской, царской и императорской охоты.

Аватара пользователя
Лисогон
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2016 19:34
Имя: Серафим
Оружие: MР155
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
мой район: Белый Яр
Техника: Лодкомотор 9.9
НИВА
Квадроцикл KAWASAKI KVF
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Лисогон » 25 апр 2020 21:36

[quote="сансаныч"] Тут еще фильм недавно скидывали "кому нужна охота" из той же оперы.
Вот знаете ребяты в чём самый цинус данного фильма?
А в том, что автор данной поделки ныне покойный Антон Яшков, мой лепший приятель, тролль, журналист и между прочим депутат Тюменской Думы сам был весьма не дурак поохотиться весной, причём на откупленных озёрах за компанию с дружбанами - олигархами..

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Art1983 » 25 апр 2020 21:44

Эх не знаю как видео выложить, на вайбер прислали. Там про Алтайского губернатора, не про нашего, но такая боль в сердце охотника))))

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение крестьянин с ружом » 25 апр 2020 21:46

... да и летом хаживали = с умом , обсолютно не какого вреда от того .... всё зависит от самовоспитания , а то можно- нельзя ... иногда там где можно не когда не поступишь так как заставляют , а вот , где нельзя , почему то думается почему..... ну , нельзя так нельзя ... жизнь рассудит, не своя так чужая . Зачем пилить сук на котором сидишь .... да и сук другого ....человек ведь. История ... а что история и наше время в историю впишется , только с какого боку ...будут потомки и нас цитировать ... дела и поступки наши от нас и не от нас зависящие ... что посеям , то и пожнём.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 25 апр 2020 21:53

сансаныч писал(а):Изучать внимательно нужно Вам,у меня этап пройденный и изученный 30-35 лет назад.Для вашего познания сообщу,не напрягает, 130 лет время очень большое пусть и не 150 лет. Ещё 17 июля 1763 г. Екатерина II запретила в России любую весеннюю охоту.
К чему копировать первую попавшуюся страницу в интернете? Тут еще фильм недавно скидывали "кому нужна охота" из той же оперы. Мы с тобой живем в сибири, ну по крайней мере я точно. Так вот в Сибири даже при Е2 охоту не запрещали, об этом говорят документы и с ними не спорят даже в доску зеленые, просто не указывают на этот факт.
"Въ виду этого указами 1764 и 1765 гг. жителямъ Сибири и крайняго севера Poccin разрешено было попрежнему
производить ловлю и стр'Ьляше птицъ и зверей въ удобное для нихъ время, въ течете круглаго года, невозбранно 22s)".
Николай Иванович Кутепов - заведующий хозяйством Императорской охоты до 1906 года, автор 4-х томной истории великокняжеской, царской и императорской охоты.

В Тюм.обл в 18 веке сколько была численность населения и сколько охотников.?Первая или не первая страница попавшаяся из инета,не важно.Гораздо важнее что это факт.Весенняя охота была под запретом практически всегда.Кто не читает постов других повторюсь-что то из весенней охоты было и это была охота на глухаря,тетерева,вальдшнепа.Редко и периодически.В Союзе с 1969 по 1989 её вообще не было,а это самый расцвет развития охотоведства в России.Настоящие охотоведы остались сегодня единицы с того периода.Сегодня чиновники понимают что некоторые не совсем образованные господа приняли в свое время дурные законы(вес еннюю охоту открыть)от того и пытаются что то ограничить любыми способами.Охоты весенние различны,на водоплавающих сегодня надо запретить .

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 25 апр 2020 22:10

Весенняя охота на водоплавающих , в том виде что она проводится ,это зло.В целях наблюдения и анализа необходимо запретить охоту на утку, гуся весной лет на 5.Вам дилетантам утиных охот этого не понять к сожалению.Увы.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение MOHAPX » 25 апр 2020 22:18

Лисогон, аватарка не соответствует Правилам - должно быть видно лицо.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Пасьют » 25 апр 2020 22:19

Андрей, спор этот долгий. Сколько людей столько и мнений. Переубеждать и навязывать свое видение не надо. пусть каждый поступает как считает нужным, но до той степени, пока не нарушает права другого человека.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Пасьют » 25 апр 2020 22:21

MOHAPX писал(а):Лисогон, аватарка не соответствует Правилам - должно быть видно лицо.

вот только хотел в дополнение написать "где у нас МОНАРХ ? привет Артем )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Петровичч » 25 апр 2020 22:24

Пасьют писал(а):...но до той степени, пока не нарушает права другого человека.


-Пока не нарушает Закон.
Так будет объективнее, верно?))

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 25 апр 2020 22:41

Пасьют писал(а):Андрей, спор этот долгий. Сколько людей столько и мнений. Переубеждать и навязывать свое видение не надо. пусть каждый поступает как считает нужным, но до той степени, пока не нарушает права другого человека.

Не правильно.,необходимо навязывать и постоянно напоминать.Примеры надо приводить?Самый замечательный пример наши сегодня правители.Телевидение,пресса и 70процентов у них в кармане...Деревенские охотники в подавляющем большинстве против охоты на водоплавающих весной ,это ни к каким мыслям не приводит некоторых "товарищей"?

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Мамоныч » 25 апр 2020 23:13

В очередной раз споры о весенней охоте. Закрывать или нет. Хотя, в пользу "закрыть" похоже один Андрей не меняет позиции. Вот только суть в том, что закрывают охоту, совсем не исходя из мнения Охотников. Закрывают её, вообще не спрашивая охотников. Закрывают не обосновано и при отсутствии логики и всякого здравого смысла. Да и приучили нас уже к тому, что каждую весну мы живём надеждой, что всё таки откроют. Тем более в последние два года уже и путевки давно на руках. Но наличие путевки, как показывает практика, совсем не является пропуском в угодья. В угодья нас пускают "дяди". Нынче не пустили
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Блудный доктор » 25 апр 2020 23:27

Мужики,ехайте уже на волю! :D
Вот я завтра с сыном на байдарке ухожу на весь день. На свою речку опять. И даже ружжо не возьму. Утков так посмотрю,"летать так летать..я им помашу рукой!". Веслом прицелюсь и громко пукну! :razz:

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Art1983 » 25 апр 2020 23:48

Читаю и что чувствую? Только уважение и зависть. По белому))) повезло людям с губернатором.
https://www.bnkomi.ru/data/news/110694/ ... yandex.com

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Блудный доктор » 25 апр 2020 23:54

Art1983 писал(а):Читаю и что чувствую? Только уважение и зависть. По белому))) повезло людям с губернатором.
https://www.bnkomi.ru/data/news/110694/ ... yandex.com

Дык то Коми. Тот же наш ХМАО,только с другой стороны Урала. Там исконно охотничьи земли. Запрещай-не запрещай! Там коми-зыряне как наши ханты-манси,им как запретишь? А выдавать путевки по национально-расовой принадлежности... :shock: Это уже на фашизм потянет.
Сами ж все понимают,что херня это всё,где охота и где корона??? Связи ноль.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя