| Заточка ножей до остроты бритвы


Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Новые правила подачи заявлений удобны для охотников?

Да!
15
38%
Нет, оставьте все по старому.
25
63%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Art1983 » 10 авг 2017 19:49

Давайте уж по рублю тогда. И всем разрешение давать.
Цены установлены федеральным налоговым кодексом. Хрен его с Тюмени поменяешь.
Количество разрешений, согласно учёта животных. Определения доля, не больше и не меньше. С учётом статистики изменения численности.
Брюки свое и так выпекают бесплатно. И мы ещё начались каждый, заплатив 5-7 тыс. За косулю.
Представитель гос.охотупрвления прочтет эту страницу и скажет: вот мечтатели. Какие с ними дела иметь можно, если такие глупости предлагают?

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Мамоныч » 10 авг 2017 20:41

Насколько я понял о чём шла речь. так то, что с 1-го января можно брать разрешение на все виды дичи. Разрешение на птицу. разрешение на пушнину и вписывать в одно разрешение на весь сезон с учётом времени добывания. Т.е. утки-тетерева-глухари и т.д в одну бумажку с указанием сроков охоты и соответствующей оплатой. Так же и зайцы-лисы и кто там ещё. А жеребьёвка останется жеребьёвкой. выиграл получишь, а заявку подай на розыгрыш. тоже с первого января.
Блудный доктор писал(а):Надо просто браконьерство вытеснить легальной доступностью.И покупать их будут те,кто реально знает,что возьмет дичь,а не просто так,халява же )))

Такое вряд ли случится. если браконьер породистый.Ну в лучшем случае он купит ту же косулю, рублей так за тысячу. Но грохнет под эту бумагу пять штук
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
ALEKSEI
Охотник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:07
Имя: Алексей
Оружие: МР-27.ИЖ-43 Е..
Собака: ЛАЕЧКА
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тобольск

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение ALEKSEI » 10 авг 2017 22:08

Art1983 писал(а):Представитель гос.охотупрвления прочтет эту страницу и скажет: вот мечтатели. Какие с ними дела иметь можно, если такие глупости предлагают?

А кто то прислушается будто к мнению сдесь изложенному на форуме,как там решат и так и будет. И ведь кто то получает премии скорее всего,за инновации внесенные для "удобства" получения услуг охотниками.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Блудный доктор » 10 авг 2017 22:28

Art1983 писал(а): Хрен его с Тюмени поменяешь.
...Какие с ними дела иметь можно, если такие глупости предлагают?

Ну они же ФЗ крутят как хотят...ИМХО,при определенном желании можно было бы протолкнуть.Другое дело,что система работает как у ментов,палочная.Запретить и наловить нарушителей = отчитаться. А эффективная работа системы никого не интересует,в принципе.

Аватара пользователя
Hunter_87
Охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21 сен 2012 20:48
Имя: Сергей
Оружие: МР-153, Вепрь-308, , ТОЗ-63, ТОЗ-34, матадор 5.5
Собака: ЗСЛ лайки
Охотничий стаж: С детства
мой город: Ялуторовск
откуда: Ялуторовск

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Hunter_87 » 10 авг 2017 22:36

Зелёный писал(а):Нет веры уже. Под видом удобства обязательно протащат хрень какую нить паралельно. Путевку надо на год выдавать на все виды. А не по 200 бумажек( 1 на район, на вид). И проблем с "лишней" работой не будет.


У нас вчера была встреча с Охременко, и на этой встрече он рассказывал что с 2018 года с января будут принимать заявки на всё виды, и можно будет получить одну путёвку на весну и осень в которой будет вся пернатая живность за 650р... Ну и плюс сбор за глухаря и тетерева.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение А.А.Б. » 10 авг 2017 22:44

Мамоныч писал(а):Такое вряд ли случится. если браконьер породистый.Ну в лучшем случае он купит ту же косулю, рублей так за тысячу. Но грохнет под эту бумагу пять штук

А сейчас как?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение добрый пришелец » 10 авг 2017 23:32

Art1983 писал(а):Количество разрешений, согласно учёта животных. Определения доля, не больше и не меньше. С учётом статистики изменения численности.

Вы серьезно думаете что зверя кто то считает? ведет статистику? только честно...


а если я в больничку слягу или в командировку уеду и не успею подать. что я и с птичкой в пролете? но я честно скажу что добуду что захочу и без бумажки, хотя готов заплатить за нее.
и по дорогим бумажкам я давно говорил, но не сделают подобного

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение добрый пришелец » 10 авг 2017 23:50

Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а): . А эффективная работа системы никого не интересует,в принципе.

золотые слова.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Блудный доктор » 10 авг 2017 23:52

добрый пришелец писал(а):добуду что захочу и без бумажки, хотя готов заплатить за нее.

Именно об этом я и пишу.Мне тоже проще отсыпать 5-7 тыр за козла и честно взять его,чем я возьму двух по-тихому,немного потрясывая коленками ;) Зачем? Если можно культурно,как у людей.
У них в руках инфраструктура,из которой хороший управленец может сделать рабочую конфетку: и нашим и вашим и все в шоколаде...Ко мне вон австрийцы едут-мне стыдно!!! А как у вас в СИБИРИ с косулей,кабаном,лосем? У нас все хорошо,но у вас то по-любасу круче... :sad: :| АГА!!! Ну с обрезом за пазухой худо-бедно еще как-то можно поохотить,оглядываясь по сторонам.А вот так чтобы по-человечески...не.У нас такого нет. Есть конечно охотхозяйства,но там тоже не охота:вывезут тебя в поле,покажут вон козел,давай стреляй с машины или что-то в этом духе.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение добрый пришелец » 10 авг 2017 23:58

расплата за крым))) мстят)))
с другой стороны они специально занижают численность зверя что бы распродать Сибирь матушку за бесценок. все подгоняют под аукционы. и все потому из людей хотят сделать просто стрелков а не охотников. что бы думать разучились. что бы с нянькой ходили.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Блудный доктор » 11 авг 2017 00:02

Мамоныч писал(а):Такое вряд ли случится. если браконьер породистый.Ну в лучшем случае он купит ту же косулю, рублей так за тысячу. Но грохнет под эту бумагу пять штук

Это понятно.Но количество легальных охотников вырастет в разы.Они просто вытеснят "породистых"...количеством.Ясен пень,что есть такие,но их единицы,которые берут по 20-40 козлов за сезон.
Это как с проституцией.Искоренить невозможно по определению.Так легализуйте! Черт возьми! Это деньги,которые уходят мимо вас,господа законодатели ;) Зарабатывайте деньги! За счет этого ужесточите контроль!
А у нас все по совковой методичке работает :( Бездарно просто.Обидно(да,бля,за Державу,по классику...)

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Art1983 » 11 авг 2017 00:15

добрый пришелец писал(а):
Art1983 писал(а):Количество разрешений, согласно учёта животных. Определения доля, не больше и не меньше. С учётом статистики изменения численности.

Вы серьезно думаете что зверя кто то считает? ведет статистику? только честно


Да, считаю, что считают. Берут небольшой эталонный участок, считают число следов. Умножают, делят на всяческие коэффициенты, площади и получают примерную численность. Плюс, минус трамвайная остановка. А как ещё быть? Как считать? Придумайте, докажите, внедрите. Если всем раздавать путёвки за 5-7 тысяч, то количество добыть косулю увеличиться, количество добыть по браконьерство увеличиться. Ибо на одну путевку... На следующий год, число желающих увеличиться. И привет.
Не даром в армии говорят: устав писан кровью и потом. Выдают зверя и будут мораторий вводить, для восстановления численности. Лет на 5 минимум.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение добрый пришелец » 11 авг 2017 00:19

наивно, ну да ладно)))) мнение Ваше услышал, благодарю за ответ

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Блудный доктор » 11 авг 2017 00:31

Art1983 писал(а):то количество добыть косулю увеличиться, количество добыть по браконьерство увеличиться. Ибо на одну путевку... На следующий год, число желающих увеличиться. И привет.
Ее и так добывают ;) В полный рост! Только на этом еще и заработать можно и,тем самым,контроль ужесточить.Площадки подкормочные содержать.Есть куча мероприятий охотоведческих.
А у нас как? Штата нет.ГСМ нет. Поэтому : запретить! не пускать! штрафовать! Это ли подход к делу?
Озлобить охотника,который понимает,что лес не его,он тут вообще никто,в гостях у ГОУ ТО. Будет этот охотник заботиться о следующем годе? Интересно ему? Если он понимает,что завтра большой начальник из города у него и это отберет. Да он последнюю шкуру сдерет с последнего лося,плюясь от злости и беспомощности.
А вы дайте ему возможность легально,честно охотиться. Да он сам всех бреков в деревне посдает и будет прав! Так как я плачу,а он бесплатно У МЕНЯ ОТБИРАЕТ! У МЕНЯ!!!! Я заплатил. :x Это мое!
...А когда не мое,дык понятно ;) Я этому злостному бреку еще вывезти помогу )))

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение добрый пришелец » 11 авг 2017 00:39

евген, если что я в тоже в теме)))) то же буду помогать)))) и в следующий раз попрошусь помочь на номере постоять)))))

Аватара пользователя
Зелёный
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 окт 2012 12:36
Имя: Алексей
Оружие: Ружья и карабины
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: С 2011
мой город: Тюмень
мой район: Дом обороны
Техника: MPS
откуда: Мегион->Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Зелёный » 11 авг 2017 00:43

Hunter_87 писал(а):
Зелёный писал(а):Нет веры уже. Под видом удобства обязательно протащат хрень какую нить паралельно. Путевку надо на год выдавать на все виды. А не по 200 бумажек( 1 на район, на вид). И проблем с "лишней" работой не будет.


У нас вчера была встреча с Охременко, и на этой встрече он рассказывал что с 2018 года с января будут принимать заявки на всё виды, и можно будет получить одну путёвку на весну и осень в которой будет вся пернатая живность за 650р... Ну и плюс сбор за глухаря и тетерева.



Мне тоже самое говорили про 2017 год. Не верю. Но... Если вдруг да, то будет супер! Тогда можно и подавать в начале года.

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Золотой ЛЕВ » 11 авг 2017 01:10

Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а):то количество добыть косулю увеличиться, количество добыть по браконьерство увеличиться. Ибо на одну путевку... На следующий год, число желающих увеличиться. И привет.
Ее и так добывают ;) В полный рост! Только на этом еще и заработать можно и,тем самым,контроль ужесточить.Площадки подкормочные содержать.Есть куча мероприятий охотоведческих.
А у нас как? Штата нет.ГСМ нет. Поэтому : запретить! не пускать! штрафовать! Это ли подход к делу?
Озлобить охотника,который понимает,что лес не его,он тут вообще никто,в гостях у ГОУ ТО. Будет этот охотник заботиться о следующем годе? Интересно ему? Если он понимает,что завтра большой начальник из города у него и это отберет. Да он последнюю шкуру сдерет с последнего лося,плюясь от злости и беспомощности.
А вы дайте ему возможность легально,честно охотиться. Да он сам всех бреков в деревне посдает и будет прав! Так как я плачу,а он бесплатно У МЕНЯ ОТБИРАЕТ! У МЕНЯ!!!! Я заплатил. :x Это мое!
...А когда не мое,дык понятно ;) Я этому злостному бреку еще вывезти помогу )))


Полностью, Евгения поддерживаю!!!!

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Золотой ЛЕВ » 11 авг 2017 01:12

Золотой ЛЕВ писал(а):
Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а):то количество добыть косулю увеличиться, количество добыть по браконьерство увеличиться. Ибо на одну путевку... На следующий год, число желающих увеличиться. И привет.
Ее и так добывают ;) В полный рост! Только на этом еще и заработать можно и,тем самым,контроль ужесточить.Площадки подкормочные содержать.Есть куча мероприятий охотоведческих.
А у нас как? Штата нет.ГСМ нет. Поэтому : запретить! не пускать! штрафовать! Это ли подход к делу?
Озлобить охотника,который понимает,что лес не его,он тут вообще никто,в гостях у ГОУ ТО. Будет этот охотник заботиться о следующем годе? Интересно ему? Если он понимает,что завтра большой начальник из города у него и это отберет. Да он последнюю шкуру сдерет с последнего лося,плюясь от злости и беспомощности.
А вы дайте ему возможность легально,честно охотиться. Да он сам всех бреков в деревне посдает и будет прав! Так как я плачу,а он бесплатно У МЕНЯ ОТБИРАЕТ! У МЕНЯ!!!! Я заплатил. :x Это мое!
...А когда не мое,дык понятно ;) Я этому злостному бреку еще вывезти помогу )))


Полностью, Евгения поддерживаю!!!!


Абсолютная истина написана!!!

Аватара пользователя
region72
Охотник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 апр 2011 21:44
Имя: Алексей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1991г
мой город: Тюмень

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение region72 » 11 авг 2017 08:00

А что только копыта...Ну давайте утка(одна) 100 косач500 глухарь 1000 козел 5 барсук 3000. медведь10000 и т.д..ну и много заявок в начале года подадите и оплатите.....а о малоимущих и деревенских думали ..и кто в перед озлобится?..ты с бумагой на козла или местный которому что бы в лес выйти надо корову продать?...а с платной и так проблем нет...
"Cazador de patos"

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Знакомый » 11 авг 2017 09:25

region72 писал(а):А что только копыта...Ну давайте утка(одна) 100 косач500 глухарь 1000 козел 5 барсук 3000. медведь10000 и т.д..ну и много заявок в начале года подадите и оплатите.....а о малоимущих и деревенских думали ..и кто в перед озлобится?..ты с бумагой на козла или местный которому что бы в лес выйти надо корову продать?...а с платной и так проблем нет...

:D местный деревенский и не парится, сидит котлетки с козлика кушает, да шашлычок с кабанчика, ему эти бумажки побоку он пошел взял что надо и хрен кокой инспектор его поймает, вон с за реки со стороны татарских деревень каждый вечер канонада заготовка утятины на зиму идет полным ходом :razz: какие бумаги , какие сроки, утка созрела ее собирают :D
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение DonKarlos » 11 авг 2017 09:58

По мне дак, как ни крути - бардачина у них там лютая!
Сложности устраивают и себе и охотникам. Зачем?
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение добрый пришелец » 11 авг 2017 10:11

Знакомый писал(а): :D местный деревенский и не парится, сидит котлетки с козлика кушает, да шашлычок с кабанчика, ему эти бумажки побоку он пошел взял что надо и хрен кокой инспектор его поймает, вон с за реки со стороны татарских деревень каждый вечер канонада заготовка утятины на зиму идет полным ходом :razz: какие бумаги , какие сроки, утка созрела ее собирают :D

местных не трогайте, это их глаза и уши. им зачастую на местном уровне разрешено просто так постреливать.
и егерь лёжа дома на печи все знает о том что делается в лесу. это меньшая из зол.
плюс навигатор могут покатать(сам катал) для отчетности. гсм в норме и тд и тп

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение добрый пришелец » 11 авг 2017 10:16

самый грустный брэк это тот что с тепловизором и с дороги(трассы) ночью. этих гоняли и в этом году и в прошлых.
те что ногами ходят, пусть ходят. они трудятся. лыжников принципиально не гоняли.

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение _OxotNik_ » 11 авг 2017 11:21

добрый пришелец писал(а):самый грустный брэк это тот что с тепловизором и с дороги(трассы) ночью. этих гоняли и в этом году и в прошлых.
те что ногами ходят, пусть ходят. они трудятся. лыжников принципиально не гоняли.

Полностью согласен! (не грустный, а страшный)
А по сути опроса... (ох, сколько переговорено, толково и бестолково, ранее и в других постах ).
Я думаю проблемы все те же: при Деле должны быть, те кто разбирается в этом деле, понимает суть проблемы! (Одна бумага на год и не утруждайся авралом по выдаче разрешений, а ехай - в поля в леса порядок наводить - сомнительно что, так и будет! Порядок имея власть можно и с офиса стараться навести, но и это сложно, даже при желание и порядочном отношению к делу - с абсурдными и бездумными законами и указами свыше (та же палочная система, такая палка в колесо :? )
(А обещание одной бумаги на весь год - оправдано.. возможно, что с будущей весны уже и не будет - весенней охоты как таковой.))
Другая проблема, сколько Охотников и сколько просто стрелков? И как хватит всем - лимитированных и даже без лимитных видов добычи.
Ни чего, не решиться, в лучшею сторону, это ведь - издержки наступившего капитализма. :oops:
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Новые сроки подачи заявлений на охоту!

Сообщение Мамоныч » 11 авг 2017 12:39

Не помню я за свой охотничий срок, чтобы кто-то "сверху" сделал так, чтобы было лучше для тех, кто "снизу". Все нововведения не ради блага охотников, а скорее ради какого-то "другого" блага. Так что от любых перестроек, добра ждать не стоит. Так же как и надеяться на лучшие времена в охотничьем мире
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя