| Заточка ножей до остроты бритвы


Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение MOHAPX » 04 окт 2017 15:27

В тюменском Госохотуправлении объяснили, откуда появились огромные очереди по выдаче путевок. Как сообщили в ведомстве, упреки горожан не обоснованы, поскольку все нововведения были сделаны в рамках закона и для урегулирования процесса. Напомним, охотники жаловались, что из-за новых правил, просидев в очереди весь день, можно все же не получить билет. А деньги, отданные за госпошлину, при этом «сгорали». Для того, чтобы решить эту проблему, тюменцы даже хотели собрать подписи.

- Претензии мы считаем необоснованными, некорректными и искажающими действительную ситуацию. В частности, обратившийся охотник утверждает, что после того, как получение путевок было организовано через МФЦ и портал государственных услуг, сроки их выдачи увеличились до 10 дней. Из-за этого, по его словам, некоторые охотники теряют деньги, заранее уплаченные в качестве госпошлины. Кроме того, утверждается, что в других регионах России «смеются» над введенными в Тюменской области ограничениями на отстрел охотничьих животных. В действительности, срок получения охотничьих путевок через региональный портал государственных услуг составляет 5 дней, через МФЦ – не более 7 дней. В последнюю неделю перед открытием осенней охоты, в середине августа 2017 года, в областном Госохотуправлении, действительно, были очереди за путевками. Но в этот период управление работало в усиленном режиме, по 10-11 часов в сутки, ежедневно обслуживая около двухсот человек. При этом очереди за путевками перед открытием охоты в 2017 году – не какое-то исключительное явление, такое случалось и раньше, практически ежесезонно, перед открытием охоты на соответствующий вид. Дело в том, что выдача путевок начинается за 30 дней до открытия охоты. А по факту более 60% охотников обращаются за путевками в последнюю неделю. Это и приводит к образованию очередей, – пояснили в управлении.

В ведомстве также отметили, что за 30 дней до открытия сезона к ним поступило более 25 тысяч заявлений о выдаче охотничьих билетов. Из них 8 024 были обработаны через МФЦ и 9 087 – через региональный портал государственных услуг, еще 8 184 заявки были приняты на личном приеме. При этом все услуги были предоставлены в установленные законом сроки, без единого нарушения.

Количество охотников, получающих путевки через портал госуслуг или МФЦ, будет расти из года в год. Конечно, мы сохраним механизм получения путевок на личном приеме для людей, не владеющих компьютером. Но таких становится все меньше. Число охотников в регионе ежегодно увеличивается на три с лишним тысячи, поэтому без внедрения информационных технологий нам просто не обойтись, – подчеркнул начальник Госохотуправления Тюменской области Василий Щепелин.

Почему «сгорели» деньги?

В управлении пояснили, что принятая у охотника заявка на получение путевки должна быть одобрена после прохождении процедуры распределения в соответствии с законом «О добыче охотничьих ресурсов в ТО». И только когда они получат положительное решение, охотник должен оплачивать государственную пошлину. Но на практике некоторые охотники, стараясь сэкономить время, вносят госпошлину до одобрения заявки. Если же заявка не одобряется, госпошлина не возвращается.

Охота по новым правилам

Тем не менее, в Госохотуправлении все-таки грядут еще одни перемены. Здесь в ближайшее время будет завершена разработка современного программного продукта, который позволит полностью автоматизировать выдачу охотничьих путевок. Кроме того, готовится еще одно важное нововведение. С 2018 года выдача путевок не будет жестко привязана к срокам открытия охоты, их можно будет оформить в любое удобное время, начиная с первого рабочего дня января.

http://72.ru/text/newsline/350377614827520.html

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение MOHAPX » 04 окт 2017 15:31

Ты посмотри как изворачиваются! Во всём охотники виноваты, твари мы такие.

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение DonKarlos » 04 окт 2017 15:39

с какого перепугу пошлина то не возвращается? Услуга оказана? Нет! Ну и иди в лес. Давайте всем так деньги дарить начнем. А че нет то.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение MOHAPX » 04 окт 2017 15:48

Йегерь писал(а):с какого перепугу пошлина то не возвращается? Услуга оказана? Нет! Ну и иди в лес. Давайте всем так деньги дарить начнем. А че нет то.

оказана, т.к. услуга - это не выдача путёвки, а рассмотрение заявления
путёвка - это результат услуги, так же как и отказ в выдаче

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение DonKarlos » 04 окт 2017 16:03

MOHAPX писал(а):
Йегерь писал(а):с какого перепугу пошлина то не возвращается? Услуга оказана? Нет! Ну и иди в лес. Давайте всем так деньги дарить начнем. А че нет то.

оказана, т.к. услуга - это не выдача путёвки, а рассмотрение заявления
путёвка - это результат услуги, так же как и отказ в выдаче


Артём, поспорюс тобой))).
В бланке пишется: "Госпошлина за разрешение на охоту". Слова "рассмотрения" и типичной каки нет! В бланке конкретно все написано. Это ихняя инициатива, даже не инициатива, а ДИЧЬ ДИЧАЙШАЯ.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение DonKarlos » 04 окт 2017 16:05

Вон у miha79 спроси, они его завернули и типа бабки списали, а потом разрешение выдали всё таки после того как он им люлей вставил. Все бы так и делали.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение DonKarlos » 04 окт 2017 16:06

и мне отказ на зайку был с ОПЛАЧЕНОЙ платежкой еще в апреле (на утку), я эту же платежку на лисичку и все нормально прошло.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение MOHAPX » 04 окт 2017 16:17

Йегерь писал(а):Артём, поспорюс тобой))).

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=56&t=11839

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение DonKarlos » 04 окт 2017 16:36

MOHAPX писал(а):
Йегерь писал(а):Артём, поспорюс тобой))).

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=56&t=11839


как я тогда бумагу с другом получил?
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение MOHAPX » 04 окт 2017 16:47

Йегерь писал(а):
MOHAPX писал(а):
Йегерь писал(а):Артём, поспорюс тобой))).

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=56&t=11839


как я тогда бумагу с другом получил?

ты обычным образом платил? такую платёжку тяжело идентифицировать
а вот если через госуслуги оплатишь, там наверняка привязка к заявлению будет

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение ilich » 04 окт 2017 17:15

Йегерь писал(а):с какого перепугу пошлина то не возвращается? Услуга оказана? Нет! Ну и иди в лес. Давайте всем так деньги дарить начнем. А че нет то.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 14 декабря 2015 г. N 03-05-06-03/72915
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу возврата уплаченной государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира и сообщает.
В соответствии с подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина в размере 650 рублей.
Согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину, если не установлено иное, до подачи заявлений и (или) иных документов на совершение юридически значимых действий.
Физические лица, которые обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, признаются плательщиками государственной пошлины (статья 333.17 НК РФ).
Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины установлены статьей 333.40 НК РФ.
Пунктом 1 статьи 333.40 НК РФ установлен исчерпывающий перечень, в соответствии с которым уплаченная государственная пошлина за совершение юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, подлежит возврату.
На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ.
Подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.40 НК установлено, что уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.
Таким образом, из данной нормы НК РФ следует, что если физическое лицо уплатило государственную пошлину и обратилось в уполномоченный орган (к должностному лицу) за совершением в отношении него юридически значимого действия, в совершении которого ему было отказано, то уплаченная сумма государственной пошлины возврату не подлежит.
Аналогичная позиция Конституционного Суда Российской Федерации о законности отказа в возврате уплаченной государственной пошлины при наличии вынесенного решения об отказе в совершении юридически значимого действия изложена в Постановлении от 23 мая 2013 г. N 11-П.
Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики В.А.ПРОКАЕВ

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Garry » 04 окт 2017 17:32

MOHAPX писал(а):ты обычным образом платил? такую платёжку тяжело идентифицировать
а вот если через госуслуги оплатишь, там наверняка привязка к заявлению будет

Нет там никакой привязки.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
base
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2015 01:03
Имя: Роман
Оружие: ИЖ-58
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
Техника: ШНива+УАЗ(товарища)
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение base » 04 окт 2017 17:34

25 тысяч заявлений о выдаче охотничьих билетов - это че такое?! В лесу же очереди будут... Или для участия в жеребьевке это7

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение MOHAPX » 04 окт 2017 17:38

base писал(а):25 тысяч заявлений о выдаче охотничьих билетов - это че такое?! В лесу же очереди будут... Или для участия в жеребьевке это7

это автору статьи недосуг было разбирать что есть охотбилет, а что заявление на путёвку

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение А.А.Б. » 04 окт 2017 17:39

MOHAPX писал(а):
Йегерь писал(а):
MOHAPX писал(а):
Йегерь писал(а):Артём, поспорюс тобой))).

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=56&t=11839


как я тогда бумагу с другом получил?

ты обычным образом платил? такую платёжку тяжело идентифицировать
а вот если через госуслуги оплатишь, там наверняка привязка к заявлению будет

Не работала привязка, у меня по двум был отказ, по одной квитанции удалось получить, по второй нет.
А были люди и два разрешения по одному квитку получили.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
m000
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2014 22:05
Имя: Леонид
Оружие: Иж-58,
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение m000 » 04 окт 2017 18:18

Теперь будем готовиться писать заявки 1 января в новогоднюю ночь 8)

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение FREEWOLF » 04 окт 2017 18:42

m000 писал(а):Теперь будем готовиться писать заявки 1 января в новогоднюю ночь 8)

Под бой курантов.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Сибирский Волк » 04 окт 2017 20:11

Пусть лучше бы рассказал, как эту дурацкую привязку - В 30 ДНЕЙ ДО ОТКРЫТИЯ искоренить.
Эту ересь надо было два года отменить как и положено, а не развивать и не мудрить дальше.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 15:47

В нашей области каждый год нарушения законодательства губернатором и нашим охотуправлением. В законе об охоте четко написано, что сроки охоты весной не менее 10 дней на территории всего субьекта. На деле - уже выданные в 17 году весной путевки вдруг оказались вне закона??)))
По осенней охоте вообще полный мрак, пропускные лимиты ввели...зеленая зона в 10 км вокруг города, вокруг районных центров по 5 км...
Глухаря, тетерева, рябчика и куропатку, зайцев и лис приравняли к лицензируемым видам.. Большинству охотников путевок на боровую и зайца не досталось, и даже если и повезло - это что за нафиг - 2 зайца за сезон??? Или 1 глухарь?? Он что блин - вымирающий)
Мало того - так и на пролетного гуся) 1 в день!!!! вопрос - а гусь что же, тоже вымирающий??? Или мы его у себя на севере для Прибалтики и канады берегем? Видимо для них... у них значит 10 шт в день на одного охотника...
А в канаде вообще нет ограничений - гусь и казарка с лебедем признана угрозой сельскому хозяйству.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Black Man » 23 окт 2017 15:54

Старатель писал(а):В нашей области каждый год нарушения законодательства губернатором и нашим охотуправлением. В законе об охоте четко написано, что сроки охоты весной не менее 10 дней на территории всего субьекта. На деле - уже выданные в 17 году весной путевки вдруг оказались вне закона??)))

В октябрьском выпуске газеты "Охота рыбалка" на стр.12 уже написано, что в 2018г. сроки охоты весной на водоплавающую и боровую дичь составят 10 дней из них 5 в северной зоне и 5 в южной. Ссылаются на сайт администрации. Уже нарушают... Или предупреждают...
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 16:03

Это прямое нарушение...в законе написано, без прерывания сроков...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 16:04

Вопрос - кто будет с ними судиться...

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение ilich » 23 окт 2017 16:48

Старатель писал(а):В нашей области каждый год нарушения законодательства губернатором и нашим охотуправлением. В законе об охоте четко написано, что сроки охоты весной не менее 10 дней на территории всего субьекта. На деле - уже выданные в 17 году весной путевки вдруг оказались вне закона??)))
По осенней охоте вообще полный мрак, пропускные лимиты ввели...зеленая зона в 10 км вокруг города, вокруг районных центров по 5 км...
Глухаря, тетерева, рябчика и куропатку, зайцев и лис приравняли к лицензируемым видам.. Большинству охотников путевок на боровую и зайца не досталось, и даже если и повезло - это что за нафиг - 2 зайца за сезон??? Или 1 глухарь?? Он что блин - вымирающий)
Мало того - так и на пролетного гуся) 1 в день!!!! вопрос - а гусь что же, тоже вымирающий??? Или мы его у себя на севере для Прибалтики и канады берегем? Видимо для них... у них значит 10 шт в день на одного охотника...
А в канаде вообще нет ограничений - гусь и казарка с лебедем признана угрозой сельскому хозяйству.

Сергей полностью с тобой согласен. Это беспредел чиновников нашего регионального управления. Пока регулировать закон об охоте будут на региональном уровне, такой бардак и будет. Почему-то у нас все вопросы решаются только после жалоб и проверок.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 17:11

Причем - цель таких нововведений не ясна..если собрать денег за разные районы, так можно было и не устраивать такую котовасию. а тупо поднять нормально ценник )
Но у нас все для людей...
у меня в родном районе два бобровых заказника...ТАМ этого бобра никто не охраняет...нахрен никому давно не нужен. Река умирает из-за этих тварей)
Все болота, ручьи ...все запружено. Зачем нужен такой заказник не ясно.
вообще во всей стране полная хрень с охотой и охотуправлением...Оно находтся ниже чем экологи...а все экологи сами знаете кем финансируются)
А законодателям на нас честно плевать...все у кого есть хоть минимальные финансовые возможности решают проблемы в охоте взятием угодий в аренду..НО - это путь в никуда. Он не решает беспредела чиновников. И вводит основную часть населения, особенно местного в жесткое противостояние с арендаторами.
Хотя - я против них ничего лично не имею, многие действительно занимаются правильным делом.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотоведы рассказали, почему госпошлина «сгорала», а очереди выросли до 100 человек

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 17:16

Мне вот в этом году пробовали отказать в путевке на глухаря...во время звонка я предупредил, что разговор пишется, и в случае отказа за оплаченные путевки - бедет обращение в прокуратуру не на все ведомство, а на конкретное лицо..ю
Через неделю на все районы заявленные были путевки и нашлись лимиты...
Что творится в районах - вообще полный аут...отцу вообще отказали и в боровой, и в зайцах...типа лимита нет...Когда я позже в Тюмени подал на зайца, все было...


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя