| Заточка ножей до остроты бритвы


Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Помощь подачи объявлений через Гос. услуги
Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Garry » 06 авг 2021 15:42

Siberiy писал(а):Не то что поздно подал, а то что ограничили то что теперь без ограничений - волк, лиса.
По поводу поздно подал это считаю вообще дискриминацией :), это ограничение работающих людей на тех же промышленных предприятиях, вот ломанулся оператор ровно в 12-00 заявку подавать, а сервер виснет, оператор нервничает, забивает на техпроцесс и большой кабум - вот это возможно, возможно.
И кстати не везде есть интернет в 21 веке :).

1 августа было воскресенье, мало кто, из работающих, работал :?:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Iking
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 июн 2017 10:52
Имя: Максим
Оружие: Вепрь 243, Иж 94, Иж 43 ф
Собака: Русский Спаниель
Охотничий стаж: с 2000 г.
мой город: Тюменский р-н
мой район: Мальково
Техника: Мотоцикл, Лодки.
откуда: ХМАО, Когалым

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Iking » 06 авг 2021 20:20

А.А.Б. писал(а):
Art1983 писал(а):А скиньте сюда адрес, куда квитанции об оплате скидывать. Правда как бы им почту не обрушить.

На сайте у них адрес, upr_ohota@72to.ru

Ну у меня и о моего отца такая же канитель по заявлениям, т.е. одобрили нам то что мы хотели, мы написали на выдачу оплатили, сохранили квитанции, и не показывает что оплачено. Я так понимаю можно на этот сайт который вы указали отправить им квитанции, а как им писать, не просто же тупо квитанции выложить, надо же типа : я такой -то, такой- то, оплатил заявление номер такое - то? Или я не так что то понимаю? И еще вопрос, сколько ждать 15 дней? или лучше сразу отправить?

Аватара пользователя
Николаич
Охотник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 июн 2011 00:50
Имя: Виталий
Оружие: ИЖ-27ЕММ, Mauser M03 (243win+9,3х62)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тюмень
откуда: Тобольск

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Николаич » 06 авг 2021 20:56

Iking писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Art1983 писал(а):А скиньте сюда адрес, куда квитанции об оплате скидывать. Правда как бы им почту не обрушить.

На сайте у них адрес, upr_ohota@72to.ru

Ну у меня и о моего отца такая же канитель по заявлениям, т.е. одобрили нам то что мы хотели, мы написали на выдачу оплатили, сохранили квитанции, и не показывает что оплачено. Я так понимаю можно на этот сайт который вы указали отправить им квитанции, а как им писать, не просто же тупо квитанции выложить, надо же типа : я такой -то, такой- то, оплатил заявление номер такое - то? Или я не так что то понимаю? И еще вопрос, сколько ждать 15 дней? или лучше сразу отправить?


Я тему письма изложил так:

"Прошу зачесть оплату госпошлины и сбора за пользование по заявке на выдачу разрешения VRD------"

Текст я писал так:

"Добрый день!

04.08.2021 мной через портал Госуслуги направлена заявка на выдачу разрешения на охоту на пушных зверей VRD------, после получения одобрения по заявке на участие в распределении RRD------. После подачи заявки VRD------ через интерфейс портала Госуслуги, непосредственно связанный с этой заявкой, мной была произведена оплата госпошлины за выдачу разрешения и сбора за пользование в полном объеме. Подтверждение произведенных оплат — во вложении. При этом портал Госуслуги не отображает произведенные мной оплаты в привязке к заявке на выдачу, соответствующие кнопки активны. Прошу сразу зачесть произведенную оплату согласно вложенного к настоящему письму подтверждения и не отказывать в выдаче по причине того что Ваш сотрудник из-за несовершенства настроек портала Госуслуги не видит оплату, как это было в предыдущие 2 года. Тогда приходилось подавать жалобу, повторно подавать заявку на выдачу и в ручном режиме получать подтверждение.
Надеюсь на Ваше положительное решение и выдачу Разрешения сразу, без необоснованного отказа.
С уважением, --------"

Разумеется, в номера заявок нужно подставить свои цифры вместо тире, а в конце основного текста свои ФИО полностью. Как и написано подцепил к этому письму вложением квитанции, полученные на эл. почту от МТС-Банка.

Если решите писать то лучше сейчас, ибо если выжидать 15 дней то можете получить отказ и тогда уже придется подавать жалобу по отказу по заявке, ждать чтобы они отреагировали и увидели оплату, потом позвонили Вам и дали отмашку на то чтобы подать заявку заново и, соответственно, заново подавать заявку.

С уважением, Виталий.

Аватара пользователя
Iking
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 июн 2017 10:52
Имя: Максим
Оружие: Вепрь 243, Иж 94, Иж 43 ф
Собака: Русский Спаниель
Охотничий стаж: с 2000 г.
мой город: Тюменский р-н
мой район: Мальково
Техника: Мотоцикл, Лодки.
откуда: ХМАО, Когалым

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Iking » 07 авг 2021 22:43

Николаич писал(а):
Iking писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Art1983 писал(а):А скиньте сюда адрес, куда квитанции об оплате скидывать. Правда как бы им почту не обрушить.

На сайте у них адрес, upr_ohota@72to.ru

Ну у меня и о моего отца такая же канитель по заявлениям, т.е. одобрили нам то что мы хотели, мы написали на выдачу оплатили, сохранили квитанции, и не показывает что оплачено. Я так понимаю можно на этот сайт который вы указали отправить им квитанции, а как им писать, не просто же тупо квитанции выложить, надо же типа : я такой -то, такой- то, оплатил заявление номер такое - то? Или я не так что то понимаю? И еще вопрос, сколько ждать 15 дней? или лучше сразу отправить?


Я тему письма изложил так:

"Прошу зачесть оплату госпошлины и сбора за пользование по заявке на выдачу разрешения VRD------"

Текст я писал так:

"Добрый день!

04.08.2021 мной через портал Госуслуги направлена заявка на выдачу разрешения на охоту на пушных зверей VRD------, после получения одобрения по заявке на участие в распределении RRD------. После подачи заявки VRD------ через интерфейс портала Госуслуги, непосредственно связанный с этой заявкой, мной была произведена оплата госпошлины за выдачу разрешения и сбора за пользование в полном объеме. Подтверждение произведенных оплат — во вложении. При этом портал Госуслуги не отображает произведенные мной оплаты в привязке к заявке на выдачу, соответствующие кнопки активны. Прошу сразу зачесть произведенную оплату согласно вложенного к настоящему письму подтверждения и не отказывать в выдаче по причине того что Ваш сотрудник из-за несовершенства настроек портала Госуслуги не видит оплату, как это было в предыдущие 2 года. Тогда приходилось подавать жалобу, повторно подавать заявку на выдачу и в ручном режиме получать подтверждение.
Надеюсь на Ваше положительное решение и выдачу Разрешения сразу, без необоснованного отказа.
С уважением, --------"

Разумеется, в номера заявок нужно подставить свои цифры вместо тире, а в конце основного текста свои ФИО полностью. Как и написано подцепил к этому письму вложением квитанции, полученные на эл. почту от МТС-Банка.

Если решите писать то лучше сейчас, ибо если выжидать 15 дней то можете получить отказ и тогда уже придется подавать жалобу по отказу по заявке, ждать чтобы они отреагировали и увидели оплату, потом позвонили Вам и дали отмашку на то чтобы подать заявку заново и, соответственно, заново подавать заявку.

С уважением, Виталий.

отправил им тоже письмо чуть чуть видоизменив ваш текст.

Аватара пользователя
Босой
Охотник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2012 12:45
Имя: Андрей
Оружие: Khan arms
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Босой » 16 янв 2024 18:07

Подскажите, где (в какой вкладке) сейчас на госуслугах можно оплатить сбор и госпошлину по птице для подачи заявления на получение разрешения? Всё видоизменилось там и не получается найти.
Птичка - по зёрнышку.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Наутилус » 16 янв 2024 21:08

Босой писал(а):Подскажите, где (в какой вкладке) сейчас на госуслугах можно оплатить сбор и госпошлину по птице для подачи заявления на получение разрешения? Всё видоизменилось там и не получается найти.

Подаешь заявку на участие в распределении охот ресурсов, после её одобрения подаешь заявку на выдачу разрешения на охоту и в этой Заявке после её регистрации появится вкладка оплатить гос пошлину и сбор

Аватара пользователя
Николаич
Охотник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 июн 2011 00:50
Имя: Виталий
Оружие: ИЖ-27ЕММ, Mauser M03 (243win+9,3х62)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тюмень
откуда: Тобольск

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Николаич » 20 янв 2024 12:33

Наутилус писал(а):
Босой писал(а):Подскажите, где (в какой вкладке) сейчас на госуслугах можно оплатить сбор и госпошлину по птице для подачи заявления на получение разрешения? Всё видоизменилось там и не получается найти.

Подаешь заявку на участие в распределении охот ресурсов, после её одобрения подаешь заявку на выдачу разрешения на охоту и в этой Заявке после её регистрации появится вкладка оплатить гос пошлину и сбор


Это актуально именно для разрешений на 2024 год? Ведь раньше так было. А сейчас в уведомлении четко написано: "До подачи заявления на выдачу разрешения (не позднее дня подачи заявления) произвести оплату госпошлины - 650 руб...." Так же о сбору. Именно "До...". Зашел оформлять заявку на выдачу и вижу что там сразу интерфейс чтобы подтверждение оплаты файлам вкладывать, никаких "Хочу оплатить на портале..." (раньше галку можно было поставить и далее подавать заявку). Кроме этого есть предупреждение что при повторной подаче заявку на выдаче аннулируют. Так можно и без разрешения вообще остаться, надо бы все сразу с первого раза без ошибок сделать...

С уважением, Виталий.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Проблемы с оплатой госпошлины и сбора

Сообщение Наутилус » 20 янв 2024 14:59

Николаич писал(а):
Наутилус писал(а):]

Это актуально именно для разрешений на 2024 год?...


Да актуально для разрешений 2024года, я свою путёвку на перо уже получил, делал все как описал выше.


Вернуться в «Электронные сервисы для охотников»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя