| Заточка ножей до остроты бритвы


Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменской о

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение А.А.Б. » 03 май 2017 21:23

aleksei72 писал(а):в тобольск езжайте у нас тут места дох..много и выходные как раз и вода есть и тепло

Звучит как приглашение....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
First83
Охотник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 окт 2015 23:38
Имя: Руслан
Оружие: МЦ20-01; Иж 27
Охотничий стаж: с 2014
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Нет
откуда: НВ

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение First83 » 03 май 2017 22:35

aleksei72 писал(а):в тобольск езжайте у нас тут места дох..много и выходные как раз и вода есть и тепло

Про места в Тобольске по подробнее возможно? Граничащие с Ярковским районом. Действительно, а что не приехать? Тем более открыться здесь не получилось. Алексей напиши в личку, если в курсе куда там податься.

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение aleksei72 » 04 май 2017 07:58

Всем привет, да было бы времени побольше не вопрос, пока на работе за уватом , тут останусь на открытие, уже давным давно все сговорено, несколько раз были в Блинниково , Усьтамак это по Вагайскому тракту там тихо спокойно раньше было , да полей навалом луж на них море еще не пахали многие едешь по трассе и смотри где что, еще через Карачино на Меримовские можно ехать там интересные озера и рыба и утка, ну понятно это все ну хотя бы "нива" , карту гляньте там все видно. Тем более 8 числа надо уже быть дома , 9 мая праздник да и у мусульман родительский день . Ну не обессудьте что уж есть.
Dum spiru spero

Аватара пользователя
First83
Охотник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 окт 2015 23:38
Имя: Руслан
Оружие: МЦ20-01; Иж 27
Охотничий стаж: с 2014
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Нет
откуда: НВ

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение First83 » 04 май 2017 09:56

aleksei72 писал(а):Всем привет, да было бы времени побольше не вопрос, пока на работе за уватом , тут останусь на открытие, уже давным давно все сговорено, несколько раз были в Блинниково , Усьтамак это по Вагайскому тракту там тихо спокойно раньше было , да полей навалом луж на них море еще не пахали многие едешь по трассе и смотри где что, еще через Карачино на Меримовские можно ехать там интересные озера и рыба и утка, ну понятно это все ну хотя бы "нива" , карту гляньте там все видно. Тем более 8 числа надо уже быть дома , 9 мая праздник да и у мусульман родительский день . Ну не обессудьте что уж есть.

Алексей, спасибо. Информация в самый раз.

Аватара пользователя
Vlad-Rover
Охотник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 сен 2011 16:24
Имя: Владимир
Оружие: HATSAN OPTIMA 12x76
Собака: нет
Охотничий стаж: растет по немногу
мой город: Тюмень
Техника: Квадр CF-x6
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Vlad-Rover » 07 май 2017 21:15

Что то слух пошел что у кого путевки до десятого можно охотится по югу ТО
Знакомый сказал что на сердлова, его знакомый узнал

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 07 май 2017 21:23

Vlad-Rover писал(а):Что то слух пошел что у кого путевки до десятого можно охотится по югу ТО
Знакомый сказал что на сердлова, его знакомый узнал


Официально ничего не поменялось. юг с 1 по 4, север с 6 по 9 мая. И если поймают, то будут иметь полное право наказать по полной. Другое дело, что мне тоже говорили(на уровне слухов), что охотоведы, если поймают, будут тупо разворачивать народ. Предупреждая устно.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 07 май 2017 22:39

а Постановление-то подписано на данный момент? а то может так и висит в статусе проекта

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 08 май 2017 14:41

MOHAPX писал(а):а Постановление-то подписано на данный момент? а то может так и висит в статусе проекта

Да подписано оно. Губер лично сказал, что "подписал".

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 08 май 2017 17:22

Art1983 писал(а):
MOHAPX писал(а):а Постановление-то подписано на данный момент? а то может так и висит в статусе проекта

Да подписано оно. Губер лично сказал, что "подписал".

Ну, он много чего сказать может.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 08 май 2017 20:25

MOHAPX писал(а):
Art1983 писал(а):
MOHAPX писал(а):а Постановление-то подписано на данный момент? а то может так и висит в статусе проекта

Да подписано оно. Губер лично сказал, что "подписал".

Ну, он много чего сказать может.


Да ну. Глупость какая то. Объявил, что подписал, а сам не подписал... детский сад. Для чего? чтоб потом сказать что он такого не говорил и никаких распоряжений не давал? По закону он имел право так сделать и он так сделал. Другое дело, что бессовестно поступил. Но это не наказуемо, к сожалению.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 11 май 2017 12:16

Art1983 писал(а):А вообще, надо Путину писать. Царь у нас добрый, бояре злые. Друг рассказывал, что все письма читают, может не все дойдут до Путина, но то что их все читают, это факт. У него приятель написал, тут же позвонили решили проблему с матерью(в онкологию не ложили) и работу ему начали искать в России. Он(приятель) в штатах работал высококвалифицированным специалистом. Правда Газпромнефть предложила зарплату в 50 тысяч НЕ долларов)))))))

Если написать абсолютно одинаковое письмо и отправить от множества адресов, то реакция будет. Не одно письмо, за множеством подписей, множество писем от каждого. Только письмо должно быть короткое, без длинных и нудных формулировок. Когда там у нас прямая речь с Путиным? После 10 мая надо будет заняться. Я трезвый, торжественно обязуюсь поискать адрес электронной почты, составить письмо и выложить на форуме порядок действий, чтоб каждый мог так сделать. Может не в прямую речь, а просто в администрацию президента написать. Только Губера обвинять не буду. Пусть наш местный царек будет хорошим, а местные бояре плохими.

PS: я там хотел идти вальдшнепа вписывать, народ просил сообщить результаты. Теперь это просто глупо. Ещё мою путевку с 10 днями отберут.


Я обещал, я сделал. А Вам слабо? Не получилось правда Губера не обвинить.

в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Должность адресата: Президент Российской Федерации
Фамилия, имя, отчество: ХХХХХХХ Артем Юрьевич
Адрес электронной почты: ХХХХХХХХ
Телефон: ХХХХХХХ
Социальное положение: служащий
Тип: жалоба
Тематика обращения: Природные ресурсы и охрана окружающей среды
Текст
Уважаемый Владимир Владимирович.
Пишу Вам, чтобы сообщить о факте наплевательского отношения губернатора Тюменской области Якушева В.В. к местным охотникам. С конца марта 2017 года охотникам начали выдавать путевки на весеннюю охоту, которая традиционно проходит в нашем регионе с 1 по 10 мая. Множество охотников получило путевки до 25 апреля, запланировали охоты на удобные для себя дни, взяли отпуска, чтобы насладиться своей законной возможностью поохотиться 10 дней. Заплатили за это установленную законом государственную пошлину, а некоторые, кто взял путевки и на боровую дичь, ещё и сбор за пользование объектами животного мира. И вот 25 апреля выходит постановление губернатора Тюменской области об ограничении сроков охоты. В южных районах области охота была разрешена с 1 по 4 мая, в трех северных районах с 6 по 9 мая. За семь дней до открытия охоты. В пояснительной записке к постановлению сказано, что данная мера обусловлена статистикой по пожарам за прошлые года. Данная статистика приводиться, из нее видно, что из 739 пожаров возникших в периоды с 15 апреля по 31 мая 2012-2016 годов, 200 пожаров приходиться на период с 30 апреля по 10 мая 2012-2016 годов, что составляет 27 процентов от общего количества. При этом в пояснительной записке не посчитали, что период с 30 апреля по 10 мая в интервале 15 апреля-31 мая составляет 11/46*100%=23,91%. То есть в период времени 24 процента произошло 27 процентов пожаров. Да ещё в какой период? В разгар майских праздников, когда дачники массово выезжают на свои участки, рыбаки на рыбалку, просто отдыхающие "на шашлыки". А виноваты во всем охотники? За что такая несправедливость? Нет я понимаю, что борьба с пожарами дело правильное и наверняка и в нашей среде охотников встречаются нерадивые представители, которые случайно могут устроить пожар. Но это же не повод наказывать всех охотников. Охотники, как никто другой заинтересованы в борьбе с пожарами. Пожары наносят огромнейший вред диким животным, уничтожают кладки яиц молодняк... В то же время, ни для кого не является секретом, что некоторые фермеры и колхозники осознанно устраивают палы на своих покосах, аргументируя это тем, что "после пожара трава растет лучше и косить потом удобнее". Но их никто не накажет, если не поймают за руку. Гораздо проще объявить виновными во всех бедах охотников и ограничить охоту. При этом нам сделали подарок, приняли "соломоново решение", не запретили охоту вообще, а только ограничили сроки. Этот подарок выглядел как плевок в душу. Даже если и принято такое решение на основании статистики за 2012-2016 года, то почему нельзя было объявить о таком решении заранее? до начала выдачи путевок. Этот поступок нашего губернатора абсолютно законен, но бессовестен. В моих глазах он дискредитировал себя. А заодно и партию "Единая Россия", чьим представителем он является. Владимир Владимирович, пристыдите его пожалуйста, нельзя так наплевательски относиться к людям.

Ссылка на пояснительную записку к постановлению губернатора:
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/open-gov ... 993@egDocs

С уважением, охотник из Тюменской области, ХХХХХХ Артем.
Отправлено: 11 мая 2017 года, 10:12

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 11 май 2017 12:23

Мужик сказал, мужик сделал ;-)

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение borat » 11 май 2017 12:33

нужно еще упомянуть о том,что если бы такое постановление вышло ранее, то большинство охотников бы просто не стали брать путевки, соответственно не оплачивали бы государственную пошлину, которая идет в бюджет и на зарплаты охот.инспекторов. и однозначно то,что многие просто не смогли поехать на охоту,потому как планировали иные даты для осуществления охоты,нежели с 1 по 4 мая,а например 6-8 мая в своих южных районах,либо еще хуже-заплатили еще раз 650р,а это уже грабеж!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 11 май 2017 12:40

Ещё не указано, что:
- те, кто не брал отпуск, а планировал охотиться на выходных, фактически получили только 1 день охоты 1 мая
- те, кто вписал только южные районы и планировал охотиться на "длинных" майских выходных 6-9 мая оказались обманутыми из-за того, что после выдачи путёвки не допускается добавление районов
- те, кто вписал только северные районы и планировал охотиться в первой половине сезона охоты оказались обманутыми из-за того, что после выдачи путёвки не допускается добавление районов

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 11 май 2017 12:53

Парни у Вас замечательные уточнения !!!!
Дерзайте !!!!
Надеюсь будет по принципу - мужик сказал, мужик сделал !!?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Сибирский Волк » 11 май 2017 13:01

Артем, зачООООт!! Вот так и надо их регулярно и массово преследовать, чтоб впредь неповадно было

Аватара пользователя
Евгений Сергеевич
Охотник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 дек 2016 14:22
Имя: Евгений
Оружие: Полуавтомат
Собака: РГ
Охотничий стаж: 2015
мой город: г. Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Toyota
откуда: г. Ноябрьск ЯНАО

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Евгений Сергеевич » 11 май 2017 13:11

Доброго дня! Думаю, что с системой бороться жалобой, бесполезное занятие.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 11 май 2017 13:11

Мужики! Я смог и Вы смогёте! Все что я не упомянул упоминайте ВЫ. Я только начал, поднял роту в атаку, а дальше сами. Твари мы дрожащие или право имеем?

Там сложность только одна. Я сначала текст только в ворде написал, проверил, исправил ошибки, нажимаю копировать-вставить... фигвам. Пришлось опять врукопашную печатать.

Ссылка: http://letters.kremlin.ru/
выбрал отправить жалобу, заполнил все поля и вуаля.

PS: я много что не упомянул. И беспредел с зеленой зоной и моё личное мнение, что в наших условиях охоту нужно открывать по фактической погоде и числа 20 апреля.
Последний раз редактировалось Art1983 11 май 2017 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 11 май 2017 13:18

Евгений Сергеевич писал(а):Доброго дня! Думаю, что с системой бороться жалобой, бесполезное занятие.


Нам окромя цепей терять нечего. :D

Есть такая история: Американцы освободили какой то концлагерь, оттуда вышел узник-местный поп. Он говорил: Когда Гитлер пришел к власти, он первым делом арестовал всех коммунистов. Я не протестовал, ведь коммунисты отрицают Бога, уничтожают церкви и священников. Затем Гитлер арестовал всех гомосексуалистов. Я не протестовал, ведь гомосексуализм противоестественен и запрещается нашей церковью. Следом Гитлер арестовал евреев. Я не протестовал, ведь евреи распяли Иисуса Христа. Когда пришли за мной, протестовать было некому.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 11 май 2017 14:11

Art1983 писал(а):Там сложность только одна. Я сначала текст только в ворде написал, проверил, исправил ошибки, нажимаю копировать-вставить... фигвам. Пришлось опять врукопашную печатать.

там можно прикреплять текстовые документы ;)

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 11 май 2017 16:09

MOHAPX писал(а):
Art1983 писал(а):Там сложность только одна. Я сначала текст только в ворде написал, проверил, исправил ошибки, нажимаю копировать-вставить... фигвам. Пришлось опять врукопашную печатать.

там можно прикреплять текстовые документы ;)


Ещё один написал? Молодец какой. А что не хвастаемся так завуалировано? :D

Аватара пользователя
Зять72
Охотник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2015 16:52
Имя: Денис
Оружие: тоз 34 ер
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Тюмень
мой район: Калиниский
Техника: Ямаха 30,обянка, буран, газ 69.
откуда: Тобольск

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Зять72 » 11 май 2017 16:39

aleksei72 писал(а):Всем привет, да было бы времени побольше не вопрос, пока на работе за уватом , тут останусь на открытие, уже давным давно все сговорено, несколько раз были в Блинниково , Усьтамак это по Вагайскому тракту там тихо спокойно раньше было , да полей навалом луж на них море еще не пахали многие едешь по трассе и смотри где что, еще через Карачино на Меримовские можно ехать там интересные озера и рыба и утка, ну понятно это все ну хотя бы "нива" , карту гляньте там все видно. Тем более 8 числа надо уже быть дома , 9 мая праздник да и у мусульман родительский день . Ну не обессудьте что уж есть.

А в субботу напротив Блинникова (через Тобол) не вы охотились?

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение aleksei72 » 11 май 2017 17:15

Нет , в командировке под уватом был там и открывался, чтоб время зря не терять , сегодня путевку сдал, девочка сказала много кто даже и не ездил, плохо с людьми обошлись конечно, не в дичи дело процесс главное.
Dum spiru spero

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение aleksei72 » 11 май 2017 17:18

Раньше там частенько бывали. Осенью там интересно зайца поганять в талу и косачишки есть .
Dum spiru spero

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 11 май 2017 21:03

Ну что мужики? кто нибудь ещё написал президенту или в партию "Единая Россия"? отметьтесь. Или я Дон Кихот, борящийся в одиночку с ветряными мельницами? Тут ведь даже жопу отрывать не надо, это вам не на встречу с Охрименко сходить. Или может Губер прав, а не прав Я? Может мне стоит извиниться перед Губером и написать по этому поводу письмо Путину? Неужели Я ОДИН? Отмечаемся мужики, давайте рассчитаемся, среди тех, кто написал подобное письмо? Первый!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя