| Заточка ножей до остроты бритвы


О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение DonKarlos » 31 окт 2017 13:27

Сибирский Волк писал(а):Это самый натуральный бардак, который не первый и не второй день творится в рядах тюменского госохотуправления.

у нас вся страна такая, не только госохот....
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение MOHAPX » 31 окт 2017 14:57

ИванычЪ писал(а):
MOHAPX писал(а):
ИванычЪ писал(а):Предупреждение за мат. Рекомендую отредактировать сообщение и впредь не допускать нецензурных выражений в любом виде. :!:

Мат штоле не слышал никогда?!

Предупреждение за пререкание с модератором.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение RvSn » 31 окт 2017 14:59

Йегерь писал(а):
Сибирский Волк писал(а):Это самый натуральный бардак, который не первый и не второй день творится в рядах тюменского госохотуправления.

у нас вся страна такая, не только госохот....


Не вся. Бардака - оно хватает везде.
Настораживает борзота - уже редко где встретишь такую.
Одно дело "иметь" людей маркетингом да прочими рекламовывертами.
Да и просто просто "словом княжим", типа "нефиг там ходить и тогда охотить" - тоже стерпится.
Другое дело класть такой конкретный БУЙ на то, что люди вокруг видят всё да выводы делают.


А вопрос то простой, поставить только нужно его в правильную позу: если пошло урегулирование численности, значит те, кто делали заключение о численности зверя и считали квоты - ни разу ничего ни считали, а дезинформировали и деньгу из казны попользовали зазря.

Управление то не сами считали, а нанимали кого _ЗА БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА_. Вот и выходит, что деньги из бюджета потрачены ... не впрок.

То есть не к Управлению вопросы, а к исполнителям "подсчета квот". Вот к ним, окоянным, через прокуратуру, и вопросы адресовать бы надобно.

А то, какие там связи распилом бабла и распределением квот у прошлого или нынешнего руководства охот управления - то уж не нашего ума дело.

Компетентные органы пусть выводы делают, за что платили "экспертам по квотам", если сейчас в каждом втором районе "регулирование численности".
Если до охотресурсов государевым людям дела нет, то вот за распил казённого бабла - могут спросить конкретно и по сути.
И вопрос такой, совсем не вышестоящему ведомству задавать можно, а совсем.. совсем другим структурам.
Тут ведь вопрос какой: если лимитов посчитали мало - то Государство не поимело доходов с пошлин, как бы там через анус местные деяетели не фанатзировали со сгоранием пошлины.
То есть государство в убытке.

А если посчитали "как надо", и "регулирование" не вдруг удумалось - то значит это, что местные деятели за бесплатно зверьё изводить удумали. , то есть опять таки - казне государевой убыток.
А если и посчитали да ошиблись по слабоумию какому - то получается что мор на зверя пошел по вине недодумок тех.
И егеря справедливо регулировать идут. Да только опять таки - казне да природе убыток. И по вине тех самых "счетоводов".

То есть в какую сторону не глянь - а всяко и казне убыток, и природе убыток, и охотникам - печаль.
И виноваты - те "квотчики-считатели"

А писать то не за умысел злой надо людям государевым, а за халатность, коея убытки казне государевой принесла.

В эту сторону и думать надобно. Он так веселее по инстанциям пойдет.

Аватара пользователя
Юрьевич
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2017 09:54
Имя: Сергей
Оружие: Рем, МЦ
Собака: нет
Охотничий стаж: 33
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Фермер Квадр. СФ
откуда: Куустанай

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Юрьевич » 31 окт 2017 19:11

А "квотчики-считатели" это охотуправление и есть. На ОДОУ считают управленцы , пользователи у себя и у них управление проверяет.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение sirius_x » 15 ноя 2017 09:16

А.А.Б. писал(а):Вангую регулирование по кабану на начало декабря текущего года)))

Совсем малехо ошибся ;)
Андрей, а по лосю повангуй :oops:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 15 ноя 2017 09:30

sirius_x писал(а):
А.А.Б. писал(а):Вангую регулирование по кабану на начало декабря текущего года)))

Совсем малехо ошибся ;)
Андрей, а по лосю повангуй :oops:

Если начнут лося регулировать, то весной лохотрон на утку ждать надо, одного уровня дебилизм....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Старатель » 15 ноя 2017 09:31

Лось не кабан))) ОН АЧС не болеет))) Но думаю к новому году "всплывут" "не распределенные " лицензии на Тобольский район как в прошлом году и отдадут их "активистам" ...
В Тюменскую область давно пора переименовать в удельное княжество . Иначе этот маразм не назвать.

Аватара пользователя
urihed
Охотник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:48
Имя: Эдуард
Оружие: тоз-34р МР 18 мн 308 win
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Ишим

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение urihed » 15 ноя 2017 10:32

У друга друг живет в деревне так он выиграл на косулю, но так как с компьютером на вы то и не знал что выиграл, а позвонить ему не позвонили когда узнал, а поздно... Вот и вопрос повторный лохотрон будет нет или своим распределят???
Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь туда,
И безнадежный путь обратно!

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Alexander83 » 15 ноя 2017 10:47

urihed писал(а):У друга друг живет в деревне так он выиграл на косулю, но так как с компьютером на вы то и не знал что выиграл, а позвонить ему не позвонили когда узнал, а поздно... Вот и вопрос повторный лохотрон будет нет или своим распределят???


Повторный лохотрон будет, но друг друга в нем уже не будет участвовать.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Alexander83 » 15 ноя 2017 10:57

Что касается пропускной способности, которая была установлена в этом году. По ссылке ниже документ, который выложен на сайте гоу в 2014 году, в приложении 12 нормы пропускной способности, которые один в один совпадают с теми, которые были установлены на 2017 год. Т.е. пропускная способность основана на расчетах, произведенных в 2013 - 2014 году. По тексту написано, что основана она на среднемноголетней численности. Т.е. она не будет пересчитываться каждый год скорее всего. Т.е. или такие квоты будут, или вообще эту шляпу отменят.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle

Аватара пользователя
Юрьевич
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2017 09:54
Имя: Сергей
Оружие: Рем, МЦ
Собака: нет
Охотничий стаж: 33
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Фермер Квадр. СФ
откуда: Куустанай

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Юрьевич » 15 ноя 2017 12:22

Это всё самодеятельность ГОУ, есть приказ Минприроды, где чётко установлено, подсчёт производить по данным государственного мониторинга на 1 апреля текущего года. На то они и учёты ежегодные.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение A-le-Xandr » 15 ноя 2017 23:10

RvSn писал(а):
Йегерь писал(а):
Сибирский Волк писал(а):Это самый натуральный бардак, который не первый и не второй день творится в рядах тюменского госохотуправления.

у нас вся страна такая, не только госохот....


Не вся. Бардака - оно хватает везде.
Настораживает борзота - уже редко где встретишь такую.
Одно дело "иметь" людей маркетингом да прочими рекламовывертами.
Да и просто просто "словом княжим", типа "нефиг там ходить и тогда охотить" - тоже стерпится.
Другое дело класть такой конкретный БУЙ на то, что люди вокруг видят всё да выводы делают.


А вопрос то простой, поставить только нужно его в правильную позу: если пошло урегулирование численности, значит те, кто делали заключение о численности зверя и считали квоты - ни разу ничего ни считали, а дезинформировали и деньгу из казны попользовали зазря.

Управление то не сами считали, а нанимали кого _ЗА БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА_. Вот и выходит, что деньги из бюджета потрачены ... не впрок.

То есть не к Управлению вопросы, а к исполнителям "подсчета квот". Вот к ним, окоянным, через прокуратуру, и вопросы адресовать бы надобно.

А то, какие там связи распилом бабла и распределением квот у прошлого или нынешнего руководства охот управления - то уж не нашего ума дело.

Компетентные органы пусть выводы делают, за что платили "экспертам по квотам", если сейчас в каждом втором районе "регулирование численности".
Если до охотресурсов государевым людям дела нет, то вот за распил казённого бабла - могут спросить конкретно и по сути.
И вопрос такой, совсем не вышестоящему ведомству задавать можно, а совсем.. совсем другим структурам.
Тут ведь вопрос какой: если лимитов посчитали мало - то Государство не поимело доходов с пошлин, как бы там через анус местные деяетели не фанатзировали со сгоранием пошлины.
То есть государство в убытке.

А если посчитали "как надо", и "регулирование" не вдруг удумалось - то значит это, что местные деятели за бесплатно зверьё изводить удумали. , то есть опять таки - казне государевой убыток.
А если и посчитали да ошиблись по слабоумию какому - то получается что мор на зверя пошел по вине недодумок тех.
И егеря справедливо регулировать идут. Да только опять таки - казне да природе убыток. И по вине тех самых "счетоводов".

То есть в какую сторону не глянь - а всяко и казне убыток, и природе убыток, и охотникам - печаль.
И виноваты - те "квотчики-считатели"

А писать то не за умысел злой надо людям государевым, а за халатность, коея убытки казне государевой принесла.
В эту сторону и думать надобно. Он так веселее по инстанциям пойдет.[/

И что, будем заморачиваться? ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение sirius_x » 16 ноя 2017 11:02

Тут походу уже не просто хочу, не хочу, тут уже НАДО !!!!!!!
Тут полномочия Счетной палаты ТО прослеживаются к ней обращаться надо с целью включения контрольного мероприятия в план работы на 2018 год.
Надо всю инфу собрать по этому поводу, написать формулировку нарушения, отразить суммы, показать чья ответственность!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Старатель » 16 ноя 2017 12:19

Юрьевич писал(а):Это всё самодеятельность ГОУ, есть приказ Минприроды, где чётко установлено, подсчёт производить по данным государственного мониторинга на 1 апреля текущего года. На то они и учёты ежегодные.

Следовому учету не подвергаются не лимитированные виды...на то они и не лимитированные. И пропуская способность это вообще полный бред, - в одно и то же время подразумевается что весь сезон ежечасно столько людей будет находится. Этого же нет по сути.
Зайца численность везде разная, где то пусто где то густо. Не говоря уже о птице.
Енота записали уже чуть ли в особо охраняемый вид, а по сути его надо по принципу - где увидел там убил.
Что толку -что на многие районы почти нет лимита на косулю, будет опять такая зима как прошлая, основная масса сеголетков просто передохнет снова.
На бобра лимитов почти нет))) НА БОБРА,,, эта тварь уничтожила такие реки как ТАП и ЮРГА ...Живет в каждом ручье и болоте...И никому не нужен. В Эстонии к примеру - они объявлены чрезвычайным бедствием, и подвергаются бесплатному отстрелу круглый год, только толку уже нет. Популяция не снижается.
Зато у нас растут как грибы особо охраняемые зоны, зеленые зоны, частные хозяйства без ведения хозяйства как такового.
Охота открывается как вздумается нашему Князю удельному.
Похоже надо уже задумываться об переезде из "Самого Лучшего Города")))

Аватара пользователя
Юрьевич
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2017 09:54
Имя: Сергей
Оружие: Рем, МЦ
Собака: нет
Охотничий стаж: 33
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Фермер Квадр. СФ
откуда: Куустанай

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Юрьевич » 16 ноя 2017 12:46

На зимнем маршрутном учёте (ЗМУ) учитываются и подсчитываются все животные ( в том числе птицы которые относятся к охотничьим), которые оставляют следы (кроме мышевидных), и не только животные которые относятся к охотничьим видам, краснокнижные то же если попадутся. Можно на эту тему и не рассуждать.
Другое дело что в управлении нет людей реально владеющих ситуацией на местах, нет охотоведов, у которых есть практика. А на местах егеря чем меньше укажут, сделают искусственный дефицит, раздадут бумажки ограниченному количеству людей и сами становятся вполне созревшими авторитетными чиновниками.
Охотоведение это отрасль со своей специфической экономикой, организацией и управлением, что наши управленцы даже и не слышали.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Старатель » 16 ноя 2017 15:11

Могу и ошибаться, по ЗМУ...Но думаю они ничего вообще не считают...У меня во время проведения ЗМУ наезд на снегоходе по некоторым районам такой....Что ни одного егеря не видел...как и его следов. Да ни одна методика ЗМУ не даст обьективной картины по численности той же птицы. А уже про медведя вообще молчу) Его они никак не считают.

Аватара пользователя
limbo
Охотник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2011 13:48
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27э
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение limbo » 16 ноя 2017 15:38

Знать бы как это все оформить и куда "поябедничать" и "писульку" написать, подписал бы такую. Вот бы в СМИ как то пробиться на вести24 или первый или хотя бы охота рыбалка чтоб услышали нас.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Старатель » 16 ноя 2017 15:43

СМИ - главный наш враг))) ТАМ одни зеленые)))

Аватара пользователя
limbo
Охотник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2011 13:48
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27э
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение limbo » 16 ноя 2017 16:07

Это же все зависит как все выставить зрителю. Можно так а можно и эдак. Вот почему не отдать допустим путевки на отстрел тем людям кто путевки с лисами сдавал в прошлом сезоне. И деньги из бюджета не потрачены и охотники довольны.

Аватара пользователя
Юрьевич
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2017 09:54
Имя: Сергей
Оружие: Рем, МЦ
Собака: нет
Охотничий стаж: 33
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Фермер Квадр. СФ
откуда: Куустанай

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Юрьевич » 16 ноя 2017 19:15

Старатель писал(а):Могу и ошибаться, по ЗМУ...Но думаю они ничего вообще не считают...У меня во время проведения ЗМУ наезд на снегоходе по некоторым районам такой....Что ни одного егеря не видел...как и его следов. Да ни одна методика ЗМУ не даст обьективной картины по численности той же птицы. А уже про медведя вообще молчу) Его они никак не считают.

Учёт медведя это - кто, где, когда, кого видел и сообщил куда положено, в течении года , пока они не уснули (или егеря или медведи). В остальном к сожалению, и ответить не чего, потому как и наше ГОУ почти не причём, есть Москва где сидят математики которые в лесу не были и создают не выполнимые методики, а наше гоу-сты их поддерживают, и ещё больше гайки вкручивают.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О регулировании численности лисицы в охотничьих угодьях Тюменского муниципального района Тюменской области

Сообщение Старатель » 17 ноя 2017 11:32

Согласен.)


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость