| Заточка ножей до остроты бритвы


В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Блудный доктор » 27 ноя 2018 11:11

Старатель писал(а):А что убивают в основном из охотничьего? Керченский - он один за 10 лет...такой , а число убийств с применением огнестрела даже в нашей области думаю не единично...все что предлагают сейчас, это лишь ловля популярности на волне. Никаких научных доказательств это не несет.
По сути, даже сегодняшние препоны - они лишние, у врачей и так справки по нам есть, и кто псих - те давно в базе. Мы же не трындим что право на вождение нужно выдавать с 21 года...и что то там ограничивать...и перепроверять как я храню автомобиль, где у меня от него ключи лежат. Вдруг родственник мой (сын или жена кого то на нем задавят) ВСЕ ограничения и проверки, это полная чушь. Какие то 20-30 лет назад у отца все хранилось в диване...зимой просто стояло в кладовке. ВСЕ кто здесь на форуме начинали охотится не в 18, а ну очень раньше (за редким исключением тех кто в городе родился) и что ? была раньше статистика убийств другая? уверен что нет. Вообще - что бы современное ружье не выстрелило...сейф вообще не нужен. проще и эффективней можно, вытащил (затвор, боек) одну запчасть...и все.
Государство для начала пусть решит вопрос с дорогами, где из-за глупого устройства (имею ввиду две полосы навстречу без разделения) гибнет каждый год население полноценного города. Потом решит вопрос действительно незаконного оборота оружия.
Любые такие ограничительные меры по отношению к законным владельцам оружия, не решают ровным счетом ничего. Лишь растут затраты и растет штат проверяльщиков, растут как грибы конторы которые выдают разного рода справки по обучению.

Ну...убедительно.

Аватара пользователя
Кент
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:06
Имя: Игорь
Оружие: три единицы
Собака: нет
Охотничий стаж: с 1997г
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Кент » 27 ноя 2018 11:58

Старатель писал(а):А что убивают в основном из охотничьего?
Любые такие ограничительные меры по отношению к законным владельцам оружия, не решают ровным счетом ничего. Лишь растут затраты и растет штат проверяльщиков, растут как грибы конторы которые выдают разного рода справки по обучению.


:idea: Так именно здесь собака и зарыта - "...Лишь растут затраты и растет штат проверяльщиков" !!!

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Ecolog » 27 ноя 2018 12:08

Блудный доктор писал(а):А я не вижу никакой связи с армией.

А я не вижу никакой связи с охотой. Ибо не каждый владелец оружия - охотник. Кроме охотников есть травматчики, спортсмены, коллекционеры.
Поэтому охотминимум и право на владение оружием - как мухи и котлеты, надо рассматривать отдельно.

Я не говорю о том, что как котлеты привлекают мух, так и владельцы оружия стремятся применить его при любой возможности, в т.ч. в лесу. И часто мнят себя настоящими охотниками. Это уже вопросы культуры и естественного взросления человека.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Ecolog » 27 ноя 2018 12:25

Rashid писал(а):Яровая просто ловит хайп на резонансных событиях, результаты её не интересуют....

Хороший пиар дороже денег))

А еще нашим законодателям в Москве неведомо, что есть и другой мир - за пределами 2-й кольцевой. И что этот мир так же сильно отличается от привычного им, как Земля от Марса. Они дальше от своих избирателей, чем гады морские от пернатых.
Они ведь не живут в чумах с эвенками и ненцами. Да даже в деревнях своих избирателей не бывают. Кто им объяснит, что путь до райцентра, чтобы оформить право на владение оружием может занимать неделю - две? И что за эту неделю безоружного путника раз 20 съесть могут. И что не каждый гражданин страны имеет в соседнем здании супермаркет с грудами еды заморской, что для многих и многих до сих пор единственно доступная еда в лесу и тундре, что без этих ресурсов животного и растительного мира просто не выжить.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Старатель » 27 ноя 2018 15:54

ИМ вообще неведомо, что медведь в лесу не будет спрашивать открыт сезон охоты или нет когда люди за ягодами или грибами пошли) И мы не в подмосковных парках живем, тут мишка реальная угроза...с учетом его растущей численности... Что есть куча поселений где ни дорог...ни транспортного сообщения нормального...где на убийство, или труп нужно неделю ждать участкового... Даже опыт ненавистной Латвии нашим не указ. Почти во всех бывших союзных републиках владение оружием более простое чем у нас (Бедолаги белорусы не в счет, там Батька еще больше собственного народа боится) Но - думаю у нас как всегда, сначала много покричат, даже совещание в министерствах проведут...Но все либо так и останется...либо все же все еще упростят. Не хочется верить, что наверху одни "неумные".

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Блудный доктор » 27 ноя 2018 16:14

Ну...Вы уж разошлись )))
У нас количество представителей власти на кв. километр обратно пропорционально количеству медведей на нем же. ;)
Т.е. по русски,в глухих деревнях всем глубоко насрать на предписания из Москау-сити (слава Богу)...так шта...
Оборот нелегала охотничьего до сих пор в деревнях на уровне :idea:

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Пасьют » 27 ноя 2018 20:52

Серега, харош шкериться. Умные вещи говоришь , а от ХХХХХ.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение KamenЪ » 27 ноя 2018 22:07

Старатель писал(а):А что убивают в основном из охотничьего?
Скрытый текст:
Керченский - он один за 10 лет...такой , а число убийств с применением огнестрела даже в нашей области думаю не единично...все что предлагают сейчас, это лишь ловля популярности на волне. Никаких научных доказательств это не несет.
По сути, даже сегодняшние препоны - они лишние, у врачей и так справки по нам есть, и кто псих - те давно в базе. Мы же не трындим что право на вождение нужно выдавать с 21 года...и что то там ограничивать...и перепроверять как я храню автомобиль, где у меня от него ключи лежат. Вдруг родственник мой (сын или жена кого то на нем задавят) ВСЕ ограничения и проверки, это полная чушь. Какие то 20-30 лет назад у отца все хранилось в диване...зимой просто стояло в кладовке. ВСЕ кто здесь на форуме начинали охотится не в 18, а ну очень раньше (за редким исключением тех кто в городе родился) и что ? была раньше статистика убийств другая? уверен что нет. Вообще - что бы современное ружье не выстрелило...сейф вообще не нужен. проще и эффективней можно, вытащил (затвор, боек) одну запчасть...и все.
Государство для начала пусть решит вопрос с дорогами, где из-за глупого устройства (имею ввиду две полосы навстречу без разделения) гибнет каждый год население полноценного города. Потом решит вопрос действительно незаконного оборота оружия.
Любые такие ограничительные меры по отношению к законным владельцам оружия, не решают ровным счетом ничего.
Лишь растут затраты и растет штат проверяльщиков, растут как грибы конторы которые выдают разного рода справки по обучению.

А Серёжа молодец, поддерживаю :idea:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение сансаныч » 27 ноя 2018 22:32

Все правильно, все в тему пусть собирают поручителей и опыта набираются лет по пять, и обучений еще штук 10 всяких разный придумать, тыр. по 10 каждое и казну заодно пополнят и студенты стволы фиг получат, а то понимаишь станут охотниками на халяву. Тут пишет как легко справку получили от медика, от участкового, так вы на что жалуетесь? на то что с вас взятку не вымогали??? Так надо было настоять на том, что они не правы и должны выполнять свою работу должным образом. После этого хрен бы вы , что получили, справку психиатра точно нет. Чтобы все это действовало нужно попороть всю коррупцию, возможно тогда и будет какой то процент вероятности, что новые ужесточения правил подействует на ситуацию. Правильно писали в деревнях стволы от деда к сыну переходили, в 9-10 лет у меня дядьки уже имели свой гладкоствол и не один, на охоту ходили с дедами, а в 11 уже самостоятельно. Были конечно случай трагедий в те времена, но это мизер по сравнению с трагедиями с применением холодного оружия, так что всех кухарок тоже на допуск и к психиатру, а на кухню не раньше 21.

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение pavel93 » 28 ноя 2018 00:17

Это видео охоты выложено здесь на форуме больше года назад в теме "видео про охоту". Посмотрел,понравилось,рад за главных действующих лиц. Но есть одно ОГРОМНОЕ НО!!! На 7мин 25сек оператор после осечки направляет ружьё в сторону своего товарища,после чего,как я понял, разряжает оружие. ГРУБЕЙШЕЕ нарушение элементарных правил обращения с оружием! Думаю, многим понятно,что могло произойти. Вот вам и пример. Я ещё до получения охот билета знал,что разряжать и заряжать оружие нужно отвернувшись в другую сторону от людей,вне зависимости от того,заряжено,разряжено,были выстрелы или осечки...Это же не сложно! Новички и не только,обратите внимание на этот момент и НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. Удачи всем на охоте. :)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Старатель » 28 ноя 2018 09:31

Пасьют писал(а):Серега, харош шкериться. Умные вещи говоришь , а от ХХХХХ.

Да я не шкерюсь) Есть просто необходимость не светить по личным причинам лицо...Вы меня и так знаете, а кому не положено, значит и не нужно знать кто я такой...Лишняя популярность...Так что простите братцы. Но Рожи моей Вы пока не увидите)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Старатель » 28 ноя 2018 09:51

Для примера - уже лет не помню сколько назад ввели права на снегоход...даже обучение есть...НО чему? сходил на пару занятий...полная ересь, нас приравняли по категории к трактору))) На ровном месте стригут за справки, за обучение, за сдачу на права...и т.д. А что в итоге то?
А в итоге одни не могут спокойно кататься по выходным, а другие постоянно устраивают рейды по выявлению тех кто без прав и без регистрации. ИЛи вот еще новщество прошлого года, запрет выезда на снежике на реки и озера)))) Хотя прямо в паспорте снегохода черным по белому - для движения по снегу и льду...тоесть на моторе когда его выхлоп прям в воду можно по реке...а на снежике нет...а снег совсей грязью города в акватории разлива Туры тоже вообще законно сваливать. Тут Экологи не видят ничего...
Так что очень надеюсь, что бессмысленные лишние усложнения все же не примут.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Пасьют » 28 ноя 2018 20:55

Серега, ну такая мы страна )) одни придумывают запреты, а другие - как их обойти. у нас ПРАВО запретительное. Заметь, что и те и те называются одним словом - Россияне ))) И нет никакой гарантии, что завтра ТЫ став законодателем , будешь делать законы для людей. Все будер ровно )) одни придумывают, другие перепридумывают. ))))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Старатель » 29 ноя 2018 09:51

Не Тезка, ты не прав, почему то все думают что попав во власть все будут такими же... Мне дай бог не 25 давно, да и образование за плечами разнообразное, опыт работы от госконтор до крупнейшей коммерческой. Коммерсы - которые не на нефти и газе сидят понопольно, давно работают над искоренением внутренних подобных процессов. Тут очень все просто - если любое усложнение несет допзатраты и не несет прибыль...нах...оно нужно. В госструктурах пока научились лишь отнимать у нас то что мы имеем...и нет даже попыток вырастить налоговую базу через упрощение и облегчение. Кстати...там тоже не все идиоты поголовно, президентская программа по обучению кадров как ни странно работает, но пока эти люди придут на самый верх...пройдет уже лет 15. Система сама себя изменит...Но как в том стихе..."Но жить уж в то в ремя чудестное, придется ни мне ни тебе)))"

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Старатель » 29 ноя 2018 10:14

Есть же опыт стран куда как более продвинутых в плане оружия. Те же штаты. И пусть там не в каждом штате законы одни и те-же...НО даже там - опыт штата Нью-йорк (где ношение оружия просто запрещено - и нет возможности оформить законно коткоствол) постоянно показывает обратную статистику, с каждым годом количество преступлений с применением незаконного оружия растет...растет количество граждан погибших при ограблениях...Штат Техас, где как раз все лояльно настолько...что можно в открытую, без всякого дерьмового чехла нести в руках м16 зараженную...с патроном в патроннике. И хоть в магазин, хоть в церковь с ней...И никаких вам справок, разрешителей и прочей хуетени...ТАМ как раз количество убитых грабителей уменьшается...как и самих ограблений, и что еще интереснее 90% уничтоженных преступников - это защищающиеся граждане ухлопали...а не полиция. И никаких там проблем ни с нигерами...ни с другими упырями нет. Все четко понимают, что в случае нападения - пуля в лоб обеспечена кране быстро...Так как одних тиров, и стрельбищ там в одном штате в 100 раз больше чем во всей нашей стране. Все это к чему, а к тому - что у нас, нет у государства целей сделать граждан защищенными...потому и кругом все под запретом. Причем абсолютно ничем не оправданным. тут кто то выше писал что типа вот в армии то все под присмотром с оружием))) Кто там был - тот знает что это совсем ни так...как и в полиции..там наверно все поголовно через полиграф прошли?))) к допуску носить автомат в городе...и их целая армия, ежедневно на улицах...значит их мы не боимся, и гражданина боимся. Странная политика двойных стандартов. Надеюсь, я еще увижу в нашем государстве изменения, которые позволят моему сыну с его сыном без оглядки свободно охотится на нашей земле.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В России станут жестче контролировать владельцев оружия

Сообщение Пасьют » 29 ноя 2018 19:16

Я с человеками работаю и вижу,что появляются человеки новой формации, они думают по другому, поведение другое,работают и деньги зарабатывают совсем по другому. Но когда к власти приходят, становятся обычными, понятными "мат в сообщении" Мое время прошло! все должно меняться, иначе закись.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя