| Заточка ножей до остроты бритвы


На охоту в Тюменскую область

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Garry » 31 янв 2019 13:42

На Кавказ буржуи ездят и заморачиваются с провозом оружия и привозят его.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Старатель » 31 янв 2019 13:43

Например...5ас В области 64000...В среднем мы готовы явно минимум 5000 потратить.. это 320 миллионов...а если взять еще и нормальные цены на лося и козла с кабаном....то там суммы, ...так что власть врет сама себе...тем что частники хоть что то им приносит

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 31 янв 2019 14:41

Старатель писал(а): да ясно что на бумаге есть.а где это кто делает то....?) Ввоз оружия так сложен что никто не будет на это заморачиваться.

Курганцы отработали схему и с оружием и с вывозом трофеев, рога 1 гр за 1 евро, договора даже со специализированными по охоттуризму фирмами :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение крестьянин с ружом » 31 янв 2019 19:30

Реальный случай. В Курганской область в Половинский район приехали немцы на охоту. Их разместили в доме в деревне. Вечером накормили, напоили . Печь натопили. Хозяин им говорит : " Захотите ночью в туалет . вот валенки возле дверей стоят. Поняли ?" Немцы "Гуд". Утром пришли будить , смотрят а валенки до краев мочой полные... Вот это опыт...[/quote]
.... :roll: :idea: - это в ,,Юмор,, надо :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение tango tango » 31 янв 2019 20:17

Старатель писал(а): Просто же все - сделайте лимиты нормальные на лося и козлика...и ценник не 1000 А адекватные 15- 20 лось и козел по 5-7...математику все сами посчитают.

Серега, ты что, наивный чукотский мальчик? Или действительно веришь, что от поднятия гос.ценника на лося в ДВАДЦАТЬ раз лимиты увеличатся во столько же? и не забывай о народе все же, лично я на пример не смогу его (лосика) взять по такой цене даже при условии безлимита и всеобщей раздачи. Да и не хочется "классовых врагов" иметь в среде охотников. Вот такие мысли...
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Блудный доктор » 01 фев 2019 00:29

Друид писал(а):Реальный случай

Не верю (с). Я с немцами 6 лет прожил и сюда 2 раза возил по тайге ходить.Поменьше Задорнова слушать надо ;) (ну тупыыые) - они не глупее нас.А если по синьке нассали,то наши в этом плане точно такие же.

Старатель писал(а):Просто же все - сделайте лимиты нормальные на лося и козлика...и ценник не 1000 А адекватные 15- 20 лось и козел по 5-7...математику все сами посчитают.

Я об этом тоже давно говорю,в чем проблема то? Сделайте доступней и чуть дороже.И народ потянется. Мне куда выгоднее заплатить за козла 5-7 рублей,чем скакать по кустам(сам как козел) с вероятностью нарваться на полляма! А если нет другой возможности ?!?!?!
Последний раз редактировалось Блудный доктор 01 фев 2019 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Евген72 » 01 фев 2019 06:33

охотник должен обхитрить не только козла ;)
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 01 фев 2019 07:47

О чём вы вообще??? Давайте утку платную сделаем, может тогда она на весну в Тюменском районе появится? Вас депутат какой-то укусил?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Блудный доктор » 01 фев 2019 08:34

А она сейчас бесплатная? ))))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 01 фев 2019 08:49

Блудный доктор писал(а):А она сейчас бесплатная? ))))

Да, сбора нет.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение MOHAPX » 01 фев 2019 09:15

Евген72 писал(а):охотник должен обхитрить не только козла ;)

но и валенки :roll:

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Евген72 » 01 фев 2019 12:01

Блудный доктор писал(а):А она сейчас бесплатная? ))))

почти, осенняя по 1р 47к за шт :D
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 01 фев 2019 13:47

Евген72 писал(а):
Блудный доктор писал(а):А она сейчас бесплатная? ))))

почти, осенняя по 1р 47к за шт :D

На гусей-то почему не раскинул пошлину ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Алексей-72 » 01 фев 2019 13:53

А.А.Б. писал(а):О чём вы вообще??? Давайте утку платную сделаем, может тогда она на весну в Тюменском районе появится? Вас депутат какой-то укусил?


Неее. Тут о другом речь. Любому здравомыслящему человеку понятно, что браконьерство всегда будет, потому что нет возможности охотиться на копыта большинству охотников(лимиты, идиотское законодательство). Грубо говоря департамент, не может удовлетворить спрос на копыта, хотя копытных сейчас, а особенно косули предостаточно, больше чем зайцем это точно. А как сделать все по уму? Да очень просто. Лось 15-20 тыс, Косуля 5 тыс. Медведь бесплатно. Сергей об этом и говорит. Пришел и купил лицензию, без всяких проблем, нужно еще? еще пришел и купил. Вот такая политика должна быть. И денег много в казне будет, будет на что сеять поля и делать биотехнию. Потенциал у наших лесов и полей просто огромен, зверья можно развести сумасшедшие количество.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Блудный доктор » 01 фев 2019 14:01

Так живут Европа и Америка.И хорошо живут по таким правилам.
У нас один ответ на всё - не пущать,запретить!!!
А не будут покупать билеты - отключим газ!

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Алексей-72 » 01 фев 2019 14:15

Блудный доктор писал(а):А не будут покупать билеты - отключим газ!


Неплохой вариант.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Евген72 » 01 фев 2019 15:32

А.А.Б. писал(а):
Евген72 писал(а):
Блудный доктор писал(а):А она сейчас бесплатная? ))))

почти, осенняя по 1р 47к за шт :D

На гусей-то почему не раскинул пошлину ;)

я по своей бумажке считал, у меня одни утки- осень :)
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 01 фев 2019 15:39

Алексей-72 писал(а):
А.А.Б. писал(а):О чём вы вообще??? Давайте утку платную сделаем, может тогда она на весну в Тюменском районе появится? Вас депутат какой-то укусил?


Неее. Тут о другом речь. Любому здравомыслящему человеку понятно, что браконьерство всегда будет, потому что нет возможности охотиться на копыта большинству охотников(лимиты, идиотское законодательство). Грубо говоря департамент, не может удовлетворить спрос на копыта, хотя копытных сейчас, а особенно косули предостаточно, больше чем зайцем это точно. А как сделать все по уму? Да очень просто. Лось 15-20 тыс, Косуля 5 тыс. Медведь бесплатно. Сергей об этом и говорит. Пришел и купил лицензию, без всяких проблем, нужно еще? еще пришел и купил. Вот такая политика должна быть. И денег много в казне будет, будет на что сеять поля и делать биотехнию. Потенциал у наших лесов и полей просто огромен, зверья можно развести сумасшедшие количество.

По документам в управе не то что лося-косули нет, зайцы и те кончились, давайте на зайца пошлину введём.
Не судите по себе о множестве других, может другим комфортная цена на косулю не 5 тр, а только 2? И почему лось должен быть 15-20, а не 5-7? Тем более, как я уже писал, пошлины регулируются налоговым кодексом, а не местными хотелками .
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение MOHAPX » 01 фев 2019 16:37

А.А.Б. писал(а):Не судите по себе о множестве других, может другим комфортная цена на косулю не 5 тр, а только 2? И почему лось должен быть 15-20, а не 5-7? Тем более, как я уже писал, пошлины регулируются налоговым кодексом, а не местными хотелками .

Тогда на хлеб с маслом денег не будет, икру придётся просто есть ложкой.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Старатель » 04 фев 2019 10:35

А.А.Б. писал(а):
Алексей-72 писал(а):
А.А.Б. писал(а):О чём вы вообще??? Давайте утку платную сделаем, может тогда она на весну в Тюменском районе появится? Вас депутат какой-то укусил?


Неее. Тут о другом речь. Любому здравомыслящему человеку понятно, что браконьерство всегда будет, потому что нет возможности охотиться на копыта большинству охотников(лимиты, идиотское законодательство). Грубо говоря департамент, не может удовлетворить спрос на копыта, хотя копытных сейчас, а особенно косули предостаточно, больше чем зайцем это точно. А как сделать все по уму? Да очень просто. Лось 15-20 тыс, Косуля 5 тыс. Медведь бесплатно. Сергей об этом и говорит. Пришел и купил лицензию, без всяких проблем, нужно еще? еще пришел и купил. Вот такая политика должна быть. И денег много в казне будет, будет на что сеять поля и делать биотехнию. Потенциал у наших лесов и полей просто огромен, зверья можно развести сумасшедшие количество.

По документам в управе не то что лося-косули нет, зайцы и те кончились, давайте на зайца пошлину введём.
Не судите по себе о множестве других, может другим комфортная цена на косулю не 5 тр, а только 2? И почему лось должен быть 15-20, а не 5-7? Тем более, как я уже писал, пошлины регулируются налоговым кодексом, а не местными хотелками .

Я написал цены не от балды...а сделав простейший экономический расчет. Андрей - нам говорят что все отдают в руки частников потому что там БИЗНЕС...И это государству выгодно...Но так вот вам наши расчеты...У частника - ЛОСЬ стоит давно не 40, а от 55 до 100 и выше...И его там лимита не мало. Я уж не говорю про козлов. НО в том и фикус - что государству, от них нихрена не идет...налогов там пшик...и так всегда будет. А лицензии они выкупают по бросовой - считай бесплатной цене. Лось по 2000 - ? )) мы же не на луне живем...а в реальном мире. Сейчас он стоит 1500 - вопрос - а он есть? ЕГО НЕТ..как и не было машин в свободной продаже в СССР и много еще чего. 20 - это меньше средней зарплаты в регионе за месяц. ОН и не должен стоить меньше...Иначе - я например просто приду и выкуплю 50 % лимита ОДИН, а кто -то и всего за раз. ЭТО экономика. НЕТ Андрей сейчас бесплатной охоты и не пудри мозги - НЕТ ЕЕ ВООБЩЕ, и нет УТКИ бесплатной. за все МЫ платим. ПОШЛИНА 600 рублей. Я уже набрал на область путевок на 7000...И это - не все районы...НА Нелимитированные виды. ТАК где хоть она - бесплатная Охота то? ЕЕ нет и НЕ было. А классовое неравенство - так куда ж от него деться...НА всех Мерседесов не хватит. ))) КТо сколько может столько и зарабатывает. НО - если рассматривать мое предположение по экономике....ПРоцесса - то все встает на свои места - нам впаривают чушь про выгоду государства...А ее нет от частных угодий и не было...ЭТО всего лишь отличный способ прихватизировать на законном уровне территорию...Заметь - что у них только право проведения ОХОТ - никто им права на владения ДИЧЬЮ не давал...как и на владение землей. ЭТО договор АРЕНДЫ участка под конкретные услуги)))
Хотя - думаю они не остановятся...И как только разберут участки - тут же выйдет слезливый закон что им надо уже и земли эти отдать даром в собственность. И тогда - сказка про Карабаса будет в полной реальности.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение А.А.Б. » 04 фев 2019 12:18

Все смешалось, кони, люди....ты ратуешь за увеличение сбора за добычу? Что б частник платил за лося по 15-20 т.р государству? Он автоматически это на тебя перевесит. Или ты грустишь что не все хозяйства и за 100 тр тебя пускают? Или думаешь что количество желающих в ОДОУ поохотить лося станет меньше и у тебя будет больше шансов в ОДОУ получить разрешение? Вообще не понятны мне твои желания. Тем более "простейший экономический расчет"...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение крестьянин с ружом » 04 фев 2019 16:16

. Сдавать стволы - сдаваться медведям .
Последний раз редактировалось крестьянин с ружом 05 фев 2019 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Пасьют » 04 фев 2019 20:48

Ну, во первых строках ......, Серега- Старатель с Днем рождения ! ))) Хорошо Андрей написал про "все смешалось" Я не хотел бы никого обидеть или защитить. Уж не помню как там у Достоевского про душу, которую забыли. Мы же русские - получаем (покупаем) одного глухаря, зайца и пр.пр. пр. а добываем в 5,10, и пр. раз больше! Дай нам всем по одной косуле и уже не будет ее больше чем зайца. Я про зайца молчу, его гораздо труднее добыть, а восполняется он быстро, если нет какой заразы. Сложно это регулирование и потому, по мне )) пусть идет как есть !! Кто сумел тот и съел.Один задарма, другой за 10-30 т.р. а кто-то и за полляма. каждому свое!
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Олег Геннадьевич » 04 фев 2019 20:51

Можно я еще вклинюсь в разговор: пока в районе будет два- три егеря, бесполезняк все, обьясню: все мы ссылаемся на Курганию (немцы ездят на трофейку, замечу, БЕРУТ). Вы катаетесь в хозяйства, Вы что там, на 1 бумагу 3-4 штук валите?(читал за промах деньгу берут) Где такой подход, там уже лисы с голоду дохнут. Сам на границе с Курганией не один год охотничаю, нужно на прямую угол через Курганию срезать, чехлишься, и им похрен какие звезды на погонах, на первый раз может прокатит и то, бабушка на двое сказала. Будет угол закреплен за одним егерем, конечно не 100 кв. км. и он знает что при выявлении случая браконьерства идет вместе с "сотоварищами", в кассу либо на "канары" и пох... на каком стуле ты сидишь. У нас же с таким подходом к охотникам, одно в крови, наиии....ь всех и вся. В хозяйствах- в одно приедешь, отдыхаешь, в другом цель укатать тебя что бы ты больше не болтался под ногами, не мешался проводить охоту "дядям, тетям, шмотям, и другим Товарисчам", Сергея поддерживаю, моя арифметика проста: 1 бутыль-- 400руб, 18000руб(2 козла в среднем) : 400 = 45 бутылей, сколько же бедному нужно не пить, а? Не призываю бросать пить, кому то нравиться с похмелья стартануть по дебрям. Каламбур конечно, пока хозяйством рулят экономисты, крайняк ветеринар, так все и будет как Папа сказал! Митрич, Сергей Юрьевич, от меня респект...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: На охоту в Тюменскую область

Сообщение Пасьют » 04 фев 2019 21:00

Олег Геннадиевич, никогда не охотился в частных хозяйствах и не знаю валят или нет на одну бумагу. Наверно нет, потому как экономика кака нить есть. но в ОДОУ на одну бумагу валят до 31 декабря )) Мы себя только раззадориваем этими дебатами. Пусть идет как идет, а мы прорвемся )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя