| Заточка ножей до остроты бритвы


Владельцев оружия проверят на вменяемость

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Black Man » 08 июн 2017 11:39

Росгвардия усиливает контроль за качеством хранения оружия его владельцами и прохождением медицинской комиссии при получении лицензии
Как пояснили Лайфу в Росгвардии, провести внеплановые проверки как хранят оружие его владельцы, и нет ли сбоев в работе медицинских комиссий, отвечающих за состояние здоровья лицензиатов, распорядился 4 июля 2017 года глава ФСВНГ генерал армии Виктор Золотов.

— Уж слишком резонансной оказалась история в деревне Редькино Тверской области, где вечером 3 июня 2017 года 45-летний электрик из Москвы Сергей Егоров из автоматической винтовки "Сайга" расстрелял девять человек, — рассказал Лайфу собеседник из Росгвардии. — Сейчас во всех регионах России начнутся профилактические мероприятия по выявлению и лечению психологически-неуравновешенных граждан, и контроль за тем, как они проходят медосмотры при получении лицензии на оружие.

Статистика МВД РФ свидетельствует, что россияне стали агрессивнее друг к другу. Только за последние годы от пуль владельцев оружия погибло более 30 человек. Согласно данным полиции количество преступлений, совершённых с его применением, растёт. Если в 2010 году было зафиксировано 267 таких преступлений, то в 2012 уже 354, в 2013 — 583, в 2015 — 594.
С представителем Росгвардии согласен и член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов.

— Необходимо усилить контроль за тем, как такие владельцы оружия как "тверской стрелок" проходят медицинское освидетельствование при получении разрешения на оружие, — утверждает общественник. — Стоит усилить контроль за тем, как хранят оружие его владельцы. Многих инцидентов можно было бы избежать, если бы на даче оружие хранилось в сейфе. Но это уже вопрос к контролирующим органам — таким, как Росгвардия. Контроль за оборотом оружия должен только усиливаться.

Между тем замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев, отвечающий в службе за контролем по обороту оружия в стране, направил в Правительство РФ предложение об ужесточении правила оборота гражданского оружия.

— Владельцы оружия должны будут давать разрешение Росгвардии получать медицинскую информацию о себе из медучреждений в течение пяти лет, пока действует лицензия. Однако сделать это можно будет только при письменном разрешении самого гражданина. Силовики хотят на протяжении всего действия лицензии быть в курсе, не стал ли человек алкоголиком, наркоманом или психически больным, — сообщил Лебедев.
Сейчас, когда человек обращается за лицензией на оружие, он самостоятельно приносит справки, что не состоит на учёте у психиатра или нарколога. Ему выдают лицензию, и больше почти никаких проверок здоровья не устраивают. Однако Росгвардии не нравится такое положение дел. Практика показывает, что уже после получения лицензии человек может заболеть, стать алкоголиком или наркоманом.

— История с Сергеем Егоровым, расстрелявшим 3 июня из автоматической винтовки "Сайга" девять человек, только подтверждает необходимость одобрения инициативы замдиректора Росгвардии Сергея Лебедева, — считает юрист Александр Островский.

С юристом согласен и председатель Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Александр Ратников.

— Здорового человека не должно это смущать. Я здесь вреда никакого не вижу, — говорит Ратников. — На практике это должно выглядеть так: нарколог создаст базу тех, у кого есть оружие. И если кто-то из них засветился у него на приёме, он просто снимает трубочку и звонит [в Росгвардию]. Вот, мол, ребят, у этого товарища надо изымать оружие.

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов считает, что сейчас количество случаев применения оружия, как один из аргументов во время бытовых конфликтов, связанно с состоянием психического здоровье у граждан.

— Просто так выхватить оружие и выстрелить из него, не так-то просто, если ты не профессиональный военный и полицейский, — считает Виноградов. — У человека, решившегося на этот шаг, скорее всего произошёл нервный срыв или стресс, в результате которого ему понадобилась разрядка.
По данным лицензионно-разрешительного управления Росгвардии, в России сейчас насчитывается более 4,5 млн человек, у которых на руках порядка 7,3 млн единиц оружия: 7 млн единиц — это гражданское, 150 тыс. — боевое стрелковое, 94 тыс. — служебное и около 3 тыс. единиц — холодное оружие.

СК РФ расследует обстоятельства трагедии в деревне Редькино в Тверской области, где житель Москвы Сергей Егоров из ружья "Сайга" расстрелял девять человек.

По данным следствия, вечером 3 июня 2017 года в расположенном на окраине посёлка Редькино в садовом товариществе "50 лет Октября", в доме на улице Мичурина дачники отмечали приближающийся праздник — Троицу.

— Кто-то из мужчин неудачно пошутил над Егоровым, усомнился в его армейском прошлом. Егоров обиделся и ушёл. Но через некоторое время вернулся к компании уже с ружьём, из которого хладнокровно расстрелял девять человек, среди кого была и 92-летняя старушка, — утверждают собеседники Лайфа в МВД РФ.

Полицейские задержали Сергея Егорова ранним утром 4 июня в деревне Редькино. В состоянии сильнейшего алкогольного опьянения он складировал тела убитых им людей штабелями, чтоб облить бензином и сжечь.

— Егоров арестован по решению Центрального районного суда города Твери на три месяца. Ему назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой, можно будет судить о состоянии здоровья стрелка, — заявили Лайфу в СК РФ.

Автор:
Александр Раскин

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1 ... eniaiemost
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Тринадцатый » 08 июн 2017 11:44

Offtopic: А что бы изменилось если бы оружие было в сейфе?

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение DonKarlos » 08 июн 2017 13:58

146 804 372 население России делим на 594 преступления (эти преступления необязательно совершены добропорядочными гражданами, охотниками например. И такое ощущение, что у бандитов нет оружия совсем. Замели всё в одну кучу, идиоты) и получаем на 247 145,5 человек ОДНО преступление в год. Оружие, оружие, на дорогах дебилов гораздо больше. Пусть ножи у всех заберут, топоры и пилы и по лицензии продают их.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Блудный доктор » 08 июн 2017 14:17

А я бы провел "чистку" среди владельцев.Только это невозможно,мне думается.
Куча,просто пипец сколько народу имеет ствол в сейфе "просто так",чтоб было,для какой-то там самообороны.Они в 99% случаев и становятся вот такими "стрелками".Те,кто покупает оружие ни для охоты,ни для спорта,ни для...а зачем оно тогда?
Чтоб мужиком себя чувствовать? Хочешь быть мужиком-иди боксом занимайся!
Проблема в том,то выдача лицензии на покупку сводится к элементарному деньгозарабатыванию...медсправка + курсы,что то,что другое - так,для отвода глаз.За последние годы конечно ужесточили это дело,но...
Я за проверку. Мне переживать нечего.
100% этот фраерок ни разу на охоте не был.Хотя бывает конечно и среди охотников,что далеко ходить? Каскара пару лет назад...сколь там народу положил чувак,3 или 5 человек?

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Тринадцатый » 08 июн 2017 14:31

Блудный доктор писал(а):Те,кто покупает оружие ни для охоты,ни для спорта,ни для...а зачем оно тогда?
Чтоб мужиком себя чувствовать? Хочешь быть мужиком-иди боксом занимайся!

А как быть с тем кто перестал на охоту ходить в силу возраста или нехватки времени, или нарезное носит только на отстрел для гильзотеки? Изымать? :?:

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение ohotogolik » 08 июн 2017 14:41

Тринадцатый писал(а):
Блудный доктор писал(а):Те,кто покупает оружие ни для охоты,ни для спорта,ни для...а зачем оно тогда?
Чтоб мужиком себя чувствовать? Хочешь быть мужиком-иди боксом занимайся!

А как быть с тем кто перестал на охоту ходить в силу возраста или нехватки времени, или нарезное носит только на отстрел для гильзотеки? Изымать? :?:

такие со временем сами оружие сдают

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген72 » 08 июн 2017 15:35

не, надо обязательно проверить. и ужесточить.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
инженер_охотник
Охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2017 14:41
Имя: Сергей
Оружие: Бекас 12М
Охотничий стаж: 4 месяца
мой город: Тюмень
мой район: Боровский
Техника: УАЗ 3151 Охотник
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение инженер_охотник » 08 июн 2017 16:08

Блудный доктор писал(а):А я бы провел "чистку" среди владельцев.Только это невозможно,мне думается.
Куча,просто пипец сколько народу имеет ствол в сейфе "просто так",чтоб было,для какой-то там самообороны.Они в 99% случаев и становятся вот такими "стрелками".Те,кто покупает оружие ни для охоты,ни для спорта,ни для...а зачем оно тогда?
Чтоб мужиком себя чувствовать? Хочешь быть мужиком-иди боксом занимайся!
Проблема в том,то выдача лицензии на покупку сводится к элементарному деньгозарабатыванию...медсправка + курсы,что то,что другое - так,для отвода глаз.За последние годы конечно ужесточили это дело,но...
Я за проверку. Мне переживать нечего.
100% этот фраерок ни разу на охоте не был.Хотя бывает конечно и среди охотников,что далеко ходить? Каскара пару лет назад...сколь там народу положил чувак,3 или 5 человек?

В Тюменской области расследуются обстоятельства жестокого убийства во время охоты. Один из охотников расстрелял своих приятелей, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. Двое скончались на месте, один ранен.

На охоту в район села Каскара поехали пятеро. Утром 30 августа, когда все охотники были заняты своими делами, один из них выскочил из палатки и устроил стрельбу. В результате двое мужчин, 38 и 49 лет, скончались на месте, один получил ранение.

«Внезапно из палатки с ружьем выбежал 54-летний подозреваемый и начал стрелять в своих знакомых. В результате двое мужчин 38 и 49 лет скончались на месте, третий ранен в ногу. Остановить злоумышленника смог 55-летний участник охоты, которому удалось обезоружить подозреваемого», - сообщили в пресс-службе СК РФ по Тюменской области.

В настоящий момент выясняются мотивы столь странного и жестокого поступка. Назначен ряд экспертиз.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Расследование продолжается.
Мне не страшна никакая зараза- я русский мужик, я водитель УАЗа!
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение А.А.Б. » 08 июн 2017 16:23

Блудный доктор писал(а):Каскара пару лет назад...сколь там народу положил чувак,3 или 5 человек?

Каскаринского стрелка ни одна проверка бы не выявила....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
инженер_охотник
Охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2017 14:41
Имя: Сергей
Оружие: Бекас 12М
Охотничий стаж: 4 месяца
мой город: Тюмень
мой район: Боровский
Техника: УАЗ 3151 Охотник
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение инженер_охотник » 08 июн 2017 16:39

А.А.Б. писал(а):
Блудный доктор писал(а):Каскара пару лет назад...сколь там народу положил чувак,3 или 5 человек?

Каскаринского стрелка ни одна проверка бы не выявила....

Да не выявит никто конечно. Если разве совсем с головой не дружащих может и выявят, а так приходишь к психиатору когда справку получаешь, проверят по базе, спросят как дела, где служил, и пишут что здоров.
Мне не страшна никакая зараза- я русский мужик, я водитель УАЗа!
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Art1983 » 08 июн 2017 18:12

Как можно проверить человека на невменяемость? Может трезвый он нормальный, а пьяный башню сносит. Теперь что предлагается, один из этапов проверки: экспертиза человека после бутылки водки? Бред же.

Как себе чистку представляете? Кого я не знаю, тот подозрительный? Вон статья вышла, где чуть ли не всех владельцев сайги и вепря называют не охотниками, а потенциальными маньяками. https://news.rambler.ru/articles/370938 ... dated=news Теперь что, тот у кого сайга тот какой то неполноценный? в наркодиспансер его?
Убийства были, есть и будут. Огнестрельным оружием, ножом или табуреткой убъет этот человек совершенно неважно. Убивает не оружие, а человек. И нет никакой гарантии, что завтра один из нас (казалось бы вполне нормальных) пойдет и начнет стрелять направо и налево.
Давайте сделаем ежегодный медосмотр, на оружие. Платить за это будем в пять раз чаще. Вот такой выход и то без гарантии.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Блудный доктор » 09 июн 2017 00:46

Art1983 писал(а): всех владельцев сайги и вепря называют не охотниками, а потенциальными маньяками.

Я статью не читал,но если честно ;) Имею точно такое же мнение. Это оружие не охотника,а...??? Даже не знаю. Ганофила. Так скажем. :D Который и держит его для "всяких непредвиденных случайностей",которые по пьяне и случаются.ИМХО.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген72 » 09 июн 2017 09:17

Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а): всех владельцев сайги и вепря называют не охотниками, а потенциальными маньяками.

Я статью не читал,но если честно ;) Имею точно такое же мнение. Это оружие не охотника,а...??? Даже не знаю. Ганофила. Так скажем. :D Который и держит его для "всяких непредвиденных случайностей",которые по пьяне и случаются.ИМХО.

А я вот с сайгой охочусь... что я делаю не так? Шляпы с пером нету? :sad: :D :D :D
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение MAXim » 09 июн 2017 09:41

Я вот тоже не понимаю тягу народа к "калашоидам"! Элемент "войнушки" какой то! Особенно когда обвеса тактического навешают, что аж страшно! Прямо Рэмбо!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение MOHAPX » 09 июн 2017 09:53

Art1983 писал(а):Как можно проверить человека на невменяемость? Может трезвый он нормальный, а пьяный башню сносит. Теперь что предлагается, один из этапов проверки: экспертиза человека после бутылки водки? Бред же.
зато какой положительный эмоциональный окрас приобрёл бы поход к психу за справочкой :D

Art1983 писал(а):И нет никакой гарантии, что завтра один из нас (казалось бы вполне нормальных) пойдет и начнет стрелять направо и налево.
ну, за всех конечно поручиться нельзя

MAXim писал(а):Я вот тоже не понимаю тягу народа к "калашоидам"! Элемент "войнушки" какой то! Особенно когда обвеса тактического навешают, что аж страшно! Прямо Рэмбо!

самомнения не хватает

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение borat » 09 июн 2017 10:57

Вы конечно поражаете своими мнениями. Первый раз слышите поговорку сколько людей столько и мнений? Кому то красный фломастер нравится,кому то зеленый. Иногда зеленый фломастер дороже стоит,потому что он импортный, но у Васи нет денег на зеленый фломастер,поэтому он купит красный и его это устроит.кому то просто не надо фломастера за 100000 если ему до задницы СКСа с 7,62*39. Вы куда то не туда подались,от темы совсем ушли. Почему человеки,которых устраивает сайга,вепрь и прочие должны выслушивать ваши осуждения? Вы еще пообсуждайте длинные волосы у мужиков и серьги.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение MOHAPX » 09 июн 2017 11:03

borat писал(а):Вы конечно поражаете своими мнениями. Первый раз слышите поговорку сколько людей столько и мнений?

Offtopic: ну вот и ты к нам присоединился в своём порыве высказаться :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение borat » 09 июн 2017 12:59

Просто мнения это мнения,но у вас прям конкретное осуждение людей идет

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 июн 2017 14:22

Судя по высказываниям про калашеобразные,тут у половины можно хоть сейчас начинать оружие изымать
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 июн 2017 14:23

Уже на инстинкте Сайгивеприавтоматные боятся :sad:
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 июн 2017 14:28

Евген72 писал(а):
Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а): всех владельцев сайги и вепря называют не охотниками, а потенциальными маньяками.

Я статью не читал,но если честно ;) Имею точно такое же мнение. Это оружие не охотника,а...??? Даже не знаю. Ганофила. Так скажем. :D Который и держит его для "всяких непредвиденных случайностей",которые по пьяне и случаются.ИМХО.

А я вот с сайгой охочусь... что я делаю не так? Шляпы с пером нету? :sad: :D :D :D

Жека,ну ты неправильный охотник,ты со своей Саёгой народ пужаешь.. :D
Да,и вдобавок к шляпе,купи ботфорты с отворотами,и сумку для дичи,огромную,тогда тебя примут в дружную семью ОХОТНИКОВ!!! :D :D :roll:
И не откладывай,беги скорее в магазин! :)
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 июн 2017 14:29

Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а): всех владельцев сайги и вепря называют не охотниками, а потенциальными маньяками.

Я статью не читал,но если честно ;) Имею точно такое же мнение. Это оружие не охотника,а...??? Даже не знаю. Ганофила. Так скажем. :D Который и держит его для "всяких непредвиденных случайностей",которые по пьяне и случаются.ИМХО.

Статью не читал,но осуждаю.. :?
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 июн 2017 14:32

MOHAPX писал(а):
Art1983 писал(а):Как можно проверить человека на невменяемость? Может трезвый он нормальный, а пьяный башню сносит. Теперь что предлагается, один из этапов проверки: экспертиза человека после бутылки водки? Бред же.
зато какой положительный эмоциональный окрас приобрёл бы поход к психу за справочкой :D

Art1983 писал(а):И нет никакой гарантии, что завтра один из нас (казалось бы вполне нормальных) пойдет и начнет стрелять направо и налево.
ну, за всех конечно поручиться нельзя

MAXim писал(а):Я вот тоже не понимаю тягу народа к "калашоидам"! Элемент "войнушки" какой то! Особенно когда обвеса тактического навешают, что аж страшно! Прямо Рэмбо!

самомнения не хватает

Самомнения у нас хватает,можем поделится..
Это у вас понимания не хватает,но то такое..,не всем дано видимо.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение MOHAPX » 09 июн 2017 14:56

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):
MOHAPX писал(а):
MAXim писал(а):Особенно когда обвеса тактического навешают, что аж страшно!

самомнения не хватает

Самомнения у нас хватает,можем поделится..
Это у вас понимания не хватает,но то такое..,не всем дано видимо.

Евген, извини, если обидели мои слова, я имел ввиду тактические обвесы на охотничем оружии.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Владельцев оружия проверят на вменяемость

Сообщение А.А.Б. » 09 июн 2017 14:58

MAXim писал(а):Я вот тоже не понимаю тягу народа к "калашоидам"! Элемент "войнушки" какой то! Особенно когда обвеса тактического навешают, что аж страшно! Прямо Рэмбо!

Это ты еще пневму нарядную не видел, вообще хоть из леса беги :D
А по поводу калашоидов, дак это кому что нравится на вменяемость и тягу к войнушке никак не влияет. В ряде случаев очень удобная штука.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость