| Заточка ножей до остроты бритвы


Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменской о

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение А.А.Б. » 28 апр 2017 12:16

Предлагаю следующую клубалку согласовать с администрацией и провести ТУТ
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Сибирский Волк » 28 апр 2017 12:20

sirius_x писал(а):Из разряда - Мне наплевать что вы обо мне думаете, Я о вас не думаю вообще !
Простой вопрос: Что мешало принять это соломоново решение за месяц до открытия охоты ?
Все основания на которых меняются сроки это статистика за последние пять лет!
Что мешало за месяц до открытия установить сроки юг 1-4 север 6-9 !
А мешало как видно из постановления, несогласованность в работе департаментов ТО
Все недовольства охотников сводятся к тому что власть непостоянна в своих действиях, что каждый год меняет сроки на кануне охоты !
Ну нельзя так относиться к огромному количеству граждан ТО
У любого охотника сегодня спросите отношение к власти после последнего выкидона!
Любой ответит своим недовольством!
Фактически департамент лесного комплекса ТО подставил губера потому как ретинг его как минимум на 50 т. человек уменьшился !
Если добавить к этому членов семьи которые видят происходящие каждый год то это еще 50-100 т. человек !
Больше путевку на весеннюю охоту в ТО брать не буду и другим не советую как и голосовать за ЕР !
За 8 лет не одного нормального открытия охоты весной, не одного!
Предлагаю в следующем году сделать акцию протеста и не брать путевку всем !
Остается только так обратить на себя внимание !
Другие способы как показывает практика не работают !



Саня, не в бровь, а в глаз!
Именно все так и есть.
Власти на народ, и в частности губернатору на нас, как было и Матыченко на охотников - глубоко плевать и насрать. Ни больше, ни меньше.
Копошащее где-то внизу быдло - это для них стадо скота.
Я об этом давно говорил и говорю - некоторые лишь усмехаются.
Они всегда лишь за свою шкуру трясутся. И не замечают своих действий, когда дрожащими руками делают своему народу плохо. Даже и не задумываясь об этом - при этом..
Как бороться - русский народ слишком терпеливый и молчаливый.
И как его расшевелить - это вопрос.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 28 апр 2017 12:24

А.А.Б. писал(а):Предлагаю следующую клубалку согласовать с администрацией и провести ТУТ

Шашлычки будем жарить ? :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение А.А.Б. » 28 апр 2017 12:35

sirius_x писал(а):
А.А.Б. писал(а):Предлагаю следующую клубалку согласовать с администрацией и провести ТУТ

Шашлычки будем жарить ? :D

На плакатах ЕР, их после майских мноооого будет :D
Можно большой плакат повесить с благодарностью губернатору за то что дал нам возможность побольше праздничных дней с семьёй провести. :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Юрий Ник.
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2016 09:11
Имя: Юрий
Оружие: Фаусти Элегант 12к.
Собака: была
Охотничий стаж: с 1984 года
мой город: Бердюжье
Техника: Резинка с моторчиком , Форестер на МТ-шке
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Юрий Ник. » 28 апр 2017 18:01

sirius_x писал(а):Если начать разбирать причины пущенных палов то сразу видно что администрации районов не должным образом проводят профилактику лесных пожаров. Отсутствует техника для минполос, как всегда нет средств или не уложились по срокам с конкурсными процедурами, не проводится соответствующая работа с колхозниками, нет напоминаний, нет весеннего патруля, все это ведет к появлению палов и лесных пожаров!
К примеру простой показатель по которому можно оценить работу любого муниципалитета в этом вопросе - ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН НАЛОЖЕННЫЙ ШТРАФ ЗА ПАЛЫ ИЛИ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ ??????? - НЕТ !!!!!
А СТРАДАЕМ МЫ !!! :(


Есть штрафы , каждую весну штрафуют у нас бабок , которые жгут мусор и прошлогоднюю ботву на своих участках :(

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 28 апр 2017 19:04

Для себя решил однозначно, больше на весеннюю путевок не брать. Не из-за того чтобы кому то насолить, или денег в бюджет не дать, хотя мои 650 р. это просто статистическая ошибка. А просто потому, что надоели все эти метания властей. Просто для себя будет спокойнее. А чем занять себя в весенние праздники я найду.

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение vitek74 » 28 апр 2017 21:49

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Для себя решил однозначно, больше на весеннюю путевок не брать. Не из-за того чтобы кому то насолить, или денег в бюджет не дать, хотя мои 650 р. это просто статистическая ошибка. А просто потому, что надоели все эти метания властей. Просто для себя будет спокойнее. А чем занять себя в весенние праздники я найду.

+

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение А.А.Б. » 28 апр 2017 22:21

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Для себя решил однозначно, больше на весеннюю путевок не брать. Не из-за того чтобы кому то насолить, или денег в бюджет не дать, хотя мои 650 р. это просто статистическая ошибка. А просто потому, что надоели все эти метания властей. Просто для себя будет спокойнее. А чем занять себя в весенние праздники я найду.

Да пусть власти мечутся, сколько раз весеннюю вообще закрывали...
Нет таких законов против которых нет других законов))))
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Yastrebov72 » 29 апр 2017 01:13

Да что тут... Всем ни пуха...

Аватара пользователя
Евгений Сергеевич
Охотник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 дек 2016 14:22
Имя: Евгений
Оружие: Полуавтомат
Собака: РГ
Охотничий стаж: 2015
мой город: г. Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Toyota
откуда: г. Ноябрьск ЯНАО

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Евгений Сергеевич » 29 апр 2017 02:56

Занимайтесь любимым делом без ущерба!

Аватара пользователя
Dgidai
Охотник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2016 23:35
Имя: Алексей
Оружие: Мр-153, оп скс, мр-353
Охотничий стаж: 13
мой город: Ялуторовск
откуда: Сургут

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Dgidai » 29 апр 2017 05:58

Сцуко.... обидно...
Только что узнал.
Путевку купил еще в начале апреля, и уехал на вахту. Думал приеду 5го мая и еще успею ... как специально сделали скоты...
Больше весение путевки брать не буду!
Пс: что будет если, я на путевке напишу "презервативы подавитесь" и сдам ее???

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Sergey V. » 29 апр 2017 08:08

Dgidai писал(а):Сцуко.... обидно...
Только что узнал.
Путевку купил еще в начале апреля, и уехал на вахту. Думал приеду 5го мая и еще успею ... как специально сделали скоты...
Больше весение путевки брать не буду!
Пс: что будет если, я на путевке напишу "презервативы подавитесь" и сдам ее???

Ниче не будет. Доже не прочитает никто. Свалят в общую кучу и утилизируют.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 02 май 2017 09:36

Dgidai писал(а):Пс: я на путевке напишу "презервативы подавитесь" и сдам ее???

:roll:
Интересный вариант!
Давайте выберем самую лучшую надпись при сдаче путевки :roll: !

Аватара пользователя
boris
Охотник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 янв 2015 21:38
Имя: Борис Васильевич
Оружие: ИЖ-94, МР-43
Собака: увы
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
мой район: Дом обороны
Техника: Авто, лодкомотор, мотобуксировщик
откуда: Междуреченский

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение boris » 02 май 2017 12:36

Конечно, можно и бодаться с властями, а можно, и наверное это буде правильно,- согласиться, что бы весеннюю охоту вообще не открывать. Ведь посмотрите, что творится во время весенней охоты. Постоянные пожары, от которых страдают и люди и звери и птицы. Горят дачи, горят гнездовья и т.д. и т.п. А ведь виной зачастую является наш "брат" - нерадивый охотник. К сожалению не все еще обладают достойной культурой поведения на природе, что и приводит к трагедиям, особенно весной, когда кругом сухая прошлогодняя трава и сухой кустарник. Зато осенью мы получим хороший приплод охотничьих ресурсов и сохраним природу. Я лично "За" и других призываю поддержать.

Аватара пользователя
Dgidai
Охотник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2016 23:35
Имя: Алексей
Оружие: Мр-153, оп скс, мр-353
Охотничий стаж: 13
мой город: Ялуторовск
откуда: Сургут

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Dgidai » 02 май 2017 15:10

Дело не в охотниках, а в колхозниках. Сам вижу как постоянно жгут траву, но не всегда могут остановить, а мы страдаем....

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 02 май 2017 15:17

Надо заняться этим вопросом более плодотворно и посмотреть количество возгораний во время охоты и в не ее!
Даже если охоту закрывают, это не сколько не уменьшает количества пожаров !

Аватара пользователя
охотник
Охотник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:36
Имя: Андрей
Оружие: тоз-34р мр-155
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
Техника: Пузотер, аква-260
откуда: южная деревня

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение охотник » 02 май 2017 16:49

Были в Ярковском, приехали уже много где горело, уезжали новых очагов не видел. Хотя охотников в округе было не мало и ветер ого-го.

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение vitek74 » 02 май 2017 18:22

boris писал(а):Конечно, можно и бодаться с властями, а можно, и наверное это буде правильно,- согласиться, что бы весеннюю охоту вообще не открывать. Ведь посмотрите, что творится во время весенней охоты. Постоянные пожары, от которых страдают и люди и звери и птицы. Горят дачи, горят гнездовья и т.д. и т.п. А ведь виной зачастую является наш "брат" - нерадивый охотник. К сожалению не все еще обладают достойной культурой поведения на природе, что и приводит к трагедиям, особенно весной, когда кругом сухая прошлогодняя трава и сухой кустарник. Зато осенью мы получим хороший приплод охотничьих ресурсов и сохраним природу. Я лично "За" и других призываю поддержать.

Давайте публично не будем чинушам попу лизать, дело в первую очередь за перенос в последние дни и сам перенос не адекватный, по сути люди поохотились один день, а я и за боровую еще заплатил и такие как Dgidai, которые совсем не поохотились, зачем как фашист, без обьявления войны срать людям в душу. Ну и, что касается приплода, то позволю вам напомнить, что весенняя охота открывается на селезня, который в свою очередь не дает сесть утке на яйца и не редко забивая ее на смерть своей любовью.

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение st88st » 02 май 2017 18:34

Уже большая часть выгорела до открытия! Рыбаков много, местные покосы выжигают.
И вот мне непонятно, чем охотник отличается от рыбака, что к нему применены такие ограничения, а пьяным рыбакам раздолье, коих в разы больше!

Аватара пользователя
Goor
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:06
Имя: Сергей
Оружие: Иж-27; МР-155
Охотничий стаж: 2015
мой город: Голышманово
мой район: Голышманово
откуда: Голышманово

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Goor » 02 май 2017 19:17

boris писал(а):Конечно, можно и бодаться с властями, а можно, и наверное это буде правильно,- согласиться, что бы весеннюю охоту вообще не открывать. Ведь посмотрите, что творится во время весенней охоты. Постоянные пожары, от которых страдают и люди и звери и птицы. Горят дачи, горят гнездовья и т.д. и т.п. А ведь виной зачастую является наш "брат" - нерадивый охотник. К сожалению не все еще обладают достойной культурой поведения на природе, что и приводит к трагедиям, особенно весной, когда кругом сухая прошлогодняя трава и сухой кустарник. Зато осенью мы получим хороший приплод охотничьих ресурсов и сохраним природу. Я лично "За" и других призываю поддержать.


Ересь. Давайте ещё осеннюю закроем ну или откроем на 4 дня. По вашему охотник должен страдать из-за "нерадивого охотника"? Вас слушать так людей весной за черту города нельзя выпускать.

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение st88st » 02 май 2017 19:31

И дороги перекрыть....а то водилы окурки в окна бросают, а охотник виноват

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Мамоныч » 03 май 2017 14:24

st88st писал(а):Уже большая часть выгорела до открытия! Рыбаков много, местные покосы выжигают.
И вот мне непонятно, чем охотник отличается от рыбака, что к нему применены такие ограничения, а пьяным рыбакам раздолье, коих в разы больше!

Мне вот тоже не понятно. И вообще, завтра уже закроют охоту и охотники не выедут, ну и видимо всё потухнет и ни чего больше не загорит.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
topshot
Охотник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:02
Имя: Павел
Оружие: 89044902590
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение topshot » 03 май 2017 15:15

С чего не будет то, есть такое явление как самовозгорание.
А так раз уже перекроили сроки, дак хоть на выходные сделайте эти 4 дня

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение А.А.Б. » 03 май 2017 16:04

Какие самовозгорания, года 3-4 назад ехали с охоты, увидели что пал пошел, остановились, еле потушили, думали окурок кто бросил, через километр догнали местного который шел и планомерно поджигал, на вопрос: Какого хера? Ответ : У меня тут покосы, трава после пала лучше растет.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
aleksei72
Охотник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 май 2012 11:30
Имя: алексей
Оружие: иж-27, иж-27ем-1с
Собака: сам лажу
Охотничий стаж: 29г.
мой город: тобольск
мой район: тобольский
Техника: ноги руки, минск-125
откуда: Казанка

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение aleksei72 » 03 май 2017 20:39

в тобольск езжайте у нас тут места дох..много и выходные как раз и вода есть и тепло
Dum spiru spero


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя