| Заточка ножей до остроты бритвы


Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение tango tango » 23 дек 2018 14:01

Старатель писал(а):))) если бы козлы так любили сено...они бы все сидели у стогов...а этого и в помине нет

Сто пудов верно! Хотя подходят к тюку.. что бы обоссать. :D
Сохрани дерево,убей бобра.

-Александр-
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2018 13:43
Имя: Александр
Оружие: МЦ-21-12
Собака: -
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: -
Техника: Всякая
откуда: Тюменская область

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение -Александр- » 23 дек 2018 21:08

Анатомически косулька не может сено есть. Только листочки.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 24 дек 2018 09:19

Да есть она его...и не только листочки...если это будет Люцерна. От него точно не отходит и жрет неплохо...Только кто же ее заготавливает, по 50 центнеров то)

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение tumenec » 24 дек 2018 12:07

Внесу и свои 5 копеек в сей жаркий спор - ест косуля сено, но только не в тюках, из тюков она его выдернуть просто не может. Раньше, когда сено заготовляли стогами и потом тащили стога на волокушах трактором, на всех придорожных кустах висели клочья сена, так косули ели его с превеликим удовольствием, где их чаще всего и стреляли.А деревенские охотники ловили их "запрещен" возле стогов.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение добрый пришелец » 24 дек 2018 12:34

Едят они. И сено и веники, особенно крапиву любят.
Самое главно косули ходить должны. Перестальтика кишечника у них запускается после определенного количества шагов. Дохлых вспорите, они до самых гланд забиты едой непереваренной.
Дороги им нужны.
Мне интересно откуда такое количество сена и соли взяли... по цене что к частнику скататься что этой херней заниматься. А ещё потом пролететь с лохотроном)))

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение 72reg » 30 янв 2019 22:20

Председатель общественного совета, он же директор ООО охотэксперт.
https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=18&t= ... 69#p335469

Какие ответы вы хотите услышать от "общественного" совета? :)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 30 янв 2019 23:08

Да никаких...нет никакого ,,общественного ,, совета. Сборище ...не знаю как их назвать...нас превратили в Африку. И это уже данность...нахер сне тут эти немцы или еще кто...это моя родина и наша земля. Слов нет.

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Леший » 30 янв 2019 23:19

А им и наплевать на нас и на нашу родину, им главное, что *Оборот в этой сфере может составлять от 100 до 120 млн рублей в год*.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение y-ss » 30 янв 2019 23:32

Чьи это земли...
-Маркиза Карабаса!
Чьи это поля...
-Маркиза Карабаса!
Ну, вы меня поняли о чем я!
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 31 янв 2019 01:25

В том и дело. Что в рамках области это даже не оборот. А ничтожная сумма. И налогов государство с этого никогда не увидит. Все что происходит- это захват...под который подвели законную базу

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 25 мар 2019 16:07

Изображение
Изображение
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Garry » 25 мар 2019 16:10

Первая и последняя страницы?
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 25 мар 2019 16:33

Галочка - это самая многочисленная птица, на просторах Безответственности, Глупости и Вседозволенности!
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Колян » 25 мар 2019 16:59

Непонятный документ :?
Что решили и кто это будет переводить в плоскость законодательства не ясно :?:
Да и стиль какой-то... То ли переписка то ли резолюция то ли протокол...
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 25 мар 2019 17:13

Garry писал(а):Первая и последняя страницы?

в таком виде прислали... запрошу еще раз...
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 25 мар 2019 18:05

А, что не понятно? Реальная организация - указала на проблемы и ждет официального ответа от конкретного ответственного лица. Нам образец письма-обращения выложили. Хочется ответ увидеть!
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Колян » 26 мар 2019 11:37

_OxotNik_ писал(а):А, что не понятно? Реальная организация - указала на проблемы и ждет официального ответа от конкретного ответственного лица. Нам образец письма-обращения выложили. Хочется ответ увидеть!

То есть Чуланов И. В. теперь должен все эти вопросы проработать в "своем" ведомстве и дать какой-то ответ? Правильно я понимаю?
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Пасьют » 26 мар 2019 13:08

Л.Богданов от общественной организации СОиР т.е охотников всей области, обратился к Чуланову И.В. председателю общественного совета как бы охотников всей области и подразумевается, что председатель общественного совета как бы охотников всей области обратится с этими хотелками общественной организации охотников всей области к ГОУ всей области и ГОУ ответит Чуланову, который ответит Л.Богданову, который доведет полученую информация до охотников всей области )) Модеры, не удаляйте некоторое время или в юмор отправьте )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 06 апр 2019 10:06

К вопросу по обращению Председателя правления "Тюменского областного союза" Охотников и Рыболовов, Богданова. Л. А. к Председателю общественного Совета Чуланову. И.И. Заехал к Богданову. Л.А и уточнил, здесь не была выложена полностью, его пояснительная записка, прилагаемая к обращению. Вот её не достающая часть:
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 06 апр 2019 10:50

пояснительная и ответ:Изображение
Изображение
Изображение
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение _OxotNik_ » 06 апр 2019 11:07

В настоящее время Богданов. Л.А. готовит новое обращение с конкретными пояснениями (для тех кто в танке). Позже и это обращение, будет выложено на сайте.
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Дядя Коля
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019 17:58
Имя: Дядя Коля
Оружие: МР-155
Собака: Лайка
Охотничий стаж: 36
мой город: Армизонский район
Техника: УАЗ и пузотёр
откуда: не переезжал

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Дядя Коля » 06 апр 2019 16:35

Недавно в Тюмени прошло заседание правления Тюменского областного Союза охотников и рыболовов.На котором присутствовал Ю.Н. Мастерских.Об этом можно прочитать в газете Армизонский вестник.Статья Охотники против охоты.Газета за 5 апреля.Кто умеет может выложит на форум.У меня тямы не хватает.Да и еще очередной интересный рассказ про охоту О не надуманном былом. Может кому интересно.

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Anvige » 09 апр 2019 08:46

Вот статья:
В последнее время все громче и настойчивей звучат голоса охотников, обеспокоенных не только тем, что их ряды «резко выросли»(к примеру, за счет «привлечения» мам, пап, бабушек, дедушек и знакомых, ради того, чтобы, допустим, повысить шанс на жеребьевке по выдаче разрешений на добычу лося или кабана), но и потому, что пришла пора даже не задуматься, а предпринять самые срочные и полноценные меры по защите и нормальному регулированию численности объектов охоты. Возможно, звучит это странно и даже неправдоподобно, но факт остается фактом: на недавно прошедшем заседании правления Тюменского областного Союза охотников и рыболовов, на котором присутствовали представители Упоровского, Омутинского, Армизонского, Ялуторовского районов и г. Тюмени, из девяти вопросов повестки дня большая часть была посвящена именно запретам или ограничению сроков охоты, корректировке норм отстрела, сокращению численности вредных для охотничьего хозяйства животных и налаживанию строгого учета…

Подробности мы решили выяснить у председателя Армизонского районного общества охотников и рыболовов Юрия Николаевича Мастерских.
- Начну с того, что мы уже давно поднимали тему по закрытию на определенный период, или хотя бы переносу сроков весенней охоты… Понятно, что они «подстраиваются» под майские праздники – с 28 апреля по 3 мая, чтобы охотники могли без ущерба для работы отвести душу, но ведь основной пролет «северной» водоплавающей дичи идёт, как раз позже – с 4-5 мая и по 13-ое - 15-ое! Даже при «категорической» занятости, охотники успеют за эти 10 дней пару-тройку раз выехать на озера! Причем, на этот период надо полностью запретить отстрел нашего серого гуся – он прилетает раньше и уже успевает загнездиться. Начинается весной пальба – и кто там разбирается, какого гуся завалил… В результате его поголовье, к примеру - в Армизонском районе, за несколько лет с тысячных табунов снизилось до нескольких сотен… И еще один важный вопрос – гнездовья в основном находятся на разливах, а как раз там-то и разрешено охотиться! Нужно сделать наоборот – на разливах запретить, а вот на открытой воде – пожалуйста…
- Юрий Николаевич, погодные условия, насколько я знаю, тоже вносят свои коррективы?
- Вот именно! И весной, и осенью мы имеем «сдвиг» на 10 – 15 дней – теплеет и холодает чуть позже, чем было несколько лет назад. Потому-то мы и предлагаем сместить сроки охоты, в том числе и осенне-зимней: раньше она была разрешена до 31 декабря, потом – до отлёта, а сейчас и вовсе до 31 октября… Вот и зачехляем мы ружья к 1 ноября, а северная дичь еще две недели пролетает мимо…
В Курганской области к этому подошли более рационально, как, кстати, и по нормам отстрела: у них до 20 сентября можно отстрелять 5 уток, 5 гусей и 5 куликов, а потом до 10 ноября все ограничения снимаются. Потому что «местная» дичь уже на юг ушла – надо караулить пролетную, северную… И вот это уже настоящая охота! Приметить, выследить, подстеречь… Тут уж не набалуешь!
Пользуясь случаем, хочу сказать еще и про другие наши предложения, с которыми мы вышли на правление:
- во-первых, пересмотреть норму пропускной способности на общедоступных угодьях (судите сами - к примеру, в весенний и летне-осенний период в районах южной тайги, Ярковском, Нижнетавдинском, Аромашевском и Викуловском районах норма – 10 га на охотника, потому и разрешений не хватает, так почему бы по 5 га не сделать – тогда все войдет в свою колею);
- во-вторых, исходя из опыта, нужно изменить сроки охоты на копытных (лось, косуля) в общедоступных угодьях с 1 ноября перенести на 1 октября; а вот на зайца, енота и лису сдвинуть с 15 октября на 15 сентября и продлить до 28 февраля;
- в-третьих, и это, поверьте, очень даже актуально, потому что отсутствие нормальных условий напрочь отбивает желание заниматься этим старинным русским видом охоты, срочно надо решить вопрос по выдаче разрешений на охоту с собаками охотничьих пород – выделить их отдельной строкой и довести хотя бы до 150-200 разрешений.
- Вы уже не раз выступали в газете с предложениями по регулированию численности хищных животных и птиц…
- …И этот вопрос мы тоже поднимали! Та же серая ворона – это же просто враг номер один для кладок яиц! А еноты? Я уж не говорю о том, что волки стали настоящей угрозой и для животных, и даже для населения… Поэтому и призываем решить вопрос отстрела этих и других хищниковна общедоступных и даже закреплённых охотугодьях (естественно – при наличии документов). В былые годы за ту же ворону премии давали, а сейчас и стрельнуть в их стаи боишься…
- Мы с вами как-то говорили про охотников, которые проживают на территориях закрепленных охотугодий…
- …Да просто беда с этим! Ну, как быть, если все рядом, под боком, а ты ни в лес, ни на озерко с ружьем показаться не можешь?! Конечно, можно договориться с руководителями охотхозяйств, и, не буду уж лукавить, они частенько идут навстречу, но… А вот не сложились у тебя с ними добрые отношения… Думаю, надо просто все прописать в соглашениях – норма, цена и другие условия... Тогда и браконьерство на спад пойдет, и социальная напряженность.
- Юрий Николаевич, а что насчет норм на добычу ондатры? Она ведь тоже расплодилась…
- Ну, куда это годно – нам на ондатру, норку по норме на угодьях общего пользования выделена добыча 162 особей, и двух барсуков?! Да и в других районах не лучше: Нижнетавдинскому норма – 42, по барсуку им хоть девять, а упоровцам -тоже два… А почему? Да потому, что учет сейчас ведется не «на земле», а сидя у компьютера! Той же ондатры – тысячи! А «ответственные товарищи» посмотрели – сколько было в прошлом году, и чуток добавили, чтоб отчет сошелся… Вот и оказывается потом, что у нас белой куропатки тоже навалом, да мы её почему-то не видим. Я уже давно и открыто заявляю, что зимний учетный маршрут, позволявший реально оценивать количество животных, проводится формально, для «галочки».
На правлении у нас состоялся серьезный разговор и по другим проблемам… Взять хотя бы соблюдение охотхозяйственных соглашений: ведь по факту в некоторых хозяйствах охота ведется круглый год, видовой состав не поддерживается, «перестрел» копытных никем не контролируется, выдумали еще какие-то «именные разрешения» на весь сезон… Потому и превращаются когда-то богатые угодья в пустыню…
- Но ведь многие эти вопросы поднимались на встречах с руководством Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Тюменской области…
- Да, причем неоднократно… Только вот реального результата от этих встреч нет: нас выслушивают, обещают и… все остается по-прежнему. Потому и получается парадоксальная ситуация: охотники просто вынуждены выходить с предложениями о сокращении сроков или даже запрете охоты… Мы-то о будущем думаем.

Автор: Владимир МЕЛЕШКО
Источник: http://tyumedia.ru/234855.html

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Garry » 09 апр 2019 10:19

Понятно, что они «подстраиваются» под майские праздники – с 28 апреля по 3 мая, чтобы охотники могли без ущерба для работы отвести душу, но ведь основной пролет «северной» водоплавающей дичи идёт, как раз позже – с 4-5 мая и по 13-ое - 15-ое! Даже при «категорической» занятости, охотники успеют за эти 10 дней пару-тройку раз выехать на озера!


Откуда вообще даты и сроки у товарища из Армизонского района?

Изображение
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 апр 2019 15:53

Offtopic: с 28 апреля по 3 мая,

Offtopic: охотники успеют за эти 10 дней пару-тройку раз выехать

Я тоже никуя ни понял,о каких сроках речь идёт.. :sad: :sad:
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя