| Заточка ножей до остроты бритвы



Инцидент на Арталах

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Новичок » 02 апр 2013 15:42

MAXim писал(а):.....
Тоже перечитал правила и изменения к ним, и сразу вопрос, а как же тогда быть при коллективной охоте? Когда одна путевка допустим на лося?


Охота может быть коллективной и индивидуальной.
ПРАВИЛА:
6. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
8. Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано осуществить следующие действия:
8.1. проверить правильность оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки;
8.2. проверить перед началом охоты у всех лиц, участвующих в коллективной охоте, наличие охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия и не допускать к участию в охоте лиц, не имеющих указанных документов;
8.3. составить список лиц, участвующих в коллективной охоте (далее - список охотников), с указанием:
даты и места осуществления охоты;
фамилии и инициалов лица, ответственного за проведение коллективной охоты;
номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства);
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
вида и количества охотничьих животных, подлежащих добыче;
фамилий и инициалов, номеров охотничьих билетов участников коллективной охоты;
8.4. провести инструктаж с лицами, участвующими в коллективной охоте, по технике безопасности при проведении коллективной охоты, порядку охоты на охотничьих животных, после которого все лица, принимающие участие в коллективной охоте, расписываются в списке охотников, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности;
8.5. сохранять при себе во время осуществления коллективной охоты список охотников;
8.6. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки (съемка шкуры, разделка на части, в том числе удаление внутренних органов) и (или) транспортировки (перенос, перевозка) его туши, сделать соответствующую отметку на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов; (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
Последний раз редактировалось Новичок 02 апр 2013 15:50, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Новичок » 02 апр 2013 15:49

sirius_x писал(а):.....
Я считаю, что имею право хранить, перевозить и транспортировать свое личное оружие, в разобранном виде, в чехле, в своем автомобиле, со всеми имеющимися документами, установленного образца, в независимости, нахожусь я в это время на территории Охотничего хояйства или нет.


В том числе, в целях самообороны:
"В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 13 декабря 1996 года «Об оружии» №150-ФЗ граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение MAXim » 02 апр 2013 15:52

Новичок писал(а):
MAXim писал(а):.....
Тоже перечитал правила и изменения к ним, и сразу вопрос, а как же тогда быть при коллективной охоте? Когда одна путевка допустим на лося?


Охота может быть коллективной и индивидуальной.
ПРАВИЛА:
6. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
8. Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано осуществить следующие действия:
8.1. проверить правильность оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки;
8.2. проверить перед началом охоты у всех лиц, участвующих в коллективной охоте, наличие охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия и не допускать к участию в охоте лиц, не имеющих указанных документов;
8.3. составить список лиц, участвующих в коллективной охоте (далее - список охотников), с указанием:
даты и места осуществления охоты;
фамилии и инициалов лица, ответственного за проведение коллективной охоты;
номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства);
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
вида и количества охотничьих животных, подлежащих добыче;
фамилий и инициалов, номеров охотничьих билетов участников коллективной охоты;
8.4. провести инструктаж с лицами, участвующими в коллективной охоте, по технике безопасности при проведении коллективной охоты, порядку охоты на охотничьих животных, после которого все лица, принимающие участие в коллективной охоте, расписываются в списке охотников, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности;
8.5. сохранять при себе во время осуществления коллективной охоты список охотников;
8.6. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки (съемка шкуры, разделка на части, в том числе удаление внутренних органов) и (или) транспортировки (перенос, перевозка) его туши, сделать соответствующую отметку на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов; (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

До места проведения охоты еще и доехать надо, а судя по последним событиям можно и не доехать, примут и выпишут по полной, попробуй докажи что ехал на коллективную охоту.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Волжанин » 02 апр 2013 16:03

sirius_x писал(а):Есть предложения или дополнения ????
Александр, а вот ты это для чего спрашиваешь?, да есть и может быть еще будут, только я не хочу вот здесь все карты раскрывать, и так уже много наговорили, как всегда.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Alexx-0891 » 02 апр 2013 16:07

sirius_x писал(а):
Alexx-0891 писал(а):Надо доказывать что охота не осуществлялась (нарушение подпункта Г пункта 3,2 ПРИКАЗА от 16 ноября 2010 г. N 512 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ не было) и нарушения пункта 4 и пункта 8 (охоты и пристрелки оружия не было, так как фактически оружие находилось разряженным в чехле в автомобиле) ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 30 ноября 2012 г. N 168 ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВИДОВ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ тоже не было

Есть предложения или дополнения ????


прикладывать (с описью приложения, чтоб невзначай не "выпало") как можно больше материалов фотофиксации с фактами отсутствия нарушения с вашей стороны, фактами "превышения" если таковые были и конечно саму бомбу - распечатанную заготовку, это просто шедевр, и мне кажется что он сыграет при рассмотрении не последнюю роль...

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Alexx-0891 » 02 апр 2013 16:15

Волжанин писал(а):
sirius_x писал(а):Есть предложения или дополнения ????
Александр, а вот ты это для чего спрашиваешь?, да есть и может быть еще будут, только я не хочу вот здесь все карты раскрывать, и так уже много наговорили, как всегда.

так а чего тут прятать? все действия, которые собираются предприняться - абсолютно законны, противодействия на законные действия будут незаконны..., а так почитают (а я уверен что уже читают внимательно), увидят резонанс, задумаются о ....., ну хотябы просто задумаются один раз.(не уверен что есть способ по тихому не давать ход делу, протокола то на номерных бланках).
зы: думаю в прокуратуру надо обязательно писать чтоб провели проверку в отношении должностных лиц, дали оценку законности их действий и чтоб инициировали проверку соблюдения федерального законодательства.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 16:29

Парни, ход мыслей у Вас правильный Костя Новичек респект :idea:
Только потом не туда понесло...
так вот что же вменяют в вину нашим друзьям?
нашим друзьям вменяют нарушение правил охоты п.1 ст.8.37 КоАП РФ
отсюда вопрос как можно нарушить правила охоты - при этом не осуществляя охоту?
Чтобы понять осуществляли ли наши друзья охоту мы ищем в законе - что признается охотой?
ФЗ 209 бла, бла, бла... охота это поиск, выслеживание, преследование, добывание, первичная переработка и транспортировка объектов охоты...
Следующий вопрос - где и при каких обстоятельствах были застигнуты наши друзья и какие действия им вменяют называя их деятельность охотой?
А вот какие: нахождение на объекте охотничьей инфраструктуры (охотничьей базе) возле мангала с шашлыками из баранины при этом имея на руках разрешение на оружие и само оружие находящееся в чехле в разобранном виде без снаряженного магазина... вопрос можно ли именно этот факт признать производством охоты?
Я считаю, что затруднительно... а потому, считаю что в обязательном порядке всем попавшим под протокол необходимо не махать рукой на этот беспредел, а явиться по адресу во время и дату указанному на корешке протокола (уведомление о дате рассмотрения) и дать четкие пояснения по этому поводу - акцентируя внимание на том, что не может их действия быть расценены как поиск, выслеживание, преследование, добывание, первичная переработка и транспортировка объектов охоты... - а потому ни о каком правонарушении речи идти не может, а дело об административном правонарушении возбужденное в отношении них должно быть прекращено за отсутствием события правонарушения (Ильнуру сначала написал - за отсутствием состава), сейчас разобрался до конца - отсутствует именно событие правонарушения (даже не состав)...
Вкратце как то так...
И ещё на счет обжалования составление протокола - это ещё не наказание - а только факт возбуждения дела в отношении конкретного лица - иными словами человеку предъявили обвинение в совершении правонарушения, но виновным его ещё не признали и наказание не назначили... следовательно в суд обжаловать особо нечего, на что же можно пожаловаться сейчас? На незаконное возбуждение в отношении человека дела об административном правонарушении, при этом применение мер административного принуждения (если таковые применялись) и ограничения в правах если таковые имели место, а также на допущенные процессуальные нарушения при составлении протокола... кому мы можем пожаловаться либо вышестоящим должностным лицам, либо надзирающим...
А в суде нужно будет обжаловать постановление о наложении наказания...
Краткий курс по адм. праву закончил.... повторюсь - считаю что все попавшие под протокол должны бороться за его отмену - лично мое мнение (можете доверять моему мнению, можете не доверять - дело ваше) вижу реальную перспективу на победу...
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение drulia » 02 апр 2013 16:39

Вот сильно ждал, когда Артем выскажется! Всегда по теме и лаконично - все объяснит!

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Alexx-0891 » 02 апр 2013 16:41

Gynter писал(а):Парни, ход мыслей у Вас правильный Костя Новичек респект :idea:
Только потом не туда понесло...
так вот что же вменяют в вину нашим друзьям?
нашим друзьям вменяют нарушение правил охоты п.1 ст.8.37 КоАП РФ
отсюда вопрос как можно нарушить правила охоты - при этом не осуществляя охоту?
Чтобы понять осуществляли ли наши друзья охоту мы ищем в законе - что признается охотой?
ФЗ 209 бла, бла, бла... охота это поиск, выслеживание, преследование, добывание, первичная переработка и транспортировка объектов охоты...
Следующий вопрос - где и при каких обстоятельствах были застигнуты наши друзья и какие действия им вменяют называя их деятельность охотой?
А вот какие: нахождение на объекте охотничьей инфраструктуры (охотничьей базе) возле мангала с шашлыками из баранины при этом имея на руках разрешение на оружие и само оружие находящееся в чехле в разобранном виде без снаряженного магазина... вопрос можно ли именно этот факт признать производством охоты?
Я считаю, что затруднительно... а потому, считаю что в обязательном порядке всем попавшим под протокол необходимо не махать рукой на этот беспредел, а явиться по адресу во время и дату указанному на корешке протокола (уведомление о дате рассмотрения) и дать четкие пояснения по этому поводу - акцентируя внимание на том, что не может их действия быть расценены как поиск, выслеживание, преследование, добывание, первичная переработка и транспортировка объектов охоты... - а потому ни о каком правонарушении речи идти не может, а дело об административном правонарушении возбужденное в отношении них должно быть прекращено за отсутствием события правонарушения (Ильнуру сначала написал - за отсутствием состава), сейчас разобрался до конца - отсутствует именно событие правонарушения (даже не состав)...
Вкратце как то так...
И ещё на счет обжалования составление протокола - это ещё не наказание - а только факт возбуждения дела в отношении конкретного лица - иными словами человеку предъявили обвинение в совершении правонарушения, но виновным его ещё не признали и наказание не назначили... следовательно в суд обжаловать особо нечего, на что же можно пожаловаться сейчас? На незаконное возбуждение в отношении человека дела об административном правонарушении, при этом применение мер административного принуждения (если таковые применялись) и ограничения в правах если таковые имели место, а также на допущенные процессуальные нарушения при составлении протокола... кому мы можем пожаловаться либо вышестоящим должностным лицам, либо надзирающим...
А в суде нужно будет обжаловать постановление о наложении наказания...
Краткий курс по адм. праву закончил.... повторюсь - считаю что все попавшие под протокол должны бороться за его отмену - лично мое мнение (можете доверять моему мнению, можете не доверять - дело ваше) вижу реальную перспективу на победу...


:idea: Вот грамотней и не сказать...

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение androyd » 02 апр 2013 16:43

распечатаю и пойду на заседание
у меня 09/04/13 в 11 часов
сегодня уже во второй раз звонили - просили не опаздывать

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Ursus » 02 апр 2013 16:46

У меня 9.04.2013 в 15.00

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение sirius_x » 02 апр 2013 16:51

Молодец Артем тоже ждал когда выскажешься.
У Михаила на лицо процессуальное нарушение заполнения протокола.
У него стволы лежали в одном авто а ему в протоколе вписали другое авто.
Что делать ему Артем ?
Последний раз редактировалось sirius_x 02 апр 2013 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение sirius_x » 02 апр 2013 16:57

androyd писал(а):распечатаю и пойду на заседание
у меня 09/04/13 в 11 часов
сегодня уже во второй раз звонили - просили не опаздывать

Переживают :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 17:10

Ребята, прежде чем идти, нужно как следует подготовиться... - имеющиеся у Вас видео-фотоматериалы обязательно... желательно касающиеся именно Вас... на рассмотрении обязательно ходатайствовать о просмотре видеоматериалов заснятых госохотинспекторами... и плюс прочитать ФЗ 209 Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов..., обратите внимание на то что такое объекты охотничьей инфраструктуры ст. 53 этого закона (возможно ли там осуществление охоты)... обязательно почитайте правила охоты ещё на раз - конкретно касаемо охоты... Охотминимум (Приказ минприроды 568 от 30.06.2011) и т.д. Но самое главное - именно то, что вы прибыли на охотничью базу (объект инфраструктуры) без цели производства охоты - а с целью активного культурно-массового времяпрепровождения в кругу друзей не связанного с охотой ... находясь на охотничьей базе действий направленных на осуществление охоты не производили... и не пытались производить... и объективными фактами обратное не доказано - следовательно ваши действия не охота и дело должно быть прекращено за отсутсвием события преступления...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 17:17

sirius_x писал(а):Молодец Артем тоже ждал когда выскажешься.
У Михаила на лицо процессуальное нарушение заполнения протокола.
У него стволы лежали в одном авто а ему в протоколе вписали другое авто.
Что делать ему Артем ?


Доказать, что он не имеет ни какого отношения к той машине про которую пишут в протоколе, при этом оружие находилось в машине которая в протоколе не отражена - следовательно в ходе расследования дела об административном правонарушении достоверно не установлены все обстоятельства имеющие отношение к делу, все сомнения в виновности лица толкуются в пользу лица... гражданин не обязан доказывать свою невиновность, его виновность должна быть доказана должностными лицами его обвиняющими... не установлены обстоятельства подлежащие доказыванию по делу следовательно не установлена объективная сторона состава адм. правонарушения - следовательно отсутствует состав правонарушения... это ещё одно основание для прекращения дела... но первое и общее для всех это то что охота не осуществлялась...оно главней и важней... разница между отсутствием события и отсутствием состава очень существенная ... в том числе и в нашем конкретном случае...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 17:28

процедура неприятная, но пройти её стоит... и Вас там обязательно попытаются вывести из равновесия, спровоцировать на необдуманные высказывания ... и т.п. думайте что говорите ... и всё таки желательно присутствие защитника (представителя) но это по мере возможности каждого... на рассмотрение возьмите с собой средства аудио-видео фиксации ... предупредите заранее что будете осуществлять аудио-видео запись... и пишите с самого начал и до конца как зайдете на комиссию и как огласят результат рассмотрения...
Изображение

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Ecolog » 02 апр 2013 17:37

А можно ли настаивать на присутствии инспекторов, производивших досмотр и составлявших протоколы?

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 17:51

В принципе да ... а зачем? Хотя можно по задавать им вопросы... :D
Суть в следующем эта комиссия практически тоже самое что судебный процесс только председательствующим будет не судья, а руководитель госоргана (зачастую не имеющий юридического образования и не имеющий представления о юридических категориях: событие правонарушения, объект правонарушения, объективная сторона правонарушения, субъективная сторона правонарушения, обстоятельства подлежащие доказыванию и т.д. хотя может вместо начальника будет его подчиненный - начальник юр.отдела с которым можно разговаривать, но иногда бывает, что начальник юр.отдела тоже не последняя инстанция)... поэтому даже если решение будет не в вашу пользу - отчаиваться не стоит - обязательно обжаловать в суде который имеет понимание о всех этих категориях...

ЗЫ: Я вот тут подумал, нужно жалобу в прокуратуру написать где изложить почему вы считаете незаконным возбуждение в отношении Вас дела и считаете что оно должно быть прекращено..., а аналогичную жалобу адресовал бы начальнику Управления по охране охотничьих ресурсов... и на комиссии бы огласил её... текст жалобы именно в том русле как я написал...со ссылками на конкретные нормативные акты...
Изображение

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение androyd » 02 апр 2013 17:52

свидетелем выступил сотрудник охот инспекции - это законно?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение borat » 02 апр 2013 17:57

нет,это незаконно..свидетелем может выступать лицо незаинтересованное и не относящееся к гос.службе

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 17:59

androyd писал(а):свидетелем выступил сотрудник охот инспекции - это законно?


Вроде бы да, посмотрю поточнее, хотя можно попробовать признать его заинтересованным, но с другой стороны если задать ему вопросы, то он же не станет белое называть черным... опять же можно ходатайствовать о получении объяснения с других дополнительных свидетелей ... опять же есть фото-видео материалы...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 18:00

borat писал(а):нет,это незаконно..свидетелем может выступать лицо незаинтересованное и не относящееся к гос.службе


Не говори категорично. если не уверен на сто процентов... не путай понятого и свидетеля...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение Gynter » 02 апр 2013 18:03

Offtopic: Мужики, вынужден на сегодня удалиться из общения... читайте законы, на каждый свой вопрос ищите ответ в законах... я тоже посмотрю... найду что то новое и интересное в законах - обязательно сообщу...
Изображение

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение borat » 02 апр 2013 18:05

статья 25.7. КРФобАП- понятым является лицо не заинтересованное в исходе дела, соответственно сотрудник гос.охотнадзора не может являться таковым. в протоколе написан именно кто? свидетель или понятой?

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Инцидент на Арталах

Сообщение MAXim » 02 апр 2013 18:07

Gynter писал(а):
Offtopic: Мужики, вынужден на сегодня удалиться из общения... читайте законы, на каждый свой вопрос ищите ответ в законах... я тоже посмотрю... найду что то новое и интересное в законах - обязательно сообщу...

Сегодня три раза перечитал ФЗ об охоте, плюс изменения к нему. Был раньше п.3.5, сейчас отменен. Есть п.53.1 о запрещении охоты с транспортных средств. Больше ничего не нашел(если пропустил что, то ткните пожалуйста). Тогда откуда нарушение, запрещающее в зачехленном виде перевозить оружие в угодьях без путевки? Может что я не допонимаю, либо еще какой закон есть, в котором сказано иное?


Вернуться в «КЛУБ ОХОТНИКОВ СИБИРИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость