| Заточка ножей до остроты бритвы


Тюменский охотник отработает 200 часов за то, что прогулялся по охраняемому лесу с заряженным ружьем

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Тюменский охотник отработает 200 часов за то, что прогулялся по охраняемому лесу с заряженным ружьем

Сообщение Наутилус » 26 фев 2018 20:04

http://m.72.ru/text/gorod/4025512543641 ... ampaign=72
Тюменского охотника приговорили к 200 часам обязательных работ за то, что мужчина находился с заряженным ружьем в заказнике «Мошкаринский». Этот объект считается особо охраняемой природной территорией, где запрещено не только отстреливать животных, но и рубить лес.

— Нужно отметить, что при вынесении приговора не имел какого-либо юридического значения тот факт, что добыча охотничьих ресурсов на особо охраняемой природной территории не была осуществлена. Сам факт нахождения лица на территории заказника регионального значения «Мошкаринский» с охотничьим огнестрельным оружием был приравнен к осуществлению охоты и свидетельствовал о нахождении такого лица в состоянии охоты. Указанным приговором мирового судьи мужчина был подвергнут наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов, — сообщается в Госохотуправлении.

В ведомстве также пояснили, что подобные случаи не единичны. Не так давно за подобное преступление был осужден еще один охотник. Он тоже разгуливал с оружием по этому лесу. Правда, этому мужчине повезло немного больше: его наказали штрафом, который составил всего 1500 рублей.

Специалисты Госохотуправления подают в суд не только на нерадивых охотников, но и на автомобилистов, которые сбивают животных на трассах. Один из таких водителей уже объявлен в розыск.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Тюменский охотник отработает 200 часов за то, что прогулялся по охраняемому лесу с заряженным ружьем

Сообщение MOHAPX » 27 фев 2018 10:05

RvSn писал(а):Ущерб, причиненный водителям в результате ДТП , причиной которых стали нерадивые животные выпрыгивающие на дорогу в местах, не обозначенных для пешеходных переходов - следует взыскивать с Охотуправления!

"Дебилы, *ля" (С) Лавров

пожалуй перенесу-ка я сообщения, начиная с этого в более подходящую тему...


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя