| Заточка ножей до остроты бритвы


Налог с охотника - похоже дождались, наконец-то;-)

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Налог с охотника - похоже дождались, наконец-то;-)

Сообщение chief » 15 ноя 2018 02:32

сансаныч писал(а):После того как всех с пенсией трах-ли, удивляться ничему не приходится. Три месяца с зомба ящика бабки с дедками вещали как им зае-сь после 60 живется, и пляшут и поют. А налог охотникам как пить дать в паяют, и даже плясать и петь никто не будет.

А я чо-т так и не понял ни фига, хорошо после 60-ти на пенсию живется или нет. Может, на будущий год, как стукнет 65 - пойду и оформлю, наконец... Тогда и узнаю.... :) Некогда пока было пенсию оформить. Книжка такая была во времена моего детства. Называлась: "И умереть некогда..." . Все бы нормально отреагировали, если бы хоть чуть-чуть было бы понятно, какую пенсию человек может заработать. Я бы вовсе не стал устанавливать возраст выхода на пенсию - только для госслужащих. Зато бы сделал абсолютно понятную систему начисления и индексации пенсий. А дальше - хочешь выходи на пенсию в 45 лет и получай три копейки (это не про военных и льготников, разумеется), а хочешь - в 85 и получай огромную пенсию. Если до этого "не отыщешь времени помереть" :) . Но заработай ее долгими годами отчислений в пенсионный фонд. А так - то баллы, то накопительная часть, то еще какая-то хрень - ничего понять толком невозможно. Даже оформлять пенсию идти не хочется. Мне пофигу... Ну, разве что - совсем отменят и накопления пенсионные "простят".... :D . Главное - по весне опять не забыть сходить в пенсионный фонд. А то, потом решу тянуть до 66-ти...

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Налог с охотника - похоже дождались, наконец-то;-)

Сообщение chief » 15 ноя 2018 02:36

А еще - "Чиполлино" читали? - "за простой дождь - 100 лир. За проливной - 300 лир! С громом и молнией - 1000 лир!" ....

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Налог с охотника - похоже дождались, наконец-то;-)

Сообщение ИванычЪ » 29 ноя 2018 02:30

Шпак-89 писал(а)::) придется осенью грибы браконьерить

Эт точно!
Грибы, ягоды и лося.... потому как там пох будет, к одному концу! :sad:


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя