| Заточка ножей до остроты бритвы


Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 19 дек 2018 15:23

А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Так кто писал то))) Андрей - ты бы хоть иногда читал что и где пишут...полностью. Это наше издание пишет..не их...а по факту - там действительно охота самая недорогая в мире..


Пишет же человек проживающий и охотящийся с 12 лет в Канаде и ссылку ты выложил, что ты выложил, то я и прочитал.
Недорогая для ПРОЖИВАЮЩИХ на данной территории, провинции. Для приезжающих из соседней области совсем другие цены.Для иностранцев вообще космос.
Да и как пример, правила охотыты бы почитал, там кстати, тоже лотерея бывает :D
Старатель писал(а):У нас же - даже у частника...где ты видел услуги по организации охоты, или настоящие услуги егеря? ИХ вообще нет...все услуги - это загон. ИЛИ до вышки довезли. Исключение охоты на Алтае, или в Пермском Крае.

Видел, бывал, встреча,размещение, полное сопровождение, расстановка на номера, разделка добычи, баня...что еще тебе бы хотелось?

Андрей - а мы то что ? в своей стране иностранцы? Ты уверен что для иностранца космос?))) почитай сколько стоит там например охота на медведя и сравни с нашей...)) Те же тысяча зеленых...Только у нас это в лучшем случае вышка на овсах...а не с гидом...
Где ты у нас видел охоту в полным смысле слова в частных...встречи и баня...ЭТО для туристов...как и загоны. И вышка. Где охоты с собаками? Где охоты с подхода? По настоящему интересных охот никто не может сегодня в области предоставить. ХОТЯ - количество хозяйств уже зашкаливает. Или ты видел частные хозяйства где можно с гончей зайца погонять? Или услуги предоставления легавой есть? Где собственно услуги по Самой охоте? Пока мы видим только продажу нам зверя - который им не принадлежит...У них только право на проведение охоты и услуг. А что - я могу там купит лицензию на кабанчика по госцене? За 600 рублей? или Лося ? Нам продают нашего же зверя за неслабые бабки ни...я не делая по сути. И за так называемую организацию - с вас еще отдельно денег возьмут...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 19 дек 2018 16:19

Сергей, по ценам и условиям ты невнимательно читал, там что бы числиться охотником и дешево брать разрешения нужно много чего и дорого. В каждой провинции свои требования. Для не местного 10-20 т.$ охота обходится.
По охотам, я охочусь и с собакой, и с подхода, и знаю где егеря с легавой тебе охоту организуют. Все легально ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 19 дек 2018 16:22

По «госцене» лоторею устраивают, ибо охотников больше чем зверя. А то что платные услуги не развиваются и цены конские, так это рынок, ты сам голосуешь рублем за это, раз ездишь и платишь.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 19 дек 2018 16:57

Андрей -так я о чем)))? Мы здесь местные...провинции - это наши области. Переводя на наш язык.Тут тоже законы отличаются. Но только там - местный человек охотится свободно почти и за смешные даже для нас деньги...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 19 дек 2018 17:04

Старатель писал(а):Андрей -так я о чем)))? Мы здесь местные...провинции - это наши области. Переводя на наш язык.Тут тоже законы отличаются. Но только там - местный человек охотится свободно почти и за смешные даже для нас деньги...

Да мы тоже имеем возможность практически свободно и за смешные деньги( посмотри сколько лось, кабан, косуля в ОДОУ стоит сбор), но МЕСТНЫЕ власти устанавливают такие лимиты что всем желающим не хватает. Уже много раз избитый "уватский медведь", лимит по отношению к реальному количеству смешной, распределяют мало, да и те кто получает возможность и то разрешения не забирают. Да и по остальным разыгранным разрешениям остаются не забранные. Это законы плохие или их исполнение?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 19 дек 2018 17:21

Андрей - а ты уверен что людей то уведомили...и это не фейковые были участники...что то я среди своих знакомых не знаю таких, что подали заявление и пустили все на самотек....как раз все на все подали...а хрен что выиграли. И это практика. Что - у нас только в Увате медведя масса?) ОН везде сверх нормы давно. Лось каждый год численность растет везде...только кому то очень нужно показать что его почти нет. Как и всего остального. Смешно же..когда на район выдают лимит на того же глухаря?) Он то когда стал вдруг лимитированным видом? Вся политика власти Тюменской не пущать, и не давать...а потом ловить и наказывать. ЭТО - путь в никуда. Ведет к еще большему расслоению общества и негативу к самой власти. Мы же не против что частники есть как класс...Но пусть уже остановятся в данном движении. Большая часть того что раздали никогда не будет работать как коммерческие структуры..ИЛИ ты думаешь Шевчику, или ребятам из МСК очень надо там прибыль иметь? ) Там вообще почти нет охот...Это по сути земли выведенные из оборота и охоты.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 19 дек 2018 17:21

ладно закончим...а то тема была про вопросы))) а мы уж тут нафлудили )))

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 19 дек 2018 22:12

Усатый Нянь писал(а):
Евгений повторюсь еще раз с вопросом.
Мне как и наверное многим участникам задававшим здесь вопросы хотелось бы услышать. Какие из них были заданы. И каковы были ответы.

Извиняюсь, не увидел выше данного вопроса.
В этот раз не было задано мною ни одного вопроса. Т.к. Щепелин В.И. делал два доклада, по завершению года, и времени на вопросы и обсуждение не осталось.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 19 дек 2018 23:13

Старатель писал(а):.....ИЛИ ты думаешь Шевчику, или ребятам из МСК очень надо там прибыль иметь? ) Там вообще почти нет охот...Это по сути земли выведенные из оборота и охоты.

Я думаю, что размер дачи у каждого свой :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Сибирский Волк » 20 дек 2018 18:27

Black Man писал(а):В этот раз не было задано мною ни одного вопроса.
Т.к. Щепелин В.И. делал два доклада, по завершению года, и времени на вопросы и обсуждение не осталось.

:D
Да-да, какие могут обсуждения?
Все уже решено и оговорено 8-)

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Сибирский Волк » 20 дек 2018 18:35

Старатель писал(а): Смешно же..когда на район выдают лимит на того же глухаря?) Он то когда стал вдруг лимитированным видом? Вся политика власти Тюменской не пущать, и не давать...а потом ловить и наказывать.
ЭТО -

Это ваще финиш.
Встречался на днях с мужими, простыми охотниками охотниками аромашевского района.
Смеются от души.
Прошлой осенью установлен лимит на район в ... 24 тетерева.
При том, что численность косача пришла просто в отличное состояние.
Однако же очередной маразм начался весной.
Народ пришел и начал брать бумаги на тетерева на току.
Ограничения - просто отмелили.
В итоге выдано бумажек примерно ... более тысячи голов тетерева.
Это как назвать? :|

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 20 дек 2018 21:42

Black Man писал(а):
Усатый Нянь писал(а):

В этот раз не было задано мною ни одного вопроса. Т.к. Щепелин В.И. делал два доклада, по завершению года, и времени на вопросы и обсуждение не осталось.

"Да, жалко, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". Ну тема оказалась полезной, сам для себя я на некоторые свой ??? попробовал ответить. В процессе поиска ответов, образовалась куча новых вопросов и тупиков. Вот например вопрос №6 ( Про помощников, а потом халявщиков при раздаче путевок). Оказывается есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2015 года N 94-п , которое регламентирует мероприятия, да и на нашем форуме информация имеется, только вот чет никто не подсказал, партизаны. https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=18&t= ... 46#p281816. На форуме как то писали, кто вам не дает участвовать и получать путевки ? Ответ практически в самом постановлении. Каждый год управление размещает где необходимо проводить какие мероприятия, с адресами паролями, явками, т.е по сути и тут лимиты установили. Посмотрел по координатам где нужно проводить мероприятия, из 5 три адреса нем в районе и даже не в соседнем. То есть пишешь заявку хочу участвовать пишешь координаты на Тюменский, а тебя Викуловский отправляют, пиздуй разбрасывай веники. Причем веники не в каждый район требо, так же как и сольники, практически вообще ни где не нужны, ну видать у нас снег соленый падает. Кто нибудь пробовал подавать заявку или участвовал в данных мероприятиях??? Хочу попробовать написать и поучаствовать, результат на форум.

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Знакомый » 20 дек 2018 22:11

сансаныч писал(а): так же как и сольники, практически вообще ни где не нужны, ну видать у нас снег соленый падает.

то то козлы вдоль дороги по ночам стоят бордюры лижут :D
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 20 дек 2018 22:15

Знакомый писал(а):
сансаныч писал(а): так же как и сольники, практически вообще ни где не нужны, ну видать у нас снег соленый падает.

то то козлы вдоль дороги по ночам стоят бордюры лижут :D

Дорожники в деле походу :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение MOHAPX » 21 дек 2018 09:16

сансаныч писал(а):Дорожники в деле походу :D

не в деле, а в доле ;)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 21 дек 2018 09:41

Особо порадовала в теме мероприятий...это их лимит...то-есть...уже сразу ..заранее они определили кто будет участником в ограниченном чиле...и опять наши заявки на участие будут пустым звуком. А так же нормы для участия...50 солонцов..по 10 кг...500 кг. А почему не 30? не 10?
а про поля подкормочные)) Обязательно нужно иметь свои - закрепленные))) У нас пакосы все заростают брошенные с полями...а им подавай оформленные...Верх цинизма. Это а не правила.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 21 дек 2018 12:46

Старатель писал(а):Особо порадовала в теме мероприятий...это их лимит...то-есть...уже сразу ..заранее они определили кто будет участником в ограниченном чиле...и опять наши заявки на участие будут пустым звуком. А так же нормы для участия...50 солонцов..по 10 кг...500 кг. А почему не 30? не 10?
а про поля подкормочные)) Обязательно нужно иметь свои - закрепленные))) У нас пакосы все заростают брошенные с полями...а им подавай оформленные...Верх цинизма. Это а не правила.

Ну про лимиты я прочитал, но нужно попробовать. По крайней мере отказать по количеству участников, правовых оснований нет, ну или почти нет (вот все основания:9. Основаниями для отказа в приеме уведомления являются:

1) несоответствие уведомления форме, установленной приложением к настоящему Порядку;

2) несоответствие указанного в уведомлении мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов Перечню мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов в редакции, действующей на дату поступления уведомления в уполномоченный орган;

3) содержание недостоверных сведений о физическом лице, направившем уведомление (наличие неточностей и противоречий в содержании, искажающих фактические данные о физическом лице).)
Вот и необходимо хотя бы подать одну заявку и получить мотивированный ответ, что бы дальше вести дискуссию. Поэтому я и спрашиваю, может уже кто то обращался? Солонцы это пол беды, как видно в большинстве районов их просто делать не нужно. Также не нужно протаптывать по 60 км троп. Не нужно изготовление и установка искусственных мест размножения, жилищ, укрытий для водоплавающей дичи. Видать с птицей у нас тоже все хорошо. Остается сено и веники, вот тут вопрос ? Чье сено и веники будем кидать? В постановлении прописана обязанность по выкладке 50 центнеров сена, но не прописано чье именно сено? То есть если у вас нет сена, это не должно быть основанием для отказа, выкладывать то вы готовы. Но и управления, тоже нет обязанности вас этим сеном снабжать.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 21 дек 2018 16:26

ПРо сено и веники...козлы - сено едят только исключительно из люцерны...другое - если уж совсем глубокий снег и жрать им нечего..то подходят и обычному стогу...а так - ни разу за три года ни один козлик не ел сено)))) Про 50 центеров...ЭТО минимум - 50 больших тюков...Тюки сена что у меня на покосе стоят до декабря будут считать?
Про веники - ни ест их косуля даже в лютую зиму..никакие...от слова вообще. Зато хорошо жрет все что кабанам положили) ЭТО кстати опровергает тот якобы факт, что козлики едят все не с земли. Тогда вопрос - а зачем тогда вообще эти заготовки веников и сена? На кого эта профанация рассчитана? Но думаю кормушки - никто даже под соусом халявных лицензий не покажет.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 21 дек 2018 16:35

По поводу трасс для животных - опять же - это исключельно для козликов нужно..и никаких им полтора метра в ширину не нужно. Им 100% хватает нашей снегоходной бураницы. Езжу много по районам, и каждый раз вижу как козлики в глубокий снег отлично чапают по старым следам...и там где снегоходчиков много - как раз плотность косули в такое время нормальная. И падежа нет. Поля точно нужно сеять, и мы это и так делаем, без всяких халявных лицензий и показушного участия..но опять же - никто не станет светить полюшки в лесу. Вот вопрос в другом - почему с таким количеством зарастающий и брошенных полей и пакосов, нам надо иметь место под посев имея на него бумаги? Я готов хоть 20 гектар за свой счет посеять - не проблема. пусть егеря покажут пример...а веть нихрена в этом направлении сами не делают. НИГДЕ

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 21 дек 2018 19:42

Старатель писал(а):По поводу трасс для животных - опять же - это исключельно для козликов нужно..и никаких им полтора метра в ширину не нужно. Им 100% хватает нашей снегоходной бураницы. Езжу много по районам, и каждый раз вижу как козлики в глубокий снег отлично чапают по старым следам...и там где снегоходчиков много - как раз плотность косули в такое время нормальная. И падежа нет. Поля точно нужно сеять, и мы это и так делаем, без всяких халявных лицензий и показушного участия..но опять же - никто не станет светить полюшки в лесу. Вот вопрос в другом - почему с таким количеством зарастающий и брошенных полей и пакосов, нам надо иметь место под посев имея на него бумаги? Я готов хоть 20 гектар за свой счет посеять - не проблема. пусть егеря покажут пример...а веть нихрена в этом направлении сами не делают. НИГДЕ

Вот трудятся: http://fitweb.me/best/подкормка-диких-животных/# http://uporovo.online/news/186055.html

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 23 дек 2018 11:18

Трудятся? То есть даже здесь...корма им дали...вывезли охотники...а сами?) И вывезли куда? Даже на видео видно что вывезли не по делу...и опять песня про браконьеров. 50 центнеров опять же...))) если бы козлы так любили сено...они бы все сидели у стогов...а этого и в помине нет. Кроме того...В рамках района, даже если они выставили 50 тюков- это мертвому припарка, так как сена на покосах в сотни раз больше до января лежит.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 23 дек 2018 11:23

Коме того - все крупные охотоведы пишут, что никакая прикормка не способна удовлетворить потребности в корме животных, это лишь способ стянуть животных на опреденное место и удержания. И все. Солонец- вообще животным как таковой не нужен...от слова вообще. Никакой реальной потребности у них в соли нет, это старинное заблуждение. Соль для копытных- ни более чем вкусная приправа. В условиях наших южных районов где кругом солончаки, этот способ не работает.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 23 дек 2018 11:25

И про два метра снега)) зачем уж так то...откровенно врать)) когда это такой покров был? При таком снеге даже лось бы весь передох от голода.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 23 дек 2018 11:25

Козликам и 40 см вполне хватает что бы сеголетки не пережили зиму.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 23 дек 2018 12:16

Старатель писал(а):Трудятся? То есть даже здесь...корма им дали...вывезли охотники...а сами?) И вывезли куда? Даже на видео видно что вывезли не по делу...и опять песня про браконьеров. 50 центнеров опять же...))) если бы козлы так любили сено...они бы все сидели у стогов...а этого и в помине нет. Кроме того...В рамках района, даже если они выставили 50 тюков- это мертвому припарка, так как сена на покосах в сотни раз больше до января лежит.

В заказник везут. Ну как про бречку не сказать, мол есть хорошие люди, но их очень мало. Да даже не в этом суть, а в том, что помощники им нафиг не нужны (заявку конечно не писал, а устно общался). Все точки куда возят, должны совпадать с заданиями, так что найти их очень просто.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя