| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота на инспектора

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Ecolog » 14 фев 2018 10:48

сансаныч писал(а):Наверно не поверите, но в глухих деревнях точно также думают о городских охотниках, приедут все повыбьют, им то пофиг тут не жить. А под корень никто там ничего не уничтожает, да и не зачем им, кончился козлик, снова сходят и уж точно никогда не стреляют ради спортивного интереса. А судить кого то действительно не благодарное занятие. Не суди, да.......

Да нет, в деревнях по разному охотятся, далеко не все какую-то норму соблюдают. Люди-то ведь разные. Кто-то для себя и близких, а кто-то на продажу - деньги лишними не бывают и не пахнут они. Но всех их лес кормит в прямом смысле. Потому что живут за счет личного хозяйства, зарабатывают тем, что вырастили (свиней, телят или картошку) и тем, что добыли и насобирали (ягоды, грибы, орех, мясо). Это нормально для тех мест и для людей которые там живут. За сотни лет они не выбили зверя и сейчас не выбьют, даже используя современную технику.
А вот городские охотники действительно опасны, т.к. в лесу они гости. С этим я согласен. В лес городские едут больше за адреналином. Сейчас охота с карабином, т.е. на крупного зверя - одно из самых популярных развлечений. Кого не спроси, у всех есть СВОИ егеря, СВОИ места. А то, что в этих местах люди живут, городские даже и не думают. В результате получается двойная нагрузка на угодья: и местные свою норму возьмут, и приезжие сверх этой нормы настреляют.
И еще. Раз они едут за адреналином и, конечно, не бесплатно (машина, бензин, дорогие приблуды типа оптики, тепликов, снежиков и т.д., потом еще егерей забашлять, купить с собой все необходимое для жизни в лесу), то поездка на охоту по стоимости для некоторых обходится как хороший отдых на курорте. А если человек платит такие деньги, то считает, что все в лесу принадлежит ему. И берет столько, сколько хочет, а не сколько может увезти или съесть. Голодные они - не из-за нехватки еды, а из-за зависти.
А то, что сейчас пик моды на охоту с карабином - ни для кого не секрет. И типа "охотников" сейчас великое множество. Гладкое многие из них вообще за оружие не считают. А если есть карабин, то он должен выстрелить, причем далеко. И все хотят стрелять. Я вот последнее время стал опасаться в некоторых местах бродить, потому что есть определенный риск, что прилетит издалека от какого-нибудь горе-охотника.
Но это так, не по теме.
Хотел еще раз сказать, что легальная охота на зверя уже сейчас стала недоступна для большинства граждан нашей великой и могучей.

Аватара пользователя
чуткий
Охотник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:17
Имя: Сергей
Оружие: МЦ 20-01 Stoeger 2000 ИЖ-27М
Собака: нет
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: Land Rover Discavery 1 ,лодка HDX-370 и мотор HDX15
откуда: родом из детства
Контактная информация:

Re: Охота на инспектора

Сообщение чуткий » 14 фев 2018 11:01

Не о том говорим. Ни одно животное не стоит человеческой жизни,даже за трех лосей стрелять человека? Это что то с людьми не то стало,сами в зверей превращаемся. У инспектора осталась семья,сколько этот тип людям горя принес своим выстрелом.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Колян » 14 фев 2018 11:20

чуткий писал(а):Не о том говорим. Ни одно животное не стоит человеческой жизни,даже за трех лосей стрелять человека? Это что то с людьми не то стало,сами в зверей превращаемся. У инспектора осталась семья,сколько этот тип людям горя принес своим выстрелом.

А кто все делает для того чтобы нас в зверей превратить? Крыса, загнанная в угол, будет кидаться, это аксиома.
Но нисколько не пытаюсь оправдать того, кто убил инспектора. Считаю что убить человека можно только если он непосредственно угрожает жизни или здоровью твоему или твоих близких.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Старатель » 14 фев 2018 12:03

У на консенсуса не было и не будет. Тот кто стрелял в егеря понесет наказание.
По теме другой - мы все в которую здесь углубились,
Я не вижу разницы в охотнике из города и села(деревни) и право на охоту у нас по праву рождения вроде еще никто не дал( исключение - ханты) и рассуждать что деревенским можно а Городской Нет? Это для одних прикорм а для других развлечение типа...так недолго и до 17 года опуститься. У меня родители в деревне. Сам из деревни. И что ? Теперь мне вам - приехавшие в мой родной район надо сказать что валите отсюда? С чего вдруг. Или когда езду на охоту в частное хозяйство меня нужно расценивать как олуха ищущего себе новое развлечение? Да просто выхода другого нет. Охота на зверя - это страсть, и те болеет этим понимает.и если уж сложилось так что теперь мне не нужно искать каких то окольных путей что бы охотится на лося и медведя, а просто купить эту охоту. Что плохого от этого? Если кто то не может себе позволить потратить 15 тысяч на кабана, ну так и джинсы в магазине тоже денег стоят. Так устроен мир...что с этого. А рассуждать, что в селе или деревне другого выхода нет...блин, в каком веке живем. Возможности есть, сейчас заработать денег можно на все, и каждый делает выбор сам, или старается и получает результат.или сидит в свем мирке ровно, и стонет что ему что то не дали.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Охота на инспектора

Сообщение добрый пришелец » 14 фев 2018 13:56

Ну так мы к чему пришли? То что лимиты неадекватные, в том числе на виды не лимитируемые. Или то что основная масса охотников нищеброды ущербные и ленивые, до такой степени что денюжку на «охоту» в частные угодья собрать не могут?

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение A-le-Xandr » 14 фев 2018 14:39

Да, пришли куда то не туда совсем.
Но по моему скромному мнению этот выстрел в егеря ну реально только начало. Вот от этого то и грустно и страшно становится.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Art1983 » 14 фев 2018 15:15

A-le-Xandr писал(а):Да, пришли куда то не туда совсем.
Но по моему скромному мнению этот выстрел в егеря ну реально только начало. Вот от этого то и грустно и страшно становится.


Причем если местного еще можно отследить, то приезжих, да если ещё и из гладкого стреляли, то хрен найдешь и хрен докажешь. Если они на трупе дожидаться милиции не будут только.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Ecolog » 14 фев 2018 15:38

Так может подведем итог разговору? ;)
1. Инспекторов убивать нельзя. Во-первых, они люди, а охотник - не убийца. Во-вторых, они исполняют приказ руководства, которое, в свою очередь, подчиняется законам, приказам, постановлениям и т.д.
2. Такие случаи всегда были и, к сожалению, вероятно, их повторяемость будет увеличиваться в связи с ужесточением норм и правил охоты.
3. В ходе разговора еще раз подтвердили мнение, что охота становится уделом избранных.
4. Введение новых норм охоты провоцирует увеличение случаев браконьерства. Причем, скорее всего, браконьерства злостного, граничащего с другими преступлениями уголовного характера.
5. Ну а данный случай убийства - это вообще тема из другой оперы. Потому что убийца не защищал свои права, реальные или мнимые. Он просто убил, как убил бы любого, который встал на его пути: инспектора, полицейского, случайного человека. Это просто криминал.

Как было принято в древнем мире облагать налогом, пошлиной, повинностью? Государственные службы брали у населения 1/10 от произведенного. Т.е. сначала позволяли получить товар, продукцию, прибыль, нарожать детей, обеспечить себя необходимым, а потом отнимали одну десятую часть этого. А в современном мире сперва запрещают что-либо делать, а потом еще облагают запреты налогами и податями. Ну это мое мнение :oops:

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Ecolog » 14 фев 2018 18:05


Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Охота на инспектора

Сообщение Alex18new » 14 фев 2018 18:11

чуткий писал(а):Не о том говорим. Ни одно животное не стоит человеческой жизни,даже за трех лосей стрелять человека? Это что то с людьми не то стало,сами в зверей превращаемся. У инспектора осталась семья,сколько этот тип людям горя принес своим выстрелом.

В том то и дело. Если идти одному то дадут какую нибудь хрень в виде штрафа и будешь преспокойно гулять. А вот за убийство? Вот и вся арифметика: адекватный человек не станет сидеть 15 лет за то что ему просто не хотелось гулять на свободе....
А не адекватный человек вместо прогулок на воле умышленно делает то, за что сядет на много лет. Нужен такой человек в обществе?
Сегодня он умышленно инспектора убил, завтра он что сделает? Ребенка грудного у соседей убьет? А после завтра? Ведь для него выбор очевиден- сидеть лучше чем на воле.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Охота на инспектора

Сообщение крестьянин с ружом » 14 фев 2018 23:51

....уф, темка........


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей