| Заточка ножей до остроты бритвы


«Таволжан» распахивает двери

Аватара пользователя
erkin
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:10
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ 27
Собака: нет
Охотничий стаж: 40 лет
мой город: Ярково
Техника: ВАЗ 21213
откуда: Ярково

«Таволжан» распахивает двери

Сообщение erkin » 05 дек 2017 08:24

Друзья-одноклубники! Предлагаю вашему вниманию заметку «Таволжан» распахивает двери» из моей ежемесячной страницы «Охотничье поле» в газете «Тюменская правда» за 16 ноября 2017 г. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу сказанного в ней (о доступности частных охотничьих хозяйств). Писать можете здесь на форуме и продублировать на мой адрес (ububnov@yandex.ru). В будущем я думаю поговорить на этот счёт с руководителями других частных хозяйств, ваши комментарии помогут мне задать им актуальные вопросы. Подборку комментариев (только с вашего разрешения), наверное, можно будет опубликовать в очередном выпуске «ОП». Кто по каким-то причинам не хочет светиться в газете, сделайте пометку: не для печати. И гарантирую, никакой «засветки» не будет.
Юрий БУБНОВ



«ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Изображение
ОХОТУГОДЬЯ

Арендаторы охотничьих угодий не привыкли приглашать в свои вотчины «посторонних», особенно на нелицензионные виды дичи. И мы были приятно удивлены, когда одно из хозяйств нарушило эту традицию, пригласило через Интернет на утиную охоту всех желающих.

Этим «нарушителем» оказалось охотничье хозяйство «Таволжан», что в Сладковском районе. Давайте посмотрим, что оно из себя представляет. Нашим гидом будет охотовед Владимир Миронов. На его «рабочей лошадке» УАЗ-фермер выезжаем из Сладково. Пока за бортом мелькают «чужие» поля и перелески, Владимир Анатольевич рассказывает о «своих» владениях. Находятся они в юго-западной части района и занимают немалую территорию – 75 тысяч гектаров. Здесь вольготно пасётся более сотни лосей, около 400 косуль и 130 кабанов. Эти цифры охотовед приводит из данных зимнего маршрутного учёта. Кроме того, насчитывается изрядное поголовье тетеревов (более тысячи), немало зайцев, лис, енотовидных собак. По водоплавающим хозяйство занимает самое выгодное положение в районе: за ним закреплено более 6 тысяч гектаров водной глади самого «утиного» озера Таволжан.

Через 25 километров пути мы въехали в Покровку, где на краешке деревни, прикупив просторный деревенский дом и кое-что к нему пристроив, ООО «Северспецавтосервис» – владелец «Таволжана» – заложил базу для своего хозяйства. Получилось без шика, но самое необходимое имеется: туалет, душ, в трёх комнатах могут разместиться полтора десятка гостей.

До озера от Покровки километров десять пути. Там оборудована пристань, через камыши к открытой воде прорыт полукилометровый канал. То есть и здесь позаботились об удобстве. Уток в эту пору, как говорится, уже и след простыл, и мы направились в другую сторону: за Усово, за Пелевино, в самый угол района. Остановились у подкормочной площадки. Охотовед приехал не с пустыми руками. Три мешка с фуражом, предусмотрительно загруженные на базе в Покровке, он аккуратными лентами рассыпал по площадке: питайтесь, звери.

Полагая, что поблизости от этого злачного места должны гулять клиенты «столовки», я попросил Владимира Анатольевича завернуть за ближайший колок. Завернули, остановились. Ни кабан, ни косуля не выскочили. Но вот в высокой траве показалась чья-то острая мордочка. Я начал щёлкать фотоаппаратом. «Не торопись, – остановил меня охотовед, – это Лариска, сейчас она подойдёт совсем близко, чует бестия, что я ей гостинец привёз».

Лиса и правда подошла чуть не вплотную. Мой гид взял из кабины початок кукурузы, кинул зверьку. Лариска, как назвал её Миронов, ухватила подарок зубами и не спеша удалилась туда, откуда пришла.

На обратном пути охотовед показал полевой охотничий стан. Здесь тоже всё по уму: стол, сиденья, обложенный камнями очаг, неподалёку туалет «типа сортир». Что тут скажешь, культура.

Об условиях охоты в угодьях «Северспецавтосервиса» рассказал член этого охотколлектива, осуществляющий техническую, научную и правовую поддержку, Игорь Чуланов. Это по его инициативе появилось в Интернете приглашение для всех охотников, о котором я упомянул в самом начале. Поохотиться в здешних угодьях, по словам Игоря, может любой желающий. Если на уток, то приобретай в хозяйстве путёвку и вперёд. Лицензия на копытных дифференцируется. Для местных – подешевле. Для фермеров, помогающих фуражом, для охотников, заготовивших веточный корм зверям, лицензия и вовсе бесплатная или почти бесплатная. Иногородним, уж не взыщите, за полную цену. Кажется, вполне справедливо.

Юрий БУБНОВ /фото автора/
http://tyum-pravda.ru/obshestvo-main/34 ... vaet-dveri

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2017 09:52

В закреплённых угодьях никогда не охотился. Но когда задумался о том, чтобы поохотиться в частных хозяйствах на нелицензируемые виды дичи, меня среди прочего интересовали такие вопросы: можно ли ночевать на базе самостоятельно в палатке, а не в домике, можно ли самому готовить еду на костре. Разрешается ли остановиться с ночёвкой не на самой базе, а где-нибудь в угодьях, например на берегу озера в специально отведенных местах. Также интересует пешая доступность мест охоты, в том плане что вот приехал я на базу на пузотерке, а дальше как до места охоты добираться - только с егерем на их машине, или можно самому пешком. Это в качестве пожелания к раскрываемой информации о хозяйствах.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2017 10:13

Если цель стоит раскрыть информацию о хозяйстве и охоте в нем на такую дичь как утка, тетерев, заяц, хотелось бы больше конкретики. Например в части утки: охотиться можно с берега или только с лодки, есть ли оборудованные платформы на озере. Если тетерев или заяц - сколько идти пешком или ехать до мест обитания. Какие угодья лес, поле с колками, болото?

Аватара пользователя
Зелёный
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 окт 2012 12:36
Имя: Алексей
Оружие: Ружья и карабины
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: С 2011
мой город: Тюмень
мой район: Дом обороны
Техника: MPS
откуда: Мегион->Тюмень
Контактная информация:

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Зелёный » 05 дек 2017 17:36

Добавлю к вопросам, можно ли охотиться с собакой?

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Black Man » 05 дек 2017 17:45

Цель статьи, я думаю в том, что бы обратили на это охот хозяйство внимание!
А задавать тут вопросы по поводу хозяйства не правильно. Тема не о том.!!!!!
Вот если пригласят нас туда на охоту :D, то будет возможность напрямую задать интересующие форумчан вопросы. И сделать на форуме отчет :D
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2017 17:59

Автор темы просто сам попросил дать комментарии к статье, которые бы ему помогли задать правильные вопросы собственникам других хозяйств. Вот мы и задаём, но это не вопросы по конкретному хозяйству. Это пожелания к той информации, которую хотелось бы видеть в статьях о других хозяйствах.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение tango tango » 05 дек 2017 18:08

Black Man писал(а):Вот если пригласят нас туда на охоту :D, то будет возможность напрямую задать интересующие форумчан вопросы. И сделать на форуме отчет :D

И это правильно! Будут заинтересованы в пополнении своего бюджета, найдут как выйти на прямую на нас, а так да, интернет болшооой, и газету почитай вся область штудирует.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 05 дек 2017 19:31

Мое мнение, сугубо личное, статья правильная и своевременная. На сегодня у нас чуть более 20% частных угодий, а в интервью нового директора конкретно сказано что надо стремиться к цифрам соседних областей (Омская более 80%, Свердловская более 70% или наоборот) Так что процесс раздачи ЧОУ у нас впереди. И если заранее будет известно чего желает простой охотник (без больших бабок) то уже на начальном этапе хозяева будут предлагать различные приемлемые варианты из здесь озвученных. Они ведь не сразу родились хозяевами ЧОУ. А если не подсказывать чего мы хотим, то обстановку можно накалить до предвоенной. А с приглашением, так кто против то, поезжай, охоться, ну и отчеты пиши. Да и как правильно говорит Игорь, газету читают гораздо больше чем наш форум, поэтому кто то получит ответы на свои вопросы через нее. В принципе тезка (Alexander83) озвучил все то что меня на сегодня волнует. Жду ответов от частников.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2017 19:40

tango tango писал(а):
Black Man писал(а):Вот если пригласят нас туда на охоту :D, то будет возможность напрямую задать интересующие форумчан вопросы. И сделать на форуме отчет :D

И это правильно! Будут заинтересованы в пополнении своего бюджета, найдут как выйти на прямую на нас, а так да, интернет болшооой, и газету почитай вся область штудирует.


Писанины всякой на форуме по любой теме очень много по теме и около темы. Тут автор статьи сам попросил: напишите что нибудь, нужны комментарии, всякие умные глупые, какие нибудь. Автор сам с ними разберётся, что с ними делать - откинуть все или какие нибудь во внимание принять. Но нет у нас принципиальная позиция - придите к нам домой, на охоту пригласите, а потом мы что-нибудь написать соизволим.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение tango tango » 05 дек 2017 19:59

Alexander83 писал(а):
Писанины всякой на форуме по любой теме очень много по теме и около темы. Тут автор статьи сам попросил: напишите что нибудь, нужны комментарии, всякие умные глупые, какие нибудь. Автор сам с ними разберётся, что с ними делать - откинуть все или какие нибудь во внимание принять. Но нет у нас принципиальная позиция - придите к нам домой, на охоту пригласите, а потом мы что-нибудь написать соизволим.

Верно говоришь, Александр, всякой писанины хватает у нас... И типа, опросников различных, то же видели, вот только толку с того как с козла молока. Да и позицию свою, думаю иметь не последнее дело. И на конец, если и соизволит кто отзыв написать после приглашения, уверяю, АНШЛАГ тому хозяйству обеспечен, есть примеры. Правда дальше аппетиты начинают расти у них обычно...
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2017 20:09

Но ведь нет ничего плохого в том чтобы информация о частных хозяйствах была полной, объективной, доступной. Политика типа: да пускай они там загнивают в информационной изоляции, буржуины проклятые, все равно ни к чему не приведет, и ситуации не изменит.

Аватара пользователя
erkin
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:10
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ 27
Собака: нет
Охотничий стаж: 40 лет
мой город: Ярково
Техника: ВАЗ 21213
откуда: Ярково

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение erkin » 05 дек 2017 20:14

Идёт конструктивное обсуждение, о чём я и просил. Нам жить с "частниками", и никуда мы друг от друга не денемся. Они тоже в нас нуждаются (и чем дальше, тем больше), как и мы в них. Будем наводить мосты, больше узнавать, что бы мы хотели друг от друга.
Ю. Бубнов

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение tango tango » 05 дек 2017 20:39

Наивные люди, да им глубоко по барабану на наши пожелания, если кто то и решил под заработать на простом охотнике, то прайс у них давно скачан с соседней Курганской с их ориентацией в 99 % на иностранцев с валютой. Большинство частников держат угодья для себя любимого и приближенных!
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2017 21:04

Курганская ориентирована на иностранцев в трофейной на косулю. Речь в статье о нелицензируемой дичи. Естественно цель содержания угодий не благотворительность. Автор попросил комментарии к статье, вместо этого мы ему цитируем:
"Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут."

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Gynter » 05 дек 2017 22:04

Возможно мои комментарии как раз будут иметь региональную деформацию, поскольку проживаю и преимущественно охочусь в Курганской области где все ориентировано на иностранцев.
Так вот главное пожелание к частникам, то все таки в погоне за собственной выгодой не стремиться получить как можно больше выгоды здесь и сразу путем установления ценников рассчитанных на небольшое количество толстосумов, а все таки получать свою прибыль за счет количества посещающих угодья охотников.
В большинстве угодий частников ориентированы на копыта, и про охоту на прочие не лицензируемые виды не вспоминают, не разрешают, не пускают, или задирают цену - говорю на примере Курганских угодий... Рассуждают примерно так - зачем я тебя на зайца или лисицу буду пускать - тебя же сопровождать надо, или ты без сопровождения сбречишь копыта... С собакой хочешь поохотиться на лисицу - а у тебя диплом на лисицу у собаки есть? На лисицу нет, но есть по барсуку три штуки первой степени и два второй, а ещё диплом по кровяному следу и собаке уже восемь лет и не один десяток лисиц добытых в общих угодьях - ну вот получи по лисице диплом тогда дам путевку... Или, да зачем я тебя с собакой в угодья пускать буду, она же мне все копыта разгонит... Или путевка на утку сезонная в частные угодья стоит 2500 рублей, охотничьи услуги заканчиваются выписыванием разрешения и путевки - все, а за что такая цена? за то что на твоей территории проходят пути миграции водоплавающих? А сам ты для дичеразведения, или для того чтобы дичь постоянно гнездилась у тебя, или условия для комфортного нахождения охотника в угодьях тобой какие сделаны? база на 10 человек и все? А если большинству охотников твоя база не нужна... почему бы не оборудовать полевые станы (расчистить места стоянок, поставить мусорный бак и сортир, оборудовать проплыви и мостки для заплыва, может быть скрадки для охотников... Вопросов и пожеланий - масса. Частников то много становится, и деньги получать всем хочется, а вот до минимального сервиса у этих частников ещё очень далеко...
Изображение

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение KamenЪ » 05 дек 2017 22:50

erkin писал(а):Идёт конструктивное обсуждение, о чём я и просил. Нам жить с "частниками", и никуда мы друг от друга не денемся. Они тоже в нас нуждаются (и чем дальше, тем больше), как и мы в них...
Ю. Бубнов

В том и дело, что это крайне сомнительное утверждение, очень мягко говоря. Они в нас не нуждаются, и это, к сожалению, факт.
И весь вопрос лежит в плоскости - как сделать так, чтобы нуждались. Как принудить, если хотите.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 05 дек 2017 22:54

Вступлюсь за частника, все таки не все охотники желающие попасть в угодья добропорядочные, посмотрите что в ОДОУ бывает,рисковать за 500-1000 рублей никому не хочется, замечу, что через знакомых, читай по рекомендации можно попасть практически в любое хозяйство.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 05 дек 2017 22:58

KamenЪ писал(а):В том и дело, что это крайне сомнительное утверждение, очень мягко говоря. Они в нас не нуждаются, и это, к сожалению, факт.
И весь вопрос лежит в плоскости - как сделать так, чтобы нуждались. Как принудить, если хотите.

Давайте попробуем принуждать мерседесы продавать по цене жигулей, у них антинародная ценовая политика ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение KamenЪ » 05 дек 2017 23:09

А.А.Б. писал(а):Вступлюсь за частника, все таки не все охотники желающие попасть в угодья добропорядочные, посмотрите что в ОДОУ бывает,рисковать за 500-1000 рублей никому не хочется, замечу, что через знакомых, читай по рекомендации можно попасть практически в любое хозяйство.

Смешно :D
Давай, Андрюха, список хозяйств в которые ты мне сможешь дать рекомендации :D
Не пью, не браконьерю, собак нет, хожу сугубо на своих двоих ;)
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение KamenЪ » 05 дек 2017 23:10

А.А.Б. писал(а):
KamenЪ писал(а):В том и дело, что это крайне сомнительное утверждение, очень мягко говоря. Они в нас не нуждаются, и это, к сожалению, факт.
И весь вопрос лежит в плоскости - как сделать так, чтобы нуждались. Как принудить, если хотите.

Давайте попробуем принуждать мерседесы продавать по цене жигулей, у них антинародная ценовая политика ;)

Никто халявы не просил.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 05 дек 2017 23:24

KamenЪ писал(а):
А.А.Б. писал(а):Вступлюсь за частника, все таки не все охотники желающие попасть в угодья добропорядочные, посмотрите что в ОДОУ бывает,рисковать за 500-1000 рублей никому не хочется, замечу, что через знакомых, читай по рекомендации можно попасть практически в любое хозяйство.

Смешно :D
Давай, Андрюха, список хозяйств в которые ты мне сможешь дать рекомендации :D
Не пью, не браконьерю, собак нет, хожу сугубо на своих двоих ;)

А я те как-то предлагал ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 05 дек 2017 23:26

KamenЪ писал(а):
А.А.Б. писал(а):
KamenЪ писал(а):В том и дело, что это крайне сомнительное утверждение, очень мягко говоря. Они в нас не нуждаются, и это, к сожалению, факт.
И весь вопрос лежит в плоскости - как сделать так, чтобы нуждались. Как принудить, если хотите.

Давайте попробуем принуждать мерседесы продавать по цене жигулей, у них антинародная ценовая политика ;)

Никто халявы не просил.

Так тут основная претензия по поводу стоимости, типа утку не разводят потому и деньги брать не за что.
Извините, но у меня создается впечатление, что отписавшиеся здесь в принципе не знают ничего об устройстве и ведении закрепленных угодий.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение KamenЪ » 05 дек 2017 23:47

А.А.Б. писал(а):Так тут основная претензия по поводу стоимости, типа утку не разводят потому и деньги брать не за что.
Извините, но у меня создается впечатление, что отписавшиеся...

Никаких претензий по поводу стоимости, тем более в основном, здесь нет. И впечатление у тебя, в связи с этим, ложное, не сказать ещё хужей.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2017 23:50

Дак расскажите про принципы ведения частного хозяйства, интересно же. Тем более по теме будет.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение KamenЪ » 05 дек 2017 23:56

А.А.Б. писал(а):А я те как-то предлагал ;)

Речь не обо мне, а о системе.
Мои вводные были просто для удобства.
P.S.В любом случае ничего интересного не помню)
Я против платной рыбалки!!!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость