| Заточка ножей до остроты бритвы


Управление помнит своих героев

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Управление помнит своих героев

Сообщение Sergunya » 18 окт 2017 23:54

Никто не забыт, ничто не забыто!

Поднимая проблему отсутствия государственной защиты жизни и здоровья, чести и достоинства сотрудников охотничьего надзора и членов их семей от преступных посягательств в связи с выполнением служебных обязанностей, Госохоутправление Тюменской области предлагает Вашему вниманию правдивые истории государственных инспекторов, описывающие всю мужественность и весь риск данной профессии, осознанный, ежедневный, сокрытый от глаз обывателей и приводящий порой к невосполнимым утратам людей, посвятивших свою жизнь охране животного мира.

Колеватов27.03.2010 в правоохранительные органы Уватского района Тюменской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 45-летнего инспектора по охране животного мира Колеватова Федора Николаевича, который утром 26 марта на снегоходе «Буран» отправился на осмотр охотничьих угодий и домой не вернулся. После изучения обстоятельств его исчезновения следственными органами было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) по факту убийства. В ходе расследования данного дела было установлено, что Колеватов Ф.Н. погиб в ходе рейдового мероприятия от выстрела из карабина «Вепрь», произведенного в него водителем пожарной части из посёлка Горноправдинск Ханты-Мансийского автономного округа.
В приговоре Уватского районного суда Тюменской области от 23.03.2011 указано, что Виталий П. случайно нажал на спусковой крючок принадлежащего ему карабина, произведя один выстрел в Колеватова Ф.Н., от которого наступила смерть последнего на месте происшествия.
После совершения преступления Виталий П. погрузил тело погибшего инспектора Колеватова Ф.Н. в нарты, которые прицепил к снегоходу «Буран», на котором выехал в рейд Колеватов Ф.Н., поехал на реку Иртыш, где, прорубив прорубь пешней и бензопилой, утопил снегоход «Буран» и нарты вместе с телом инспектора. С помощью водолазов из проруби на поверхность были подняты снегоход «Буран», колпак, лыжа, карабин «Тигр» в чехле, заряженный 10 патронами. Тело погибшего инспектора так и не было найдено и захоронено.
Инспектор Колеватов Ф.Н. в тот день выехал на охрану охотничьих угодий один, оказать ему помощь было некому.
Правовой финал данной трагедии совсем неутешителен: Виталий П. был осужден Уватским районным судом Тюменской области по ч. 1 ст. 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее — УК РФ) за причинение смерти по неосторожности и приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С него был взыскан материальный ущерб в размере 145 000 рублей и компенсация за причиненный моральный вред в сумме 150 000 рублей. Доводы потерпевшего и его представителя о том, что Колеватов Ф.Н. был убит в связи с исполнением своих должностных обязанностей суд посчитал надуманными, что отражено в постановленном приговоре.
Соответствует ли в данном случае назначенное наказание совершенному преступлению и достигнуты ли его цели, первая из которых – восстановление социальной справедливости – судить каждому, кто не остался равнодушным к данной истории. Бумага, как говорится, все стерпит, а человека не вернешь, и хочется верить, что пример мужества и самоотверженного служения своему делу инспектора Колеватова Ф.Н. не будет забыт и замолчен, и память об этой трагичной истории будут хранить не только темные воды Иртыша.
Один в поле воин

В продолжении поднятой темы о сложившемся диссонансе отсутствия правовых гарантий защиты жизни и здоровья сотрудников охотничьего надзора и ежедневном риске проведения рейдовых мероприятий, каждое из которых может стать для инспектора последним, нельзя не вспомнить о самых резонансных случаях нападения на сотрудников охотнадзора в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, так ярко характеризующих данную профессию и людей, которые посвятили себя ее служению.

Уватский район, как одно из самых отдаленных, но таких привлекательных и богатых ресурсами мест для охотника, вновь попал в печальные хроники, но на этот раз с благополучным финалом.
Мурашов31.08.2013 на Солянском мысу на территории Уватского района Виктор С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел один прицельный выстрел в инспектора Мурашова Михаила Ивановича, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. Поводом к таким действиям послужил факт законного составления в отношении указанного гражданина протокола об административном правонарушении за нарушение правил охоты инспектором Мурашовым М.И. накануне указанных событий — 30.08.2013. К счастью, развязка данной истории не столь трагична: инспектор остался жив и по сей день состоит на службе в охотничьем надзоре, показывая эффективные результаты работы. Злоумышленник был осужден Уватским районным судом Тюменской области по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Заявленный материальный ущерб был удовлетворен.

Оглоблин12.07.2017 Заводоуковским районным судом Тюменской области за незаконную охоту группой лиц по предварительному сговору осуждены двое граждан — Александр С. и Сергей А., первый из которых осужден также по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Так, при выявлении инспектором Оглоблиным Владимиром Викторовичем факта совершения указанными лицами на территории Омутинского района незаконной охоты, Сергей А. стал угрожать инспектору топором, требуя «договориться», а при попытке инспектора пресечь противоправные действия злоумышленников применил к нему насилие, а именно стал удушать инспектора. За свои противоправные действия преступник получил штраф в размере 210 000 рублей, а также обязательство возместить причиненный ущерб в размере 90 000 рублей в солидарном порядке. Инспектор Оглоблин В.В. продолжает свою службу в рядах охотнадзора.

Захваткин03.03.2017 группой дознания ОМВД России по Казанскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. 24.02.2017 государственным инспектором Казанского районного отдела Управления Захваткиным Александром Николаевичем была получена информация об осуществлении незаконной охоты на территории заказника регионального значения «Дубынский», куда он незамедлительно выехал для проверки указанных сведений. Заметив в охотничьих угодьях снегоход, Захваткин А.Н., преследуя его, остановил данное транспортное средство, на котором передвигались двое неустановленных лиц. Один из них в ходе завязавшегося конфликта по поводу законных требований инспектора нанес Захваткину А.Н. множественные удары, отчего последний потерял сознание. Данные события происходили в зимнее время при низкой отрицательной температуре воздуха, что создавало особую опасность для инспектора, оказавшегося в беспомощном состоянии на территории охотничьих угодий. Придя в сознание, Захваткин А.Н. посредством телефонной связи вызвал помощь и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. В данный момент данное уголовное дело расследуется территориальным подразделением Следственного управления Следственного комитета по Тюменской области, отрабатываются версии причастности к совершению данного преступления лица, которое до настоящего момента достоверно не установлено.
В настоящее время Захваткин А.Н. находится при исполнении своих служебных обязанностей, что еще раз доказывает, что не смотря ни на что, дух описанных выше людей, посвятивших свои жизни защите окружающей природной среды и ее исчерпаемых ресурсов не сломлен.


Источник: Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотуправление) Тюменской области
https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение RvSn » 19 окт 2017 06:16

Всё ниже изложенное является моим частным мнением.

Звиняйте, конечно. Но изложенные выше факты указывают на чудовищный непрофессионализм инспекторов , охренительную самонадеянность и неосмотрительность.

Заранее прошу прощения.
Всех фактов. конечно, не знаю. Судить могу только по тексту,процитированным Сергеем.
Перед участниками событий, указанными в исходной статье - заранее извиняюсь.
Скорее всего, разумеется , всё было совсем не так. И инспектора, скорее всего, добросовестно исполняли свои обязанности.
И люди грамотные и ответственные.
НО!
Судить приходится только по тексту статьи. Что читаем - из того выводы и делаем.
И оценка дана не действиям охотинспекторов, а содержанию и стилистике стати!

И вот как изложенное выглядит (или воспринимается) при прочтении мной лично, если с ушей сдвинуть патетическую лапшу:

Первый эпизод: Судя по приговору - случайное причинение смерти. Убивец, могу предположить, из числа "случайных понятых", которые катаются с инспекторами. Другого объяснения подобного приговора - просто не вижу.

Патетика текста в части "восстановление социальной справедливости" - ну просто аж мурашки по коже.
О какой социальной справедливости идет речь?
Социум как то не особо бурлит, когда у инспекторов при исполнении казусы случаются.
Вот когда инспекторов на бречке под видеозапись "принимают" охотактивисты, а это инспектор потом продолжает "работать" прикрытых широкой задницей спиной начальника - вот тогда бурлит общественность на предмет социальной справедливости.
Ну побурлит и затихнет. Всегда так.
Когда управление неведомые чудесатые лимиты придумывает - аж в газетах пишут и митинги собирают.
Да только класть хотел ох.управление на социальную справедливость.

Личная трагедия погибшего человека и семей как инспектора, так и осужденного - да, есть.
Но думается мне , что не об этом авторы написать хотели.

И за "высокохудожественные цитаты" сказать хочу, в части "Один в поле воин":

Историческо-лингвистический экскурс.

Изначально пословица звучала "Один в поле не ратай".
Ратай - пахарь. Когда пашут - один должен коня вести а другой за сошники держаться.
Пословица "как бы намекает", что есть дела, которыми в одиночку - не сподручно заниматься.
ВООБЩЕ!
Производным от "ратай" является "рать" - нерегулярное воинское ополчение из крестьян. Соответственно "ратник" - член рати.
Пословица звучала:"Один в поле не ратник".
Потом "рать" стало синонимом слова "войско" и в пословице "ратник" заменился на "воин".

И уже полученное "один в поле не воин" - имеет совершенно не однозначное восприятие, в то время как исходное "Один в поле не ратай" - совершенно целесообразное утверждение.

Теперь к контексту:
Для чего отсылка к пословице в тексте?
Для красного словца? А подумать?

Инспектор один победил несметную орду бреков?
Ни разу нет!

Инспектор получил пулю от злобного брека? Управление ставит именно так вопрос.
Но тогда инспектор нихрена не воин.
В _ЕГО_ лесу при исполнении его "срисовали", коварно и скрытно "завалили"?
Так получается?
Опять - НЕ ВОИН!

Или ещё вариант: инспектор обнаружил брека, начал его "принимать" для оформления, а "брек" , после "бурных дебатов", его тупо пристрелил?
Это ж каких высот достиг уровень профессиональных навыков и умения общения "с контингентом", что ни договориться не удалось, ни задержать.
Опять ни разу НЕ ВОИН!

И самый, судя по всему, реальный вариант , отраженный, видимо в приговоре- Инспектор ездил с "напарником", который его по собственному разгильдяйству и подстрелил.

НУ И? Где и кто тут с кем воевал?
В чём погибший - воин?
Наверное, про "Воина" задвинули по принципу "о мертвых либо хорошо, либо ничего"?

Откуда такое стремление автора статьи "героизировать" охот.инспекторов в целом и погибшего в частности?
Ну.. Понятно ж. Заказная статья.

Авторы!!!! Прекращайте употреблять сильнодействующее!!!
Какие , нахрен, "ВОИНЫ"?
Во всей статье яркие примеры ну просто феерического долбо...клюизма инспекторов.

Короче.. Аллюзия к пословице - ни в 3.14$ду, ни в Красную Армию.

Итог! Всем текстом данной стать авторы "как бы толсто намекают на тонкие обстоятельства": ОДИН В ПОЛЕ _НЕ_ ВОИН!


Про название статьи- напишу ниже _ОТДЕЛЬНО!!!_

Второй эпизод.
Видится это мне так: Канун открытие осеннего сезона. Мужики приехали, разложились. Пока сезон не открылся - беленькой приняли. Тут инспектор нарисовался, и за нахождение в лесу с оружием "не в сезон" нарисовал протокол.
Мужики, смахнув скупую мужскую слезу - ждут открытия. И когда инспектор нарисовался второй раз, на следующий день....

В общем, в душе моей не колыхнулось ни струны.
Плохо, что стреляли. Надо было ружья увести, а инспектору просто душевно дать п...... понять.... что не стоит людям портить отдых.

Я лично вообще считаю _предельным свинством_ когда приезжают охотники к открытию сезона, а их "принимают" за оружие в лесу и нарушение правил охоты.


Третий эпизод: 12.07.2017 Заводоуковский районн. Как уже и говорил: охренительная самонадеянность и неосмотрительность.
Корочка инспектора ни разу не даёт +100500 к силе, ловкости и харизме.
Срисовал брэков - вызывай поддержку для задержания.
Тот факт, что двое одному будут бить по лицу , а не по удостоверению - видать не запоминается никак.

Захваткин 03.03.2017 - полностью аналогично третьему эпизоду, только с участием техники.


В общем - в статье ни одного героя не усмотрел. Не считая первого случая, остальные случаи классические: "у меня корочка - значит я терминатор".

Хотите почитать за героев - почитайте сводки из Сирии.
Почитайте сводки о гибели полицейских и МЧСовцев при исполнении _ДОЛГА_, когда они _ЛЮДЕЙ СПАСАЮТ_!
Когда военнослужащие или полицейские подрывают здоровье и гибнут спасая чужую жизнь.


Кого в лесу _В ОДИНОЧКУ_ спасают инспектора?
"План по протоколам"?
Борьба с браконьерством в одиночку, типа "один в поле воин"?
Даже в городе, в мирной Тюмени - полицейские по одному _не ходят_. Это АЗЫ принципов патрулирования.
Разведку вести в одно лицо - тема. Но она на то и разведка, что не вылазят протоколы рисовать, а организуют мероприятия по пресечению нарушений с участием группы поддержки.


А теперь, то самое ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Касательно названия темы (а точнее статьи):

"Никто не забыт, ничто не забыто!" - лозунг, употребляющийся применительно к подвигу солдат Великой Отечественной войны, который остался достоянием общенародной памяти.

ДОРОГОЕ ОХОТУПРАВЛЕНИЕ, ершить твою медь!!!

Не надо сравнивать конфузы опи?%юлившися инспекторов с подвигами наших дедов, отстоявших свободу Отечества ценой собственных жизней.

Ох.управе _НЕУД_ за статью и за отдельный КОЛ за название статьи.

Всё выше изложенное является моим частным мнением.

p.s.
И это... Ребята.. На счет : "посвятивших свою жизнь охране животного мира."
Когда и где можно почитать _подробный_ отчет о мероприятиях по _Охране животного мира_?
Отчеты по "выявленным нарушениям и составленным протоколам" - читаем регулярно.
Когда конкретно за "охрану животного мира" почитать можно будет?

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение Sergey V. » 19 окт 2017 08:14

Дмитрий, спасибо. Ни добавить, ни убавить. Согласен с каждым словом в твоем анализе опуса выше.

Ну а причина заказа на такую статью, тоже понятна.
Чуют, чем может аукнуться их бурная деятельность. Пытаются разжалобить, чтоли...
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение Maxsim » 19 окт 2017 08:52

Почитал комментарии к теме, которою Сергей выложил, извините вы, что как бабки на рынке всем готовы кости перемыть. На месте инспекторов могли оказаться и ВЫ. Может уже хватит вот такое дерьмо в разные стороны разбрасывать. БУДЬТЕ МУЖИКАМИ. Извините но реально кометы задели

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение Старатель » 19 окт 2017 09:43

Поддержу RvSn - в первом случае описан ( если в детали вчитаться про то что достали тигр с патронами ) просто случай незаконного браконьерства...Это ясно как божий день, какое патрулирование ??? с Личным оружием и патронами в магазине??? Это бред. Парнишка случайно его застрелил сидя сзади на нартах.
Остальные случаи - классический бред...куда ехал инспектор в одиночку?
Резюмируя все выше сказанное, Любимое охотуправление, не пищите сказки про свою деятельность, тем более геройскую... Пока от вас только один вред кругом... Например - как распределяются лимиты на копытных по доступным и частным угодьям? Мы же идиоты, и с вас будет спрос..Эта информация сейчас уже не засекречена. Юргинский район - три лицензии на доступные (это 70% территории) и более 25 в частные??? Они там что? в другой плотности могут жить??? по всем районам такая байда.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение RvSn » 19 окт 2017 11:03

Maxsim писал(а):Почитал комментарии к теме, которою Сергей выложил, извините вы, что как бабки на рынке всем готовы кости перемыть. На месте инспекторов могли оказаться и ВЫ. Может уже хватит вот такое дерьмо в разные стороны разбрасывать. БУДЬТЕ МУЖИКАМИ. Извините но реально кометы задели




Скажу сразу - "министерство правды и охотзапретов" уже крайне утомило своей бессмысленной и беспощадной пропагандой.

Макс, чем задел?
Анализом абсурдной статьи в которой изложенное противоречит выводам?

Или сами фактом того, что "посмели" обсуждать поведение "гипотетических" охотинспекторов, где, предположительно "один погиб на бречке с корешем, который его потом рыбам скормил", а остальные "дозал&%ались до опи***юливания"?

В чем "героизм" "наехать" на заведомо "превосходящие силы противника", выхватить люлей, а потом рассказывать какая сложная и опасная эта работа - в лесу браконьеров ловить?

"Коменты" задели простой и очевидной констатацией того, что наличие удостоверения охотинспектора никак не защищает от получения люлей ?
Задело недоумение тем, что подобные "залёты" Охотуправление пытается выставить "геройством" ?

Уверяю тебя, Макс, на месте инспекторов я в лесу в одиночку не стал бы зал&%аться на группу вооруженных мужиков, которые предположительно совершили уголовное преступление (браконьерство).
И уж точно потом не стал бы подобное.... поведение... выставлять геройством.
Так что на "их" месте - я бы не оказался. Вопрос не обогащенности содержимого мошонки железно-никелевым сплавом, а в разумности и обоснованности поступков.

Из статьи следует, что в 3 случаях из 4х, охотинспектор спровоцировал конфликт которым не способен управлять, получил ожидаемый результат от превосходящих сил противника, и был этим крайне удивлен и обескуражен, да ещё и травмирован.
Это нынешний показатель профессионализма в данной профессии?

Я конечно, может быть не в курсе, и в обязанности охот.инспекторов включены обязанности по задержанию вооруженных преступников?
Ну тогда вопросов не было бы, если бы не .... результаты.

Далее:
Может уже хватить Охотуправлению "вот такое вот дерьмо в разные стороны разбрасывать" .
То у них охотники в лесных пожарах виноваты, то охотники довольны новой системой распределения путевой.
А то и вообще "зверя в лесах не осталось.. Вааспче". И при этом Управление не смущает, что ОДУ - осталось по площади на полкабана и одного суслика.

ЭЙ! На какой планете находятся авторы подобных опусов?

Отрыв пресс-службы охотуправления от реальности - провоцирует совершенно адекватную реакцию.
Которую ты, Макс, почему- то называеш " как бабки на рынке всем готовы кости перемыть".
Кому конкретно кости перемыли? Какие-то сплетни обсудили?

Я прочитал статью, сделал её поверхностный анализ, и просто выпал в состояние когнитивного диссонанса.

Управление в статье сначала говорит "садитесь детишки, Щаз мы вам расскажем, что "наша служба и опасна и трудна".
А потому приводит ряд примеров из разряда "казалось бы, что могло пойти не так".

Почему-то все сводки, в которых упоминаются успешные рейды " по браконьерам" - почти спецоперации с привлечением полиции и чуть ли не спецназа ГРУ.
Охерительно страшные люди эти браконьеры. А охотинспектора то и не в курсе? В каждом бреке видят белого и пушистого зайчика, который сложит ушки и умиленно подпишет себе приговор?

Макс, "БУДЕЬ МУЖИКОМ", и приведи реальный пример работы инспекторов по охране природы.
С фактами, цифрами.
Честное слово, без подколок и подтекста: вот очень не хватает позитивной информации о работе Управления. О проведенных зоотехнических мероприятиях.
Те мероприятиях, где не надо на колхозников с ружбайками протоколы составлять, поскольку природе от протоколов - пользы менее, чем нихрена.
А то получается, что инспектора работают-работают, работают-работают. А зверя всё меньше и меньше.

Вот если бы написали "по факту" : охотинспектор спас лосиху с лосенком, застравших при переправе реки" или что-то ещё в этом роде: я бы таком Мужику (с большой буквы) с довольствием бы и руку пожал, и СЭМа от души бы презентовал.
Но почему-то пишут иное.

Задело, что пресслужба Управления в очередной раз "выдало эпический шедевр", но на форуме _некоторым_ участникам почему-то кажется , что это... как бы сказать... похоже на "активный метеоризм подле крайне малого водоема"?



Простите за "многобукв".

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение А.А.Б. » 19 окт 2017 11:49

RvSn писал(а):Задело, что пресслужба Управления в очередной раз "выдало эпический шедевр", но на форуме _некоторым_ участникам почему-то кажется , что это... как бы сказать... похоже на "активный метеоризм подле крайне малого водоема"?

Полностью поддерживаю. А заголовок совсем не в звезду.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение Sergunya » 20 окт 2017 00:12

К сказаному Дмитрием, во втором эпизоде "художник" прежде чем протокол рисовать, эту самую "беленькую" в этой же компании и хряпал.
А потом коркой понтить начал, за что сперва мирно по морде получил. а потом уже за писанину на собутыльника и более серьезный аргумент.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение A-le-Xandr » 20 окт 2017 01:04

Прочитал текст пресс-релиза Охотуправления. М-да... Как специалист, много лет занимавшийся работой со СМИ скажу что все это имеет эффект как раз противоположный. :( Очень печально что подобные "опусы" выдаются в интернет, да ещё с Тюменской пропиской. :( Об инспекторах не хочу сказать ни слова плохого, тут Макс, заметь, их деятельность, далеко не самую популярную, в этот раз обсуждали, а именно ТЕКСТ статейки. Статейка то не то что не в дугу, данный высер порождает закономерно обратную реакцию, к сожалению. Могли бы элементарно попросить пресс-службу администрации областной текстовочку поправить, элементарные то вещи сделать... Название - убило. Наповал. Никак не понял почему Великая Победа в ВОВ связана с Охотуправлением??? Прочитал и яснее не стало.
Принцип написания этого шедевра понятен - при резко негативном фоне отношения огромного количества "электората" в преддверии президентских выборов (а все мы охотники являемся ещё и гражданами, голосующими (!!!) на выборах), проще говоря - если не большинства, то значительной части охотников, к отдельно взятому органу власти, данному органу нужно совершить хоть некие действия, направленные на смягчение информационного фона, в идеале на "обеление репутации". Это все логично и понятно, естественно поводом для этого используются простые инспектора.
Вопрос в том КАК это все делается. По чиновничьи неуклюже и от этого только более грустно.
Печально это все... :(
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение RvSn » 23 окт 2017 13:27

А по адресу https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
статья то существенно короче.
Sergunya - это управление на лету переобувается?

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение yudzin » 23 окт 2017 13:53

RvSn писал(а):А по адресу https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
статья то существенно короче.
Sergunya - это управление на лету переобувается?


https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение RvSn » 23 окт 2017 15:08

yudzin писал(а):
RvSn писал(а):А по адресу https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
статья то существенно короче.
Sergunya - это управление на лету переобувается?


https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle



Ага. Юджин - Спасибо.
Сергей - был введен в заблуждение первичным форматированием текста. Думал - одна статья.
А "один в поле воин" - относится аллюзией к первой части текста.
И ссылка была одна.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение Sergunya » 23 окт 2017 22:22

Видимо, почитав отзывы на форуме, решили в темка прибраться.....
Как всегда в управлении... Сперва сделают, потом переделывают, переписывают, ищут чем прикрыться....
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение yudzin » 23 окт 2017 22:45

Вам должно льстить, что управление так оперативно реагирует на критику.
Вот вопрос, может у них другие темы не отображаются??? Про лимиты там например... может они тупо их не видят? И по этому не реагируют?! ))))

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение sirius_x » 24 окт 2017 09:52

Не надо подменять память о ВОВ !!!
Название темы лучше тоже поменять на "Один в поле воин"

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение Sergunya » 25 окт 2017 23:39

sirius_x писал(а):Название темы лучше тоже поменять


Поменял.
Но, имхо, ни какие они ни воины, и уж тем более ни герои....
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Goor
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:06
Имя: Сергей
Оружие: Иж-27; МР-155
Охотничий стаж: 2015
мой город: Голышманово
мой район: Голышманово
откуда: Голышманово

Re: Управление помнит своих героев

Сообщение Goor » 26 окт 2017 08:40

Оооох прочитал тему :))))) Все давно знают, что статьи соответствуют реальности процентов на 30. Обыграли ситуацию, подкинули пафоса для ХАЙПА модного вот и все.

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение y-ss » 26 окт 2017 09:35

Sergunya писал(а):
sirius_x писал(а):Название темы лучше тоже поменять


Поменял.
Но, имхо, ни какие они ни воины, и уж тем более ни герои....

Сергей, нужно ещё в заголовке слово герои в кавычки заключить.
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
Юрьевич
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2017 09:54
Имя: Сергей
Оружие: Рем, МЦ
Собака: нет
Охотничий стаж: 33
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Фермер Квадр. СФ
откуда: Куустанай

Re: Управление помнит своих героев

Сообщение Юрьевич » 26 окт 2017 12:50

Они инспектора, но отнюдь не герои. Эти случаи, банальное нарушение правил техники безопасности при проведении рейдовой работы, отсутствие инструктажей и профессионализма у руководства.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение A-le-Xandr » 15 ноя 2017 23:31

yudzin писал(а):Вам должно льстить, что управление так оперативно реагирует на критику.
Вот вопрос, может у них другие темы не отображаются??? Про лимиты там например... может они тупо их не видят? И по этому не реагируют?! ))))

Запомни - СРАТЬ они на нас всех вместе взятых хотели!
Если бы от мнения охотников о работе управления хоть ЧТО-ТО бы зависело, хоть самая завалящая Премия, тогда был бы другой разговор.
А пока - "Отдел по борьбе с охотниками". Так их в Желтом доме называют.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость