| Заточка ножей до остроты бритвы


Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Black Man » 23 мар 2017 08:29

Появилась возможность размещать вопросы охотников с официальным ответом представителей Госохотуправления в газете «Охота и рыбалка»!
Предлагаю важные вопросы которые нас особенно интересуют писать в этой теме.
Потом я их буду пересылать в газету "Охота и рыбалка"
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение MOHAPX » 23 мар 2017 08:58

Как хранить оружие в условиях лагеря? Именно "хранить", а не находиться с ним в охотугодиях. К примеру ночью, когда сидишь возле костра, допустимо ли положить оружие в машину (не свою)? Или нужно ходить с ним по лагерю?

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение MOHAPX » 23 мар 2017 08:59

Допустимо на охоте на пернатую дичь иметь при себе пулевые патроны для самозащиты?

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение MOHAPX » 23 мар 2017 13:43

Ещё актуальный вопрос про охоту в ЗЗ. Пусть уже разъяснят наконец про них. Ведь даже если ЗЗ и существуют, то в них входит лес, а не водоём, т.е. охота на водоплавающую допустима!?

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение tango tango » 23 мар 2017 19:15

Евгений, а вопросы в газете будут задаваться от определенного гражданина (физ. лица), или типа охот. общество желает знать...?
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение SVG   » 23 мар 2017 20:23

Как вариант можно и сайт администрации использовать
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... estion.htm
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Black Man » 24 мар 2017 08:37

tango tango писал(а):Евгений, а вопросы в газете будут задаваться от определенного гражданина (физ. лица), или типа охот. общество желает знать...?

типа охот. общество желает знать...

Я понимаю, что некоторые вопросы у опытных охотников могут вызвать недоумение, так как для них ответы очевидны. Но не забывайте, что среди охотников появилось много новичков, которые про охотничий минимум даже и не слышали! Подобные вопросы и ответы будут прежде всего для них. А официальные ответы можно будет прикрепить на форуме и ссылаться на них в дальнейшем при обсуждении.

Кстати охотничий минимум хотят вернуть (протокол пункт 2) https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=18&t=11373
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Black Man » 29 мар 2017 15:06

Прислали мне как будет выглядеть материал в апрельском номере:
Полезно знать
Спрашивали? Госохотуправление отвечает!
Активные пользователи интернета, посещающие форум hunt72.ru уже знают о том, что на этом ресурсе теперь можно задавать вопросы, касающиеся Правил охоты и иных законодательных актов, относящихся к регулированию отношений в этой сфере.
Система проста – любой зарегистрированный пользователь задет свой вопрос, который отправляется на обработку в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области. Ответ публикуется как на сайте, так и на страницах нашего издания. Интернет-пользователи уже задали несколько вопросов, ответы на которые мы и публикуем.

МОНАРХ писал(а):Как хранить оружие в условиях лагеря? Именно "хранить", а не находиться с ним в охотугодьях. К примеру, ночью, когда сидишь возле костра, допустимо ли положить оружие в машину (не свою)? Или нужно ходить с ним по лагерю?

В Госохотуправлении ТО, рассмотрев вопрос о хранении охотничьего огнестрельного оружия в охотничьих угодьях, разъясняет:
Частью 4 статьи 22 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ и абзацем 2 пункта 59 Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814, на граждан возложена обязанность хранить оружие и патроны в местах временного пребывания в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Исходя из этого граждане, находясь в местах временного пребывания (в охотничьих угодьях), должны сообразовывать свои действия с указанными нормоположениями. Так, например, хранение оружия в автомобиле третьего лица не может исключить доступ к нему посторонних лиц.
Вместе с тем, следует помнить, что нахождение лица в охотничьих угодьях с охотничьим огнестрельным оружием в силу ч. 2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее — Закон об охоте) будет приравнено к производству охоты.
Так, в Определении Верховного Суда РФ от 06.09.2006 N 10-Г06-14 указано, что нахождение в охотничьих угодьях с оружием, тем более - незачехленным, нельзя признать одним из видов хранения оружия вне зависимости от того, где находится оружие - в автомобиле или в охотничьем доме.
Таким образом, при нахождении в охотничьих угодьях с охотничьим огнестрельным оружием помимо правил хранения охотничьего огнестрельного оружия необходимо неукоснительно соблюдать и требования п. 3.2. Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (далее — Правила охоты), регламентирующего, какие именно документы охотник должен иметь при себе.

МОНАРХ писал(а):Допустимо ли на охоте на пернатую дичь иметь при себе пулевые патроны для самозащиты?

В части вопроса нахождения в охотничьих угодьях с пулевыми патронами в целях самообороны при охоте на пернатую дичь Госохотуправление разъясняет следующее.
В силу ч. 2 ст. 57 Закона об охоте к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Пунктом 6 ст.1 Закона об охоте установлено, что орудиями охоты является огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии», а также боеприпасы, "запрещен" и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты.
Разделом VIII Правил охоты определены ограничения охоты, в частности в п. 53.4 Правил охоты содержится запрет, в силу которого при осуществлении охоты запрещается применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями.
Учитывая, что нахождение на территории охотничьих угодий с боеприпасами в виде пуль, являющимися орудиями охоты, будет приравнено к производству охоты, такие действия будут квалифицированы как осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты, ответственность за которую предусмотрена ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ. Санкция данной статьи для граждан предусматривает лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет.
В силу п. 6 ст. 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» на территории Российской Федерации запрещаются ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия.
МВД России в информации от 19.11.2014 "МВД разъясняет порядок ношения оружия на территории Российской Федерации в целях самообороны" разъяснило, что необходимо учитывать положение статьи 6 Федерального закона "Об оружии", в которой установлен прямой запрет на ношение в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия (то есть охотничьего, спортивного и длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия, предназначенного для целей самообороны без права ношения).
Одновременно с этим статьей 13 указанного Федерального закона определено, что граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие. В этом случае органами внутренних дел по их месту жительства выдается разрешение только на хранение такого типа оружия.

МОНАРХ писал(а):Ещё актуальный вопрос про охоту в зеленых зонах (ЗЗ). Пусть уже разъяснят, наконец, про них. Ведь даже если ЗЗ и существуют, то в них входит лес, а не водоём, т.е. охота на водоплавающую дичь допустима!?

В части определения понятия зеленой зоны и ее правового режима, в Госохотуправлении дали следующие разъяснения:
Леса зеленых зон и лесопарковых зон составляют основу рекреационного фонда и выделены распоряжением Совета Народных Комиссаров СССР от 25.01.1946 N 934-р, распоряжением Совета Министров РСФСР от 03.12.1959 N 717-р, распоряжением Совета Министров РСФСР от 23.06.1960 N 4001-р, распоряжением Совета Министров РСФСР от 28.05.1968 N 346, постановлением Совета Министров РСФСР от 28.05.1968 N 356.
Зеленые зоны предназначены для защиты населения от неблагоприятных природных и техногенных воздействий, сохранения и оздоровления окружающей среды. Площадь зеленой зоны зависит от лесорастительной зоны, отношения площади покрытых лесной растительностью земель к общей площади муниципального района или субъекта Российской Федерации и численности населения соответствующего поселения. Уменьшение площадей лесопарковых и зеленых зон не допускается.
Согласно п. 4 Положения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 N 1007, лесопарковые и зеленые зоны могут устанавливаться на землях лесного фонда, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса, а также в городских и сельских поселениях, в которых расположены леса (за исключением городских лесов).
На основании п.п. 32, 33 приказа Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации от 14 декабря 2010 года N 485 "Об утверждении особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных в водоохранных зонах, лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, ценных лесов, а также лесов, расположенных на особо защитных участках лесов" запрещается ведение охотничьего хозяйства в лесопарковых и зеленых зонах. Аналогичная норма содержится в пункте «в» части 2 статьи 102, частях 3, 5 статьи 105 Лесного Кодекса Российской Федерации, согласно которым зеленые зоны относятся к лесам, выполняющим функции защиты природных и иных объектов, в зеленых зонах запрещаются осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
Постановлением Губернатора Тюменской области от 07.07.2014 N 80 утверждена схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий Тюменской области, представляющая собой карту-схему муниципального деления территории Тюменской области с указанием границ охотничьих угодий, особо охраняемых природных территорий, зеленых зон вокруг населенных пунктов и других территорий, имеющих ограничение для осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства. Указанная карта-схема 10.07.2014 опубликована на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru) на странице Управления, а также 16.07.2014 в газете «Тюменская область сегодня», № 124 (опубликована без приложений).
В связи с тем, что в схематичное очертание границ зеленых зон попали и земли, не относящиеся к землям лесного фонда (помимо земель обороны и безопасности и земель городских и сельских поселений, на которых расположены леса), охота на которых разрешена, Управление рекомендует уточнять, относится ли территория, на которой планируется осуществление охоты, к землям лесного фонда. Картографическая информация о землях, относящихся к землям лесного фонда Тюменской области, размещена на Геопортале Тюменской области в разделе «Лесной комплекс» (электронный адрес https://gis.72to.ru/portal/home/).
Административная ответственность за осуществление охоты на территории зеленой зоны будет наступать по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ. В случае нарушения границ зеленой зоны и при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, лицу будет вменено нарушение п. 3.4. Правил охоты - при осуществлении охоты охотник обязан осуществлять охоту на территории и в пределах норм добычи охотничьих ресурсов, указанных в разрешении на добычу охотничьих ресурсов.
Однако если охота осуществляется без разрешения на добычу охотничьих ресурсов (кроме случаев выявления уголовно-наказуемых деяний), будет иметь место нарушение п.п. «д» п. 3.2. Правил охоты (при осуществлении охоты охотник обязан иметь при себе в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке).
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Art1983 » 29 мар 2017 17:17

Интересно, а кто конкретно подпишется под таким разъяснением?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Сибирский Волк » 29 мар 2017 17:39

Мне думается, очередной гон.
Нет ограничения в нашем законодательстве на наличие у охотника пулевых, картечных и прочих патронов.
Я понимаю, что как и всегда, Госохотуправлению хочется, чтобы охотник слушал и исполнял разные небылицы то органов внутренних дел, то исполнительной охотвласти.
Но палку перегибать не надо, а вот это всегда до них не доходит.

Про зеленые зоны.
Читал-читал, голову сломал. Так ничего и не понял.
В-общем, все как всегда и как обычно.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Евген72 » 29 мар 2017 17:40

по зелёной зоне как обычно, непонятно.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Евген72 » 29 мар 2017 17:42

:sad: но знакомый вчера сказал, что его предупредил человек с ох.упр.- за зелёные зоны будут еппать. ;)
Последний раз редактировалось Евген72 29 мар 2017 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Тринадцатый » 29 мар 2017 17:42

Offtopic: Вопросов стало больше чем ответов :(

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение А.А.Б. » 29 мар 2017 17:48

Art1983 писал(а):Интересно, а кто конкретно подпишется под таким разъяснением?

То же интересно, особенно вот это "Исходя из этого граждане, находясь в местах временного пребывания (в охотничьих угодьях), должны сообразовывать свои действия с указанными нормоположениями."
С каких пор охотничьи угодья, а равно палатки, избушки и землянки стали местами временного пребывания?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение А.А.Б. » 29 мар 2017 17:54

По ЗЗ : только земли лесного фонда, а какие к ним относятся даже в департаменте лесного хозяйства не знают, так как сейчас идёт инвентаризация. Так что в случае составления протокола требуйте внесения координат и карту на основании которой данная местность относится к землям лесного фонда и зеленой зоне.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Сибирский Волк » 29 мар 2017 19:27

Вот я и говорю - очередной бред от такого высокого государственного органа как Госохотуправление.

Что примечательно - по всем вопросам - ни одного нормального четкого вопроса.
жЭсть...

Аватара пользователя
Товарищ
Охотник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2013 22:01
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-78, сайга МК223
Охотничий стаж: 35 лет
мой город: где-то в далекой-дал
мой район: Б.Сорокино
Техника: Дастер 4вд, Буран 1983г., УАЗ-головаст.
откуда: здесь родился

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Товарищ » 29 мар 2017 21:37

Что касается нахождения в охотугодьях с пулевыми патронами: "приравнять" к охоте можно будет только при наличии добытых охотресурсов. Это уже не единожды обсуждалось и вроде есть разъяснение минприроды. Вся суть в предлоге и (или).

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Леший » 29 мар 2017 21:45

Про зеленые зоны. Если они ссылаются на лесное хозяйство, как там, а больше им неоткуда их брать, то ЗЗ зоны входят в группу защитных лесов, куда входят еще много групп защитности лесов, но охота запрещена только в ЗЗ - а это к ним относятся земли покрытые лесной растительностью расположенные вокруг населенных пунктах и городов, на определенном расстоянии. Но не везде они выделены, т.е. не возле всех населенных пунктах есть ЗЗ, они нарисованы на лесны картах, в лесничествах есть, и в таксационных книгах, там указаны и площадь их, но только площадь покрытая лесной растительностью - лесом.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение А.А.Б. » 29 мар 2017 22:01

Товарищ писал(а):Что касается нахождения в охотугодьях с пулевыми патронами: "приравнять" к охоте можно будет только при наличии добытых охотресурсов. Это уже не единожды обсуждалось и вроде есть разъяснение минприроды. Вся суть в предлоге и (или).

Это называется презумпция невиновности...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MaksZ
Охотник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 сен 2015 22:27
Имя: Maks
Оружие: Мр-155
Охотничий стаж: .
мой город: Заводоуковск
откуда: Заводоуковск

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение MaksZ » 29 мар 2017 22:38

А как объяснят то ,что заявки будем писать с 1 января по 31 марта,не зная квот добычи ? Например :написали на определенный район заявление на лося, а квоты в этот район не выделят вообще?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Блудный доктор » 29 мар 2017 22:46

Евген72 писал(а):накомый вчера сказал, что его предупредил человек с ох.упр.- за зелёные зоны будут еппать

Они каждый раз этим пугают.И? ;) Они вообще любят на понт брать,если уж на то пошло...И???? :)

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Евген72 » 29 мар 2017 23:18

Блудный доктор писал(а):
Евген72 писал(а):накомый вчера сказал, что его предупредил человек с ох.упр.- за зелёные зоны будут еппать

Они каждый раз этим пугают.И? ;) Они вообще любят на понт брать,если уж на то пошло...И???? :)

мы с ним на Летнее оз. всё ездили, а нынче он туда не поедет, и мне не советует... я это к чему?
С зелёной зоной НЕПОНЯТНО!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение I.S. » 30 мар 2017 00:05

Евген72 писал(а):
Блудный доктор писал(а):
Евген72 писал(а):накомый вчера сказал, что его предупредил человек с ох.упр.- за зелёные зоны будут еппать

Они каждый раз этим пугают.И? ;) Они вообще любят на понт брать,если уж на то пошло...И???? :)

мы с ним на Летнее оз. всё ездили, а нынче он туда не поедет, и мне не советует... я это к чему?
С зелёной зоной НЕПОНЯТНО!

Проверим ;)

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Сибирский Волк » 30 мар 2017 09:32

Ну вот - получен комментарий от грамотного и юридически подкованногого в вопросах охотничьего законодательства человека.

Как и предполагалось - ответы от Госохотуправления, это один и сплошной бред. Неужели надо вот так, с высокой трибуны, говорить явную ложь?
И.о. начальника Госохотуправления и очень слабая юридическая служба - для чего вы это делаете?

================
Запрещено применение картечных и пулевых патронов. Если они будут заряжены - это нарушение. Разъяснение абсолютно идиотское. Они сами цитируют формулировку, в которой к орудиям приравнивается оружие, а потом, после союза 'а также' перечислены предметы, про которые прямо сказано 'используемые'. Этот союз означает, в юридическом смысле, отграничение от основного условия (смысла), или по другому, добавление к общей норме, некой частности, которая не может соответствовать условиям основной нормы напрямую.
По мнению Госохотуправления, нахождение с оптическим прицелом, тоже будет квалифицировано как осуществление охоты? Видимо, лавры воронежских Осиповых, и придурков из воронежских прокуратуры и суда, докопавшихся до бинокля, кому то мешают спокойно жить. Несмотря на судьбу Осиповых.
Вопрос транспортирования патронов уже давно обсуждён, никакого нарушения в этом нет. А бред этот из конторы может означать два варианта: либо приняли на работу юриста дурачка-двоечника, либо превентивно стараются запугать потенциальных браконьеров.
===============

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Евген72 » 30 мар 2017 09:46

Сибирский Волк писал(а): либо превентивно стараются запугать потенциальных браконьеров.
===============

вот это скорее всего.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя