| Заточка ножей до остроты бритвы


Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение 1205александр » 12 июл 2019 20:25

Есть вопрос.
Как быть с лисой и енотовидной собакой. Вредители не только в хозяйстве но и для сельского жителя. У моего дядьки в деревне лиса унесла всех кур содвора. Жалобы главы администрации районному охотоведу результата не принесли. Он говорит что местные жители сами виноваты подкармливают. Деревня находится на границе двух частных хозяйств. Арендаторы сами на лису не охотятся (интерес только туристов возить на копыта) и местным в сезон охоты не дают охотиться (мол нечего в лесу болтаться дичь тревожить). Подробности с фамилиями могу написать в личке или позвонку.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Олег Геннадьевич » 13 июл 2019 20:17

Ребята, о чем разговор, где охотится? Откройте карту района и посмотрите хозяйства и доступку, все станет ясно, на доступном сегодня кроме серой вороны и пробежавшего бешеного зайца и то после закрытия сезона ни чего нет, места с дичью распределены уже ... ойеей когда. По тому то и осваиваем Курганию, у них давний подход к коммерческой охоте, а у нас есшо хозяева с другонами не настрелялись, и денешки у них есть, им нах...р коммерция не нужна.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 15 июл 2019 07:53

Олег Геннадьевич писал(а):Ребята, о чем разговор, где охотится? Откройте карту района и посмотрите хозяйства и доступку, все станет ясно, на доступном сегодня кроме серой вороны и пробежавшего бешеного зайца и то после закрытия сезона ни чего нет, места с дичью распределены уже ... ойеей когда. По тому то и осваиваем Курганию, у них давний подход к коммерческой охоте, а у нас есшо хозяева с другонами не настрелялись, и денешки у них есть, им нах...р коммерция не нужна.


Не стоит обольщаться.
В Курганской области есть масса чудесных мест, которые, тем не менее, ревностно стерегутся от доступа посторонних, вплоть до использования коптеров с тепловизорами.
Люди которые "держат" подобные угодья, могут позволить оборудование для контроля. Уж сколько фотоловушек при "грибной" прогулке по лесу выявляется. А цена каждой - не малая.

Впрочем, в Тюменской тоже техника используется.

Так что нонче вариант для брэков "по зелёнке" отсидеться в кустах - стремится к нулю.
Такие газенвагены у владельцев угодий встречаются...
Слыхал, что даже Флиры трёхканальные по типу таких, какие на полицейских вертолётах в США, устанавливают. Боевые машины заклятых друзей просто от зависти курят бамбук в сторонке.
И "отлов брэков" приобретает статус уже самостоятельной охотничьей дисциплины, с бригадами деревенских стукачей, местных моторизированных загонщиков, и оперативно-доступными сотрудниками полиции.

Не то, чтобы "жути нагоняю"... Но если группа товарищей не напрягаясь сумела "отжать" угодья гектаров на 100+, то уж оборудовать зондеркоманду "на окладе"... Не вопрос..
Шоб холопы барским охотам не мешали, так сказать...

Может где и утрировал, конечно, но в меру художественных допустимостей.
Последний раз редактировалось RvSn 15 июл 2019 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lexus_72
Охотник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 авг 2016 19:56
Имя: Алексей
Оружие: мц 21-12, иж 27, ТИГР, CZ-452, ТОЗ БМ, САЙГА 223
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: официально с 2003 года
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский, Лесобаза
Техника: Прадик старенький, лыжи и сапоги. лодка HDX с моторчиком 5лс)
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Lexus_72 » 15 июл 2019 09:57

Не стоит обольщаться.
В Курганской области есть масса чудесных мест, которые тем не менее ревностно стерегутся от доступа посторонних, вплоть до использования коптеров с тепловизорами.
Люди которые "держат" подобные угодья, могут позволить оборудование для контроля. Уж сколько фотоловушек при "грибной" прогулке по лесу выявляется. А цена каждой - не малая.

Впрочем, в Тюменской тоже техника используется.

Так что нонче вариант для брэков "по зелёнке" отсидеться в кустах - стремится к нулю.
Такие газенвагены у владельцев угодий встречаются...
Слыхал, что даже Флиры трёхканальные по типу таких, какие на полицейских вертолётах в США, устанавливают. Боевые машины заклятых друзей просто от зависти курят бамбук в сторонке.
И "отлов брэков" приобретает статус уже самостоятельной охотничьей дисциплины, с бригадами деревенских стукачей, местных моторизированных загонщиков, и оперативно-доступными сотрудниками полиции.

Не то, чтобы "жути нагоняю"... Но если группа товарищей не напрягаясь сумела "отжать" угодья гектаров на 100+, то уж оборудовать зондеркоманду "на окладе"... Не вопрос..
Шоб холопы барским охотам не мешали, так сказать...

Может где и утрировал, конечно, но в меру художественных допустимостей.

Звучит печально, вдвойне печальней становится, когда понимаешь, что так оно и есть((

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 15 июл 2019 10:51

Может где и утрировал, конечно, но в меру художественных допустимостей.[/quote]
К сожалению - это давно данность. Пример - когда мы еще в первую деревню заехали по дороге в частное, хозяину уже тут же наступали что охотники какие то приехали...не раз был свидетелем когда в процессе кто-то из местных отзванивается и здает своих же...
А дальше идет звонок прикормленому ,,полисмену,, и команде людей которые будут ловить брека.
И очень сомневаюсь что там дают хоть какие то лицензии местным...
Так что охота в привычном понимании уже закончилась, начался век охоты для избранных.
Для сравнения - сейчас в области незаконная добыча лося стоит больше чем тяжкий вред здоровью...или как сбить насмерть человека машиной...времена Робин гуда...на дворе...когда за барского оленя вешали.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Art1983 » 15 июл 2019 12:17

Ещё есть бизнес на браконьерах. Их ловят, конфискуют все что можно, штраф не маленький, возможно уголовка... но есть возможность договориться на месте))))) за круглую сумму. Очень круглую, но меньшую, чем стоимость транспортного средства и оружия.
Сам законы соблюдаю, но товарищ рассказывал, про своего знакомого...)))

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 15 июл 2019 12:42

Art1983 писал(а):Ещё есть бизнес на браконьерах. Их ловят, конфискуют все что можно, штраф не маленький, возможно уголовка... но есть возможность договориться на месте))))) за круглую сумму. Очень круглую, но меньшую, чем стоимость транспортного средства и оружия.
Сам законы соблюдаю, но товарищ рассказывал, про своего знакомого...)))


Цитирую себя:
" И "отлов брэков" приобретает статус уже самостоятельной охотничьей дисциплины, с бригадами деревенских стукачей, местных моторизированных загонщиков, и оперативно-доступными сотрудниками полиции. "

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение tango tango » 16 июл 2019 19:33

RvSn писал(а):

Не то, чтобы "жути нагоняю"... Но если группа товарищей не напрягаясь сумела "отжать" угодья гектаров на 100+, то уж оборудовать зондеркоманду "на окладе"... Не вопрос..
Шоб холопы барским охотам не мешали, так сказать...

Может где и утрировал, конечно, но в меру художественных допустимостей.

Дмитрий, 100 га+ это средняя полюшка по меркам захудалого совхоза :) если 100 тысяч га, тогда еще нормально, как то так в частных.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 17 июл 2019 13:45

Сегодня состоялось заседание общественного совета при Госохотуправлении ТО
Кратко напишу, что происходило:
1. Советом предложено внести изменения в сроки весенней охоты на глухаря. Установить их отдельно от остальных (водоплавающей и боровой дичи), а именно с 16 по 26 апреля на территории всех типов (общедоступных и закрепленных) охотугодий. Таким образом сроки будут совмещены со сроками охоты на медведя. В связи с тем, что в мае самки глухарей уже на яйцах и глухарь практически не токует.
2. С.В. Петровичева доложила о том, что в Нижнетавдинском районе зона натаски собак перенесена в другое, более благоприятное (не затопляемое) место. Так же коснулась статистики по численности объектов охоты по югу ТО. Количество рыси и волка увеличилось в 2 раза, численность косули и лося тоже увеличилась, медведь без изменений, а вот поголовье тетеревов и рябчиков сильно сократилось! Численность утки каждый год уменьшается на 12%.
3. Третий пункт повестки назывался «вопросы охотников» с интернет-форума «Клуб охотников Сибири» (hunt72.ru). Я озвучил вопрос, который опубликовал Андрей (А.А.Б.): «Как можно законно перевозить или находится в охотугодьях с оружием вне сроков охоты, например, за 1 день до открытия охоты?» Ответ был получен от Охрименко А.Ю.: Если оружие в чехле и убрано, в багажник машины или в палатку и отдельно от патронов, то это не охота и допускается нахождение на месте будущей охоты. А вот, например, убегает охотник с оружием от машины инспектора и на ходу разбирает и прячет в чехол ружье, это будет приравнено к нарушению и инспектор составит протокол о нарушение правил охоты. И вообще со всеми егерями проведена беседа, что бы без необходимости не составляли протокола если нет состава нарушения.
Запланировали, что следующее заседание в конце сентября будет посвящено вопросом весенней охоты.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 17 июл 2019 13:57

Black Man писал(а):Сегодня состоялось заседание общественного совета при Госохотуправлении ТО

«Как можно законно перевозить или находится в охотугодьях с оружием вне сроков охоты, например, за 1 день до открытия охоты?»
Ответ был получен от Охрименко А.Ю.: Если оружие в чехле и убрано, в багажник машины или в палатку и отдельно от патронов, то это не охота и допускается нахождение на месте будущей охоты. А вот, например, убегает охотник с оружием от машины инспектора и на ходу разбирает и прячет в чехол ружье, это будет приравнено к нарушению и инспектор составит протокол о нарушение правил охоты. И вообще со всеми егерями проведена беседа, что бы без необходимости не составляли протокола если нет состава нарушения.
Запланировали, что следующее заседание в конце сентября будет посвящено вопросом весенней охоты.


Охренеть. Новый официальный орган толкования законов появился..
И по сути: "вот тут штрафуем, вот тут не штрафуем.. и никакой коррупции..." :!:
Офигенный пример единообразия применения закона. :roll:

А уж про беседы с егерями.. Просто рукалицо.... :|

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2019 09:05

RvSn писал(а):
Black Man писал(а):Сегодня состоялось заседание общественного совета при Госохотуправлении ТО

«Как можно законно перевозить или находится в охотугодьях с оружием вне сроков охоты, например, за 1 день до открытия охоты?»
Ответ был получен от Охрименко А.Ю.: Если оружие в чехле и убрано, в багажник машины или в палатку и отдельно от патронов, то это не охота и допускается нахождение на месте будущей охоты. А вот, например, убегает охотник с оружием от машины инспектора и на ходу разбирает и прячет в чехол ружье, это будет приравнено к нарушению и инспектор составит протокол о нарушение правил охоты. И вообще со всеми егерями проведена беседа, что бы без необходимости не составляли протокола если нет состава нарушения.
Запланировали, что следующее заседание в конце сентября будет посвящено вопросом весенней охоты.


Охренеть. Новый официальный орган толкования законов появился..
И по сути: "вот тут штрафуем, вот тут не штрафуем.. и никакой коррупции..." :!:
Офигенный пример единообразия применения закона. :roll:

А уж про беседы с егерями.. Просто рукалицо.... :|

У меня и официальный ответ от них есть в том же духе.
«Может оштрафуем, а может и нет, всё зависит от настроения инспектора». А учитывая, что за ОДНО нарушение правил охоты могут приостановить действие разрешения на нарезное, настроение инспекторов очень переменчиво :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 18 июл 2019 12:30

Black Man писал(а):Сегодня состоялось заседание общественного совета при Госохотуправлении ТО
Кратко напишу, что происходило:
1. Советом предложено внести изменения в сроки весенней охоты на глухаря. Установить их отдельно от остальных (водоплавающей и боровой дичи), а именно с 16 по 26 апреля на территории всех типов (общедоступных и закрепленных) охотугодий. Таким образом сроки будут совмещены со сроками охоты на медведя. В связи с тем, что в мае самки глухарей уже на яйцах и глухарь практически не токует.
2. С.В. Петровичева доложила о том, что в Нижнетавдинском районе зона натаски собак перенесена в другое, более благоприятное (не затопляемое) место. Так же коснулась статистики по численности объектов охоты по югу ТО. Количество рыси и волка увеличилось в 2 раза, численность косули и лося тоже увеличилась, медведь без изменений, а вот поголовье тетеревов и рябчиков сильно сократилось! Численность утки каждый год уменьшается на 12%.
3. Третий пункт повестки назывался «вопросы охотников» с интернет-форума «Клуб охотников Сибири» (hunt72.ru). Я озвучил вопрос, который опубликовал Андрей (А.А.Б.): «Как можно законно перевозить или находится в охотугодьях с оружием вне сроков охоты, например, за 1 день до открытия охоты?» Ответ был получен от Охрименко А.Ю.: Если оружие в чехле и убрано, в багажник машины или в палатку и отдельно от патронов, то это не охота и допускается нахождение на месте будущей охоты. А вот, например, убегает охотник с оружием от машины инспектора и на ходу разбирает и прячет в чехол ружье, это будет приравнено к нарушению и инспектор составит протокол о нарушение правил охоты. И вообще со всеми егерями проведена беседа, что бы без необходимости не составляли протокола если нет состава нарушения.
Запланировали, что следующее заседание в конце сентября будет посвящено вопросом весенней охоты.

Особенно порадовали с изменением численности рябчика и тетерева...и Утки))) на 12%...даже процент посчитали...это - не лимитируемые виды...какой к черту учёт)) как и с медведем...- без изменений...они уже в казанке есть и в Ишимском районе...в степи. И опять без изменений, Петровичева сама то когда последний раз в лесу была...задолбали уже эти кабинетные работники.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 18 июл 2019 12:34

Так же радует ответ про оружие в багажнике...то есть- если я прямо счас с оружием в чехле и багажнике буду в лесу...мне тоже ничего не выпишут? ТАКИЕ трактовки закона больше похожи не на ответ профессионала...а на подстрекание к нарушению. Ответ должен быть один - не открыт срок - это нарушение. И любые ответы другие типа с егерями проведена беседа что 31 с вечера можно...это в суде потом куда приложить?))) Именно туда куда все поняли...как бумагу в туалете.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 18 июл 2019 12:36

Про совмещение глухаря весеннего по срокам с медведем...медведя весной в одоу не открывают. Так обсуждение опять идет в рамках проблем частников. А для них по-моему это вообще не проблема)))

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Колян » 18 июл 2019 14:04

Господа, вы уж тоже чересчур в юриспруденцию не закапывайтесь (как кадровый юрист прошу :D ) За один день до открытия охоты в охотугодьях как правило никого не штрафуют, если у костра сидишь и мирно выпиваешь :) это сложившаяся нормальная практика. Возможно какие-то исключения и бывают, но они лишь подтверждают правило. Я знаю только один такой случай, там просто перед этим егерь с охотниками поссорился и решил отыграться. Правда и получил за это выстрел.
Я далеко не во всем поддерживаю ГОУ, но что касается вышеизложенного - КОАП РФ им не под силу изменить, поэтому остается действительно только одно - проводить беседы с егерями.
Тапкоуловитель приготовил :D
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Леший » 18 июл 2019 22:31

Еще немного и скоро задышет полной грудью обычный охотник)
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2019 22:34

Колян писал(а):Господа, вы уж тоже чересчур в юриспруденцию не закапывайтесь (как кадровый юрист прошу :D )

Ну что ж,назвался груздём-полезай в кузов ;)
Вводная: охотничьи угодья, стоят три авто, ГРЗ нет, 3-4-5-6-7 человека, оружия и прочего не видно, подъезжают государевы люди, вопросы задают, паспортов граждан РФ хватит для ответов? :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 19 июл 2019 08:18

А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Господа, вы уж тоже чересчур в юриспруденцию не закапывайтесь (как кадровый юрист прошу :D )

Ну что ж,назвался груздём-полезай в кузов ;)
Вводная: охотничьи угодья, стоят три авто, ГРЗ нет, 3-4-5-6-7 человека, оружия и прочего не видно, подъезжают государевы люди, вопросы задают, паспортов граждан РФ хватит для ответов? :)


Паспорт-шмасморт.... Неграмотность государевых людей полностью компенсируется поУестичностью судов, рассматривающих жалобы на их незаконные действия.
Так что если спросят удостоверение полномочного посла Альфа-Центавра и разрешение на провоз электрического шуруповёрта, а гражданин растеряется... конфискация резиновых сапогов и цугундер с патефонными иголками ему гарантированы...
И не надо искать тут здравый смысл. Власть должна карать.. А за что и по каким законам - не важно.
А то иш чего удумали - по лесу бесплатно шастать.
Согнали холопов в городские концентрационные лагеря, и нечего вылазить за периметр.
"Квартира-офис-мегамолл" - вот периметр движения боевого офисного хомячка!
Или кто-то до сих пор думает, что лес - это общенародно и общедоступные ресурсы?

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение sergkhr1 » 19 июл 2019 15:18

RvSn писал(а):А то иш чего удумали - по лесу бесплатно шастать.
Согнали холопов в городские концентрационные лагеря, и нечего вылазить за периметр.
"Квартира-офис-мегамолл" - вот периметр движения боевого офисного хомячка!
Или кто-то до сих пор думает, что лес - это общенародно и общедоступные ресурсы?


так что далеко ходить. статья тут на глаза попадалась на тему того что дичь почти вся заразная. Вообщем там и паразиты и ботулизм и все все все. Итог этой статьи был такой - человек должен есть мясо с мясных хозяйств. только там проводятся все необходимые проверки и пробы мяса и животные получают прививки от многих болезней. Все остальное смертельно опасно.... рыбу кстати тоже лучше есть из магазина по этой статье. по ходу придется с морозильника повыкидывать лосятину и косулятину. страшно как то... :oops:

Про ботулизм кстати еще инфа - ежегодно до 300 случаев. из них 70 процентов консервированные грибы, 20 процентов консервированные овощи, остальное мясо (включая домашний скот). так что при самом хреновом раскладе получается не более 30 зараженных лосей, косулей бобров на всю страну.
ту статьью не нашел с процентами, но вот другая для примера http://69.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/77360/
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Колян » 22 июл 2019 13:52

А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Господа, вы уж тоже чересчур в юриспруденцию не закапывайтесь (как кадровый юрист прошу :D )

Ну что ж,назвался груздём-полезай в кузов ;)
Вводная: охотничьи угодья, стоят три авто, ГРЗ нет, 3-4-5-6-7 человека, оружия и прочего не видно, подъезжают государевы люди, вопросы задают, паспортов граждан РФ хватит для ответов? :)

Могут попросить багажнички открыть и в салон заглянуть ;)

А что такое ГРЗ :oops: ?
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение крестьянин с ружом » 22 июл 2019 14:25

....знаки регистрационные ....государственные ... может :sad:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 22 июл 2019 14:39

Колян писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Господа, вы уж тоже чересчур в юриспруденцию не закапывайтесь (как кадровый юрист прошу :D )

Ну что ж,назвался груздём-полезай в кузов ;)
Вводная: охотничьи угодья, стоят три авто, ГРЗ нет, 3-4-5-6-7 человека, оружия и прочего не видно, подъезжают государевы люди, вопросы задают, паспортов граждан РФ хватит для ответов? :)

Могут попросить багажнички открыть и в салон заглянуть ;)

А что такое ГРЗ :oops: ?

А кого просить? Государственных Регистрационных Знаков на авто нет, хозяев тоже нет поблизости, авто закрыты....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Колян » 22 июл 2019 15:06

А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Господа, вы уж тоже чересчур в юриспруденцию не закапывайтесь (как кадровый юрист прошу :D )

Ну что ж,назвался груздём-полезай в кузов ;)
Вводная: охотничьи угодья, стоят три авто, ГРЗ нет, 3-4-5-6-7 человека, оружия и прочего не видно, подъезжают государевы люди, вопросы задают, паспортов граждан РФ хватит для ответов? :)

Могут попросить багажнички открыть и в салон заглянуть ;)

А что такое ГРЗ :oops: ?

А кого просить? Государственных Регистрационных Знаков на авто нет, хозяев тоже нет поблизости, авто закрыты....

Чисто юридически - да, паспортов хватит. Практически - могут ТС эвакуировать при желании (ну или припугнуть этим)
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение крестьянин с ружом » 22 июл 2019 15:08

...угадал :lol: ....однако :sad: Государственных Регистрационных Знаков на авто нет, хозяев тоже нет поблизости..... :shock: вопросы задают, паспортов граждан РФ хватит для ответов? :? :(

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Колян » 22 июл 2019 15:22

крестьянин с ружом писал(а):...угадал :lol: ....однако :sad: Государственных Регистрационных Знаков на авто нет, хозяев тоже нет поблизости..... :shock: вопросы задают, паспортов граждан РФ хватит для ответов? :? :(

Просто инспекторы не роботы, и, как люди, конечно подвох почуют. При наличии времени, желании и настроения тоже могут порезвиться :)
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость