| Заточка ножей до остроты бритвы


Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 12 дек 2018 23:26

Прокурил тему с самого начала, вопросы за 2 года почти одни и те же, а ответов больше чем на половину нет. Задам все же свои:
1) Почти 2 года назад обещали увеличение лимитов по зайцу, на деле с гулькин нос (половина знакомых кому не досталось, косятся как зайцы), 13.01 лимиты закончились.
2) Обещали пересмотреть лимиты по копытам, сколько ждать??? Кто и как считает??? отсюда вопрос № 3
3) Лимитов очень мало, но почему после установки лимитов которых почти нет, проходит регулирование численности данных животных, в количестве в 2-3 раза превышающем количество лимитов? Здесь вопрос №4 ;5
4) Сколько еще вы планируете надсмехаться и издеваться над простыми охотниками???
5) Регулировку численности проводить с участием охотников.
6) Постоянно идет треп о том, что охотники готовы только брать и ничего в замен, а на деле охотоведы отказываются от помощи. Где положение участников в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов? Сделать данный вопрос прозрачным, регистрацию через гос. услуги. Пока не разработано, отменить халяву другим.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 12 дек 2018 23:31

Забыл, если встанет вопрос про весеннюю, то скажите, что почти все охотники против ее закрытия и сроки пусть вернут.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение добрый пришелец » 12 дек 2018 23:32

Вот шестой вопрос очень интересен. Что это за джентельмены ? И где отчеты с фото их подвигов.
По лимитам хрен они что поменяют. Родина ещё не продана. Все должно уйти их хозяевам за бесценок, поэтому зверя показывать нельзя

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 13 дек 2018 08:00

добрый пришелец писал(а):Вот шестой вопрос очень интересен. Что это за джентельмены ? И где отчеты с фото их подвигов.
По лимитам хрен они что поменяют. Родина ещё не продана. Все должно уйти их хозяевам за бесценок, поэтому зверя показывать нельзя

По 6 не просто так спросил, было дело времени с осени до лета завались. Увидел пару передач где охотоведы жалуются, мол охотники не охотно отзываются помогать. Времени куча, под жопой снежик с телегой, нива на злой резине с прицепом, деньги на бенз есть, вообщем готов покататься, помочь. Ан нет говорят, не надо, ты нас нае-ть хотишь ну и в током духе, брек мол места вынюхать и путевку нахаляву получить, вот и весь ответ. В итоге тропы то я и так делал, каждый день детей катал, солонцы лепели как умели. Поэтому в этом вопросе должна быть прозрачность. :!:

Sanek
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2018 16:22
Имя: Александр
Оружие: Разное
Собака: Нет
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Sanek » 13 дек 2018 09:33

В 2019 году планируются изменениявыдачи разрешений по копытным: одна жеребьевка, потом новый приём заявлений и выдача в порядке очередности. Между тем в нынешнем году в реестре принятых заявок первые 10 со временем регистрации 15.05.2018 00:00:00.000.
Вопрос: как так получилось и как с этим будут бороться при новом порядке выдаче разрешений

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение y-ss » 13 дек 2018 10:41

Sanek писал(а):В 2019 году планируются изменения выдачи разрешений по копытным: одна жеребьевка, потом новый приём заявлений и выдача в порядке очередности.

Шаг вперед, два назад! Все будет как и раньше, "приближенные" будут всегда с лицензиями
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 13 дек 2018 11:31

Ну если "Пришелец" прав)) И кого то когда к стенке...ТО поддержу вопросы Александра...
Особенно №6 - где эти Жентльмены...что по 100 солонцов делают и по тонами сено где то выставляют... КТО ОНИ - и где? Особенно касается "северных районов"
если уж пошла такая пьянка, то зададим снова вопрос - на каком основании количество лицензий на один и тот же район в ОДОУ и частные отличается более чем в 10 раз. Меня волнует например Юргинский...там лося в ОДОУ всего 2-3 выдают...а на одно частное - минимум 20...лось - он не привязанный. и Пока еще размер ОДОУ в районе превышает частников всех вместе взятых в 4 раза...а если их лицензии все посчитать...то там вообще более 60 только лосей...Значит им можно ? а нам ЛОСЯ нет? пусть Казаков и иже с ними выставит ГДЕ ИМЕННО он считал лося по ЗМУ? Я весь район готов потом с ним обьехать и поголовно ему показать где, что и в каком количестве.
Далее - на каком основании из ОДОУ изымают каждый год территории под "особо-охраняемые территории? КОГДА ЭТОТ бред прекратится...У нас и так во всех районах куда ни плюнь - то частники, ТО ОСОБО-ОХРАНяЕМЫЕ..и о каких они 5% говорят? ЭТО ДАЖЕ ребенок понимает что кривая статистика.
Далее - в 63 году в Юргинском районе создали заказник и расселили бобра на реке ЮРГА и ТАП... С тех пор бобр - давно бедствие для рек и ручьев, на каком научном основании его не закрывают как заказник?
И почему на того же бобра в районе почти нет лимита?? Если по закону их нужно изымать до 50%?

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 13 дек 2018 12:49

А что из озвученного прошлый для общественного совета было услышано??? И дали ли слово нашему представителю?
Пример про "Заболотье" (Носкинский) и другие (богатые) территории, люди до президента дошли... и что - положительного результата нет!
В перспективе хотят, чтобы 80% территории было закреплено за конкретными хозяевами, а оставшиеся 20% ОДУ - где будет осуществляться завышено жесткий контроль, не трудно догадаться..
Территория "зеленых зон" максимально увеличена, выехать на охоту на зайца - собирайся в дальний поход..
Согласно закону заявки принимаются через госуслуги.. иди пожилой человек осваивай компьютер, успевай, не успел - в разряд браконьеров..
Почему нельзя было оставить альтернативу подачи заявления в живую как раньше, да потому что, никому это не надо - думать о том, чтобы было попроще и правильно.. Так и наши вопросы озвученные здесь, как мелкий горох об стенку..
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Art1983 » 13 дек 2018 13:26

Sanek писал(а):В 2019 году планируются изменениявыдачи разрешений по копытным: одна жеребьевка, потом новый приём заявлений и выдача в порядке очередности. Между тем в нынешнем году в реестре принятых заявок первые 10 со временем регистрации 15.05.2018 00:00:00.000.
Вопрос: как так получилось и как с этим будут бороться при новом порядке выдаче разрешений

Про 00:00 это просто. Заходишь на гос.услуги за 5 минут до полуночи,заполнять все как надо, а как только часы покажут 00:00 нажимаешь отправить. А дальше все от скорости реакции зависит. И чтоб часы точные были.

Sanek
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2018 16:22
Имя: Александр
Оружие: Разное
Собака: Нет
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Sanek » 13 дек 2018 13:47

Art1983 писал(а):
Sanek писал(а):В 2019 году планируются изменениявыдачи разрешений по копытным: одна жеребьевка, потом новый приём заявлений и выдача в порядке очередности. Между тем в нынешнем году в реестре принятых заявок первые 10 со временем регистрации 15.05.2018 00:00:00.000.
Вопрос: как так получилось и как с этим будут бороться при новом порядке выдаче разрешений

Про 00:00 это просто. Заходишь на гос.услуги за 5 минут до полуночи,заполнять все как надо, а как только часы покажут 00:00 нажимаешь отправить. А дальше все от скорости реакции зависит. И чтоб часы точные были.

Можнь в 00:00 я бы и поверил, но вот в 00:00:00:000 это бред. Либо у нас в области живут 10 самых быстрых лбдей на планете

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2018 21:44
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43;ИЖ-18; Сайга-39 ;Тikka T3
Собака: Хочу завести
Охотничий стаж: 17
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Усатый Нянь » 13 дек 2018 19:49

Вопрос к Евгению "Black man" .
Я так понимаю вы не являетесь членом Общественного совета при ГОУ. ??? Каков ваш статус на данном мероприятии?

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 13 дек 2018 22:56

Усатый Нянь писал(а):Вопрос к Евгению "Black man" .
Я так понимаю вы не являетесь членом Общественного совета при ГОУ. ??? Каков ваш статус на данном мероприятии?

Да совершенно верно, я не являюсь членом Общественного совета. Статус мой прост, я лицо приглашенное. Можно сказать представляю интересы простых охотников - коим и сам являюсь. Высказываю претензии относительно политики ГОУТО касаемо охоты, относительно сроков охоты, неудобств которые нам создали (весенняя охота - разделили юг и север ТО по 5 дней). Если есть положительные для нас (охотников) моменты, о них тоже не молчу (электронные услуги например). Информации для этого на форуме предостаточно... Зачитываю вопросы которые тут пишут.
Приглашают, как я думаю, с целью освещения на форуме, обсуждаемых там вопросов.
Темы обсуждают разные, от отчетности ГОУТО, которую освещает Василий Игнатьевич, до проблем частных охотхозяйств - о чем в основном говорят члены совета...
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 13 дек 2018 23:51

А кто входит в этот совет? Кто представляет интересы охотников в совете? Я так понимаю к твоим вопросам, какие задают здесь, они уже готовы.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 14 дек 2018 07:21

сансаныч писал(а):А кто входит в этот совет? Кто представляет интересы охотников в совете? Я так понимаю к твоим вопросам, какие задают здесь, они уже готовы.

Тут почти все присутсвовали, лень искать, где-то перед их "выборами" был список с должностями. "Людей с улицы" там нет ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 14 дек 2018 07:44

А.А.Б. писал(а):
сансаныч писал(а):А кто входит в этот совет? Кто представляет интересы охотников в совете? Я так понимаю к твоим вопросам, какие задают здесь, они уже готовы.

Тут почти все присутсвовали, лень искать, где-то перед их "выборами" был список с должностями. "Людей с улицы" там нет ;)

ясен пень, совет то общественный :D Тогда второй вопрос, среди них есть хоть один охотник?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 14 дек 2018 08:11

сансаныч писал(а):....Тогда второй вопрос, среди них есть хоть один охотник?

А БлэкМан не охотник? :D
Да все охотники, вопрос только в разнице интересов охотников и просто охотников. Когда сроки на кабана в ЧОУ приравняли к срокам в ОДОУ тогда охотники с просто охотниками быстро общий язык нашли...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 14 дек 2018 09:18

Блекманн - права голоса не имеет...в том и вся причина. Он не член совета...а вот На какой ляд там сидят эти Общественники))) Если ни один из них не выбирался нами...какся то странная процедура. Власть сама себе выбрала общественный совет. В нем нет ни одного человека хоть как то заинтересованного в соблюдении прав охотников. Очередная профанация.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2018 21:44
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43;ИЖ-18; Сайга-39 ;Тikka T3
Собака: Хочу завести
Охотничий стаж: 17
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Усатый Нянь » 14 дек 2018 11:31

Отсюда возникает главный вопрос. Кто из членов общественного совета осуществляет охоту в ОДОУ. Пробовал ли кто нибудь из них взять путевку по новым правилам?( Думаю что никто... Даже Василий Игнатьевич и его зам в Тюменской области не охотятся. О чем сами говорили когда я к ним на прием ходил.) Отсюда возникает главный вопрос о включении в общественный совет охотников осуществляющих охоту в ОДОУ в соотношении 1/1 с представителями ЧОХ. Считаю что только в этом случае выше перечисленные в теме вопросы могут решиться.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 14 дек 2018 11:56

Усатый Нянь писал(а):Отсюда возникает главный вопрос. Кто из членов общественного совета осуществляет охоту в ОДОУ. Пробовал ли кто нибудь из них взять путевку по новым правилам?( Думаю что никто... Даже Василий Игнатьевич и его зам в Тюменской области не охотятся. О чем сами говорили когда я к ним на прием ходил.) Отсюда возникает главный вопрос о включении в общественный совет охотников осуществляющих охоту в ОДОУ в соотношении 1/1 с представителями ЧОХ. Считаю что только в этом случае выше перечисленные в теме вопросы могут решиться.

Изображение

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 14 дек 2018 11:59

Усатый Нянь писал(а):Даже Василий Игнатьевич и его зам в Тюменской области не охотятся. О чем сами говорили когда я к ним на прием ходил.) ....

:D :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение y-ss » 14 дек 2018 11:59

Усатый Нянь писал(а):выше перечисленные в теме вопросы могут решиться.

Максимум только выслушаны будут, не более того
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2018 21:44
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43;ИЖ-18; Сайга-39 ;Тikka T3
Собака: Хочу завести
Охотничий стаж: 17
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Усатый Нянь » 14 дек 2018 12:10

re: y-ss; А.А.Б. сансаныч . А что вы конкретно предлагаете в данной ситуации?? Тоесть я не прав? И вы не считаете не верным предложенные мной вопросы?

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение y-ss » 14 дек 2018 12:14

Усатый Нянь писал(а):re: y-ss; А.А.Б. сансаныч . А что вы конкретно предлагаете в данной ситуации?? Тоесть я не прав? И вы не считаете не верным предложенные мной вопросы?

Вопросы все прозвучавшие в теме верные, только вот "общественный совет" рассматривает и решает вопросы не ОДОУ, а ЧОХ
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 14 дек 2018 12:15

А.А.Б. писал(а):
Усатый Нянь писал(а):Даже Василий Игнатьевич и его зам в Тюменской области не охотятся. О чем сами говорили когда я к ним на прием ходил.) ....

:D :D

Изображение
Изображение
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 14 дек 2018 12:18

Усатый Нянь писал(а):re: y-ss; А.А.Б. сансаныч . А что вы конкретно предлагаете в данной ситуации?? Тоесть я не прав? И вы не считаете не верным предложенные мной вопросы?

В какой "Данной ситуации"? Если ты поглубже в форум заглянешь, то ситуации были и похуже, но что-то никто свою жопу дальше дивана не отнес...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя