| Заточка ножей до остроты бритвы


«Таволжан» распахивает двери

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Старатель » 17 мар 2018 13:29

Я уже не говорю, про то - что в 90 % где я был в России, нет собак для добора подранка. Исключение пермский край, где основной зверь медведь. Там лайки есть. И очень даже хорошие. А у нас, стрелил летом кабанчика...кровь есть...ну вот и иди ы болото ночью с фонарем сам за ним...))) а то что это секач под 150 мало кого волнует. Или вообще маразм, типа мы подранка от вышки дальше 200 метров не даем добирать. И такое встречал. Ну ладно нет лайки, ну завели бы зверового барбоса типа ягда) он с кровяной работой легко справляется.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 17 мар 2018 15:05

Старатель писал(а):Я уже не говорю, про то - что в 90 % где я был в России, нет собак для добора подранка. Исключение пермский край, где основной зверь медведь. Там лайки есть. И очень даже хорошие. А у нас, стрелил летом кабанчика...кровь есть...ну вот и иди ы болото ночью с фонарем сам за ним...))) а то что это секач под 150 мало кого волнует. Или вообще маразм, типа мы подранка от вышки дальше 200 метров не даем добирать. И такое встречал. Ну ладно нет лайки, ну завели бы зверового барбоса типа ягда) он с кровяной работой легко справляется.

С кровяной работой и подружейные легко справляются и никого не распугивают. Все ньюансы нужно оговаривать до поездки , а не в процессе, пару раз откажешься и приглашающая сторона об изменении условий будет думать.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение tango tango » 17 мар 2018 18:30

Для кровяной работы есть собаки, выведенные специально, например ганноверская гончая, спокойно берет кровяной след недельной давности, но... таких собачек к сожалению в ЧОХах не было, нет, и не будет ни когда. А тем, Серега, кто запрещал тебе добрать, дальше 200 метров,извини, ствол с хорошей мушкой в сраку надо было воткнуть с проворотом, и с чувством умиротворения ехать во свояси.
Сохрани дерево,убей бобра.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Старатель » 17 мар 2018 20:12

а ты думаешь они это сразу сказали))) да и честно я клал на их такие заявления. Сам летом сходил ночью в болото и добрал секачика. Ну не добрал в прямом смысле))) а нашел в 350 метрах. Это был за все время единственный случай ухода после выстрела так далеко. По сути - виноват был сам. Выстрел через кусты на сотку. В условиях хреновенькой видимости. Я был уверен что попал...но не думал что так хреново) лишь задел печень...) слегка. ты прав...я к ним больше никогда не поеду. Вообще. Мало того что егерь не имел даже ночника. И не мог в принципе определить пол вышедшего зверя) но и отказался со мной идти на добор. Так как не имел с собой оружия! Это был нонсенс.
Последний раз редактировалось Старатель 17 мар 2018 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение tango tango » 17 мар 2018 20:34

Значит не так все сладко, как расписывают в наших "таволжанах" Пока бог миловал от общения с ними...
Сохрани дерево,убей бобра.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «Таволжан» распахивает двери

Сообщение Старатель » 17 мар 2018 21:20

Ну) не все такие. Есть не мало приличных хозяйств. Не все правда хотят что бы про них писали. Потому и отчетов нет.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: «Таволжан» распахивает двери

Сообщение tango tango » 17 мар 2018 23:05

Старатель писал(а): Не все правда хотят что бы про них писали. Потому и отчетов нет.

А вот это сто крат хуже. Пусть уж лучше херовенькие говнистые, но пытающиеся что то сделать, чем такие гандоны богатые, у которых вход только для себя любимого, да для.. ну все думаю поняли. ЧОХ - враг охотника! Даешь ОДОУ :D
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 18 мар 2018 00:17

Старатель писал(а):а ты думаешь они это сразу сказали))) да и честно я клал на их такие заявления. Сам летом сходил ночью в болото и добрал секачика. Ну не добрал в прямом смысле))) а нашел в 350 метрах. Это был за все время единственный случай ухода после выстрела так далеко. По сути - виноват был сам. Выстрел через кусты на сотку. В условиях хреновенькой видимости. Я был уверен что попал...но не думал что так хреново) лишь задел печень...) слегка. ты прав...я к ним больше никогда не поеду. Вообще. Мало того что егерь не имел даже ночника. И не мог в принципе определить пол вышедшего зверя) но и отказался со мной идти на добор. Так как не имел с собой оружия! Это был нонсенс.

Это всё про Таволжан?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: «Таволжан» распахивает двери

Сообщение Пасьют » 18 мар 2018 08:05

tango tango писал(а):
Старатель писал(а): Не все правда хотят что бы про них писали. Потому и отчетов нет.

А вот это сто крат хуже. Пусть уж лучше херовенькие говнистые, но пытающиеся что то сделать, чем такие гандоны богатые, у которых вход только для себя любимого, да для.. ну все думаю поняли. ЧОХ - враг охотника! Даешь ОДОУ :D

Согласен!!! ОДОУ даешь ! И иду голосовать ! ))))))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость