| Заточка ножей до остроты бритвы


«Таволжан» распахивает двери

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 06 дек 2017 00:29

Вообще не очень сложно попасть в закрепленные угодья если не ждать приглашения и не капризничать в интернете ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Gynter » 06 дек 2017 13:11

Согласен в закреплённые угодья попасть не сложно, но чаще это не совпадает с финансовыми возможностями, а когда задушишь жабу, то хочешь получить определенный сервис которого нет.
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Gynter » 06 дек 2017 13:14

Я не буду утверждать что знаю устройство и построение закреплённых хозяйств, но я потребитель услуг которые частники предоставляют и как потребитель считаю вправе либо платить мало либо заплатить но за достойный комплект услуг
Изображение

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 06 дек 2017 13:48

Это нормальный подход, если тебя не устраивает качество услуги, то ты ею и не пользуешься, голосуешь рублём)))
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 06 дек 2017 15:53

Gynter писал(а): но я потребитель услуг которые частники предоставляют и как потребитель считаю вправе либо платить мало либо заплатить но за достойный комплект услуг

Вот они золотые слова и движущая сила в наведении порядка в ЧОХ. На сегодня в соседних областях уже преобладание ЧОХ над ОДУ, у нас пока этого нет, посему наша область как отдушина, тут можно поохотиться на халяву. Но скоро этого не станет. Кроме того из-за падения цен на углеводороды наблюдается уменьшение оборота халявных бабок, которыми разбаловали хозяев ЧОХ, потому как возле нефтегазовых труб крутится примерно 75% бизнеса. И еще, просто потерял эту тему, по моему в 2018 году планируется поднятие налога на землю, причем не на проценты, а в разы. Вот тогда то и вспомнят о простом охотнике хозяева ЧОХ. Толстосум с баблом может приехать ну раз, ну два, он же не каждый день на охоту ездит, а при современных отношениях с западом возможно скоро и иностранцам закроют путь сюда, с санкциями то вопрос не снимается, а наоборот усугубляется. Вспомните 90-е годы, когда продавец - товаровед были очччень уважаемые люди, так как они имели доступ к складам. А на сегодня что? Черные пятницы, подарки, бонусы и прочая билиберда лишь бы покупатель пришел к ним и оставил свои кровные. Примерно так же будет и с ЧОХ. И еще по поводу количества отстрелянной дичи. Привыкайте к культуре охоты. На сегодня в умах современных охотников сидит понятие, что дичь это что то общее, а раз общак то с него надо хапнуть и побольше, т.к. если не ты то это сделает другой. Это я привожу пример из своей практики, встречался с такими. А в ЧОХе уже так не дадут поступить. Да и на сегодня охота уже перестает быть способом прокорма семьи, это переходит в увлечение. Кто то собирает марки, значки, картины, получая от этого удовольствие, а кто то идет на охоту. По затратам что коллекционировать, что охотится примерно одинаково.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение KamenЪ » 07 дек 2017 00:19

МИХАЛЫЧ72 писал(а):
Gynter писал(а): но я потребитель услуг которые частники предоставляют и как потребитель считаю вправе либо платить мало либо заплатить но за достойный комплект услуг

Вот они золотые слова и движущая сила в наведении порядка в ЧОХ.

Михалыч, с какого перепугу? Всем насрать.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Art1983 » 07 дек 2017 00:27

МИХАЛЫЧ72 писал(а): Да и на сегодня охота уже перестает быть способом прокорма семьи, это переходит в увлечение. Кто то собирает марки, значки, картины, получая от этого удовольствие, а кто то идет на охоту. По затратам что коллекционировать, что охотится примерно одинаково.


Не совсем. У меня на работе есть один коллекционер марок. Дак он рассказывает, что он ими зарабатывает на старость. Типо если его коллекцию продать, то домик построить можно или жить не тужить.
А почем мы продадим рога косули или клыки кабана убитого 5 лет назад? в сравнении с ценой, которую за них заплатили. Так что охота более убыточна
Это я так, погундеть перед футболом :D

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 07 дек 2017 06:27

KamenЪ писал(а): Михалыч, с какого перепугу? Всем насрать.

Да не совсем так. Когда будет выбор, голосование рублем определит кто есть кто. Ну как примерно с магазинами в 90-х годах. Начинало много, а выжили единицы, кто по честному торговал.

[quote="Art1983" Так что охота более убыточна [/quote]

Скорее всего оно так. И тут речь не о трофеях а о приобретенной оснастке. Купив ружье, всякие приспособы в дальнейшем за эту же цену продать не получится, разве что ружья лет эдак через 50. А остальное если и удастся реализовать то с большущим дисконтом. А марки они с возрастом только дорожают.

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Anvige » 07 дек 2017 13:03

Филателисты епрст.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 07 дек 2017 15:13

То же не увидел связи между коллекционированием и охотой. :?:
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение ИванычЪ » 07 дек 2017 16:33

Честно сказать так как нынче гнобили с выдачей бумаг, так лучше уж поехать к Миронову, взять бумагу и охотиться на Таволжане в своё удовольствие, чем унижаться, платить госпошлину которую мутят и посылают нафиг. На таволжан приедешь там озеро громадное, утка в наличии, поэтому такое Имхо.
P/s про уток речь, за копыта не скажу, не охотился.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 07 дек 2017 18:41

А.А.Б. писал(а):То же не увидел связи между коллекционированием и охотой. :?:

Связь наипрямейшая. И то и другое - это увлечение, приносящее душевное удовольствие, что редкая марка, что красивый выстрел. Вы молодые, Вам это пока не понять, но скажу точно оно, душевное удовольствие, придет.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 07 дек 2017 18:53

Не, финансовая сторона разная, марка одна 100 р стоит, а если три одной серии то не 300, а 1000...
Её еще и на другую можно поменять, подарить, продать. А красивый выстрел только для себя любимого))) Ну еще стреляные гильзы на цветмет сдать.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение добрый пришелец » 07 дек 2017 19:33

у частника зверь не будет дешевым. ох убыточно.
техника, гсм, запчасти, зп егерей, корма, соль, посевы, аренда, противопожарка, халявная охота для вышестоящих, если рейды с полицией то халявная охота для них и тд и тп.
сейчас кормлю в 4х местах, плюс солонцы... дорого. но для души.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 07 дек 2017 19:47

Именно, это как с "Продам окуней по себестоимости"...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 09 дек 2017 20:36

А.А.Б. писал(а):Не, финансовая сторона разная, марка одна 100 р стоит, а если три одной серии то не 300, а 1000...
Её еще и на другую можно поменять, подарить, продать. А красивый выстрел только для себя любимого))) Ну еще стреляные гильзы на цветмет сдать.

Андрей, я тут про душевную составляющую расписываю, а ты опять на бабки перевел. Как гОваривал мой дядюшка "Деньги нынче как навоз сёдни нету завтра воз". Ими все не измерить. Главное чтоб была душевная радость от занятий, хоть марок, хоть охоты.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 09 дек 2017 22:56

Душевная составляющая от денег не зависит, она от состочния души зависит))))
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
erkin
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:10
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ 27
Собака: нет
Охотничий стаж: 40 лет
мой город: Ярково
Техника: ВАЗ 21213
откуда: Ярково

СТУЧИТЕ – И ВАМ ОТКРОЮТ

Сообщение erkin » 15 мар 2018 09:32

Прикрепляю недавний выпуск "Охотничьего поля". Он интересен тем, что отражает налаживающиеся контакты с Госохотуправлением, с арендаторами охотничьих угодий. Эту тему я буду продолжать, с тем чтобы хозяева всё больше открывались перед охотниками. Процесс идёт медленно, но идёт.

СТУЧИТЕ – И ВАМ ОТКРОЮТ
Продолжаем тему доступности частных охотничьих хозяйств, поднятую в предыдущих выпусках «ОП» («Таволжан распахивает двери» и «Кто ещё распахнёт двери?»).
Очередной вехой на пути решения этой проблемы была встреча с тремя руководителями охотхозяйств, которую по моей просьбе организовал начальник Госохотуправления Тюменской области Василий Щепелин. О природных богатствах своих владений и о том, что можно предложить охотникам, рассказали В.К. Мархель (охотхозяйство «Ремстройсервис», Ярковский рай- он), В.С. Палкин (охотхозяйство «Исеть») и С.В. Черепков (ООО «Иволга», Упоровский район). Я постараюсь побывать в каждом хозяйстве и затем поделюсь с читателями обстоятельными репортажами об увиденном. А пока расскажу о том, что сообщил о своих угодьях Сергей Черепков.
Охотничье хозяйство «Иволга» раскинулось на 22-х тысячах гектаров вокруг села Суерка Упоровского района. Красивые берёзовые колки перемежаются травянистыми полянами, озёрами, болотами, речными заводями. Вольготно чувствуют себя на этой территории лось, кабан, косуля. В изобилии зайцы, косачи, водоплавающая дичь. Весенняя охота на утку разрешается только с подсадной, её можно получить в хозяйстве. Путёвка стоит 650 рублей. Осенняя охота на утку для пенсионеров бесплатна. Охота на косача стоит 1000 рублей с обязательным присутствием егеря. Около 8 тысяч гектаров занимает зона покоя, где ничто не мешает дичи отдыхать и размножаться.
До места охоты гостей доставляют на вездеходах и на конях. Уютные домики на лесной опушке готовы принять два десятка гостей. Есть и баня, как же без неё. «Этой весной, – делится задумкой Сергей Черепков, – посеем медоносы и заведём пасеку. Думаю, такой мёд – прямо с пасеки – гостям понравится. Приобретут не только, чтобы здесь полакомиться, но и увезут с собой, чтоб своих близких порадовать».
Юрий БУБНОВ

Тюменская правда, выпуск 2(133) 7 марта 2018г.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: СТУЧИТЕ – И ВАМ ОТКРОЮТ

Сообщение Garry » 15 мар 2018 11:07

Вы не продолжаете тему, а зачем-то создали новую :?: Хотя бы постарались ее отформатировать под форум :| Объеденил
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
erkin
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:10
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ 27
Собака: нет
Охотничий стаж: 40 лет
мой город: Ярково
Техника: ВАЗ 21213
откуда: Ярково

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение erkin » 16 мар 2018 18:14

Garry: "Вы не продолжаете тему, а зачем-то создали новую"... Коллеги, опубликованная здесь заметка из очередного выпуска "Охотничьего поля" ("Тюменская правда" № 9 за 7 марта 2018 г.) как раз и есть логическое продолжение темы взаимоотношений охотников и владельцев угодий. Наверное, её нужно было поставить не здесь (она теряется в комментариях), а отдельно. Но так решил руководитель сайта. Было бы хорошо сделать так, чтобы по ссылке здесь на форуме можно было бы зайти на мою страницу в формате PDF, но я не знаю, как это сделать. Но могу десятку-другому желающих выслать страницу по электронке (мой адрес ububnov@yandex.ru). Материалы страницы можно прочитать, зайдя на сайт "Тюменской правды", но там моё "Поле" выставлено отдельными заметками, и открывается электронная версия газеты как-то уж очень сложно. Кстати, полсотни газет с выпуском "ОП" бесплатно выкладывается в Облохотсоюзе в магазине.
Юрий Бубнов

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Пасьют » 16 мар 2018 22:50

( все в тему, в тему ЧОХ) Я попробую открыть другую сторону медали охоты с гончими. Романтика, лесом подышать,голоса собачек послушать, адреналина в ожидании зайца хапнуть, а если еще и дождался-добыл, то вообще счастлив. но это лишь для тех, кто присутствующий на охоте. А каково хозяину этих собачек? что б ВЫ хапнули счастья, ОН должен еженедельно а то и больше выезжать в лес и гонять собачек. Это не ружье, которое всегда стреляет, даже раз в год )) И зайцов желательно каждый раз из под собаки брать. И кормить их нужно, потому есть негласный закон- один заяц всегда собачий. Я к тому, что зайцев добывается, не 3 по лимиту. Великая проблема для нас- косуля и лоси, козлы под каждым кустом сидят)) Ну и вопрос. Какой же Частник пустит такого клиента на свою вотчину? А выход есть! Один мой знакомый, лет 15 назад в интернете находил и таскал на наш дикий север иностранцев(а он тогда еще встречался дикий). жили в таёжных избушках. Всякая дичь непуганая очень им нравилась. Кто то прется от выстрела, а кто то от пути до выстрела. Для иностранца купить лося или слона разницы нет, а вот поохотится с гончей по зайцу, и хапнуть того счастья, эт тока в РОССИИ )))) Не , ну я не затираю достоинства и наших лаек по тому же глухарю или кунице )))) Это я для Ю. Бубнова с коммерческим предложением к ЧОХ )))) А серьезно, я никогда не охотился на ЧОХ, всегда в ОДОУ и скажу, что зверь еще есть, не так как на "диком" севере но есть. и закрепление охотугодий за частниками обусловлено не сохранением охотресурсов а тем, что с охотника взять то можно лишь 500 р. штрафа, а с Частника 50 тыс. Вот зачем передаются охотугодья.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Старатель » 16 мар 2018 23:49

Ну начали за здравие кончили за упокой) все знают зачем передают в частные...какие штрафы? Вы лично видели штрафы у частников? Да нет там их...как и нет практически нарушений. Это все лишь попытка внедрить экономику в охотхозяйство. И не более. Сначала раздадут...пока еще цена за аренду ежегодная вполне лояльна, нас во многие просто не пускают. Когда ценник за аренду хозяйства сделают рыночным, то вариантов будет мало, или вернуть назад участок и проститься с вложенными деньгами...или заняться экономикой и начать зарабатывать. На одних только копытных экономику не все потянут. На части участков лося мало. Косули почти нет...кабана тоже. И эти идиотские правила что охота только в присутствии егеря тоже прекратится. Содержать штат егерей в 10 - 20 человек ни одно хозяйство не осилит. Так что подождем. И все встанет на свои места. Но и ценник на обычные виды, уже никогда не будет низким. Сезонная путевка на зайца, явно не 2500..а 10000. Тетерев каждый по 500 минимум. И так далее.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение А.А.Б. » 17 мар 2018 00:08

Нормальный ты бизнес-план нарисовал....зайца в цену косули, а за лося как за крузак?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Старатель » 17 мар 2018 13:18

Лось так и останется...В районе 70 рублей. Я просто привел вам ценники уже действующие на средней полосе...и обратим внимание - я имел ввиду сезонную путевку, а на разовую лицензию. Так что - это очень вероятностный сценарий.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: «ТАВОЛЖАН» РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ

Сообщение Старатель » 17 мар 2018 13:23

Честно - я лично готов и больше сразу в год заплатить, но что бы мне перестали мозги иметь....никуда счас с собакой не пускают частники...даже на лося!!! И медведя...дожили блин.. все чего то боятся что лайка им все распугает) но ведь где мы постоянно с ней охотимся зверь что то ниже не делся...не разбежался...думаю все упирается в лень егерей, им же со мной пешком тогда ходить . А от этого они за 10 лет уже совсем отвыкли. Даже на трофейную косулю, нигде не ходят. Вышка в лучшем случае. Вот чем надо заниматься собственникам...Но им самим бы поездить сначала по миру, и посмотреть как на самом деле все устроено) мы придем к этому
Но - лет через 15 не раньше...


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость