| Заточка ножей до остроты бритвы


Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Сибирский Волк » 07 дек 2020 19:54

Женя, принимай поздравления по поводу такого знаменательного события!
Даешь политику правильного ведения дел охоты в нашей области! :idea:

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Art1983 » 08 дек 2020 00:28

Оно конечно приятно, что Наш человек теперь там, глядишь кто нибудь будет интересы простых охотников отстаивать, но сама процедура выбора членов совета порадовала. Напомнила фильм Рязанова "Гараж")))) Этот важен, у него "опыт работы связанный со сферой деятельности департамента", у него приоритетное право. А остальные так... в порядке очереди подачи. Прям сын товарища Милосердова и жена Гуськова. Члены правления и остальные участники кооператива "Фауна". Даже не принятых поставили в очередь на получение гаража в резерв кандидатов.

Повезло, что Евгений успел подсуетиться и одним из самых первых (вторым) подал заявку. Представляете наше возмущение, если бы ему отказали только потому что он не был в САМЫХ первых рядах желающих? Вот до чего довела подача заявок на путевки 9 января в 00:00.
А вообще поздравляю.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 30 июн 2021 08:50

Всем добрый день!
Вчера состоялось заседание общественного совета, голосовали за новые изменения которые нас ожидают со следующего года, забегая в перед скажу, что ГО департамент проделал большую работу и порадовал.
1. Больше не будет разделений на районы и на зоны. Одна путевка на все районы, которые будут называться - "Юг Тюменской области"
2. Для охотников выходит мобильное приложение - личный кабинет охотника. В котором подаем заявки, заказываем путевки, тут же оплачиваем, на него же приходят бланки разрешений, которых будет достаточно показать с экрана инспектору. А это значит не нужно идти в МФЦ для получения разрешения, все очень удобно.
3. Сроки сдачи путевки остается как в ней указано, а вот обработка этой информации до 1 года. "Сдать" путевку, можно будет так же в мобильном приложении.
4. Если не подал сведения по путевке (не сдал ее) - жди отказ во всех жеребьёвках и на массовые виды.
5. Нормы добычи кратно изменяются в большую сторону.
6. Новые сроки весенней охоты с подсадной с 15 апреля по 15 мая.
8. За добычу хищников, охотников будут ожидать премиальные награждения. Суммы пока плановые и еще не утверждены. ГО департамент вышел со следующим предложением, за добычу: волка - 30 т.р., волчицы - 35 т.р., сеголетка волка - 23 т.р.
9. Для владельцев подружейных собак будет зарезервировано 5% от общего числа охотничьих ресурсов.
10. Меняются нормы добычи охотничьих ресурсов за сезон охоты. Например на хищников таких как волк, лиса, енотовидная собака - без ограничений. Водоплавающая дичь - 30 в сезон охоты.
11. Что бы избежать ажиотажа в первый день подачи заявок на жеребьевку, так же ввели изменения. Теперь не зависит когда ты подал заявление в период приема заявлений. Будет проводится 2 жеребьевки, первая по основному розыгрышу, во второй формируются резервисты из общего числа участников.
12. Все жеребьевки будут демонстрироваться на собственном канале ГО департамента в Youtube.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Лев_Тюмень » 30 июн 2021 09:28

Сейчас по тихому волка разыграли 2 июня стартовал этап подачи кто знал тот подал. на весь юг ТО 10 разрешений разыграли. Ограничение 5 шт в сезон. По факту п. 10. На волка будут давать всем желающим без ограничения или просто также 10 шт но снимут ограничение 5 шт в сезон на каждое разрешение? и на лисицу также? просто уберут ограничение 3 шт в сезон? а количество разрешений останется маленьким как и сейчас? Евгений вот тут поясни как трактовать нововведения п. 10 из твоего поста

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 30 июн 2021 10:19

Лев_Тюмень писал(а):Сейчас по тихому волка разыграли 2 июня стартовал этап подачи кто знал тот подал. на весь юг ТО 10 разрешений разыграли. Ограничение 5 шт в сезон. По факту п. 10. На волка будут давать всем желающим без ограничения или просто также 10 шт но снимут ограничение 5 шт в сезон на каждое разрешение? и на лисицу также? просто уберут ограничение 3 шт в сезон? а количество разрешений останется маленьким как и сейчас? Евгений вот тут поясни как трактовать нововведения п. 10 из твоего поста

Лев, перешлю сообщение в ГО департамент, как ответят размещу ответ.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
findwiki
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2013 15:02
Имя: Андрей
Оружие: Рогатина
Собака: Дворняга
Охотничий стаж: -
мой город: -
Техника: Велосипед/лыжи
откуда: --

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение findwiki » 30 июн 2021 11:04

Black Man писал(а):8. За добычу хищников, охотников будут ожидать премиальные награждения. Суммы пока плановые и еще не утверждены. ГО департамент вышел со следующим предложением, за добычу: волка - 30 т.р., волчицы - 35 т.р., сеголетка волка - 23 т.р.


За волка, как мне кажется, хорошая цена предложенная департаментом, молодцы.
По лисе, еноту подобных предложений от департамента нет, хотя бы символически в районе 500 руб.?

Механизм подтверждения добычи волка не обсуждался?
Добыл, вызвал районного инспектора, сам ему привёз в отдел, для "показать"?
Или в выше упомянутом приложении, сфотографировал с геометкой, заснял видео, получил подтверждение, деньги?

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 30 июн 2021 11:56

findwiki писал(а):
Black Man писал(а):8. За добычу хищников, охотников будут ожидать премиальные награждения. Суммы пока плановые и еще не утверждены. ГО департамент вышел со следующим предложением, за добычу: волка - 30 т.р., волчицы - 35 т.р., сеголетка волка - 23 т.р.


За волка, как мне кажется, хорошая цена предложенная департаментом, молодцы.
По лисе, еноту подобных предложений от департамента нет, хотя бы символически в районе 500 руб.?

Механизм подтверждения добычи волка не обсуждался?
Добыл, вызвал районного инспектора, сам ему привёз в отдел, для "показать"?
Или в выше упомянутом приложении, сфотографировал с геометкой, заснял видео, получил подтверждение, деньги?

Вполне вероятно что по всем видам, которые признаны "вредными" будут вознаграждения. Проект изменений большой, надо дождаться что утвердят.
Все эти изменения ожидаем не ранее 22 года.
Еще сейчас исправил п.3
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение 1205александр » 30 июн 2021 12:05

Ждём когда опубликуют уже утвержденные изменения.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 30 июн 2021 13:07

Чудеса какие-то…не заболели они там?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Блудный доктор » 30 июн 2021 15:12

Этак придется заново учиться охотиться в ТО )))

Аватара пользователя
Siberiy
Охотник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2011 22:58
Имя: Юрий
Оружие: разное
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2003
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: НИВА-21214М
откуда: Тобольский р-он

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Siberiy » 30 июн 2021 15:21

С учётом утверждённых изменений в "Закон об оружии" кол-во охотников начнет уменьшится из за КоАП как раз с 2022 года.
Поздно охотдепартамент проснулся.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 30 июн 2021 22:19

Siberiy писал(а):С учётом утверждённых изменений в "Закон об оружии" кол-во охотников начнет уменьшится из за КоАП как раз с 2022 года.
Поздно охотдепартамент проснулся.

Вроде закон не имеет ретроспективы.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 30 июн 2021 22:20

А.А.Б. писал(а):Чудеса какие-то…не заболели они там?

Тоже не могу поверить в такое чудо. Не верю!!!

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Garry » 30 июн 2021 22:33

Так ведь выборы на носу ;)
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 02 июл 2021 11:14

Да, не будет чудес, благие намерения... повернут. как всегда так, что не для всех, это!
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 03 июл 2021 18:14

А.А.Б. писал(а):Чудеса какие-то…не заболели они там?

Да нет, со здоровьем у них все в порядке. Впереди дата 19.09., отсюда и все идет. Заранее снять напряг у народа пообещав благо в следующем году. А придет следующий год, начнут как всегда комментировать, мы предполагали так, думали вот так ну и как обычно все извратят.

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Олег Геннадьевич » 04 июл 2021 00:15

:roll: :roll: :roll:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Sergunya » 07 июл 2021 22:51

Состоялось заседание общественного совета при госохотдепартаменте Тюменской области
Изображение

29 июня состоялось заседание общественного совета при госохотдепартаменте Тюменской области. На нем сотрудники департамента ответили на интересующие общественность вопросы и представили на обсуждение в совет проекты предстоящих изменений в нормативно-правовую базу в области региональной охоты.

В ходе заседания были рассмотрены предлагаемые департаментом изменения в законе Тюменской области от 24.12.2010 №92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области»:
- отнесение серой вороны к охотничьим видам;
- резервирование 5% разрешений на добычу птиц за владельцами подружейных собак, имеющими справку или свидетельство о происхождении собаки;
- основание для отказа в участии заявки в распределении разрешений в случае несвоевременного предоставления сведения о добыче охотресурсов по ранее выданному разрешению;
- установление правила территориальной принадлежности для участников биотехнических мероприятий: в каком районе охотник осуществляет биотехнические мероприятия, в том районе и может участвовать в льготной жеребьевке;
- повторное распределение невостребованных после жеребьевки разрешений: из резервного списка, который формируется при проведении жеребьевки также методом случайной выборки, что позволит избежать ажиотажа в первые дни приема заявок на «жеребьевочные» виды.

Рассматривались на совете и предлагаемые изменения в постановление правительства Тюменской области от 13.08.2010 №221-п «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в Тюменской области»: корректировка в общедоступных охотничьих угодьях нормы пропускной способности и нормы допустимой добычи охотресурсов (например: волка, лисицы, енотовидной собаки – без ограничения).

Департаментом также было предложено внести изменения в постановление правительства Тюменской области от 25.01.2010 №11-п «О добыче объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам и не принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и Красную книгу Тюменской области, в Тюменской области»:
- разрешить охоту на неохотничьи виды путем отлова, за исключением добычи в научных целях, а также за исключением добычи бакланов, чаек, крачек, поганок рыбоводными хозяйствами в границах, предоставленных им в пользование в целях осуществления аквакультуры (рыбоводства) водных объектов на основании договоров пользования рыбоводными участками;
- конкретизировать срок выдачи разрешения на добычу неохотничьих видов — не более чем на один год со дня выдачи разрешения, обязанности пользователей животного мира, получивших разрешения;

- установить:
- ряд ограничений и запретов, касающихся методов и способов добычи объектов животного мира, с целью соблюдения принципа пользования животным миром с применением орудий и способов, отвечающих международным стандартам на гуманный отлов диких животных;
- нормативы добычи объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, с целью организации и осуществления их охраны и воспроизводства;
- скорректировать перечни разрешенных для добычи объектов животного мира в соответствии с текущими данными государственного мониторинга на территории региона.

Обсуждалось также и внесение изменений в формы заявок на участие в распределении разрешений. Формы дополняются информацией о подтверждении заявителем факта своевременного представления сведений о добыче охотничьих ресурсов по ранее выданным разрешениям (в соответствии с изменениями Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного приказом Минприроды России 29.08.2014 №379, вступающими в силу с 01.09.2021). Данные изменения вносятся в бланки заявок на участие в распределении разрешений на добычу как «массовых», так и «жеребьевочных» видов охотресурсов.

Источник: Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотдепартамент) Тюменской области https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 990@egNews
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Garry » 08 июл 2021 07:42

Прям Рио-де-Жанейро :lol:
https://youtu.be/w1Uq7cAOjU8
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Sergunya » 30 сен 2021 23:00

Состоялось заседание общественного совета при госохотдепартаменте Тюменской области

29 сентября состоялось заседание общественного совета при госохотдепартаменте Тюменской области. На нем сотрудники департамента представили на обсуждение совета проекты предлагаемых изменений в региональную нормативно-правовую базу в области охоты, а также ответили на интересующие общественность вопросы.

В ходе заседания были рассмотрены предлагаемые департаментом:

- изменения в Ограничения охоты в охотугодьях региона, установленные постановлением Губернатора Тюменской области от 30.12.2020 №209, в части определения в регионе сроков охоты на ласку с 1 ноября по 28 (29) февраля;

- запреты охоты в отношении отдельных видов охотресурсов на территории охотугодий области, в которых численность данных видов по данным госмониторинга равна нулю;

- изменения в постановление правительства Тюменской области от 13.08.2010 №221-п «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в Тюменской области» в отношении пернатой дичи, аналогичные принятым ранее изменениям в отношении пушных видов охотничьих ресурсов, позволившим установить единое место охоты – общедоступные охотугодья области.

Рассматривался на совете и вопрос по предотвращению заноса и распространения на территории региона африканской чумы свиней.

Также общественный совет обсудил о возможности инициирования изменений в Правила охоты, в части увеличения сроков трофейной охоты на косулю сибирскую в закрепленных охотничьих угодьях до 30 сентября.

Обсуждался также перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых является предметом федерального госконтроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, федерального госохотконтроля (надзора) на территории Тюменской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Доведена до сведения членов общественного совета информации о проведении департаментом профилактических мероприятий по вопросам соблюдения обязательных требований: информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование, профилактический визит.

https://vk.com/wall-191361599_799
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 02 окт 2021 14:46

"- запреты охоты в отношении отдельных видов охотресурсов на территории охотугодий области, в которых численность данных видов по данным госмониторинга равна нулю;"

Объясните, а как можно запретить охоту, на которую не дают квот в связи с нулевой численностью дичи?
Очередное "никогда такого не было и вот опять"?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 02 окт 2021 15:10

RvSn писал(а):"- запреты охоты в отношении отдельных видов охотресурсов на территории охотугодий области, в которых численность данных видов по данным госмониторинга равна нулю;"

Объясните, а как можно запретить охоту, на которую не дают квот в связи с нулевой численностью дичи?
Очередное "никогда такого не было и вот опять"?

Интересно, антилоп гну, носорогов и кенгуру внесут в список?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 05 окт 2021 10:26

О, изменили сроки охоты на ласку.. а то шили шубы из не вылинялой ласки и их слабо покупали, теперь попрет, айда все на ласку охотиться! :lol:
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
немец-72
Охотник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2014 13:00
Имя: Евгений
Оружие: мр-27 мр155
Собака: лайка
Охотничий стаж: 4года
мой город: Тюмень
Техника: всякая
откуда: Казахстан

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение немец-72 » 05 окт 2021 21:28

Загоном :roll:


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость