| Заточка ножей до остроты бритвы


В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение MOHAPX » 05 апр 2019 09:11

В тюменском Госохотуправлении считают, что нужно вернуться к прежней, советской системе, когда кандидаты в охотники отрабатывали год в лесу.

По словам начальника Госохотуправления Тюменской области Василия Щепелина, за последние девять лет количество охотников в регионе выросло в 3 раза.

«Раньше было 20 тысяч, потом 22 тысячи, сейчас 67 тысяч охотников. В настоящее время охотничий билет получить достаточно просто, с чем я категорически не согласен. Механизм такой: подается заявка на электронный портал госуслуг. Через пять дней мы обязаны выдать охотничий билет», — объяснил Василий Щепелин.

По его словам, сегодня в Министерстве природных ресурсов работает комиссия, там изучаются прежний, советский опыт и нынешняя ситуация. Из ряда регионов звучат пожелания вернуться к советской системе.

Начальник тюменского Госохотуправления объяснил «Нашему городу», что раньше, во времена СССР, когда получаешь охотничий билет, назначался срок в один год для прохождения кандидатского минимума.

«Ты должен отрабатывать в лесу определенное количество часов. Нет времени - платишь деньги, делаешь взнос. Я считаю, что это правильно. Рубить веники, заготавливать сено, солонцы делать, прикормочные площадки. В лесу работы достаточно», — считает Василий Щепелин.
Изображение

nashgorod.ru

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение А.А.Б. » 05 апр 2019 09:20

Чёта совсем мужика замотало, может еще тротуар возле ГОУ подмести?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Anvige » 05 апр 2019 09:25

Сами из кабинет не вылазят, в лес только на рейды гоняют. Охот минимум это не веники вязать, а правила изучать и соблюдать, а про то что он говорит, это было требование охот обществ к работе в хозяйстве (членству в этом обществе) и к охот билету отношение не имеет, в некоторых обязательная отработка до сих пор сохранилась.

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Александр Юрьевич » 05 апр 2019 10:26

Самое главное во всем этом спиче.

MOHAPX писал(а): "Нет времени - платишь деньги, делаешь взнос."
Изображение


Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Колян » 05 апр 2019 12:15

Правильно, все сведется к дополнительной выкачке денег :idea:
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Старатель » 05 апр 2019 14:11

Сказочник хренов....какой охотминимум....какие веники??? Речи человека не имеющего понятия о влиянии подкормки на численность...Ему лишь бы нас нагнуть да численность сократить...

Аватара пользователя
cnfc
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2016 23:12
Имя: Cтас
Оружие: вепрь-12,вепрь-129-02,скс,иж-18
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: УАЗ, самоделка болотоход
откуда: Ярковский р- н

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение cnfc » 07 апр 2019 09:02

А что за паника. Говорит же вновь вступающие.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение А.А.Б. » 07 апр 2019 09:26

cnfc писал(а):А что за паника. Говорит же вновь вступающие.

Да вновь вступающие вырубят все веники и с чем в баню ходить? :sad:
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Антон 72 » 07 апр 2019 09:33

MOHAPX писал(а):В тюменском Госохотуправлении , что нужно вернуться к прежней, советской системе, когда кандидаты в охотники отрабатывали год в лесу. Раньше знали за что отрабатыватывали, а сейчас поработаешь ,тебе ,( мне) ,скажут молодец подавай заявку , а там как повезёт

По словам начальника Госохотуправления Тюменской области Василия Щепелина, за последние девять лет количество охотников в регионе выросло в 3 раза.

«Раньше было 20 тысяч, потом 22 тысячи, сейчас 67 тысяч охотников. В настоящее время охотничий билет получить достаточно просто, с чем я категорически не согласен. Механизм такой: подается заявка на электронный портал госуслуг. Через пять дней мы обязаны выдать охотничий билет», — объяснил Василий Щепелин.

По его словам, сегодня в Министерстве природных ресурсов работает комиссия, там изучаются прежний, советский опыт и нынешняя ситуация. Из ряда регионов звучат пожелания вернуться к советской системе.

Начальник тюменского Госохотуправления объяснил «Нашему городу», что раньше, во времена СССР, когда получаешь охотничий билет, назначался срок в один год для прохождения кандидатского минимума.

«Ты должен отрабатывать в лесу определенное количество часов. Нет времени - платишь деньги, делаешь взнос. Я считаю, что это правильно. Рубить веники, заготавливать сено, солонцы делать, прикормочные площадки. В лесу работы достаточно», — считает Василий Щепелин.
Изображение

nashgorod.ru

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Блудный доктор » 07 апр 2019 09:47

А я согласен с ним. Сейчас конечно поубавилось "оруженосцев",которые просто так покупают оружие,сложнее стало,но тем не менее их хватает.
ОхотНЕГов,которые косача от глухаря отличить не могут(были тут на форуме такие лет 10 назад).
Отработка и экзамен вполне себе логичные шаги на пути вступления в ряды охотников.
Порядок нужен. Пора отделить охоту от "побухать на природе типа я на охоте". У доброй половины охотНЕГов всё сводится именно к этому.Я бы вообще у них оружие отобрал.Просто потому что оно им не нужно. Как открытие или осень,каждый год 5-10 трупиков по области вырисовывается на этой почве.Это в одной только ТО.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 07 апр 2019 10:04

Блудный,да тебе прямая дорога в ГОУ,в кресло начальника.))
Вот бы ты там развернулся))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение А.А.Б. » 07 апр 2019 10:16

Блудный доктор писал(а):....
Порядок нужен. Пора отделить охоту от "побухать на природе типа я на охоте". У доброй половины охотНЕГов всё сводится именно к этому.Я бы вообще у них оружие отобрал.Просто потому что оно им не нужно. Как открытие или осень,каждый год 5-10 трупиков по области вырисовывается на этой почве.Это в одной только ТО.

Неправда ваша, этой осенью как раз больше случаев с опытными охотниками, совершенно трезвыми.
А пьянку с оружием никакими курсами не искоренить, только дисульфирам вместе с охотничьим билетом выдавать :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Блудный доктор » 07 апр 2019 11:57

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Блудный,да тебе прямая дорога в ГОУ,в кресло начальника.))
Вот бы ты там развернулся))

Идея мне нравится ;)
Я бы,сука,навел порядок в области! :-|

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Art1983 » 07 апр 2019 12:40

А.А.Б. писал(а):
Блудный доктор писал(а):....
Порядок нужен. Пора отделить охоту от "побухать на природе типа я на охоте". У доброй половины охотНЕГов всё сводится именно к этому.Я бы вообще у них оружие отобрал.Просто потому что оно им не нужно. Как открытие или осень,каждый год 5-10 трупиков по области вырисовывается на этой почве.Это в одной только ТО.

Неправда ваша, этой осенью как раз больше случаев с опытными охотниками, совершенно трезвыми.
А пьянку с оружием никакими курсами не искоренить, только дисульфирам вместе с охотничьим билетом выдавать :D

Как мы любим когда ущемляют права других, но не нас. Молодой, значит отобрать оружие. Пусть побегает, пусть веники повяжет. Но только не я. А почему бы всех не обязать? Сделал десяток солонцов - получи путевочку на утку. Сотня веников, вот тебе путевочка на рябчика. И так далее. Пять лет солонцы делаешь, получи путевку на козлика, десять, на лося. А то как же 20% всего доступных угодий, а охотников 60 тысяч. Не нравится, иди к частнику. Как вам идея? Одобряете? Сегодня проглотите ущемление молодых охотНЕГов, завтра вас ущемят. За право купить путевку на лося будете 10 лет солонцы строить.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Блудный доктор » 07 апр 2019 13:18

Art1983 писал(а): Но только не я. А почему бы всех не обязать? Сделал десяток солонцов - получи путевочку на утку. Сотня веников, вот тебе путевочка на рябчика. И так далее. Пять лет солонцы делаешь, получи путевку на козлика, десять, на лося. А то как же 20% всего доступных угодий, а охотников 60 тысяч. Не нравится, иди к частнику. Как вам идея? Одобряете?

Конечно. Хорошая мысль.
Надо завязывать с халявским совковым менталитетом а ля "государство мне должно"...извините,за что? За то что я такой прекрасный тут родился? Сколь у нас налоговых уклонистов? Сколь "колоски на колхозном поле пЫздит"?
Сколь "малоимущих" с белой ЗП в 15 тыр. на крузаках гоняет? Т.е. мне на халяву жить,это нормально...А как с меня что-то требуется,так сразу извините-позвольте...А как же мои ПРАВА???
Хочешь удовольствие получать - плати или отрабатывай.
Или тут кто-то с голодухи на охоту ходит? Жрать нечего?
В магазине мясо сиииильно дешевле выходит.


Конечно сильно сьехал с темы ))))
И тут Остапа понесло :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение А.А.Б. » 07 апр 2019 16:02

Есть много людей которые на охоту именно за мясом ходят, а то что в сарае хрюкает на продажу)))
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
UAZIK71
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 дек 2014 12:28
Имя: Дмитрий
Оружие: CZ-452 CZ-550 MP-153
Собака: (((((
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Винзили
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение UAZIK71 » 07 апр 2019 16:45

А какого х...а мы платим налоги дорогой ты наш чинуша.Что бы стать охотником по нынешним временам надо купить не дешевое оружие и кучу снаряги которая кстати стоит немалых денег,с которых налогов ушло в казну не мало.За путевки и разрешения на дичь столько денег отваливается в бюджет сколько вы не нае......ли и не нарожали а просто наложили лапу.А теперь это мурло хочет что бы новички еще и работали в лесу и выполняли их работу которую они должны делать или платить опять деньги. Деньги,деньги.....опять проблему создали на ровном месте что бы денег урвать.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Пасьют » 07 апр 2019 18:17

интересно получается. на налоги, не дешевые ружья с всякие снаряги, а к этому еще вездеход, снегоход, квадрик , лодку с мотором ( и совсем не "казанку" или "ерша")- жлобство какое то. я так панимаю, что если ты хочешь быть охотником, то как минимум охот. минимум ))) должен знать и в лесу каку то пользу поработать. А если у тебя бабла как у дурака махорки, так плати. налоги же мы все платим и не возмущаемся, что наши налоги тоже раздербаниваются между ...
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение 1205александр » 07 апр 2019 22:02

Помню. Когда отец мне делал охотбилет ( ещё старого образца, 2002 год был) и то мне говорил год походишь без ружья. Потом ружьё своё будешь иметь.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение 220V » 07 апр 2019 22:21

На счет охотминимума только ЗА!Но это вовсе не то, о чем говорит это самодовольный хрен с ГОУ.

Охотминимум (Охотничий минимум) — это комплекс минимально необходимых теоретических знаний по биологии охотничьих животных, сроках и способах охоты, мерам безопасности при обращении с оружием, ответственности за нарушение правил охоты, которые необходимо знать охотнику, вступающему в общество охотников и рыболовов. Это тот минимум знаний, которыми должен овладеть кандидат в охотники.

Когда получал охотбилет ничего небыло, просто заявлениие. Это же не правильно! Ладно поколение есть, ткнули носом что читать, как себя вести, а если нет таких людей?
Второй год веники крапивные вяжу, 1 прикорм заполняю (550шт. 7см). А то пришли уже к краю. ПотреБЛЯдство кругом. Деньги плачу, значит гадить везде можно, дворник за это деньги получает. Ружо купил, стреляю во все стороны, почему козлы под выстрел не выходят....

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Старатель » 08 апр 2019 13:37

Коллеги - что то вас понесло...Старые все что ли стали?? так и чуствую что всем за 40)) ну и будет охотминимум - что изменится? ничего...люди на права вообще учатся, сдают экзамены...а аварии как были так и есть. Так что - все это ущемление прав на охоту и не более. Мы так договоримся до того как в Германии...курсы на рыбалку...как правильно убить рыбу...((( Только вот немцы тысячами едут потом в Норвегию и не парясь ловят по центнеру треску и домой везут...и никто им там не е...т мозг.
Сейчас есть обязаловка проходить начальное обучение на оружие....профанация чистой воды. И все это понимают. Охотминимум как и отработки - такая же профанация.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Колян » 08 апр 2019 14:29

Старатель писал(а):Коллеги - что то вас понесло...Старые все что ли стали?? так и чуствую что всем за 40)) ну и будет охотминимум - что изменится? ничего...люди на права вообще учатся, сдают экзамены...а аварии как были так и есть. Так что - все это ущемление прав на охоту и не более. Мы так договоримся до того как в Германии...курсы на рыбалку...как правильно убить рыбу...((( Только вот немцы тысячами едут потом в Норвегию и не парясь ловят по центнеру треску и домой везут...и никто им там не е...т мозг.
Сейчас есть обязаловка проходить начальное обучение на оружие....профанация чистой воды. И все это понимают. Охотминимум как и отработки - такая же профанация.

Сергей, а если бы водительское удостоверение выдавали бы вообще без обучения и экзаменов, просто по заявлению? :(

Вот то-то и оно. Охотминимум, считаю нужно сдавать. Если хочешь быть охотником, то, как выше писал Евгений БД хотя бы косача от глухаря отличать должен... И знать почему рябчиков весной бить нельзя. А вот отработки/денежный взнос - просто выкачивание денег.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Art1983 » 08 апр 2019 14:37

Дак вот из-за таких, которые не против охот минимума, введут ту самую профанацию. В виде отработок/денежных взносов. Просто, не моргнув глазом, назовут это охот минимумом. А потом настанет охот максимум, кода отрабатывать/платить взнос будем за право купить путевку. А все потому, что на форуме кто то когда то не смог косача от глухаря отличить.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Колян » 08 апр 2019 15:19

Art1983 писал(а):Дак вот из-за таких, которые не против охот минимума, введут ту самую профанацию. В виде отработок/денежных взносов. Просто, не моргнув глазом, назовут это охот минимумом. А потом настанет охот максимум, кода отрабатывать/платить взнос будем за право купить путевку. А все потому, что на форуме кто то когда то не смог косача от глухаря отличить.

Артем, не нужно смешивать понятия. Охотминимум - это сдача теоретического экзамена на элементарные знания правил охоты (которые все обязаны соблюдать, как и пдд) и платной она быть не должна. А отработка/денежная замена - это уже конкретный профит государства на ровном месте и со сдачей охотминимума это никак не связано.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В Тюмени не против ввести для охотников кандидатский минимум

Сообщение Блудный доктор » 08 апр 2019 15:19

Art1983 писал(а):из-за таких, которые не против охот минимума

Ну,как ты сам видишь,есть не только твое мнение и неправильное ;)
Есть люди,которые не НЕ ПРОТИВ,а вполне себе ЗА.
И это надо признавать...)))

Старатель писал(а):профанация чистой воды

Вполне возможно. Но!!! Вот так запросто ружье уже не купишь,"чтобы было"..
Если ты действительно хочешь его и понимаешь зачем оно тебе,то проблем нет,иди и оформляй. Но уже лишний раз задумаешься : А оно мне надо?


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя