| Заточка ножей до остроты бритвы


Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Знакомый » 11 июл 2018 13:41

Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р в части утверждении лимита добычи косули, лося, рыси, соболя в сезон охоты 2018-2019 годов в Тюменской области.

Госохотуправление Тюменской области информирует об утверждении Губернатором Тюменской области лимитов добычи косули, лося, рыси, соболя в сезон охоты 2018-2019 годов в Тюменской области

https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Сибирский Волк » 11 июл 2018 14:06

Что-то мне показалось или нет - вроде косули и лося побольше нынче выделено?
Еще бы умножить на 5 - вообще было б неплохо;-))

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Знакомый » 11 июл 2018 14:48

Сибирский Волк писал(а):Что-то мне показалось или нет - вроде косули и лося побольше нынче выделено?
Еще бы умножить на 5 - вообще было б неплохо;-))

показалось, все что больше это частные угодия, лося на общедоступные прошлый год было 108 и в этом 108 :D просто потусовали в каком то районе на один больше в каком то меньше, а косули да на целых 6 штук больше на общедоступные дали :? их щедрость границ не знает
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Alexander83 » 11 июл 2018 15:00

C 26.06.18 получается уже на барсука заявки подавать можно было.

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Знакомый » 11 июл 2018 15:11

Alexander83 писал(а):C 26.06.18 получается уже на барсука заявки подавать можно было.

можно было, только вот на сайте об этом написали 27 вечером, а 28 утром убрали ссылку на документ с лимитами :D
https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle

но это все фигня потому как уже 27 с утра лимиты все были выбраны, скорее всего своими приближенными и доверенными
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Старатель » 12 июл 2018 10:17

В нашем государстве постоянство) Как считали зверя косо) так и считают) он (Лось ) вообще судя по лимитам привязанный за рога стоит у некоторых частников, и не важно - что их угодья размером с "..." ну сами понимаете какие)) а от ОДОУ они все давно отгорожены исключительно бетонным забором, иначе ересь с расчетами и лимитами на добычу объяснить нельзя. В более ранние времена Охотоведческая наука отрицала лимиты выделенные на районы и подсчеты по районам. Так как сезонные миграции никто не отменял. А теперь ни то что миграций нет, нет видимо вообще у лося переходов далее 5 км в день и исключительно на одном месте по кругу.
Причем абсурд ситуации в том, что и те лимиты которые уходят к частникам не являются по их же словам оптимальными по численности зверя. Той же косули можно добывать не 5% а смело до 20% от численности и более. Лося тоже не менее 30%. В Норвегии например считают нормой добывать до 40% от учетной численности. (Это выданных лицензий - из которых 25-30% вообще закрыты не будут) Так как на уровне государства признают что учеты имеют огромную статистическую ошибку.
По лимитам на барсука вообще полная охинея) судя по ним, его у нас вообще почти нет. Только вот как они его посчитали? Особенно смешно читать когда наши власти на полном серьезе пишут что они провели полную ревизию его жилищ)))(НОР) да кто же вам их покажет то?)
У нас зайцы с глухарями судя по лимитам уже на грани исчезновения...а мы ждем когда нам лимиты на Лося добавят. )))

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Сибирский Волк » 12 июл 2018 11:49

Старатель писал(а):В нашем государстве постоянство) Как считали зверя косо) так и считают) он (Лось ) вообще судя по лимитам привязанный за рога стоит у некоторых частников, и не важно - что их угодья размером с "..." ну сами понимаете какие)) а от ОДОУ они все давно отгорожены исключительно бетонным забором, иначе ересь с расчетами и лимитами на добычу объяснить нельзя. )))

Именно так.
Особенно вызывает идиотский и нервный смех викуловский район.
В ранешние годы его столько там было и добывалось! Сейчас численность ненамного меньше - все мы видим, что лось поднялся и хорошо увеличился.
Но тем не менее Разрешений на лося на тот же викуловский - 5-7 голов. Нынче 6 голов;-)))).
Самый настоящий идиотизм.
Хорошо живет гражданин крючок, хааарошая поддержка у него со всех сторон чувствуется.
Сказано не пущать - и нечего тут вам :D

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Пасьют » 12 июл 2018 12:46

Сергеев день сегодня. У Серег мысли и чувства схожи. )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Сибирский Волк » 12 июл 2018 12:59

Пасьют писал(а):Сергеев день сегодня. У Серег мысли и чувства схожи. )))

Так надо чтоб не только у Сергеев;-)))
Ведь всех нас имеют с этими вопросами;-))
Было бы лосей по 50, козлов по 200 - тогда норм ;) (на один район, конечно же;-) )
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 12 июл 2018 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Старатель » 12 июл 2018 13:45

К сожалению надо признать от нас тут хоть тресни, ничего уже не зависит. И даже власть не смущает тот факт, что офицально в Эстонии уже лося добывают больше чем в РФ во всей. И даже тот факт что ее площадь меньше чем наша область даже ее Южная часть никого вообще не смущает. Вся политика устроена так что бы не развивать отрасль, а наказывать охотников. При том, что реально охрана возможна надо давно признать лишь на 10-15% территории. При всем росте технологий, наши объемы и расстояния. Можно понять лишь увидя из окна самолета.
Две недели назат наблюдал ситуацию в аэропорту Красноярска. Сидели две дамочки лет 45, брызгали слюной по поводу того что весь лес спилили...в китай вывезли, и животным жить негде...Это действующие сотрудники экологии))) И когда они летели в одном со мной самолете до Новосибирска я не удержался и пошел с вопросом? А где собственно те самые вырубленные леса??? В низу все в лесном массиве уже час полета...а вырубки если и видны, то выглядят сверху смешными нитками на общем фоне. Их лица были полны гнева, на меня разве только мат не обрушился. То-есть получается что вот такие товарищи - которым хоть что покажи в глаза тебе будут доказывать что мы не то видим. И леса нет...и животных вы всех давно поубивали.
И как тут не подумать об заговоре против нас "зеленых"

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 19 июл 2018 16:02

Ну,это только в полдороги до Новосиба..
Половина поля бескрайние,да перелески))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение RvSn » 19 июл 2018 16:31

Старатель писал(а): И как тут не подумать об заговоре против нас "зеленых"

Экологи на бюджетном финансировании - злейшие враги природы.
Им не интересно состояние природы, им интересно пилить бюджет на её защиту.

Это та-же лютая кодла, что и защитники животных.

Короче, "Пчёлы-против-мёда!"

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 17:29

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Ну,это только в полдороги до Новосиба..
Половина поля бескрайние,да перелески))

А им Евгений видимо они показались все сплошь вырубом))) Что говорить, тетки сидя в городе решают судьбу охотхозяйства страны. И у нас такие к несчастью есть....была такая мадам, из Тюменского ведомства, приехала (вернее ее привезли) в наш район с инспекцией...а там как раз два заказника...и по дороге увидел лесовоз выскочила из уаза и давай его тормозить. Водитель увидел чувака в каких то погонах с дуру остановился(потом правда сказал что увидел знакомый уаз моего крестного) но суть не в этом, она потребовала с него документы !!! И ЗАБРАЛА их...если бы не крестный который с чего то подрядился их возить ( бывший лесничий) то хрен бы водитель доки назат увидел...
И веть этот человек до сих пор работает в системе) ее никто не уволил. Хотя это прямое нарушение. И вот они решают...сколько у нас зверя...сколько леса и как с экологией. Вообще - тема экологов какая то больная везде))) что не эколог - то зеленый)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 17:30

а ехали они по офицальной грунтовой дороге что идет от Лесного на Александровку.)

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 19 июл 2018 20:00

Согласен.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение стас » 19 июл 2018 20:21

Сибирский Волк писал(а):
Старатель писал(а):В нашем государстве постоянство) Как считали зверя косо) так и считают) он (Лось ) вообще судя по лимитам привязанный за рога стоит у некоторых частников, и не важно - что их угодья размером с "..." ну сами понимаете какие)) а от ОДОУ они все давно отгорожены исключительно бетонным забором, иначе ересь с расчетами и лимитами на добычу объяснить нельзя. )))

Именно так.
Особенно вызывает идиотский и нервный смех викуловский район.
В ранешние годы его столько там было и добывалось! Сейчас численность ненамного меньше - все мы видим, что лось поднялся и хорошо увеличился.
Но тем не менее Разрешений на лося на тот же викуловский - 5-7 голов. Нынче 6 голов;-)))).
Самый настоящий идиотизм.
Хорошо живет гражданин крючок, хааарошая поддержка у него со всех сторон чувствуется.
Сказано не пущать - и нечего тут вам :D
Крючка не трогай Сергей. Мы все задохнёмся , а крючок вечен. Он в наши с тобой лихие 90 по охотничьим УАЗам стрелял, а щас ему воще все пох... Повиг.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Сибирский Волк » 19 июл 2018 20:38

стас писал(а):Крючка не трогай Сергей. Мы все задохнёмся , а крючок вечен. Он в наши с тобой лихие 90 по охотничьим УАЗам стрелял, а щас ему воще все пох... Повиг.

Да еще при том, что какая у него крышааааа ;)

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Пасьют » 19 июл 2018 21:13

" Ребята, давайте жить дружно" тока не обзывайте меня Леопольдом )))) Серега Старатель как то писал, что только 15 процентов территории можно охранИть. остальная безконтрольная! В этой ситуации для меня есть только один принцип- НЕ НАВРЕДИ ПРИРОДЕ ! и мне думается, что этот принцип у многих здравых охотников
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
TOBOLYAK
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 янв 2018 14:05
Имя: Андрей
Оружие: Иж-12; Иж-18
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Тобольск
Техника: Пешкобус
откуда: Казахстан

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение TOBOLYAK » 20 июл 2018 04:19

По поводу барсука не соглашусь с высказыванием что по своим разлетелись путёвки.
Раньше это было так, когда их на местах выписывали всё расходилось по своим, в этом же году получил путёвку сам,зашёл, в госуслуги, подал заявку и получил путёвку. А вот то что информуху с утра убрали это да.Я чисто случайно ночером зашёл на admtymen и подал заявку, потому что периодически захожу и просмотриваю что нового опубликовали.
P.S. Точно могу сказать я для них не свой и не доверенный. :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Старатель » 20 июл 2018 10:58

Андрей - это написали из того, что нас превратили из охотников, в спотсменов по скоро-печатанию... кто успел - типа и съел. Это старая политика Гебельса. Сначала все забрать - потом чуть чуть дать. И все счастливы. Все счастливы что участвуют в лотерее. Все счастливы что нет очередей. Но в итоге - охота на глухаря и косача и зайца по сути стала очень лимитированной. ЕНОТ - стал лимитирован. ВОЛК - лимитирован.
И так все - уже на уток весной были терки что кому то не досталось.

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Знакомый » 20 июл 2018 14:26

TOBOLYAK писал(а):P.S. Точно могу сказать я для них не свой и не доверенный. :D

:D а вдруг (шутка юмора)
у вас в Тобольске просто начальник отдела новый, не обжился еще, при старом фиг бы что успел получить, а этот счас с Тюмени по ушам получит что допустил такое :sad: потому как точно знаю что есть установка с Тюмени что лишних людей с 15 августа с оружием в лесу быть не должно.
В прошлом году так же с товарищем в первый день как распоряжение вышло, подали ночью и нам пришел отказ, мы пошли с разборами типа покажите что мы не первые были, и о чудо на след день звонят и говорят что отказали по ошибке приходите за путевками, и еще прошлый год когда путевки получали прямо нам сказали что вот будете с оружием в августе в лесу шариться, а нам за это Тюмень втык даст
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение Сибирский Волк » 20 июл 2018 15:15

Знакомый писал(а): потому как точно знаю что есть установка с Тюмени что лишних людей с 15 августа с оружием в лесу быть не должно.

прямо нам сказали что вот будете с оружием в августе в лесу шариться, а нам за это Тюмень втык даст

Вот за такие вещи некоторых управленцев в области и по районам сразу бы - к тяжкой мере .
За такие разговоры надо отвечать по полной.
Твари...

Аватара пользователя
TOBOLYAK
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 янв 2018 14:05
Имя: Андрей
Оружие: Иж-12; Иж-18
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Тобольск
Техника: Пешкобус
откуда: Казахстан

Re: Информация о внесении изменений в распоряжение Губернатора ТО от 26.06.2018 №60-р

Сообщение TOBOLYAK » 22 июл 2018 22:00

Мы то ладно молодые,да с компом дружим успеваем путёвки взять, а мужики постарше матюкаются на такое распределение, а кто с деревень так вообще,, нет слов.
А на барсука нынче в первый раз фортануло,посмотрим как они мне запретят с 15 в лесу находится


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя