| Заточка ножей до остроты бритвы


В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение MOHAPX » 25 ноя 2018 14:41

На этой неделе было объявлено, что вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала федеральный законопроект, который ужесточает правила приобретения огнестрельного гладкоствольного оружия для тех, кому от 18 до 21 года. Поводом задуматься о дополнительных мерах стала трагедия, которую пережила Керчь. А в Госсовете Татарстана опять же на этой неделе и вовсе предложили вообще увеличить возраст, когда можно покупать оружие, до 21 года. Что такие поправки могут означать на практике и как их восприняли опытные охотники?

Поголовье алтайских маралов и пятнистых оленей содержат в гигантских вольерах площадью в сотни гектаров, часть животных выпускают в дикую природу. Но охота на них в республике пока запрещена.

Охотничьи угодья — в считаных километрах от столицы Татарстана. Густые леса здесь переходят в марийскую и кировскую тайгу. Охотники как никто знают и рассказывают: из 70 тысяч владельцев гладкоствольного и нарезного оружия в Татарстане на охоту ходит едва ли и половина из них. Оружие все чаще заводят не для добычи дикого зверя.

Некоторые современные ружья трудно отличить от штурмовых винтовок. Понятно, что такое оружие требует особого контроля.

Поправки к закону об оружии, который подготовили депутаты Государственного совета Татарстана, касаются принципиальных вопросов, главный из которых — увеличение возраста получения огнестрельного оружия и охотничьего билета: только после 21 года.

"Мы считаем, что 21 год — достаточно зрелый возраст для людей, которым можно продавать оружие. Еще одна инициатива — упорядочение проверок: доступно ли оружие членам семьи, хранится ли оно в сейфах", — отметил Фарит Мухаметшин, председатель Госсовета Республики Татарстан.

Правда, настоящие охотники одновременно призывают не забывать о тех своих товарищах, кто живет на Крайнем Севере и в Сибири, где уже и для молодых людей охота — основной источник доходов.

Но что в остальной стране? Олег Демешко, бывший сотрудник МВД, теперь работает инструктором по огневой подготовке. Он согласен с тем, что с 21 года человек более осознанно относится к приобретению оружия, а причину системных проблем в контроле за оборотом оружия видит в упрощенной схеме получения разрешения — экзамены слишком легкие, а медицинское освидетельствование делается часто формально.

Сами охотники считают, что очень просто получить сейчас лицензию, которая дает право на покупку оружия. "Поправки необходимы, раньше нужно было год ждать рассмотрения в охотничьем обществе, теперь документ получают за неделю без каких-либо рекомендаций", — говорит Александр Алешин, председатель Зеленодольского общества охотников и рыболовов.

Крупнейший в Казани центр обучения безопасному обращению с оружием: к практическим занятиям допускают только после предъявления медицинского разрешения. Но по федеральному закону срок обучения только шесть часов. За это время бывает трудно научиться грамотно обращаться с оружием. Такие курсы — один из главных этапов на пути оформления лицензии на приобретение, ношение и хранения охотничьего ружья, а также огнестрельного оружия ограниченного поражения, в народе — травматического пистолета.

В оружейном магазине цены — на любой вкус и кошелек. В салоне охрана, любое оружие и боеприпасы даже показывать покупателю не будут без предъявления лицензии Росгвардии. Руководитель Ассоциации охранных предприятий, бывший участковый уполномоченный, согласен с инициативой законодателей: контроль надо усилить.

"Есть участковые, понятно, что их большой некомплект, но значит надо этот вопрос как-то решать. Разрешителей мало, они проверить не то что физически, теоретически не смогут тот объем людей, которые имеют оружие", — говорит директор оружейных магазинов Андрей Мартьянов.

Поправки, сформулированные депутатами Госсовета Татарстана, уже также внесены на рассмотрение в Государственную думу России.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3087053#

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение aleksei72 » 25 ноя 2018 15:10

В 88 ом году сдавал экзамены на охот билет, комиссия 6 человек, к этому надо было 1 год проходить кандидатом , участвовать в заготовке ну хотя бы метел или еще чего, чтобы два охотника со стажем дали хорошую рекомендацию , сын получил охотбилет через госуслуги через неделю после подачи заявки, ну за него то я не переживаю он прошел свое становление так сказать всеми тяготами и лишениями :D , а сколько сейчас таких которые "ломом подметают" представления об охоте с ютуба, так же и с разрешениями , учеба 4 часа , отстрел 20 минут, 5 тысяч денег и пиздецтыохотник.
Dum spiru spero

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Блудный доктор » 25 ноя 2018 16:39

Полностью поддерживаю Алексея.
И даже(ибануться можно) Яровую...

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Art1983 » 25 ноя 2018 17:04

Как на тропу войны, так не мал, а как фильму смотреть так мал. Значит как Родину в армии защищать, то в 18 лет ты мужчина, как полностью отвечать по закону, дак ты совершеннолетний, а как ружье купить, как водки выпить, дак в 18 лет ты мальчик ещё. Лицемерие. А некоторые папаша своих чад с детства к охоте приучают. С 10-12 лет. Совершенно незаконно дают им в руки оружие и ещё гордятся этим, на форумах об этом пишут. Или что ваши чада "они не такие"!? С какого хера я должен иметь поручителей, чтоб реализовать свое ПРАВО на охоту? Как вы будете смотреть, если соответствующие органы обнаружат в соц.сетях фотку, на которой вы, вместе со своим несовершеннолетним(без разрешения на оружие)чадом, с утками и у каждого по ружье в руках, и на этом основании у вас заберут ВСЕ оружие. И дисквалификация на пять лет. Как преступника, который доверил ОРУЖИЕ тому, кому не положено. Нормально будет? Сами же ЗА были, чтоб не давать до 21 года.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Евген72 » 25 ноя 2018 17:55

Тогда и в армию пусть с 21 года призывают
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение RvSn » 25 ноя 2018 18:27

Евген72 писал(а):Тогда и в армию пусть с 21 года призывают


Я думаю, что и уголовную ответственность нужно также с 21 вводить.
Если уж решили, что до 21 - "детишки", то нужно быть последовательными во всём.

Где-то на просторах читал:
16 лет — разрешено вступление в брак, но 18 лет — именно в этом возрасте можно заниматься сексом в браке, иначе ты развращаешь супруга.
16 лет — можем сами официально заработать и купить телефон, но 18 лет — только в этом возрасте мы можем оформить сим-карту, то есть телефон два года лежит.
18 лет — парень идет в армию, ему выдают автомат и отправляют убивать, но только в 21 он может купить водки и помянуть погибшего товарища.

В общем.... С оружием - тот же фиг.

Есть, конечно, процедура эмансипации несовершеннолетних в РФ. Но это другая "сказка".

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение MOHAPX » 25 ноя 2018 19:05

RvSn писал(а):8 лет — именно в этом возрасте можно заниматься сексом в браке, иначе ты развращаешь супруга

сейчас с 16 можно, просто до 18 тёща может заяву накатать за изнасилование дочки :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Блудный доктор » 25 ноя 2018 20:09

А я не вижу никакой связи с армией.
В армии у тебя есть старший по званию и доступ к оружию ограничен.
Сколько из проводящих аналогию с армией в ней родной побывали??? Моего возраста +/- 35-40 лет процентов 70%-80% уклонились в свое время(и я в том числе). Т.е. тут вопросов нет? Это же МОЁ ПРАВО!
А как вопрос о ограничении права приобретения(причем ОГРАНИЧЕНИИ скорее всего,а не отказе),так сразу кому-то хвост прищемили
RvSn писал(а): нужно быть последовательными во всём.


Art1983 писал(а):Как вы будете смотреть, если соответствующие органы обнаружат в соц.сетях фотку, на которой вы, вместе со своим несовершеннолетним(без разрешения на оружие)чадом, с утками и у каждого по ружье в руках, и на этом основании у вас заберут ВСЕ оружие. И дисквалификация на пять лет.
Где такое написано? Ткни плизз пальцем ;)

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Art1983 » 25 ноя 2018 20:38

Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а):Как вы будете смотреть, если соответствующие органы обнаружат в соц.сетях фотку, на которой вы, вместе со своим несовершеннолетним(без разрешения на оружие)чадом, с утками и у каждого по ружье в руках, и на этом основании у вас заберут ВСЕ оружие. И дисквалификация на пять лет.
Где такое написано? Ткни плизз пальцем ;)

Пока, слава богу, такое написано только в моем посте.)))) но вообще, для такого решения даже закон менять не надо. Надо просто ужесточить наказание. Сейчас законом прямо запрещено передача оружия лицам, которые не имеют на него право. В том числе ваши дети. Закон есть? Есть! Нарушение закона есть? Есть! То что в России законы не строго соблюдается, это другой вопрос. Это как Путин, который на камеру говорил, что на жёлтой калине больше 140 не разгонялся)))) и никто ведь не штрафанул))))

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Пасьют » 25 ноя 2018 21:21

Пафосно !!! "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет! " "умом Россию не понять, в Россию надо только верить """ " на том стояла и стоять будет русская земля" Я русский и Путина на желтой Калине понимаю и принимаю. а не русские никак не могут понять, что воды до колена, а рыбы до...... Как так , ведь по закону воды то до колена? не пытайтесь нас переделывать,переделку сломаете. это в шутку )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение sergkhr1 » 25 ноя 2018 21:28

Да ну на фиг. если с поручителями, то хрен вас найдешь. на форуме - несколько месяцев спрашивал где что и как, толком никто , ничего не говорил. в лучшем случае - посылали читать ветки форума. О каком тут нах поручительстве может речь идти- гон это поросячий.
и год отработки все это фигня.
Мое мнение , что при получении разрешения, надо проходить нормальное медицинское, точнее психиатрическое освидетельствование , а не так как я пришел 2 года назад - врач глянул - в безах не состою, вот тебе справка.
Аналогично с участковым-попросил фото сейфа из дома. Цирк!!!! А если б я ему сделал фото со склада - где у меня сейфов оружейных как конь .....б ?
а по поводу метелок, создания кормушек - тоже в наше время это не нужно. С учетом квот , лотерей, и тех цен что выкатывают за рога в хозяйствах - пусть сами их и делают.
В чем проблема, ну занимался я рыбалкой 25 сознательных лет, и торкнуло меня узнать , что такое охота в 40.... Проблема в чем ? ну посмотреля ютуб, почитал инет, послушал рассказы некоторых товарищей ..... возможности есть, мозги не месте, сделал разрешение купил ружье. Теперь въезжаю во все это, потихоньку сына к этому приобщаю. ПЛОХОГО ЗДЕСЬ ЧТО ????? - это вопрос к тем , кто говорит "а вот 30 лет назад, я год ждал разрешения, отработка была, поручились 2 товарища" . Да наплевать на данный момент на все это. Времена меняются и мое мнение , что если у человека с психикой все нормально , есть желание и возможности - пусть приобщается .
На этапе покупки оружия не было у меня 2 товарищей с опытом , которые могли бы на меня поручиться, все узнавал и познавал сам. потом товарищи появились.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение sergkhr1 » 25 ноя 2018 21:33

Да забыл добавить - как человека у которого жена, сестра, отец и многие в окружении адвокаты и юристы , да и усамого есть образование такое второе, но заброшеное - сам процесс оформления , получения, обучения -немножко напугал - когда я понял - насколько у нас доступно оружие. все делается на отъе...сь Пусть ужестоячают, психо, нарко, участкового, и обучение увеличивают. А то на обучении стреляли с карабина и пситолета, а разрешение на гладкоствол. и кому эти 5 выстрелов на экзамене , что дадут ?
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Блудный доктор » 25 ноя 2018 21:48

sergkhr1 писал(а):Пусть ужестоячают, психо, нарко, участкового, и обучение увеличивают.

Как вариант.
Хотя с введением учебы несколько лет назад,мне кажется,количество "просто купил,чтоб было" поубавилось.Просто дорого стало.
Я в 1997 первое ружье покупал,помнится вообще просто везде по 100 руб. заплатил за каждую бумажку,итого руб. 400-500 и пошел купил ружье.
Сейчас за все предварительные бумажки наверное уже чирик выходит?

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение aleksei72 » 25 ноя 2018 22:20

sergkhr1 писал(а):Да ну на фиг. если с поручителями, то хрен вас найдешь. на форуме - несколько месяцев спрашивал где что и как, толком никто , ничего не говорил. в лучшем случае - посылали читать ветки форума. О каком тут нах поручительстве может речь идти- гон это поросячий.
и год отработки все это фигня.
Мое мнение , что при получении разрешения, надо проходить нормальное медицинское, точнее психиатрическое освидетельствование , а не так как я пришел 2 года назад - врач глянул - в безах не состою, вот тебе справка.
Аналогично с участковым-попросил фото сейфа из дома. Цирк!!!! А если б я ему сделал фото со склада - где у меня сейфов оружейных как конь .....б ?
а по поводу метелок, создания кормушек - тоже в наше время это не нужно. С учетом квот , лотерей, и тех цен что выкатывают за рога в хозяйствах - пусть сами их и делают.
В чем проблема, ну занимался я рыбалкой 25 сознательных лет, и торкнуло меня узнать , что такое охота в 40.... Проблема в чем ? ну посмотреля ютуб, почитал инет, послушал рассказы некоторых товарищей ..... возможности есть, мозги не месте, сделал разрешение купил ружье. Теперь въезжаю во все это, потихоньку сына к этому приобщаю. ПЛОХОГО ЗДЕСЬ ЧТО ????? - это вопрос к тем , кто говорит "а вот 30 лет назад, я год ждал разрешения, отработка была, поручились 2 товарища" . Да наплевать на данный момент на все это. Времена меняются и мое мнение , что если у человека с психикой все нормально , есть желание и возможности - пусть приобщается .
На этапе покупки оружия не было у меня 2 товарищей с опытом , которые могли бы на меня поручиться, все узнавал и познавал сам. потом товарищи появились.

Это я написал , и не чтоб , кого то тут завиноватить, а к тому что, может подождать кому надо, а может отсохнет или пройдет как температура, ну через годик, а то ружье щас купить даже проще чем про два пальца говорят.
Dum spiru spero

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Art1983 » 25 ноя 2018 22:36

sergkhr1, полностью согласен. Только есть ещё такие же ЛЮДИ, только 18 летние, которые тоже хотят. Не давать им оружие нет никаких оснований. Они полностью совершеннолетние, они законно получили все справки, прошли обучение, купили сейф, на каком основании им отказывать? это вообще то дискриминация(оскорбление) по возрастному признаку. Обучение, оно конечно хуже не будет, но за чей счет? Керченский стрелок решил людей пострелять, он и обучение пройдет и хрен его врач вычислит. Даже если по чесноку проверять будет. Ведь он не дурак, он маньяк. Проверку на полиграфе разве что проходить.

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение sergkhr1 » 25 ноя 2018 22:46

Art1983 писал(а):sergkhr1, полностью согласен. Только есть ещё такие же ЛЮДИ, только 18 летние, которые тоже хотят. Не давать им оружие нет никаких оснований. Они полностью совершеннолетние, они законно получили все справки, прошли обучение, купили сейф, на каком основании им отказывать? это вообще то дискриминация(оскорбление) по возрастному признаку. Обучение, оно конечно хуже не будет, но за чей счет? Керченский стрелок решил людей пострелять, он и обучение пройдет и хрен его врач вычислит. Даже если по чесноку проверять будет. Ведь он не дурак, он маньяк. Проверку на полиграфе разве что проходить.


Такие медкомиссия как сейчас неопределят и психа, если он не состоит на учёте. Мож тогда вообще без них выдавать? Понятно что стрелок из Керчи скорее всего был не психом, а фанатом. Но грамотно поставленной психиатрическое обследование, позволит как минимум выделить тех, кому действительно нельзя оружие.
У меня товарищ есть, бывший моряк, примерный семьянин и тд и тп. С ним говорили про охоту - он мне и говорит, что ему оружие на по стоянку нельзя, слишком вспвльчивый. Случ чаго применит, независимо от обстоятельств и все.
Потом осознает, но будет поздно.
Вот таких людей психиатрическое обследование должно выявлять, помимо тех кто стоит на учёте.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение ant3170 » 25 ноя 2018 23:07

Туфта все.Стреляли и будут стрелять.Хоть колдовство применяй.Ажиотаж вокруг огнестрела глупый,кто захочет убить, ножиком мяса наделает поболя,его перезаряжать не надо.Так,делают вид работы над ошибками.

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение sergkhr1 » 25 ноя 2018 23:10

Хотя бы часть отсеют.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение yudzin » 25 ноя 2018 23:11

ant3170 писал(а):Туфта все.Стреляли и будут стрелять.Хоть колдовство применяй.Ажиотаж вокруг огнестрела глупый,кто захочет убить, ножиком мяса наделает поболя,его перезаряжать не надо.Так,делают вид работы над ошибками.

В точку. Типа без него не стреляли из охотничьего. Просто показательная порка и видимость решения проблем.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Art1983 » 25 ноя 2018 23:13

sergkhr1 писал(а):
Такие медкомиссия как сейчас неопределят и психа, если он не состоит на учёте. Мож тогда вообще без них выдавать? Понятно что стрелок из Керчи скорее всего был не психом, а фанатом. Но грамотно поставленной психиатрическое обследование, позволит как минимум выделить тех, кому действительно нельзя оружие.
У меня товарищ есть, бывший моряк, примерный семьянин и тд и тп. С ним говорили про охоту - он мне и говорит, что ему оружие на по стоянку нельзя, слишком вспвльчивый. Случ чаго применит, независимо от обстоятельств и все.
Потом осознает, но будет поздно.
Вот таких людей психиатрическое обследование должно выявлять, помимо тех кто стоит на учёте.

Я не доктор, я не знаю может или нет психологическаяэкспертиза отделить мух от котлет. Но что то мне подсказывает, что не все так просто. Иначе можно было бы проводить поголовный анализ населения и некоторых на всякий случай в тюрьму сажать)))))

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение ant3170 » 25 ноя 2018 23:28

sergkhr1 писал(а):Хотя бы часть отсеют.

Часть и так отсеется,по ценнику на бумажки и оружие.А обмороженный мозг деньгу не ставит в приоритет.

Аватара пользователя
Rashid
Охотник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2018 20:53
Имя: Рашид
Оружие: ИЖ-43
Охотничий стаж: с 2009 г.
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ, Нива.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Rashid » 26 ноя 2018 20:30

Яровая просто ловит хайп на резонансных событиях, результаты её не интересуют.

Лично я соглашусь с Art1983 и RvSn, а иначе надо согласиться с весенними ограничениями охоты из-за пожарной обстановки. Кто скажет что охотники не устраивают пожаров - пусть первый бросит в меня камень.

Аватара пользователя
Кент
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:06
Имя: Игорь
Оружие: три единицы
Собака: нет
Охотничий стаж: с 1997г
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Кент » 26 ноя 2018 22:35

Art1983 писал(а):
sergkhr1 писал(а):
Такие медкомиссия как сейчас неопределят и психа, если он не состоит на учёте. Мож тогда вообще без них выдавать? Понятно что стрелок из Керчи скорее всего был не психом, а фанатом. Но грамотно поставленной психиатрическое обследование, позволит как минимум выделить тех, кому действительно нельзя оружие.
У меня товарищ есть, бывший моряк, примерный семьянин и тд и тп. С ним говорили про охоту - он мне и говорит, что ему оружие на по стоянку нельзя, слишком вспвльчивый. Случ чаго применит, независимо от обстоятельств и все.
Потом осознает, но будет поздно.
Вот таких людей психиатрическое обследование должно выявлять, помимо тех кто стоит на учёте.

Я не доктор, я не знаю может или нет психологическаяэкспертиза отделить мух от котлет. Но что то мне подсказывает, что не все так просто. Иначе можно было бы проводить поголовный анализ населения и некоторых на всякий случай в тюрьму сажать)))))


На самом деле психиатр не плохо справляется со своей задачей)
Первые пару раз, получая справку для продления разрешения на оружие у психиатра на приеме, я был уверен, что это сплошная формальность: сидит доктор, не поднимая глаз, заполняет справку, да задает какие-то ничего не значащие вопросы типа: как дела? как погода? где работаете? любите охоту?
На третий раз решил сострить, разрядить так сказать обстановку, и на вопрос психиатра об охоте и оружии выдаю перл типа о мировой агрессии и необходимости быть готовым к отражению мировому империализму) :razz:
Доктор перестает писать, откладывает в строну ручку, внимательно смотрит мне в глаза и.... наша беседа затянулась не менее чем на час!!!
долго я не мог доказать, что просто пошутил неудачно :|
так что фильтр психиатрии работает нормально! :mrgreen:
Больше, при следующем продлении разрешения, на приеме у психиатра не острил )))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение А.А.Б. » 26 ноя 2018 22:43

Кент писал(а):....
На третий раз решил сострить, разрядить так сказать обстановку, и на вопрос психиатра об охоте и оружии выдаю перл типа о мировой агрессии и необходимости быть готовым к отражению мировому империализму) :razz:
Доктор перестает писать, откладывает в строну ручку, внимательно смотрит мне в глаза и.... наша беседа затянулась не менее чем на час!!!
долго я не мог доказать, что просто пошутил неудачно :|
так что фильтр психиатрии работает нормально! :mrgreen:
Больше, при следующем продлении разрешения, на приеме у психиатра не острил )))

"Не смешите доктора, а то доктор от смеха сильнее на клизму надавит и глаза выпадут"(с) УП
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Старатель » 27 ноя 2018 11:06

А что убивают в основном из охотничьего? Керченский - он один за 10 лет...такой , а число убийств с применением огнестрела даже в нашей области думаю не единично...все что предлагают сейчас, это лишь ловля популярности на волне. Никаких научных доказательств это не несет.
По сути, даже сегодняшние препоны - они лишние, у врачей и так справки по нам есть, и кто псих - те давно в базе. Мы же не трындим что право на вождение нужно выдавать с 21 года...и что то там ограничивать...и перепроверять как я храню автомобиль, где у меня от него ключи лежат. Вдруг родственник мой (сын или жена кого то на нем задавят) ВСЕ ограничения и проверки, это полная чушь. Какие то 20-30 лет назад у отца все хранилось в диване...зимой просто стояло в кладовке. ВСЕ кто здесь на форуме начинали охотится не в 18, а ну очень раньше (за редким исключением тех кто в городе родился) и что ? была раньше статистика убийств другая? уверен что нет. Вообще - что бы современное ружье не выстрелило...сейф вообще не нужен. проще и эффективней можно, вытащил (затвор, боек) одну запчасть...и все.
Государство для начала пусть решит вопрос с дорогами, где из-за глупого устройства (имею ввиду две полосы навстречу без разделения) гибнет каждый год население полноценного города. Потом решит вопрос действительно незаконного оборота оружия.
Любые такие ограничительные меры по отношению к законным владельцам оружия, не решают ровным счетом ничего. Лишь растут затраты и растет штат проверяльщиков, растут как грибы конторы которые выдают разного рода справки по обучению.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей