| Заточка ножей до остроты бритвы


На охоту в Тюменскую область

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 20 ноя 2018 20:44

Они уже лет пять вату катают по поводу охотничьего туризма, к охотпользователям с разных сторон подкатывают, а охотпользователям не выгодно дичь за валюту продавать ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
немец-72
Охотник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2014 13:00
Имя: Евгений
Оружие: мр-27 мр155
Собака: лайка
Охотничий стаж: 4года
мой город: Тюмень
Техника: всякая
откуда: Казахстан

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение немец-72 » 20 ноя 2018 20:56

Я уже видел ,такую инфу что усадьба по велижанскому тракту ,устраивает псовые охоты.Был там,но у них всего пару борзых и гончих.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение skamanx » 20 ноя 2018 20:59

А.А.Б. писал(а):
сансаныч писал(а):Самое смешное, что гугл нихера про эту охоту не знает :roll: :roll: :roll:

А в Голышманово про охоту с борзыми на косулю знают? :D

А вы еще не смотрели этот кинофильм?! Где Охрименко с борзыми и гончими охотят енотов, зайцев , лис, косуль?
Последний раз редактировалось skamanx 20 ноя 2018 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
немец-72
Охотник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2014 13:00
Имя: Евгений
Оружие: мр-27 мр155
Собака: лайка
Охотничий стаж: 4года
мой город: Тюмень
Техника: всякая
откуда: Казахстан

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение немец-72 » 20 ноя 2018 21:01

Я смотрел,даже пару раз.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение tango tango » 20 ноя 2018 21:03

сансаныч писал(а):Так и мне интересно??? А еще интересно управлять конем дадут или его холоп за узду поведет, в Геленджике Казаки не дали, в Крыму Татары тоже не дали.

Сансаныч, управлять конем не главное, даже если и дадут! Главное - что бы конь не реагировал на выстрел, если речь действительно об охоте, а таких коней сейчас надо еще поискать, во всей ТО. Если по просят, знаю кто может обучить коника охотничьим премудростям. ЗЫ: если срок уже от тянул.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение сансаныч » 20 ноя 2018 21:23

tango tango писал(а):
сансаныч писал(а):Так и мне интересно??? А еще интересно управлять конем дадут или его холоп за узду поведет, в Геленджике Казаки не дали, в Крыму Татары тоже не дали.

Сансаныч, управлять конем не главное, даже если и дадут! Главное - что бы конь не реагировал на выстрел, если речь действительно об охоте, а таких коней сейчас надо еще поискать, во всей ТО. Если по просят, знаю кто может обучить коника охотничьим премудростям. ЗЫ: если срок уже от тянул.

У меня дед лошадей держал, сам с 5 лет в седле уже без деда катался, поэтому знаю не понаслышке как можно к лесному зверю на коне подъехать, а с мелкана не испугается, кнут громче хлопает. :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение tango tango » 20 ноя 2018 21:34

сансаныч писал(а):У меня дед лошадей держал, сам с 5 лет в седле уже без деда катался, поэтому знаю не понаслышке как можно к лесному зверю на коне подъехать, а с мелкана не испугается, кнут громче хлопает. :D

ЧЕ :shock: опять за мелкан? Тема то за царскую охоту, с охотничьего коника хоть с пушки стреляй, при чем тут испуг, главное что б отдачей с копыт не свалило, остальное пох..
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение сансаныч » 20 ноя 2018 21:51

Охременко-ловчий. Собаки красавцы, всегда считал пара борзых и нах. ружо не надо. Но собаку плеткой, а еще папаху натянул.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение skamanx » 20 ноя 2018 22:09

сансаныч писал(а): Но собаку плеткой, а еще папаху натянул.

а как еще с ними?!
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Пасьют » 20 ноя 2018 22:18

фильм этот у меня уже года три лежит ))) а про охоту с лошади мысль была, давно ))) остановило, что лошадь очень, очень трудно найти под выстрел. Охрименко наверно правильно решил вместо выстрела использовать борзых. ну и братья казаки- красиво!
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение сансаныч » 20 ноя 2018 22:32

В смысле как? Без плетки, во втором фильме плеткой не по одной собаке не задели, а в первом "братья казаки" с собаками справиться не могут и х-т их плеткой по чем зря, ощущение складывается, что собаки не их. Ощущение складывается, что охотят в заказнике.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение skamanx » 20 ноя 2018 22:36

сансаныч писал(а):В смысле как? Без плетки

Ну удачи Вам, чё...)
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Пасьют » 21 ноя 2018 06:35

сансаныч писал(а):В смысле как? Без плетки, во втором фильме плеткой не по одной собаке не задели, а в первом "братья казаки" с собаками справиться не могут и х-т их плеткой по чем зря, ощущение складывается, что собаки не их. Ощущение складывается, что охотят в заказнике.

Охрименко сам этот фильм делал и в инете выкладывал. не думаю, что в его служебном положении можно охотится в запрещенных местах, да еще и под запись. А "братья-казаки" действительно просто красиво. Они кстати, свои казачьи обычаи чтут и соблюдают, и детей воспитывают и шапку только перед Богом сымают и нагайкой просто так не машут. нам бы такие порядки. большинство сбежало б . по отцу род казачий, потому и братья ))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
немец-72
Охотник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2014 13:00
Имя: Евгений
Оружие: мр-27 мр155
Собака: лайка
Охотничий стаж: 4года
мой город: Тюмень
Техника: всякая
откуда: Казахстан

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение немец-72 » 21 ноя 2018 10:42

Изображение

Аватара пользователя
немец-72
Охотник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2014 13:00
Имя: Евгений
Оружие: мр-27 мр155
Собака: лайка
Охотничий стаж: 4года
мой город: Тюмень
Техника: всякая
откуда: Казахстан

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение немец-72 » 21 ноя 2018 10:43

Вчера на московском тракте бегали.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 21 ноя 2018 17:40

Посмотрел видео, особенно проезд по деревне понравился....
Скрытый текст:
Собрал губернатор своих подчиненных, поздравил с наступающим Новым годом и сказал:
-Ну, год прошёл удачно , у каждого из Вас есть коттедж, дача на Багамах,по две иномарки, счета в загранбанках, вроде бы всё уже есть . Надо бы, наверное, и о людях подумать...
Раздаётся голос заместителя:
-Очень справедливое замечание,душ по 200-300 каждому на первых порах будет достаточно!
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение 72reg » 30 янв 2019 22:11



Единый оператор в сфере охотничьего туризма поможет хозяйствам правильно "упаковать" и предложить потенциальным клиентам туристический продукт. Оборот в этой сфере может составлять от 100 до 120 млн рублей в год.

Об этом сообщил председатель общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области Игорь Чуланов на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Соглашение о сотрудничестве, подписанное правительством области и ООО "ОхотЭксперт", позволит достичь определенных подвижек в этом вопросе в ближайшие семь-восемь месяцев", - считает Игорь Чуланов.

По его словам, охотничий туризм в регионе развивается: в Тюменскую область приезжают гости из Германии, Франции и Норвегии. Особенно востребована охота на медведей, кабанов, лосей, косуль, но, тем не менее, пока что показатели отстают от соседних регионов. Так, если Тюменскую область в 2018 году посетили 10 иностранцев, то в Курганской число иностранных туристов-охотников превышает 200 человек в год.

"Проблема, как мне кажется, вовсе не в нежелании наших охотпользователей принимать иностранцев, - считает Игорь Чуланов. – А в непонимании, каким все-таки должен быть этот туристический продукт, что он должен собой представлять. Многие почему-то считают, что иностранный охотник обязательно стремится к каким-то сверхкомфортным условиям. На своем опыте могу сказать, что это совершенно не так, для любого охотника самое главное - это наличие зверя, а он в наших угодьях есть. В прошлом году в Уватском районе гостили немцы, добывшие медведя, - они уехали довольными".

Еще одним нерешенным вопросом, по мнению Игоря Чуланова, остается провоз в Россию оружия иностранными охотниками.

"Я не сказал бы, что причина в каком-то противодействии органов власти, - считает он. - Например, два года назад на заседании в Госохотуправлении с участием охотпользователей последние в один голос говорили о том, что именно ввоз оружия - основной камень преткновения в развитии охотничьего туризма. Разрешительные органы при содействии директора потребительского рынка Андрея Пантелеева пошли навстречу, но когда охотпользователей спросили, кто из них готов в качестве эксперимента построить "оружейку" с минимальными разрешительными требованиями, не отозвался никто".

https://t-l.ru/258108.html

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Старатель » 30 янв 2019 23:14

Ага добыли...как и добыли лосей и еще чего...а с чего они стреляли? Ввоз оружия по сути невозможен...значит была передача оружия че6о в Российской федерации в принципе быть не может...значит они впрямую нарушили закон.

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение y-ss » 30 янв 2019 23:22

Ключевые слова
"наличие зверя, а он в наших угодьях есть" (Игорь Чуланов)
А лимитов как не было так и не будет для местных.
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение MOHAPX » 31 янв 2019 09:19

y-ss писал(а):Ключевые слова
"наличие зверя, а он в наших угодьях есть" (Игорь Чуланов)
А лимитов как не было так и не будет для местных.

мы же сотни мильёнов не тратим на это дело :twisted:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 31 янв 2019 11:40

Старатель писал(а):Ага добыли...как и добыли лосей и еще чего...а с чего они стреляли? Ввоз оружия по сути невозможен....

Лет пять как можно.
ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
90(1). Временный ввоз в Российскую Федерацию и обратный вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему, принадлежащих иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в целях охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии, осуществляется на основании приглашения для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства и соответствующего разрешения, выданного Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом приглашающей организации, с указанием в нем персональных данных об иностранном гражданине, а также марки (модели) и номера оружия, владельцем которого он является.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Друид
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2018 21:08
Имя: Виталий Вячеславович
Оружие: МР 153
Собака: РГ
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Комарово
Техника: L 200
откуда: СССР
Контактная информация:

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Друид » 31 янв 2019 12:26

""Многие почему-то считают, что иностранный охотник обязательно стремится к каким-то сверхкомфортным условиям. На своем опыте могу сказать, что это совершенно не так".....
Реальный случай. В Курганской область в Половинский район приехали немцы на охоту. Их разместили в доме в деревне. Вечером накормили, напоили . Печь натопили. Хозяин им говорит : " Захотите ночью в туалет . вот валенки возле дверей стоят. Поняли ?" Немцы "Гуд". Утром пришли будить , смотрят а валенки до краев мочой полные... Вот это опыт...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Старатель » 31 янв 2019 13:35

А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Ага добыли...как и добыли лосей и еще чего...а с чего они стреляли? Ввоз оружия по сути невозможен....

Лет пять как можно.
ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
90(1). Временный ввоз в Российскую Федерацию и обратный вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему, принадлежащих иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в целях охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии, осуществляется на основании приглашения для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства и соответствующего разрешения, выданного Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом приглашающей организации, с указанием в нем персональных данных об иностранном гражданине, а также марки (модели) и номера оружия, владельцем которого он является.
да ясно что на бумаге есть.а где это кто делает то....?) Ввоз оружия так сложен что никто не будет на это заморачиваться.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Старатель » 31 янв 2019 13:36

Друид писал(а):""Многие почему-то считают, что иностранный охотник обязательно стремится к каким-то сверхкомфортным условиям. На своем опыте могу сказать, что это совершенно не так".....
Реальный случай. В Курганской область в Половинский район приехали немцы на охоту. Их разместили в доме в деревне. Вечером накормили, напоили . Печь натопили. Хозяин им говорит : " Захотите ночью в туалет . вот валенки возле дверей стоят. Поняли ?" Немцы "Гуд". Утром пришли будить , смотрят а валенки до краев мочой полные... Вот это опыт...

Поддержу...знаю реальный опыт даже не иностранцев...нет условия нормальных....до свидания. Это же сфера услуг, а свои деньги хочется нормальных условий

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Старатель » 31 янв 2019 13:39

MOHAPX писал(а):
y-ss писал(а):Ключевые слова
"наличие зверя, а он в наших угодьях есть" (Игорь Чуланов)
А лимитов как не было так и не будет для местных.

мы же сотни мильёнов не тратим на это дело :twisted:

Если посчитать сколько мы переводим им за охоту, то там сумма не намного меньше...та к что это вопрос....кто же больше денег именно государству приносит. Просто же все - сделайте лимиты нормальные на лося и козлика...и ценник не 1000 А адекватные 15- 20 лось и козел по 5-7...математику все сами посчитают.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость