| Заточка ножей до остроты бритвы


Инцидент на Арталах

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение skamanx » 03 апр 2013 09:26

Блудный доктор писал(а):...поговорить.Спокойно,прямо и открыто.

Так только с друзьями на кухне можно разговаривать...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение sirius_x » 03 апр 2013 09:27

Блудный доктор писал(а):
sirius_x писал(а):Учитывая что охотоведы прямо сказали что это ответ на Ваши письма,
Саш,это аргумент голословный...
Надо на Закон давить.
А вообще просто хотелось бы поговорить.Спокойно,прямо и открыто.

Конечно Женя все будет по закону.
Хочу просто задать вопрос и получить на него ответ.
Слова президента из последнего послания к руководителям государственных структур
"Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама «вкалывает» во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина, учитывает общественное мнение. Власть не должна быть изолированной кастой. Только в этом случае создается прочная моральная основа для созидания, для утверждения порядка и свободы, нравственности и гражданской солидарности, правды и справедливости, для национально ориентированного сознания."
И вовремя когда такое говорит Президент страны в нашей деревне охотоведы по заказу выполняют свое черное дело.
Совсем не сходится с курсом обозначенным Главой государства!!!!

Аватара пользователя
Silver
Охотник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 янв 2011 19:47
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К-Тактика, ТОЗ-34ер
Собака: -
Охотничий стаж: с 2005 года
мой город: Тюмень
Техника: Toyota Corolla Fielder
откуда: Тюмень

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Silver » 03 апр 2013 09:53

Сходить на разбор конечно необходимо, по возможности предоставить фото и видео материалы, что оружие находилось в чехлах и машине. Того видео, что снимали инспектора уже никогда не будет, т.к. дам заснято их превышение должностных полномочий. Решение выпишут однозначно, что все вели незаконную охоту и только его нужно будет обжаловать в суде или прокуратуре. Понимаю, что после драки кулаками не машут, но машины открывать и доставать зачехленное оружие не надо было, можно было бы вызвать полицию если начали вскрывать авто. Поймали с ружьем во время охоты-ради бога составляйте, а что у меня в машине-не ваше дело, это моя частная собственность и нос совать туда нехрен. А за повреждение автомобиля - это уголовная ответственность, т.к. повреждение чужого имущества возможно только при недопущении более тяжкого вреда, там вообще жесткие критерии, а при административке это недопустимо.
Кайф начинается там, где кончается асфальт!

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение skamanx » 03 апр 2013 09:58

sirius_x писал(а):--------------------------------------------------

Вот это по-моему лишнее...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Охотник_В_Тюмени
Охотник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:18
Имя: Константин
Оружие: иж 58, Вепрь 308
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Охотник_В_Тюмени » 03 апр 2013 10:29

К сожалению на разбор придти у меня не получиться!Добавлю от себя что при признание протокола недействительным можно будет подать гражданский иск о причиненном моральном вреде!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Блудный доктор » 03 апр 2013 10:33

skamanx писал(а):
sirius_x писал(а):---------------------------------------------------

Вот это по-моему лишнее...

Я тоже так думаю.Разбираться надо конкретно по факту "избиения младенцев",опротестовывать протокола в обязательном порядке.Но без лишнего "визга"(никого не хочу задеть этим словом)
А то что там Президент сказал,это... ;)
Скрытый текст:
хотя в последнее время я начинаю этого чела потихоньку уважать :sad:
Да и шумиху развивать в СМИ... :?:
Ну развили мы уже раз.Много было толку?
Я давно говорю,надо с НИМИ дружбу искать,а не кусаться взаимообразно.Мы им шумиху,они нам охоту закроют(ну так,к примеру).Я не опускаю руки,просто считаю,надо другие методы общения искать.Ну а за (полу)незаконные наезды откровенно кусаться.


ЗЫ.Хотел тему покинуть...не получается :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Блудный доктор » 03 апр 2013 10:34

Охотник_В_Тюмени писал(а):Добавлю от себя что при признание протокола недействительным можно будет подать гражданский иск о причиненном моральном вреде!
Вода на киселе,на в Америке живем.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Волжанин » 03 апр 2013 10:42

Блудный доктор писал(а):Я давно говорю,надо с НИМИ дружбу искать,а не кусаться взаимообразно.
Наверное правильней сказать не дружбу, а здоровое взаимовыгодное сотрудничество. ИМХО
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Блудный доктор » 03 апр 2013 11:00

Offtopic:
Волжанин писал(а):здоровое взаимовыгодное сотрудничество.
Нужны мы им! :D Они и без нормально справляются :D :D :D

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение sirius_x » 03 апр 2013 11:10

Блудный доктор писал(а):Я давно говорю,надо с НИМИ дружбу искать,а не кусаться взаимообразно.
Ну а за (полу)незаконные наезды откровенно кусаться.

Да видно не подружимся мы с ними не когда!!! они в нас видят только бреков или хотят это видеть!!
Реакция на наезды должна быть аналогичной прощать нельзя.
Они почему то не прощают!!!
Если вспомнить нашу движуху по письмам то в итоге мы не стали идти дальше просто перегорело и успокоились, а они видишь какие злопамятный через 6 месяцев помнят и не забывают и думаю не забудут!!!!
Не знаю как Вы, а я в свой огород булыжник получил! И просто так это не оставлю!

Аватара пользователя
Patryl
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:57
Имя: Виктор
Оружие: МЦ 21-12,ТОЗ 78-15.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000г.
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Patryl » 03 апр 2013 19:47

Hunter68 писал(а):Простой вопрос: а как доказать, что охота не осуществлялась?















Наверно никак вопрос в том является ли территория Арталин.охот хозяйства охотничьими угодьями
(Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ


"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"



Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.)

rustam

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение rustam » 03 апр 2013 20:21

ци - физических лиц с
орудиями охоты и (или)
продукцией охоты, собаками
охотничьих пород, ловчими
птицами.)
Даёшь пятёрку по русскому! Орудия охоты не позиционируются как отдельный признак.

NightHunter72
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 16:18
Имя: Vlad
Оружие: IZ-54. Sayga
Собака: Breed
Охотничий стаж: 4
мой город: Tyumen
Техника: Фрегат-Yamaha15, снегоход Тайга

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение NightHunter72 » 04 апр 2013 09:08

30 марта 2013 года на территории расположенной на территории Каскаринского сельского поселения Тюменского района Тюменской области проводилась очередная выездная встреча членов Клуба Охотников Сибири (портал Hunt72.ru) и их семей, для активного общения, с детскими конкурсами и различными спортивными мероприятиями развлекательного характера, для воспитания Гражданского общества и введения культуры правильного отношения к природе для сохранения природных ресурсов. Все члены Клуба активно обмениваются информацией и борются против браконьерства, незаконных действий испольнительной власти и имеют активную жизненную позицию......................................................и т.д.

Ребята сразу прошу не набрасываться и не обвинять во всех смертных грехах, но так как это форум, то каждый его участник имеет право высказаться и заявить свою позоцию о произошедшем инциденте.
Мне кажется она показана с однобокой стороны невзирая на неоспоримые факты, а именно:
Стрельбы на стрелковом стенде в Арталинском хозяйстве были спланированы организаторами за несколько недель до самого мероприятия и при этом ни у кого из охотников не возник вопрос о законности проведения данного мероприятия, т.к. всех приглашали в охотугодья, а охота в марте уже всякая закрыта, при этом всё это было выложено в свободном доступе на форуме. Сейчас же не возникает вопроса о небходимости приобретения разрешений на охоту на уток и гусей. все идут и получают и никто не собирается сейчас идти и шмалять в лес.
Моё мнение, что простые члены КОС, которые приехали на данное мероприяте с оружием для принятия участия в кубке КОС по стрельбе и в отношении которых были составлены протокола были прежде всего ПОДСТАВЛЕНЫ организаторами данного мероприятия. Но не смотря на это ВИНОВНИКАМИ у Вас оказалась охотинспекция, которая выполняла свою работу.
Так же, если организаторы считают, что они действовали в соотвествии с законом, то почему же они тогда удалили темуВстреча/Кубок/Посиделки 30-31 марта 2013 и теперь вводят в заблюждение других читателей форума, которые не знакомы с изначальными событиями.
Я понимаю, что инакомыслие у Вас не приветствуется и поэтому уверен, что моё сообщение сразу же удалать и обвинят в том, что это заказное сообщение, а что и того лучше, что это писал сам начальник охотинспекции, как это у вас делается, но критику нужно принимать такую какая она есть.
:arrow:

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Блудный доктор » 04 апр 2013 09:22

Как организатор,критику принимаю.
Но к сожалению,могу лишь развести руками... :(
А вот насчет ПОДСТАВЛЕНЫ-это уже громко сказано.Хотя есть в этом некая доля правды.Перед пацанами неудобно получилось :(

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Блудный доктор » 04 апр 2013 09:25

NightHunter72 писал(а): Но не смотря на это ВИНОВНИКАМИ у Вас оказалась охотинспекция, которая выполняла свою работу.

Не хотел бы я иметь такую работу... :sad: Мне людям в глаза смотреть не стыдно,когда я свою работу выполняю.Хотя прекрасно осознаю,что они исполняли чужую волю,у них был приказ/заказ,и они его выполнили.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Ecolog » 04 апр 2013 09:31

NightHunter72 писал(а):Я понимаю, что инакомыслие у Вас не приветствуется и поэтому уверен, что моё сообщение сразу же удалать и обвинят в том, что это заказное сообщение, а что и того лучше, что это писал сам начальник охотинспекции, как это у вас делается, но критику нужно принимать такую какая она есть.
:arrow:

По сути верно. И инакомыслие не причем. Речь о другом. Больше о справедливости. О том, какие методы использует охотинспекция.
Точно также действует наша доблестная ГАИ. Дежурят под вновь поставленным знаком, точно зная, что нарушители будут - по неопытности, невнимательности и т.д. Отлавливают в общем-то законопослушных водителей. А в это время на дорогах беспредел творится. Но на дорогах работать надо и иногда даже немного рисковать. А под знаком тепло, сухо и безопасно. И план выполнен и премия будет.

Не от тех лес надо охранять, кто открыто в него заходит. Речи об охоте не шло и быть не могло. Достаточно было сделать предупреждение. Можно было бы предупреждение сделать здесь же на форуме. Это называлось бы "профилактика правонарушений", что собственно и относится к задачам охотоинспеции. Можно было бы приехать одному сотруднику и тоже сделать предупреждение. Зачем устраивать облаву. Удивляюсь, почему батальон МВД с бронетранспортером с собой не прихватили.

А заказное это письмо или нет - не знаю. Но совершенно точно, что общаться намного приятнее с человеком, видя его лицо (я об аватаре и о намеках на должность). Давайте общаться прямо и открыто, как и положено единомышленникам, коллегам, друзьям, мужчинам. Я ведь свою должность, образование и сферу деятельности не скрываю

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение sirius_x » 04 апр 2013 09:54

То что грешок у организаторов есть с этим не кто не спорит.
Но возникает простой вопрос ЗАЧЕМ ОХОТОВЕДЫ В ОТКРЫТУЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КЛУБА ГОВОРИЛИ "ЭТО ВАМ ОТВЕТ ЗА ПИСЬМА" ???
Получается что они осознано шли на конфронтацию!!!
А теперь когда начинается подниматься волна недовольства и появляются письма, заводится машина прокуратуры, суда они начинают решать эти вопросы, задействуют кадровый потенциал не только свой но и других служб !!!
Это изначально неграмотная и непродуманная политика руководства службы.
Одно сообщение при подготовке празднования встречи от службы решило бы все проблемы.
Но организация работы службы поставлена не на пресечение а на возмездие !
Они читали сообщения о подготовке встречи, видели что там будут присутствовать стволы, могли сказать, но умышлено об этом не сказали.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Блудный доктор » 04 апр 2013 09:54

Ладно,мужики,давайте не будем выяснять тут отношения и переходить на личности.Не о том тема.Человек высказал свою позицию.Имеет право.Скрвтое лицо у нас строго не регламентировано.Не хочет-дело личное,но общаться и впрямь не комфортно.

Евген,Эколог,+100 к твоему посту!

Hunter68

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Hunter68 » 04 апр 2013 09:57

sirius_x писал(а):Но организация работы службы поставлена не на пресечение а на возмездие !

У нас, к сожалению, все службы так работают......

NightHunter72
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 16:18
Имя: Vlad
Оружие: IZ-54. Sayga
Собака: Breed
Охотничий стаж: 4
мой город: Tyumen
Техника: Фрегат-Yamaha15, снегоход Тайга

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение NightHunter72 » 04 апр 2013 10:09

Так же надеюсь, что по вашим протоколам разберутся и примут правильное решение.
Полностью поддерживаю пост Эколога +10000

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Ecolog » 04 апр 2013 10:12

NightHunter72 писал(а):Так же надеюсь, что по вашим протоколам разберутся и примут правильное решение.
Полностью поддерживаю пост Эколога +10000

Вот ведь дипломат :D

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Ursus » 04 апр 2013 11:42

Я считаю тут винить по большому счету не кого.
1. Одни не знают закон.
2. Одни знают, и умело им пользуются.
3. Одни все не предусмотрели.
Итог нужно было всем группам обговорить всё заблаговременно:
Одни вышли бы с предложением, другие посмотрели бы это со стороны законности, третье решили бы устраивает их такой формат или нет.
И не было бы проигравших...

rustam

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение rustam » 04 апр 2013 13:52

Эколог Евген - +ахулиард,аналогичное на языке давно крутилось.

NightHunter72
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 16:18
Имя: Vlad
Оружие: IZ-54. Sayga
Собака: Breed
Охотничий стаж: 4
мой город: Tyumen
Техника: Фрегат-Yamaha15, снегоход Тайга

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение NightHunter72 » 04 апр 2013 16:36

А насчёт моего заявления хочу сказать, что никого не оскорблял, а высказал своё мнение о произошедшем.
Да, и ещё - это про то, что без меня меня женили. На Арталах я не был (если честно я там никогда не был), просто знаю эту историю с разных сторон. Про профессиональную деятельность почему то думаете в узком направлении, по вашему если вам кто то не так высказывается значит он обязательно с охотинспекции.
В своем заявлении я ни перед кем не извинялся, так как не за что, как говорят "взгляд со стороны", а дальше думайте как хотите. :arrow:

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение sirius_x » 04 апр 2013 16:47

Влад не знаю с чего ты так решил.
Лично у меня к тебе нормально отношение.
Любое мнение и высказывания имеют право быть.
Это твоя позиция. Твой взгляд .
Если наши взгляды не сходятся это не повод обливать друг друга грязью. Так?


Вернуться в «КЛУБ ОХОТНИКОВ СИБИРИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость