| Заточка ножей до остроты бритвы


Владельцев оружия проверят на вменяемость

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение MOHAPX » 15 июн 2017 10:27

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Началось...

не выражовывайся Изображение

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 15 июн 2017 10:39

Это ещё ласково,глядючи на то,как Сайговодов-Вепреводов поголовно в маньяки-дебилы скопом
записывают..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Art1983 » 15 июн 2017 11:38

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Началось,бля...
Нашли себе тему писаки..
https://topwar.ru/117838-zakon-sayga.html


Баян. Я эту статью ещё на первой странице выложил)))))))))

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 15 июн 2017 15:47

Не видел..
Потому звиняюсь))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 15 июн 2017 15:49

Да,сразу не увидел,пардон..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Буч
Охотник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 окт 2009 16:21
Имя: Дмитрий
Оружие: 308 Вепрь, Вепрь Молот 205-01
Собака: Кот Сиамский
Охотничий стаж: При оружии с 18-ти лет до сих пор...
мой город: Тюмень
мой район: Москва
Техника: КИА,Тойота
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Буч » 15 июн 2017 16:51

Я думаю, что если у хотя-бы одного из соседей этого придурка был дома какой-нибудь завалящий Вепрь или Сайга и патронов 8 в магазине, а сам сосед не лошара и не трус,-то жертв могло бы быть гараздо меньше... Пристрелил бы его нафиг с его Ижаком...
Все-таки соседство с "ганофилами" не только опасно, но иногда и полезно... :D :D :D :razz:
Не хочу я эту подпись !

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Ecolog » 15 июн 2017 17:13

Изображение

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 15 июн 2017 18:20

Буч писал(а):Я думаю, что если у хотя-бы одного из соседей этого придурка был дома какой-нибудь завалящий Вепрь или Сайга и патронов 8 в магазине, а сам сосед не лошара и не трус,-то жертв могло бы быть гараздо меньше... Пристрелил бы его нафиг с его Ижаком...
Все-таки соседство с "ганофилами" не только опасно, но иногда и полезно... :D :D :D :razz:

Тоже верно,но,наверное,пришлось-бы присесть..
Таковы реалии..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Буч
Охотник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 окт 2009 16:21
Имя: Дмитрий
Оружие: 308 Вепрь, Вепрь Молот 205-01
Собака: Кот Сиамский
Охотничий стаж: При оружии с 18-ти лет до сих пор...
мой город: Тюмень
мой район: Москва
Техника: КИА,Тойота
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Буч » 15 июн 2017 18:58

Неее... Отмазался бы. Минимум один труп соседа рядом, минимум один выстрел в твою сторону (входящие отверстия в твоем доме, заборе, машине),-и хреначишь стрелка всеми 8-ю патронами картечными 12/76 МАГНУМ... ПОЛНАЯ самооборона... А по-нормальным законам о самообороне (как в США),-можно не ждать ни трупа ни выстрела в твою сторону... Увидел ствол, направленный в твою сторону,-направь свой ствол в "обратку"... Вот здесь и нужны Вепри и Сайги, которых Массажист так боится...
Не хочу я эту подпись !

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение _OxotNik_ » 15 июн 2017 19:26

По сути происходящего все чаще и чаще, конечно, стоит задуматься "у руля стоящим", раньше такие регулярные ЧП в Америке, нас - поражали, потом привыкли, как обычное дело для такого государства. А, сейчас и мы - пришли к этому, наверное все таки ПРИЧИНА, является показателем психического состояния отдельно взятого человека (а это все таки какая-то часть населения) А ПРИЧИНЫ - они вокруг нас, куда ни кинь, везде клин... Даже такой пример, раньше если в фильме есть сцена насилия то - до 16, а сейчас!? круглые сутки идет "борьба" трупы.. трупы.. кого воспитывает и растит такое кино в неокрепших и в больных умах? И по разным ПРИЧИНАМ, от нашей действительности, температура кипения повышается, и когда у очередного не адекватного человека сорвет башню. Понятно, что сейчас эхом прокатится, ужесточение законов по владельцам оружия (в российском стиле - по максимуму и не подумав, типа: каждый год мед. комиссия и прочее прочее) Только, надо глубже смотреть и решать ситуации, ставшие тенденцией - трезво и с толком! (Не бойтесь человека с ружьем, бойтесь человека, без царя в голове!) :sad:
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Сибирский Волк » 15 июн 2017 20:48

Буч писал(а):... А по-нормальным законам о самообороне (как в США),-можно не ждать ни трупа ни выстрела в твою сторону... ...



Нууууу, очень проблематично в нашем государстве. А вдруг что пойдет не так? И посадят тебя на всю оставшуюся...
Сейчас примерно раз в год уже проскакивает такая инфа - вваливаются к тебе отморозки, хозяин их валит. В результате наш гуманный суд выносит единичные оправдания.
А как может получиться в случае, например, кратовского стрелка - тут х.з...
Вальнешь, а тебе могут столько впаять. Без всякого стеснения...
Если конкретно увидел один-два трупа из-под соседа, тогда уж можно приступать..
А так......

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение ant3170 » 15 июн 2017 20:53

Еще не дай Бог попадания будут в филейную часть и с большого расстояния :? Привет небо в клетку :sad: Наш закон о самообороне подразумевает недоставание огнестрела из сейфа.И то,если отобьешься,возникнут вопросы ;)

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Блудный доктор » 15 июн 2017 21:50

Буч писал(а): хотя-бы одного из соседей этого придурка был дома какой-нибудь завалящий Вепрь или Сайга и патронов 8 в магазине, а сам сосед не лошара и не трус,-то жертв могло бы быть гараздо меньше... Пристрелил бы его нафиг с его Ижаком...

Профанация ;)
И сел бы далеко и надолго.
Да,я против любого оружия самообороны,как такового. НИ ОДНОГО человека,тем более в нашей стране,оно никогда не спасло!!! Ни разу!!! Зато наваляли трупов уже нормально.Именно офисные хомячки,которые "для самообороны" брали. Именно сука Рэмбы из подворотни с заниженным самомнением.
Не охотники,не стендовики,ни просто любители пострелять(какие к ним вопросы???).Нет!!! Именно те,кто купил для самообороны и стоит оно годами.А потом как в том театре-если на стене висит ружье,то оно обязательно выстрелит.
Я бы,ей-Богу,раз в пять лет,при прохождении очередного геморроя( :D ) заставил приносить копии охотничьих путевок или чеки со стенда. Стоит ружье годами? Нах оно тебе не нужно! Бумаги на продажу и вперед в магазин! Я и в Америке ни разу не слышал(правда и не бывал там),чтобы это самое пресловутое "оружие самообороны" кого-то спасло. Хрень это всё!!!
Скажу грубо - удел слабаков за волыну хвататься.Если ко мне придут убивать,мне ствол не понадобится.Я найду чем ответить.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Art1983 » 15 июн 2017 22:45

Блудный доктор писал(а):
Буч писал(а): хотя-бы одного из соседей этого придурка был дома какой-нибудь завалящий Вепрь или Сайга и патронов 8 в магазине, а сам сосед не лошара и не трус,-то жертв могло бы быть гараздо меньше... Пристрелил бы его нафиг с его Ижаком...

Профанация ;)
И сел бы далеко и надолго.
Да,я против любого оружия самообороны,как такового. НИ ОДНОГО человека,тем более в нашей стране,оно никогда не спасло!!! Ни разу!!! Зато наваляли трупов уже нормально.Именно офисные хомячки,которые "для самообороны" брали. Именно сука Рэмбы из подворотни с заниженным самомнением.
Не охотники,не стендовики,ни просто любители пострелять(какие к ним вопросы???).Нет!!! Именно те,кто купил для самообороны и стоит оно годами.А потом как в том театре-если на стене висит ружье,то оно обязательно выстрелит.
Я бы,ей-Богу,раз в пять лет,при прохождении очередного геморроя( :D ) заставил приносить копии охотничьих путевок или чеки со стенда. Стоит ружье годами? Нах оно тебе не нужно! Бумаги на продажу и вперед в магазин! Я и в Америке ни разу не слышал(правда и не бывал там),чтобы это самое пресловутое "оружие самообороны" кого-то спасло. Хрень это всё!!!
Скажу грубо - удел слабаков за волыну хвататься.Если ко мне придут убивать,мне ствол не понадобится.Я найду чем ответить.


Раньше люди были худыми и толстыми, высокими и низкими, сильными и слабыми... А потом пришел полковник Кольт и все стали равными.

Почему Вы решили, что охотники имеют право иметь оружие, а для самообороны надо запретить?Где гарантия, что у стендовиков, спортсменов не свернет башню? Вы сами сказали, стоит годами и никаких происшествий. А потом вдруг раз у кого то и стреляет. Стоит у миллионов, стреляет у единиц. Зачем тогда всех под одну гребенку? России 20%(а может и больше) мусульман, давайте в угоду им запретим алкоголь! ведь от водки(в том числе от преступлений в состоянии опьянения) мрет гораздо больше народу. Или против? Или как себя любимого коснется так сразу против? Сегодня заберут сайги и вепри, а завтра вообще весь огнестрел и пневматику. Конкретно у Вас заберут все ваше оружие, оставят кухонный нож твердостью не более... вам понравится? А придурок всегда найдеться. Он все равно убъет. Не ружьем, так ножом, не ножом, так машиной давить будет.

Отец у меня родился в глухой томской деревушке, поселке расселенных каторжников. Зарплата в совхозе была 40 рублей, шкурка соболя стоила 45 рублей. Оружие было у ВСЕХ. У отца собственное ружье было с 12 лет. Никаких психологических экспертиз, никто не проходил. Народ был соответствующий, пьянство и поножовщина процветала. Резали, убивали друг друга, нередко. Но как только человек хватал ружье, то трезвел сразу. Батя не помнил, чтоб кто то кого то застрелил. Были попытки самоубийств. Отец говорил, а если бы повесился, то точно помер бы.

Лично я против любого запрещения оружия. Прибалтике(кажется в Эстонии) и в Молдавии разрешен короткоствол и преступности гораздо меньше. А ведь советские люди.

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение ant3170 » 15 июн 2017 22:52

Бесконечный спор

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Блудный доктор » 15 июн 2017 23:20

ant3170 писал(а):Бесконечный спор

Точно! ;)
Это как УАЗ против Нивы )))
Я свое мнение не навязываю.Но высказываю. Я против оружия в массы.


Art1983 писал(а): Сегодня заберут сайги и вепри

Да не против я этих стволов! Чё докопались то? :D Нормальные стволы для своих целей. С хорошего Золли или Браунинга можно получше трупов то навалять. Куча у них лучше!
Я против дешевого оружия массового поражения,доступного всяким дебилоидам с заниженной самооценкой,которые берут ствол для самого факта ОБЛАДАНИЯ ОРУЖИЕМ.Это меня напрягает. Но никак не те,кто знает,для чего его покупает.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Sergey V. » 16 июн 2017 00:12

По каким признакам ранжировать будем? Ну к то потенциальный дебил, а кто правитьный пацан? Кому то можно, а кому то нет, потому что у него денег на условный блазер не хватило. Или может наделенному правом решать, его рожа не понравилась... на какую-то форму геноцида похоже, не находишь?
А вообще, вся тема бред. Преступлений с легальным оружием, в пределах погрешности измерений. У нас разрешительная система и так драконовская, зарегулированная.
Понятно, произошла трагедия. Погибли люди. Но надо заниматься органам конкретным преступлением, а не устравивать расправу над миллионами не в чем не повинных владельцах оружия. Это что получается, у нас заочная коллективная ответственность?.
Дебилы журналюги раздувают волну, ибо они слабоумные. Нам точно хдесь, не стоит им уподобляться...
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Блудный доктор » 16 июн 2017 07:06

Sergey V. писал(а):По каким признакам ранжировать будем? Ну к то потенциальный дебил, а кто правитьный пацан?

А вот тут и правда,никак...
Досадно,что уподобляемся потихоньку Америке в этом вопросе.Но это скорее общемировая тенденция.
Оборот оружия тут действительно не при чём.
Ща вон смертники моду взяли на грузовиках толпу таранить...И? Точно!!! А я то думаю,для чего "Платон" ввели ?)))) И больше трех не собираться?
Да ни с кем я не спорю и ничего не доказываю,высказал своё мнение по обороту оружия просто. ))) А ужесточать и правда нечего.Конторы,которые медсправки штампуют,пусть дрочат.Да и то...
Никакой гарантии.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Garry » 16 июн 2017 18:55

Думаю психиатр бы заинтересовался вменяемостью форумчан, почитав эту тему. На ровном месте погрызлись, ладно хоть не в реале, калашофилы vs реальные охотники :?
Только прошу не обижаться на меня. Никого не хотел обижать. Просто высказал впечатление от прочитаного :oops:
Всем бобра и струи :geek:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение А.А.Б. » 16 июн 2017 20:09

Посадят-не посадят, это можно только после узнать. Лучше уж пусть недруги посадят чем друзья положат....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Буч
Охотник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 окт 2009 16:21
Имя: Дмитрий
Оружие: 308 Вепрь, Вепрь Молот 205-01
Собака: Кот Сиамский
Охотничий стаж: При оружии с 18-ти лет до сих пор...
мой город: Тюмень
мой район: Москва
Техника: КИА,Тойота
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Буч » 17 июн 2017 23:24

Блин... Не стал Массажиста материть... Очень хотелось, давно напрашивается...
Не хочу я эту подпись !

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Блудный доктор » 18 июн 2017 00:39

Буч писал(а):Очень хотелось, давно напрашивается...

Димыч! Ты в нефтяной столице то сколь лет назад последний раз бывал? ;)
Ещё б я с тобой за калашмат не спорил :D Вискаря бы хряпнул. А спорить...Да глупо!
Я свою мыслю высказал.Ты свою.Потому ПЕРЕСТРОЙКА!!!


А.А.Б. писал(а):Лучше уж пусть недруги посадят чем друзья положат....

И я под конька не успокоюсь таки :D :D :D Реальные примеры реального применения оружия самообороны??? Хоть один в студию! ;) Как оружие агрессии сплошь и рядом,тех же водил взять. А для самообороны??? За 38 лет ни разу не слышал.
Хоть примерно ситуацию накидайте,где я могу свой арсенал применить? При условии,что он не лежит заряженный под подушкой.
Разве только в лесу пугнуть пьяную компанию.В городе хоть 10 стволов.Я ни один не успею достать.Скорее табуретку схвачу.
Я вообще против понятия "оружие для самообороны",т.к. в реальности это всё не более чем игра в Рэмбу.Тебе эту волыну в жопу вставят и провернут,те кто умеет с ней обращаться.А трясти своей брутально-мужиковатостью перед публикой дешево и не умно.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Блудный доктор » 18 июн 2017 01:08

Я за введение ограничений.Элементарных.Принеси 5 ходатайств от владельцев оружия,что мол да,мы такого чела знаем и готовы поехать с ним на охоту.Мы ему можем доверять. Знам такого.
Если человеку оружие НАДО,он найдет подписантов-это не сложно.Если для поиграть,то не станет моск ломать.
Я именно против тех,кто не особо в курсе,зачем оно им.

terehan1961
Охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2011 13:45
Имя: анатолий
Оружие: иж27ем,вепрь-хантер308win
Собака: 2 похожих на зсл
Охотничий стаж: 34
мой город: голышманово

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение terehan1961 » 18 июн 2017 08:18

Доктор, я с тобой согласен, НО если ты нарушишь правила обращения с оружием, то подписантов лишать прав владения огнестрелом- ну скажем на пять лет, это так для размышления. Кому нужно он и ак-74 найдет- не то что сайгу

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение А.А.Б. » 18 июн 2017 11:01

Блудный доктор писал(а):И я под конька не успокоюсь таки :D :D :D Реальные примеры реального применения оружия самообороны??? Хоть один в студию! ;) Как оружие агрессии сплошь и рядом,тех же водил взять. А для самообороны??? За 38 лет ни разу не слышал.
Хоть примерно ситуацию накидайте,где я могу свой арсенал применить? При условии,что он не лежит заряженный под подушкой.
Разве только в лесу пугнуть пьяную компанию.В городе хоть 10 стволов.Я ни один не успею достать.Скорее табуретку схвачу.
Я вообще против понятия "оружие для самообороны",т.к. в реальности это всё не более чем игра в Рэмбу.Тебе эту волыну в жопу вставят и провернут,те кто умеет с ней обращаться.А трясти своей брутально-мужиковатостью перед публикой дешево и не умно.

Вот ты все собрал в кучу, во-первых, носить охотничье оружие в целях самообороны запрещено.
Во-вторых, у меня есть опыт и свидетели)))) 1994 год, 2-й заречный микрорайон, газовый пистоль, достаточно было достать и затвор передернуть.
Пы.Сы. Если кто-то покупает ОХОТНИЧЬЕ оружие для самообороны, то это примерно половина владельцев в Тюмени, исхожу из статистики количества охотбилетов и количества выдаваемых разрешений на охоту.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя