| Заточка ножей до остроты бритвы


Несчастный случай на охоте в казанском районе

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Несчастный случай на охоте в казанском районе

Сообщение Сибирский Волк » 29 сен 2018 22:17

В Тюменской области был убит 53-летний егерь. Это случилось в Казанском районе вечером 26 сентября.

В «скорую» с сигналом о раненом позвонил мужчина. Прибывшие на место врачи поделать ничего не смогли — открытая черепно-мозговая травма оказалась смертельной, пишет PARK72.RU. Местные жители полагают, что виновником смерти их земляка может быть директор агрокомплекса «Маяк» Владимир Ташланов.

В Следственном комитете «URA.RU» подтвердили факт инцидента и рассказали, что на месте преступления работают следователи. Комментарий о произошедшем обещали дать завтра.

По предварительным данным, имя убитого егеря — Сергей Каныш. Он часто сопровождал охотников по местным лесам. «URA.RU» будет следить за развитием событий.
----------------------------------
Стали известны подробности гибели 53-летнего егеря в Тюменской области. Он был убит на охоте в Казанском районе вечером 26 сентября.

Как рассказали «URA.RU» в региональном управлении СК РФ, подозреваемый стрелял по выбежавшей косуле, но промахнулся и попал в егеря, находившегося в зоне поражения. Прибывшие на место врачи поделать ничего не смогли — открытая черепно-мозговая травма оказалась смертельной.

Неудачливый стрелок подозревается в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Максимальное наказание по ней — два года лишения свободы. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства преступления.

В следственном управлении отказались назвать имя подозреваемого, сославшись на интересы следствия, сообщив лишь, что ему 61 год. Столько же лет директору агрокомплекса «Маяк» Владимиру Ташланову, которого местные жители считают виновником трагедии. По предварительным данным, имя убитого егеря — Сергей Каныш. Он часто сопровождал охотников по местным лесам.
https://ura.news/news/1052352770
https://ura.news/news/1052352883

Аватара пользователя
hudobin1139
Охотник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:30
Имя: евгений
Оружие: тикка т3 хантер , рафаелло 12 -76
Собака: жена не разрешает
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень

Re: Несчастный случай на охоте в казанском районе

Сообщение hudobin1139 » 30 сен 2018 08:37

В тюменском на открытие тоже несчастный случай был....рядом с Туринском по салаировскому тракту. Оружие на выезде с леса у всех позабирали , меня даже на даче нашли тоже изымали . Через пару недель мне вернули .... говорят 2 выстрела в голову мужчине живой Слава богу . Нашли не нашли кто стрелял не сказали ...

Аватара пользователя
Huntlife
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2016 21:58
Имя: Александр
Оружие: Вепрь-Хантер, Архар, Franchi Affinity, Иж-27Е-1С
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 35
мой город: Казанское
мой район: Казанский
Техника: Трэкол
откуда: коренной

Re: Несчастный случай на охоте в казанском районе

Сообщение Huntlife » 30 сен 2018 09:15

[quote="Сибирский Волк"]
имя убитого егеря — Сергей Каныш.

Имя егеря - Сергей Кныш.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Несчастный случай на охоте в казанском районе

Сообщение Doctor » 30 сен 2018 21:32

Да, Серега Кныш... Земля ему пухом. Знал его хорошо.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Несчастный случай на охоте в казанском районе

Сообщение Сибирский Волк » 01 окт 2018 08:23

Так все таки что произошло там произошло? Пишут, что Ташланов стрелял бегущую косулю, но... в 20-30 вечера. Гоннная косуля же у нас до 20 сентября? Хотя деталей гавряд ли кто расскажет

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Несчастный случай на охоте в казанском районе

Сообщение Doctor » 01 окт 2018 09:19

Да разное говорят. Версий несколько, правды до конца наверное мы не узнаем. Здесь их излагать считаю не совсем корректным. В основном, интерес подогревается тем, что Ташланов местный бизнесмен, и народ считает что он купит всех и все. В целом, несчастный случай это, конечно. Нарушение ТБ при проведении загонной охоты. А в остальном пусть следствие разбирается.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость